Перейти к контенту

Чернобыль / Chernobyl (2019)


Озвучка сериала "Чернобыль"  

37 голосов

  1. 1. С чьей озвучкой Вы смотрели этот сериал?

    • AlexFilm
    • Novamedia по заказу Amedia
    • IdeaFilm
      0
    • Gears Media
      0
    • TVShows
      0
    • Оригинальная с русскими субтитрами
    • Не разбираюсь, главное, что есть перевод


Рекомендуемые сообщения

Вполне реалистично (на мой любительский взгляд, конечно), довольно большое внимание к деталям, играют в целом неплохо. Хотя этот директор... Ну, вряд ли его с такими патлами на ответственный пост назначили бы. Впрочем, мало ли... Вполне жутко все, особенно если понимать, что эта подоплека этой истории - не фантазии, а действительно происходившие события.

Но мы же здесь фанаты серии игр "S.T.A.L.K.E.R.". Поэтому как только на экране появлялся кто-то, идущий по частично разрушенным коридорам к реактору, невольно закрадывалась мысль: "Такие бы реалистичные интерьеры - да в ТЧ".

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, volk_40k сказал:

Воспитывать вкусы, подтягивать  народ,

Во, во, мое любимое. "Тёпленькая пошла" (с) Размышления категориями народов и того, что народам необходимо.

Никто никого и ничего никуда подтягивать не должен. Ну, кроме штанов.

 

18 минут назад, volk_40k сказал:

Т.е.  идея такова,  простой человек, вдруг  может и быть  супер пупер   объектом, вершителем судеб мира и людей.  Такое закладывается в головы людей.

Во-первых, может. Просто на ровном месте. Может.

А во-вторых... Закладывают тебе? Ну дык не принимай. Под дулом автомата тебе это закладывают, что ли? :)

 

По-моему, сериал хороший. И трагедию передает очень сильно. Не надо просто в каждом кадре каждого фильма искать исторически невыверенные пылинки.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, varan сказал:

Ага. То-то я смотрю на АМК модераторы только и пишут - не нужно заглавных букв и знаков препинания, мы не будем никого ничему учить. :)

Ну просто никаких противоречий. Класс!

Если будем с дивана раздавать рекомендации народам и континентам - ничего не произойдет.

Если будем нарушать правила, с которыми согласились - произойдет.

По-моему, есть разница. Не стоит все в кучу валить.

 

1 час назад, volk_40k сказал:

Уже говорилось, да  как  кому угодно.  Кому что ближе, тот тем и будет.  Здесь про  другое:  постепенно, во что это  выльется и чем станет  в итоге.

Ты про глобальное потупение? Не будет этого, я думаю. Общий уровень культуры (если таковой можно вычислить) колеблется, но, по-моему, за последние сто-двести лет ну никак не снизился. И вряд ли снизится.

 

1 час назад, varan сказал:

И не смешно, когда вот так вот, с улыбочкой, начинают гадить в историю моей страны.

Еще раз: здесь про кино, а не про треск разрываемых на груди тельняшек. Родину не здесь защищайте. От наличия или отсутствия этой темы она никак не пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ogbiwap сказал:

Привязывать карту в обязательном порядке, с карты деньги не снимают

Э, нет, спасибо. В XXI веке такое уже не прокатывает. :smehs-241:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, ребят, как вы, но я смотрю художественные фильмы исключительно как кино. Никто же не говорит, что это документалистика, верно? Это именно художественный фильм. Сценарист хочет рассказать такую историю, режиссер так распределяет действия актеров, актеры играют так, оператор видит так, продюсер продвигает так. Я смотрю на это - и либо оно все вместе меня цепляет, либо нет. А считать этажи в зданиях... Ну, это как-то не по мне.

Я просто вспоминаю, что кино выросло из театра. Ну не будете же вы в театре требовать такую же пачку сигарет, как в те времена. Вы будете смотреть что и как играют.

  • Нравится 1
  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirgudu, когда было объявлено, что Стрелка в экранизации "Темной Башни" сыграет темнокожий Идрис Эльба, я прилично удивился. Хотя бы потому, что Стрелок в серии книг был белым, высоким, голубоглазым, и вообще "похожим на героев вестернов".

Потом я посмотрел фильм. О том, что Стрелок почему-то черный, а не белый, я забыл через пять минут. И это при том, что фильм - полная дрянь.

Понимаешь? Стереотипы в художественном фильме можно разрушить гораздо быстрее, чем кажется. Невозможно их разрушить только в документальном кино.

 

Я, когда начал "Чернобыль" смотреть, тоже обращал внимание на детали. Это совершенно естественная вещь, учитывая и место описываемых событий (СССР), и наше "сталкерство". Но это быстро прошло. Дальше я просто смотрел историю, которую они рассказывали в этом сериале, вот и все. И потом уже поймал себя на мысли, что давно так смотрю кино. По первым кадрам вглядываюсь в детали, а потом переключаюсь на сюжет. Детали отмечаю автоматически и дальше, но внимание на них не заостряется. Кто смотрел германовский "Трудно быть богом", тот поймет, о чем я.

А все призывы вида "надо было сделать сигареты "Столичные", а не "Сочинские" или, с другой стороны, "надо было темнокожих актеров нанять, а не белых" - мне до лампочки. Не нравится - снимайте свой сериал.

 

P.S.: Кстати, было бы неплохо увидеть нормальный сериал "ТБ". Надеюсь, доживу.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gustav2475, была, за год набрала аж две страницы.

Потому что если среди специалистов однозначного мнения нет, то диванные ядерщики тем более ничего толкового не скажут. Ну, кроме того, что все в фильмах показывают неправильно, все было не то и не так.

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лично у меня - не до такой степени, но... После серии с отстрелом животных сел я погонять "Солянку". И некоторое время по собакам не стрелял. Ну вот не хотелось.

Потом прошло, конечно, вспомнил, что это игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chimaera сказал:

сериал снимали именно для молодого поколения на территории бывшего СССР, а не для остального мира

Пруф. Или это фантазии, к которым надо бы добавлять "ИМХО".

 

1 час назад, Chimaera сказал:

политизированные дикие диалоги

Фильм вообще не об этом. Фильм о людях. Без политоты рассказать о Чернобыле, наверное, можно, хотя и очень трудно. Тем не менее, на мой взгляд, политики могло быть и больше. Можно было ожидать политруков и заградотряды. И хорошо, что в целом удалось этого избежать.

 

1 час назад, Chimaera сказал:

Бабушка украинка пережившая оккупацию называет нацистских карателей «немецкими мальчиками»

Передергивание. Не сознательное, а "потому что мне хочется, чтобы там говорили так - значит, там говорили так".

А на самом деле героиня говорит солдату, который пришел ее эвакуировать, следующее:

"Ты не первый солдат, пришедший сюда с оружием. Когда мне было двенадцать, была революция – люди царя. Потом большевики, мальчишки вроде тебя, маршировали в шеренгах. Они велели нам уходить. Нет. Потом был Сталин и его голод, голодомор. Мои родители умерли, две мои сестры умерли. Нам тоже говорили уходить. Нет. И Великая война. Немецкие мальчишки, русские мальчишки. Опять солдаты, опять голод, опять трупы."

Тебе не кажется, что этот текст и "называет нацистских карателей немецкими мальчиками" - немножко разные вещи?

 

1 час назад, Chimaera сказал:

Эти как всегда, в своём повседневно-парадно-зверином обличьи.

Хоть одну спецслужбу мира назови, у которой обличье другое. Ну хоть одну! Ты думаешь, в такой ситуации какая-либо из них действовала бы в 1986 году по-другому? Да и сейчас-то...

 

1 час назад, Chimaera сказал:

И не за партию или Ленина, как показано в этой пародии на СССР,

Ты точно тот сериал смотрел, что здесь обсуждается? Вот уж в этом-то сериале показано именно то, что ликвидаторы-добровольцы шли не за партию или Ленина, а для того, чтобы остановить. Как шахтеры, например. Хоть кому-нибудь из них хоть слово сказали про то, что надо за "партию и Ленина" идти туда? Но если тебе хочется, чтобы там показывали "за партию и Ленина", то, конечно, именно эту черную кошку в темной комнате ты и увидишь. Даже если ее там нет.

 

1 час назад, Chimaera сказал:

Родину любить. Любить и защищать, а не ставить лайк под видео, где ее насилуют.

Еще раз: Родину защищать - это будь добр куда-нибудь на поля сражений. Здесь смотрят художественные фильмы.

  • Нравится 4
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Сочувствую 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Chimaera, я вряд ли выдержу час этих маханий руками и хождений вокруг да около, честно скажу, мне трудно такое смотреть. Можешь дать ссылку на время в ролике, где утверждается, что

 

Цитата

сериал снимали именно для молодого поколения на территории бывшего СССР, а не для остального мира

 

Только утверждается не говорящей головой, а кем-нибудь из причастных к созданию сериала.

Спасибо.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я совершенно серьезно, без какого-либо предвзятого нигилизма. Мне не нравится такая манера подачи материала. Как привыкший работать с оперативной журналистикой и нехудожественной литературой, люблю в подаче информации сжатость и конкретику. Поэтому и попросил цитату.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Chimaera, нет, я не могу час слушать такое внимательно, ловя одну-единственную искомую цитату.

Поэтому буду считать, что она там есть именно от причастного к разработке и именно в таком виде (или в аналогичном виде, однозначно не противоречащем смыслу того, что ты сказал), и будет на этом, ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Chimaera, слушай, я люблю картошку, и не люблю лук. Поэтому не буду есть предложенную картошку с луком, выковыривая из нее лук, я с голоду помру за это время! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бедуин сказал:

нету там этой цитаты, если ты про то что сериал сняли для показа молодому поколению страны

Вот это то, что я хотел знать, спасибо. Меня просто сильно удивило утверждение, что HBO снимает что-либо именно для молодого поколения территории экс-СССР. Значит, это только предположение. И, пожалуй, я с ним не согласен.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет, что вы!!! Это нельзя смотреть! Там все врут, режиссер специально капает на мозги молодого западного поколения неправдой, ведь ничего такого в Чернобыле не было - никаких плохих агентов западных спецслужб, никаких американцев!!! Это идеологическая диверсия! :smehs-241:

  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, abramcumner сказал:

Вот есть документалка, показали четырех чистых шахтеров в белом. Ты говоришь, что это постановка. Это не шахтеры, а кгбшники?

Грань между художеством и документалистикой внезапно стирается. :) И, как следствие, правдивость деталей в художественном фильме тем более неактуальна.

Но если кому-то интересно изучать показанные в фильме лопаты и трушность пыли на одежде, вот это вот все, то я посоветую вместо "Чернобыля" смотреть криминальную хронику. Там все в подробностях, и не придерешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ж не мне детальность и натуральность нужна. Я всего лишь вспоминаю, где их в достатке.

И это не здесь. Не в художественном фильме.

:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капрал Хикс сказал:

"ну это же художественное произведение, это вымысел" ... "основано на реальных событиях"

Вообще-то одно другому не противоречит. Скорее наоборот. Или я что-то упустил, и создатели фильма заявляли, что все, в нем показанное, достоверно? Присутствие Хомюк как собирательного образа почему-то никого не возмущает. Или так тоже нельзя было? :)

Если ты ставишь знак равенства между "основано на реальных событиях" и "документальный фильм", то это, скажем так, не совсем правильно. Иначе добрую половину кинематографа можно выбросить.

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...