Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

@волк79 Если не ошибаюсь, после получения ачивки "Друг зомби" выдается автоматически. Только на Снежок это не рецепт, а артмодификация. Я в свое время попался - искал в рецептах, а он у меня давно в другом разделе уже был

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сливаются:

 

- Первый тайник у Осведомителя за 40 ПДА

- Патроны по документам Воронина (шрапнель)

- Арты (и научник) в награду за два квеста от Фримена

- Патроны за жетоны у Лукаша (Brenneke, .338)

 

Еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Доброго всем. Решил собрать Винторез, в ВК есть в гиде карты, пошел по ним на Болота и сразу же столкнулся с непоняткой - рядом с церковью у меня полученный тайник, а на картах из гида его нет ("Заначка в схроне"). Ну ладно, может какой-нибудь позже добавленный тайник - в список, куда детали спавнятся не вошел, но Шрек/Клик тоже на болотах не мог одну деталь найти, кто-то по его сейву помог найти, возможно скриптом.

 

Кто-то в курсе, карты их Гида по ВССМ верны? И может есть правка, которая бы просто расположение всех деталей подсветила?

 

UPD В соседней теме я искал, может плохо, не нашел. В личку мне сбросили правку, спасибо. 

 

Я дней 30 игровых не собирал тайники и награды за достижения, подкупил на миллиона полтора еще добавочно, так что у меня все усыпано, пара сотен тайников на всех локациях светится, так что пока пройдусь по карте, пособираю. Карта по Болотам не точна: 1. Есть тайники, которых нет на карте (пока один), 2. Названия не совпадают с игровыми (с ЧН?). Некоторые очень трудно найти из-за низкого разрешения карты в Гиде.

 

И кстати, отмечены все "железные ящики" (личные) на расположениях - я сколько играю в ОП, не помню, чтоб там когда-либо тайники спавнились. Ну да ладно. Разберемся.

 

UPD2 Карта Болот с тайниками - это да. Названия от балды (как и на других локациях).  Сбился со счета, но как-то так - пара тайников есть, а на карте их нет, пара тайников не там, где показано на карте, а "рядом", пара тайников отсутствует (или совсем "рядом" и не смог найти). Радиация плюс вырождение артов оставляют от обшаривания всех тайников на Болотах такие же впечатления, как и от самого квеста. Автору карты, конечно, спасибо, но... Ну да ладно.

 

По 27 местам спасибо за инфу. Сегодня, надеюсь, "зачищу" локации от накопленных тайников, посмотрю что к чему, и включу правку. Не стоит эта белиберда затраченных усилий. Совсем не стоит. 

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем. Никто не в курсе, отсчет суток наемником начинается со взятия печатки Паука или с момента одевания экзы наемников? Как бы логичен последний вариант, но хочется уточнить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Wheezer Мне тоже выпал именно он, и тоже не запомнил откуда. Если не ошибаюсь, то это именной тайник, выпадающий с трупов. В 2.2 их сохранили, только их сейчас гораздо меньше. Тайник Архары, тайник Призрака - одни из таких. Тайник Пропера с Карабинером на Юпитере тоже.

 

А по брату Монолита - никаких последствий от использования маскировочной экзы не было в 2.1 и сейчас, думаю, нет. Так, болтовня.

Изменено пользователем Андрей П
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won Тоже на этом попал. Искал с другой стороны платформы, ничего понять не мог, видео пересматривал)))  Коварный тайник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Wheezer У меня Воронин с подземными товарищами красными стали после возвращения с наемников. Попался, видимо, на глаза Киценко, больше некому. Ну и Киценко единственный из посторонних долговцев из зеленого в желтые обратился. Перестрелял всех красных, включая Воронина, которого оживил живым сердцем. Тот стал зеленым и ЦЗ по прежнему дает. Но, чудеса, единственный из подземных долговцев был желтым, как только оживил Воронина, стал красным и меня убил. Я откатился на всякий случай, потому что с Ворониным, даже красным, дела иметь можно, правда с помощью танцев с бубном - перед разговором с ним обязательно надо перезагрузиться, иначе агрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Витамин не дает ЦЗ. Посмотрел по конфигам - единственное условие (кроме неполучения ачивки Трепло), это окончание штурма Военной лаборатории.  Я сразу не обратил внимание, думал надо Голограмму привести, продолжил играть. Пришел спустя 20 игровых дней, все-равно не дает. Нашел сейв захода в Варлаб со свободовцами, загрузился с него, довел до места, задание завершено, ЦЗ нет. Поршень vitamin_reyd_zadan_done дается вместе со слитком Лукаша, СВДК и СМС об устранении телепорта. Слиток получаю, СМС приходит, но дальше для меня непонятки - выдается поршень или нет (почему он может не выдаться??), а если выдается, то почему Витамин молчит...


Я что-то не понимаю (какие-то, может, дополнительные есть  на ЦЗ условия, не отражаемые в cycle_task) или довольно странная (для меня) поломка игры?

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@kovex Трясучка и таймер на ЧАЭС-1 в 2.2 отключается заходом в рестриктор, расположенный перед телепортом в Припять. Проще говоря, надо чтоб шесть "добрых молодцев" заспавнились. Я залез по крану, забежал туда и дал деру задание выполнять на отстрел 10 танков. 

 

Последний телепорт (и вообще все телепорты) ни для чего не нужны. Это на оффе был ответ такой дан, что для отключения надо в Припять уйти. Там у "знающих" привычка такая - приврать малехо, чтоб народ не расслаблялся (и приколоться заодно, а потом откуда-то вопросы возникают - почему разрабов ОП не уважают.  Учебник физики за 7-й класс. Третий закон Ньютона пока еще никто не отменял).

Изменено пользователем Андрей П
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@SLAVN Хм... Видимо и Волазар появится тоже тогда, поскольку нет его у меня. Ну да. до Колмогора я еще не дошел, Юпитером, Затоном, Курчатовым занимался. Ладно, сейчас как-раз эту ветку прохожу, посмотрим. Спасибо.

 

Если несложно, то в каком конфиге это указано? В cycle_task нету, должно быть где-то, где выдается сообщение "Доступны циклические заданий у ...". 

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SLAVN Понятно. Это в патче. У меня с зимы распакованные файлы оригинала 2.2. Там - condlist = {+vitamin_reyd_zadan_done -acv_treplo}. Надо скачать патчевые конфиги.
 

ЗЫ Патчи в 2.2 это нечто. Упоротость - корень всех зол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем. Собрал 35 игральных карт, одну где-то профукал. Теоретически можно купить через меню, но имеет ли это какой-либо смысл в 2.2 (в 2.1 бонус давали, а сейчас)? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@iMac У тебя уже с собой топор, полученный по ЦЗ, был? Задание засчитывается, когда подбираешь топор, а если с собой - то так. И топор от лесника, как и сам лесник исчезают. По крайней мере, у меня было так (в 2.1) - с топором приперся ночью в ЗЛ, разговариваю с Крестом, ложусь спать до полуночи (тогда можно было спать где попало), просыпаюсь - и все как у тебя, задание засчитано, Крест к поросенку посылает. 

@Миха Демидов Обожаю такие ответы. Минус бы тебе впендюрить, да ладно. 

Изменено пользователем Андрей П
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

О... Какой маразм с картами, оказывается. 36 карт надо отдать до сдачи Бейлиза (а не до взятия тайника Кузнецова в Красном Лесу, так получается), который я давным-давно (30 игровых дней назад) Кузнецову отдал. Мда... Интересно, я несколько карт получил уже после этого, хвосты подчищал... (UPD. Как выяснилось, 36 карт нужно собрать к моменту сдачи фотоальбома Кузнецову).

Изменено пользователем Андрей П
Удалил словоблудие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вишенка на торте - нашел 36 карту, то есть собрал все, без покупок. Последняя была после отправки Фотографа - у мстителей, вместе с артом. Ну сейчас сгоняю к Кузнецову, посмотрю, хотя надежды на меч и ачивку нет совсем. Отпишусь.

 

UPD1 Молчит. Помчался на ЧАЭС за альбомом - последний шанс на нормальность.

 

UPD2. Получил Картежника и наводку на меч. 36 карт надо к моменту сдачи альбома. 

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@волк79 Нет СМС по Сепатору, не квестовый персонаж (обмены и цепочка квестами, видимо, не считаются). Можно плюнуть, но он по цепочке телепорт в Госпиталь дает, а собрать все телепорты - это ачивка (кажется, нужна для "Сталкера", могу ошибаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Globus Почему не верна? Арни ее дает как конечную награду за одежонку. Если судишь по списку ЦЗ, который на форуме дан - так он неполный и неточный. Особенно в части концов цепочек.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...