Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, aromatizer сказал(а):

Пить самогон, ты, конечно же, сам научился.)

Вот не поверишь, именно самогон, именно сам, и именно с пеленок (так получилось))))) И даже можно сказать мечтал об этом (если учесть, что как взрослые аппетитно пили хороший самогон, то да, мечтал о "той вкусной" воде), но правда, не знал о последствиях:biggrin:

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, aromatizer сказал(а):

Случайно.

С чего бы это? Я долго анализировал лица взрослых, целых три дня. И пришел к выводу, что это не может быть не вкусным))) Ну, и в каждом случае есть частичка закономерности:grin2:

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этого никто не объяснял и анализу это не поддавалось)))

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mole venomous сказал(а):

Выходит, врождённый инстинкт?

"- Шэф, а я вас вижу! -Аналогично!" 

Хотя... может быть и гениальность, раз, и нашел/ изобрел)))

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, koshak сказал(а):

вот мне в этом году исполнится 53

 

7 минут назад, dog19601 сказал(а):

в 51 первый раз

А чо, жизнь и после 50 есть? А вот это радостная новость! (мальчик павлик, 49 годиков))))

  • Смешно 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
26.04.2021 в 10:54, aromatizer сказал(а):

Несоблюдение правил техники безопасности улучшает генофонд человечества. :guru: 

Т.е. алкаши, куряги и прочие наркоманы со временем просто вымрут.

Конечно со временем вымрут, как и все мы, бессмертных пока что офФициально не объявляли. Только вот за свою жизнь, может быть, пусть и не долгую они успевают наделать (по другому сказать пф2.0 не позваляют) много больных наследников, которые вот ну нифига не улучшают генофонд человечества. А нарушение ПТБ работают только до полового созревания, а дальше уже поздно)))

  • Согласен 1
  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lexa13 сказал(а):

Литр минералки "Дарида" стоит 1р 14к, а полтора литра — 0р 89к.

Все верно, оптом - дешевле. В районе 3,5 литров вам уже должны начать доплачивать)))

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, BFG сказал(а):

Срочно всем поставить Сектор Газа. 

Похоже у @BFG банхаммер сииильно запылился, вот руки и чешутся - протереть его))))

"- Да тут один воды попросил а с ним такое сделали..." 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BFG сказал(а):

Кстати,  чо лучше взять,  Ксиоми или Хуавей? 

При всех равных условиях Ксиоми обычно чуть подешевле, но не намного. Опять же если нужны сервисы гугл то выбор ксиоми, емнип у хуавея с этим нынче проблемы. А так они приблизительно равны, вопрос в цене и требованиям к ним.

  Моей жене больше по душе пришелся ксиоми (свой), а вот выданный на работе хуавей ее раздражает, но скорее всего это вопрос привычки. К чему раньше привык, то и нравится.

Я так больше всякими "защищенными" смартфонами пользуюсь, чтоб сильно быстро на работе не дохли, потому как обычного хватает в лучшем случае на месяц.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу ремонта смартфонов и др. комп.техники хотел спросить - кто-нибудь пользовался услугами такой конторы как FixServis24? Она во многих городах имеется, по крайней мере у них на сайте так указано. Мне просто интересно это мне так "повезло" с этими разводилами или это только у нас в Челябинске такое? 

Скрытый текст

 На "защищенном" смартфоне случайно повредил защитное стекло внешней камеры - точный, четкий и сильный удар острым выступом. Стекло не разбилось, реально очень прочное, но прогнулось и пошла трещина. Камера работает как ни в чем не бывало. Из-за повреждения стекла все стало мутное. В какие конторы не обращался никто не берется, смартфон не самый распространенный, типа запчастей на него нет, хотя требуется всего лишь подобрать похожее стекло по размеру и приклеить (оно там на двустороннем скотче держится). Увидел рекламу FixServis24 в тернете, что они прям мой смартфон могут отремонтировать и именно замена стекла внешней камеры, все удовольствие в 1500 р. Цена приемлемая, позвонил им, и вот тут начались странности - во-первых, смартфон можно сдать на ремонт только посредством курьера (платная услуга курьеру), причем я спросил может быть я сам завезу в офис, на что получил ответ, что так не возможно. Только через курьера. Фиг с этим, согласился. Приехал курьер с опозданием на 1.5 часа, на да ладно, пробки, с кем не бывает, не рассчитал. Принял он смартфон, выписал заказ на ремонт и доставку, все быстро, вежливо (к курьеру претензий нет), сказал что такую ерунду отремонтируют часа за 2-3.

  Во-вторых, "мастер" позвонил через 9!!! часов и сказал что вследствие удара блок камеры вышел из строя и сдвинулся и весь блок необходимо заменить за ооочень много денег, больше пол стоимости смартфона. И самое главное, для замены камеры необходимо вскрывать корпус смартфона, а он там как-то хитро заклеен и не каждый мастер способен потом все сделать "как было". Естественно, что я отказался от ремонта, на что "мастер" спросил -А почему вы отказываетесь от замены камеры? На что я ответил, что это не рентабельно, и меня не надо разводить на такое. Я его спросил - А как же камера то продолжает снимать, если она вышла из строя и сдвинулась? На что последовал вопрос обиженным тоном - Значит вы отказываетесь от ремонта? - Конечно!   "Мастер" отключился. Звонок от меня диспетчеру - Где я могу получить свой смартфон? - В нашем офисе по такому-то адресу, плюс вам необходимо заплатить за диагностику столько-то рублей. - За какую диагностику? Вы что охрофигели? "Мастер" ничего не делал! Только внешний осмотр, это вот за это столько? - Ну, я не знаю, у нас стоит что была проведена диагностика. 

  В-третьих, приезжаю получать свой смартфон, пришлось долго искать этот "оффис", ни вывески, ни названия, ничего. Кое-как нашел. Заплатил за "диагностику", получил свое. Спросил у диспетчера - А что нельзя было к ним привезти и не платить курьеру? - Почему нельзя, можно, но ведь вы же не захотели!  - :blink:?! А мастера вашего можно увидеть? - Не, он не здесь работает. -А где? -Где-то на дому. 

 В итоге я лох и меня развели на деньги за то что покатали мой смартфон на машине(((

Хорошая кАнтора  FixServis24

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won это просто на вхранцузский манэр с придыханием - ша-аанель и порртян)))

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Won-Won сказал(а):

А никого нет. Кому я это говорю?)

Ты просто их не видишь, а они есть))) Только молчат и смотрют.

У нас сегодня прям настоящее лето +24, лепота:beach: Народ за город еще вчера ломанулся и в нашей в деревне так со всех сторон празднуют, что слюни текут, а мну работу работать надо:cray5:

  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, dog19601 сказал(а):

Надо наверное тех туловищ что лишают дома включать в список охоты. 

@DenVer я так понял что@dog19601 говорил про тех, кто лишил собаку дома, вот того надо включать в список охоты, а не собаку. Она то не виновата что бывшие хозяева сволочи и выкинули ее когда она стала неудобна или не нужна.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@DenVer а я могу тебе привести пример своей деревни, где каждую осень, вдруг откуда не возьмись, появляется до десятка собак, причем видно что бывшие городские домашние, ну или как минимум из частных домов, но не из нашей деревни. И они не сбежавшие, а именно выброшенные, на подохнуть. И они дохнут, редко какие доживают до весны, но до этого эти стаи всякого успевают натворить. Поэтому и кошки, которые гуляют сами по себе долго не живут, их загрызают эти собачки.

13 минут назад, DenVer сказал(а):

Но зимой она гуляет исключительно в составе стаи. Откуда берется эта стая - я не знаю.

А ей в стае просто интереснее, к тому же у нее всегда есть запасной вариант для выживания. Ушлая собачка. У нас тоже те собачки, которые не агрессивные и умеют попрошайничать живут дольше, чем те которые наглеют.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@BozSu75 ,@AleksYan  а с собаками заниматься надо и обязательно дрессировать, не важно какая собака, хоть большая, хоть маленькая. Собака прежде всего стайное животное, а в стае своя иерархия, у каждого свое место. Семья это тоже "стая" для собаки, и если собаку не дрессировали или "не научили" её месту в стае, то она сама решит кто главный, и возможно это будет она. И она всех будет строить и вот тогда у "хозяев" возникает желание выбросить собаку, сделать с ней ничего не могут, а убить, рука не поднимается, типа грех. А выбросить - ни фига не грех, ну мы же её типа не убиваем, просто отпускаем, ага, добрые блин "люди". 

Честно скажу, мне эти бродячие индифферентны, но до тех пор пока они не проявляют агрессии по отношению к людям или к моим животным. Малейшее проявление агрессии со стороны бродячих - убью нахр нафиг не задумываясь. У меня у самого две собаки и домашний скотик))) И они мне дороже, не говоря уже про людей.

Этой зимой отгонял одного дикого пса от соседского ребетенка, бросая в пса свой смартфон-кирпич, два раза попал, после чего эта псина меня засекала издалека и заранее сбегала.

  После этого задумался о покупке "Осы", а то этой же зимой при прогулке со своим той-терьером чувствовал себя сталкером - полные карманы гаек и болтов на 20-24, для распугивания диких псов, снежки то их не сильно пугают, а вот болт в бочину это уже хоть какой-то аргумент. Ружье же не будешь постоянно с собой таскать.

Изменено пользователем Marius
  • Согласен 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
56 минут назад, DenVer сказал(а):

Фигня полная. Бесполезный выброс денег, плюс нехилый геморрой каждые пять лет, при перерегистрации лицензии ООП.

Нууу... не сказал бы что полная фигня (стрелял из нее по разным предметам), тем более мне не только для пугания, а при непосредственном нападении животных. Очень часто полудикие нападают на мелких животных очень резко, без всяких предупреждений, для них эта мелочь - дичь.  Один раз при нападении такого пса на моего тоя только болт на 24 и помог - точно по лбу прилетел, хороший стук был и обалдевший вид нападавшего пса))) Повезло мне, что не промазал, а то уже не было бы тоя. И, кстати, память у них хорошая, отлично помнят от кого прилетело и обходят стороной. 

 А вот геморр, то да(

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  

38 минут назад, AleksYan сказал(а):

или выдавить глаза !

"-Да не выдавить, а замазать! - А чем замазать? - Когда встретишь кровососа агрессивную дикую собачку в двух шагах от себя ... узнаете чем. Само найдется..." :biggrin:

Вот кстати да. У нас чаще всего выброшенные большие доверчивые собаки пропадают первыми и несколько раз видел собачьи шкуры в мусорных бачках. Похоже местные маргиналы корействуют.

 

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won за такое санитарство можно и по ... шее получить.  Когда я  жил в городе, у какого-то крутого собачку так траванули, так он потом выследил и нашел тех "санитаров" и заставил съесть то, что они раскидывали, уж не знаю последствий.

4 минуты назад, AleksYan сказал(а):

Встречал!

Кого? Кровососа? :grin2: 

Я так почти всю зиму их "встречаю" (собачек, не кровососов))), пока поголовье не сократится до ушлого и умного, недоверчивого минимума. Обычно остаются одна-две собаки на следующий сезон. Рекорд одной псины - 4 года, ее прикармливали цыгане, но и она пропала, возможно они же и съели. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mole venomous сказал(а):

А вот с которых частично сняли шкуру, живые. Там две собаки. Но это чистой воды зверское развлекалово.

Блин, ну это уже клиника, с них самих кто-нибудь так шкуру бы снял, частично, сантиметр за сантиметром.

 Я понимаю еще когда защита и самооборона, но вот так... :negative:

  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, DenVer сказал(а):

Я, кстати, тоже разлогиниваюсь. Но по другой причине. У меня кот по клаве ходит, иногда.... верней, частенько.... и он такого может написать, что ПФ не выдержат.

Точно так же делаю и по тем же причинам. Эта моя хвостатая скАтина очень любит возлежать на клаве, как будто там медом рыбой намазано. Либо оно считает себя львом, который николаевич)))

  • Нравится 1
  • Смешно 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...