Перейти к контенту
SEVER

Тактика

Рекомендуемые сообщения

vitaly_m67 Этот контролёр-достопримечательность.За всю игру не видел ни одного зомбированного контролёром,кроме тех,кого именно этот зомбирует.Как правило,свободовцев Угрюмого,если прогуляться их тянет,или проходящих наёмничков,когда они топают на свою остановку.Всё же интересно.

Да,если таких увидишь,зомби-свободовцев можешь не убивать.Достаточно шлёпнуть контролёра,и они станут нормальными.Другое дело-наёмнички. :ny_wink:

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Да однажды я встретил там зомбированных, но одиночек не свободовцев. Не помню, я их завалил или остальные неписи. В следующий раз буду знать кого стрелять первым.

 

Вот "всю ночь вспоминал", кого же я встретил тогда зомбированным. Вроде Женька Одноглазый( если не ошибаюсь) из группы Беса. Эх сколькл раз с ним общался, сколько стволов скинул. Симпатизирую я ему. А сколько раз выручал его аптечкой... Помню расстроился тогда, когда нашел его.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
Да наверное сосычей-универсалов я отстрелял еще в первый заход, с тех пор в деревне днем тишь и благодать - никого не видать, не считая контролера.

Неужели там Бюреров не бывает? Они у меня чаще парами, или по трое, правда через улицу от Контролера, обычно в полуразвалившейся хате тусуются, но если ушами прохлопать, подкрадутся и замочат как кота.

По мне Кровососы там есть всегда, а вот квестовые, только ночью.

Тут о прыгучести ЭХ разговор был, так они запрыгивали на третий этаж с земли, когда я в Темной долине с Братвой разбирался.

Можно сказать, все эти способности и особенности раз на раз не приходятся, начал новую игру и все опять новое.

Это говорилось многократно, но у каждого своя Зона.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Бюреры были(вот не помню - наверное всетаки один), но особой сложности не вызвали потому и не вспоминал о них. К тому же у меня сосычи и контролер спавнятся в Кровососовке регулярно в отличие от бюреров. Тем более на фоне ЗП, где с бюрерами надо было повозиться, о здешних вспоминаешь редко.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
OO1
Тут о прыгучести ЭХ разговор был, так они запрыгивали на третий этаж с земли
Быть того не может. :ny_blink: Химеры (любые) прыгают только на жертву и только если находятся с ней на одном уровне по высоте.Я этим постоянно пользуюсь при умерщвлении оных.Возможно,они не запрыгивали,а забегали туда?Если вертикальный трек там есть-вполне могут.

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Всех с праздником!

Здесь, на протяжении 126ти страниц обсуждались способы "устранения препятствий", а попросту говоря убийства, того либо иного юнита либо монстра.

Предлагаю вопрос "с точностью до наоборот", т.е. пройти надо, а убивать желания нет, пробежать под огнем возможности тоже нет, обойти десятой дорогой невозможно из-за отсутствия таковой. Вывод, "помеху" следует ранить. Как?! Я тут немного поэкспериментировал с монолитовцами, стрелял из ВСС,целился либо нога-бедро либо рука-плечевой сустав. Результат: один выстрел - один труп. Прошу ответить знающих. Заранее благодарен. С уважением.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

vitaly_m67, С Праздником!

Подход интересен, но врядли гуманен, учитывая количество хищников в Зоне.

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Согласен! Но у меня два аргумента "за". Во первых в следующий раз собираюсь играть AMK+IMM, там вроде-как можно лечить даже врагов(ну вот такой я человек). Я собираюсь пройти не убивая, по возможности, военных. Ну симпатизирую я им, что бы ни говорили противники такого подхода. Во вторых вспомнил случай из ТЧ. Там был раненый бандит. которого допрашивал долговец Пуля в ТД. Я тогда не стал его добивать, а когда разделался с бандой Борова вернулся к переходу на Свалку, и его не было, хотя трупы двух его дружков лежали там же где и были, видать очухался и свалил куда-то. Так что, думаю, раненый оставленный вживых имеет больше шансов выжить, чем тот , которого пристрелю. Ну а какова благодарность? Не знаю как в игре, а в жизни либо ссылка на тайник с хабаром, либо очередь в спину. Лотерея! Ну и плюс мои наблюдения - чем меньше людей в Зоне(неважно друзей или врагов) тем больше в ней монстров.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
OO1Быть того не может. Химеры (любые) прыгают только на жертву и только если находятся с ней на одном уровне по высоте.

Может-может и я про ЭХ писал, а что на вышку снайперов запрыгивают, так вообще запросто. Такое не во всех случаях происходит. Играл более 16-ти раз, 1.4.1+2 с длинным фриплеем, так это не в каждом варианте игры бывает. Однажды Кровосос от более двадцати из подствольника на падал, думал глюк, хотя возможно так и было, а после с третьей обоймы Винтореза откинулся.

Почитай более ранние записи, тут и не такое встречалось.

Изменено пользователем OO1

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
OO1, был и у меня такой кровосос в ТД. Я от него по всему бензохранилищу (не знаю точно, как это место с емкостями называется называется) бегал, то забираясь наверх, то спускаясь, чтобы обыскать трупы на предмет патронов. Израсходовал почти все боеприпасы, но в конце концов он у меня от пистолетной пули умер, когда я его в будку заманил и через окно расстрелял. К этому моменту у меня осталось максимум десяток пистолетных патронов и все. :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Интересно, а кто нибудь, из посещающих сию тему играл в версию АМК 1.3?Вот там кровососы!Это вам не то, что в 1.4!Когда я первый раз спустился в подземку агро, у меня с собой было около 800 патронов 5,45(Я тогда собирал все, что под руки попадалось-))) и патронов 50 к обрезу.Так вот я высадил в него все патроны с калаша и половину дроби.И расстрелял бы вообще все, если бы случайно не попал ему в висок-)Это, я вам скажу, был настоящий адреналин!С тех времен, я круче монстров в Сталке не встречал, ну разве что Бюреры в ЗП.Хотя, те же самые Бюреры в 1.3 БТРами швырялись, если их собиралось больше 3-х.-))

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Ну особо страшных сосычей пока не встречал, но вот вчера возвращаясь на Кордон решил заглянуть на Стоянку Техники на Свалке. Привычно приготовил СПАС и бодренько направляюсь к будке у шлагбаума, люблю, знаете-ли, использовать ее как огневую точку - собаки почти не достают, а у меня неплохой сектор обстрела. И вдруг соображаю, что меня "ждут" не только милые пси-собачки но и несколько кровососов(никогда не встречал их на Свалке). Уже несколько в панике забегаю таки в будку(кстати сосычи достают в будке несколько лучше, чем собаки) и почти не глядя расстреливаю первую обойму. Спустя некоторое время соображаю, слишком долго СПАС перезаряжается, останавливаю перезарядку и тут взгляд фокусируется на количестве патронов в обойме - их было уже 23!! Видать дробовик струхнул не меньше меня :rolleyes: , и "забыл" что обойма не безразмерная, еслиб я не прервал перезарядку глядишь загнал-бы всю наличную дробь :rolleyes: Одно радовало, в дальнейшем небыло перезарядок - всадил все 23.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
их было уже 23
Довольно распространенный глюк.Некоторые и по 123 патрона туда загоняли -))

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
1. Интересно, а кто нибудь, из посещающих сию тему играл в версию АМК 1.3?Вот там кровососы!

2. Довольно распространенный глюк.Некоторые и по 123 патрона туда загоняли

1. Я играл и помню таких, правда они там послабее описанных тобой были, но зато 3-и штуки! Сначала один, хорошо что сразу сохранился, а после еще два. Но я больше помучался с вояками после них, которые стояли справа в длинном коридоре. Только к проходу подходишь, на успев толком оглядеться, как сразу бац, и труп фюрер! Пришлось быстро бежать налево мимо холодцов и в проход направо, а там еще два воина стоят и меня в упор... Раза с шестого прошел и то еле живой, а комбез только на нитках держался.

2. У меня подобное приключалось, правда до ста не добрался, штук около 70-ти получилось, но зато влезли все что были.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Предлагаю вопрос "с точностью до наоборот", т.е. пройти надо, а убивать желания нет

 

А если целиться и стрелять в оружие? При прямом попадании оно вроде приходит в негодность (критически ломается :rolleyes: ). И овцы целы и совесть чиста.

Ссылка на комментарий

Борода, если стрелять в оружие на земле, оно действительно ломается. Например, Винторез, брошенный на землю, сдыхает напрочь от одной СП-5, но в руках неписи оружие становится заколдованным - такое впечатление, что его вообще не существует - пули просто пролетают насквозь. :)

 

Ранить непись несмертельно мне еще ни разу не удалось, сколько я ни играл, а играл я очень много. Так что, деваться некуда - приходится убивать, если обойти невозможно.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, Хорошо, но бывает же паника у ребят "Чувак, не стреляй, я без оружия", и бегает как оголтелый. То есть оружие у него из рук выбивают, или как? . Ведь и у ГГ оружие из рук выбивает. (заранее извиняюсь если в чистом АМК этого нету и подсмотрел из другого мода)
Ссылка на комментарий
Борода, если включить опцию эффекта от ранения ГГ, то он действительно выбрасывает оружие при определенном уровне ранения. Насчет неписей ничего сказать не могу. Я особо не изучал их скрипты на эту тему, но вроде бы выкидывание оружия у них связано с паникой, а не с ранением.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Всем привет :) Давненько меня не было.

т.е. пройти надо, а убивать желания нет

Чем-то смахивает на "шарообразного коня в вакууме", не находите? :) Давайте тогда еще в качестве вводных добавим "отстутствие патронов" и жить станет совсем весело. Мест где "нет иной дороги" мне на память приходит не так уж и много: неоторые подземелья, ЧАЭС, бар со стороны свалки, начало Радара - но последние два весьма условны. У меня получалось их проходить вообще без выстрелов, даже при наличии собачек. Кстати, мы в свое время даже конкурс устравивали - кто соберет больше артов и потратит как можно меньше патронов. И было доказано, что пройти можно везде. А вообще - если у вас нет второй, запасной дороги - значит, как-то не так вы играете, имхо.

Ссылка на комментарий

Ну,ёлки-палки! Вот больше не о чём людям и поговорить. Прям консилиум снайперов-садистов. :ny_biggrin: Если уж так приспичило посмотреть как непись корчится от боли-вперёд. Берём ПМ или ПБ,патроны к нему стандартные и ищем себе приключений на задницу в виде какого-нибудь мастера в экзе. Достаём эту самую пукалку и по ногам его, по ногам. Если память не изменяет-раз пять надоть,и пожалуйста-вот вам стонущий ливер. :ny_wink: По моим наблюдениям-чем менее мощное оружие у вас в руках, и чем качественней броня на вашей жертве,тем больше вероятность ранения.

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...