Перейти к контенту
SEVER

Тактика

Рекомендуемые сообщения

ronin

В чистом АМК без правок пробовал как-то выкрасть доки потихому. Тревога поднялась, одного на 3м этаже застрелил(иначе не получилось) от остальных смылся. Патруль заметил меня единственный и то уже ничего не мог мне сделать, я был уже у ворот. Но впечатлений.... Гораздо больше, чем когда строил из себя Рембо. Насчет заварушки с тремя контролерами - супер, надо попробовать. Один вопрос: если их убить, вояки станут сами собой или так и останутся зомбями?

 

Shader

Насчет двойного входа в подземелье можно подробней? А то мелькнула аналогичная мысль, может поделишься опытом?

 

Дима77

Вчера опробовал "твой метод" насчет ранения врага. Использовал МР5 под ПМовский патрон(как мне показалось, у него один из самых меньших наносимых уронов). Тренировался на наемниках в ДТ, где они в засаде за стройкой. Стрелял одиночными, целился в ноги. Итог: одного ранил, один, который прятался ближе, вылетел на меня в упор, с ним было не до церемоний, с третьим перестарался, последний выстрел был явно лишним. На обратном пути проверю, как здоровье раненого :rolleyes: Тебе респект, жаль репу пока не добавлю.

 

Кстати, Круглов погиб еще у вертолета. Его труп нашел у козлового крана там рядом. Чем мне это "грозит" в дальнейшем? Может стоит переиграть?

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

По Круглову: насколько я помню, Круглов благополучно вручает флэшку с рецептом для варки. Так что я рекомендую переиграть.

Мог играть и без струны —

Дескать, вывезет кривая —

И терпеть не мог войны,

Потому что убивают.

 

(с) Олег Ладыженский

Ссылка на комментарий
vitaly_m67, если после посещения тайника Стрелка вылезти на поверхность не в НИИ, а с другой стороны, то квест "Выбраться из подземелья" не засчитывается. Я это обнаружил, когда проходил подземелье против шерсти, нырнув в него со двора НИИ. Но если повторно нырнуть со двора НИИ, то почти сразу появляется сообщение, что квест выполнен. Следовательно можно добраться до тайника Стрелка, уничтожив только бандитов, но не трогая солдат, потом вернуться назад, прокрасться на территорию НИИ, ненадолго нырнуть в подземелье и снова вернуться на поверхность.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
если после посещения тайника Стрелка вылезти на поверхность не в НИИ, а с другой стороны, то квест "Выбраться из подземелья" не засчитывается

ЕМНИП, то вылазить на поверхность не нужно. Следует только добраться до лестницы на базу, чтобы сработал триггер. По обсуждаемой теме это ничего не меняет, но amicus Plato, sed magis amica veritas.

Ссылка на комментарий
kokkai, я знаю, что надо только добраться до лестницы. Но добраться до нее можно с двух сторон. С одной стороны путем уничтожения всех солдат в подземелье. А с другой - не делая этого, даже контролера не трогая. И солдаты живы и квест засчитан.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
vitaly_m67,
Один вопрос: если их убить, вояки станут сами собой или так и останутся зомбями?
Из моего игрового опыта, могу сказать следующее, если убить контроллера, то подконтрольные ему зомби или умирают, или становятся нормальными НПС.На это, возможно, влияет ранг НПС, ибо опытные у меня чаще выживали, но, точно сказать не могу, так как конфиги, в этом направлении, не ковырял..Это кстати еще может от конкретного мода зависеть, например, играя в ОГСМ, мне никого не удалось спасти от контроллера -(.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Всех благодарю. Все понятно, осталось придумать, как прокрасться к люку ч/з всю НИИ, зайдя с поверхности, при этом не подняв тревогу, ведь по логике, если тревога,я бы еще смог прорваться к люку, но вот вылезать тут же обратно чистое самоубийство, как мне кажется. Но это чуть позже, т.к. пошел "против шерсти" и сейчас на Янтаре, а в плане еще и экскурсия на АС и Радар.

Еще вот вопрос, насколько важен в сюжете Крот? Что произойдет, если из-за моих ухищрений он все же погибнет до того, как покажет мне вход в подземелье? Можно ли обойти триггер при входе на локу(например вдоль колючки вправо или влево), где встречный сталкер просит помочь отбиться от военных и если можно, то что при этом произойдет? Кто знает, какова дальнейшая судьба Крота?

s_cat

Переиграл, Круглова спас, флешку получил. Правда немного пришлось помучиться с невовремя начавшимся выбросом, оставшиеся в живых наемники и экологи дружно бежали в подземку Фримена, где успешно проваливали мне задачу "Поговорить с Кругловым" :rolleyes:. Переиграл, после снайперов(выбил чтобы время до выброса скоротать) не заходя во внутренний дворик, где видели как сбивают МИ24, вернулся в Бар, переждал выброс, вернулся, увидел кучу трупов наемников(единственный Волкодав вижил) и всех живых экологов. Прикол. А вот интересно, в случае гибели Круглова, Семенов флешку не дает?

 

С уважением.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
vitaly_m67,
Семенов флешку не дает?
Не дает.Да не обидятся на меня модераторы, но советую тебе не поднимать здесь тем, связанных с прохождением игры, для этого есть специальная ветка форума.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

ronin :offtopic: Судя по количеству постоянных посетителей,сейчас можно было бы эти темы и объединить.Они часто,во время диалога,перетекают одна в другую.

 

vitaly_m67

В чистом АМК без правок пробовал как-то выкрасть доки потихому. Тревога поднялась
Писалось.Если подняться на крышу по пожарной лестнице (на тыловой стороне здания) и спуститься на третий этаж-вероятность поднятия тревоги минимальна.На третьем этаже,не показываясь на глаза вояке,что рядом с доками,кидаешь в его сторону дымовую гранату,забираешь доки и сваливаешь с базы.После того,как всё утихомирится,можно и следующей ночью,прокрадываешься на базу с запада или с севера-там проломы в стене,и на цырлах,огородами до люка примерно так:от пролома в стене проползаешь вдоль здания с доками в направлении его входа (если зашёл с запада-обойдёшь его с торца,обратного южному входу) мимо казарм до первого ангара (будет слева),сворачиваешь вдоль него,потом направо к люку.Самая большая проблема-нырнуть в люк оставшись незамеченным вертухаем,что рядом на вышке,но вероятность есть.Удачи.

P.S. Если всё-таки тревога поднялась,её можно ведь и внизу пересидеть.Но есть вероятность,что когда вылезешь наверх,рядом будет группа встречи :ny_wink:

 

ronin

то подконтрольные ему зомби или умирают, или становятся нормальными НПС
Если не ошибаюсь,при зомбировании неписей им присваиваются и иммунитеты зомбарей,а они,известно,отличаются от иммунитетов обычных НПС в сторону живучести.При убийстве контролёра происходит обратное присвоение,и полученный зомбированным НПС урон,если таковой имел место,пересчитывается с учётом обычных иммунитетов НПС.То есть,хит,полученный зомбированным НПС и не являющийся для зомби смертельным,является таковым для обычного НПС.

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий
Если подняться на крышу по пожарной лестнице (на тыловой стороне здания)

А каким это образом? Так просто до лестницы не достанешь, а под прицелом восточной вышки ящики укладывать не сподручно.

А вот интересно, в случае гибели Круглова, Семенов флешку не дает?

А ху есть Семенов в чистом АМК?

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

kokkai, Семенов есть еще с оригинала, появляется в бункере если Круглов гибнет на Дикой Територрии.

 

kokkai, да вообщем-то тоже самое. Это чисто теоретически ;)

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий
Дима77,
дымовую гранату
Не, не, в данном случае, это чистой воды глитч, не наш метод-)

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

kokkai

А каким это образом?
Человек хочет экстрима-я предлагаю ему экстрим :ny_thumbsup: Когда пихаешь перед собой ящик в низком присяде,во-первых-это для НПС совершенно бесшумно получается (да,нонсенс,но тем не менее),во-вторых-тебя за ящиком хрен рассмотришь,особенно если пихать его короткими отрезками,может прокатить.Вот только ящик придётся переть издалека.Где-то базе умыкнуть не выйдет-спалят.

Но только представить.Ночь,ты ползёшь по открытому месту между зданиями,в паре шагов военные трепятся,а ты ещё и ящик перед собой...О-о... :ny_z_2:

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

По Агропрому:

Если метким выстрелом "снять" матюгальник на крыше главного здания - то тревога поднимется позже и без воя сирены. Стрелять можно заранее с холма за забором. Можно прямо на крыше потихонечку испортить его ножом.

Поправте, если не так - давно было, могу путать.

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий
не поднимать здесь тем, связанных с прохождением игры

Но ведь можно рассматривать мой пост как "тактику уничтожения" наемников при помощи приближающегося выброса :rolleyes: Хотя по большому счету ты прав безусловно. К сожалению мой "экстрим" накрылся медным тазом, и надолго - комп в ремонте. Кстати как там насчет моего вопроса по поводу Крота?

С уважением.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

В чистом АМК, если не ошибаюсь, Крот не сильно нужен (не припоминаю, чтобы он давал какое-либо задание и т.п.). Однако у него можно получить (выкупить, снять с трупа) уник - "Вальтер" калибра 9ММ ПМ.

В принципе, в прохождении можно обойтись вообще без Крота. Сведения о Стрелке и его группе, о тайнике Стрелка и т.п. можно купить у информатора в Баре (разрабы предусмотрели).

 

По поводу триггеров.

В некоторых местах они здорово напрягают. В принципе, я как-то раз обходил этот конкретный триггер (с пролётом камеры). Нужно идти не по дороге, а обойти (по травке).

Триггер на Дикой территории (на ступеньках на станции) всегда стараюсь обходить. Он изначально сделан неудобно: по самой станции любит бегать кровосос. Пока смотришь ролик, он успевает до тебя добежать и нехило снять здоровье. Да и наёмники в это время неплохо стреляют экологов, могут и до Круглова добраться. Так что я данный триггер обхожу по трубам: забираюсь на вышку рядом с КАМАЗом (где сидит снайпер), с неё спрыгиваю на трубы и прохожу несколько метров до окончания забора (можно обойти справа за забором, по ж/д путям, но там электры да и бандиты могут тусоваться, так что не рекомендую), с труб спрыгиваю на землю и оказываюсь в тылу у наёмников.

Мог играть и без струны —

Дескать, вывезет кривая —

И терпеть не мог войны,

Потому что убивают.

 

(с) Олег Ладыженский

Ссылка на комментарий

Обычно умыкнуть документы мне удавалось убивая 1-2 вояк, как повезет. Пользовался ножом и Фортом с глушителем. Шел от озера вдоль западного ограждения, затем снаружи вдоль забора до упавшей секции. Потом тихо снимал часового на вышке (по лестничке вверх и там либо ножом (сложнее) либо пулю в голову (проще, можно прямо с лестнички) и через задний двор в открытое окно. Ждал когда пройдет чижик на 1 этаже и на лестницу. Тут возможно навстречу спускается еще один. Ему пулю в лоб и на 3-м еще спиной стоит (или нет). Чаще всего в комнате никого, все на коридоре. Хвать документы и на крышу, по пожарке вниз и тем же курсом к озеру.

Ссылка на комментарий

s_cat

Заданий-то Крот не дает, но с ним связаны несколько таких квестов, как "Спасти Крота", "Поговорить с Кротом", "Найти вход в подземелье". Не знаю насколько важно по сюжету, но всегда спасал(да и считаю правильным). Вот еслиб не моя заморочка насчет вояк, то и вопроса б не возникло. Под триггером я имел ввиду, как в первый раз заходишь на локу, встречный сталкер просит о помощи, вот не помню(а сейчас пока не проверю) сразу просит или надо сделать пару шагов к нему, этим и объясняется мой вопрос насчет обойти. На ДТ предпочитаю ходить по железке, предварительно швырнув Ф1 за вагон(обычно с той же вышки), на трубы залажу, когда надо снять наемничков на стройке(ВСС или СВД).

kokkai

"мы мирные люди, но.." Способ конечно интересный, попытаюсь применить его к своей заморочке. Просто всегда заходил в НИИ из подземелья.

Дима77

Как долго нужно ждать окончания тревоги? Можно пережидать там же на Агропроме(например у Дезертира)? валить на Свалку? лезть в подземку?

С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

vitaly_m67

Просто всегда заходил в НИИ из подземелья.

В этом случае без войны сложно пройти. Практически постоянно тебя палит вертухай, если нет, можно тихо снять его как описал постом выше. Но дальше по-тихому никак. Можно устроить хипиш, забежать в ближайший барак и валить их в дверях по мере поступления, но это чит.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...