Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (Большая Зона) ("Перевыпуск")


riddik121

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@shiva53, да, я сам недавно поставил, чтобы чисто отдохнуть от современных модов и просто погулять пострелять в геймплее ПЫС. От баланса и сам офигел и кое-чего быстренько сам поправил уже... Сейчас мне стало тоже непонятно, почему я тогда всё так оставил. Переделаю всё и ужесточу, но не прямо сейчас. Сейчас чёт надоел Сталкер, руки не поднимаются... :( 

В-общем, после установки, закинул в игру все свои новые ресурсы и мод лёг на бок и не дышит... :) В современных текстурах и погоде большие траблы у даже патченного движка ТЧ. Со-временем доведу до ума эту сборку... Думаю, что в течении нескольких месяцев... :) А если совсем всё удачно сложится, может и на движок ОГСР мод присядет. Но, это зависит больше не от меня, а от степени желания развлечься и передохнуть другого человека, который тут уже тоже отметился... :) В любом случае, обещаний давать не хочу, но думаю что чего-нибудь но ещё выложу по этому моду! ;) Я ж ведь его тогда в 15-м так и не доиграл... :) 

 

52 минуты назад, shiva53 сказал(а):

Графика, как и ожидал действительно завораживает.

Да дрянь графика! :) Чего лукавить то!? ;) Ну, я лично так вот сейчас уже думаю...

Первое знакомство моё с картинкой, природой, погодой, шейдерами, локациями, конфигами и т.д. Сталкера...

Будет всё лучше! Но, не прямо завтра. 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
35 минут назад, shiva53 сказал(а):

надеюсь если появятся непроходимые  "затыки" будет тех поддержка ?

Ну, если смогу, помогу. :) Но, мои возможности тут слегка ограничены, т.к. я специалист в узкой области, которая практически никогда не может вызывать вылеты... :) Все мои внедрения проверены и работают стабильно. Если будут вылеты от оригинала мода... Ну, надеюсь что получится их обойти как-нибудь, хотя я ещё в 15-м не встретил ни одного вылета, пройдя по сюжету всё до Радара и сюжет гродка Чернобыль...

 

35 минут назад, shiva53 сказал(а):

По сравнению с чем ? Вернее с какими модами?

Да с любыми из моей подписи... ;):) 

 

@Zander_driver, активный ты, блин, прям спасу нету! :good2::c0417:

Давай, как там с СЗ 8.1 доделаешь, тогда и сюда ОГСР прикрутим и по Ибице с Гавайями покатаемся! :570: 

Скрытый текст

 

 

 

Пока рано что-то обещать. А то ж ведь народ может начать "ждать"! А это дело добром не кончится, вон на ждунов С2 посмотри... :m1339:

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@shiva53 , так я это... того... Ну, в общем так дело было...
Где-то с пол-года назад, сижу я никого не трогаю на Болотах... И тут, СМС приходит от Сидора! Типа, загляни, тут с тобой крендель один связаться хочет! :)
Ну, я двинул к Сидору... Прихожу, а он мне и говорит - Мол кореш твой старый с Гавайев звонил, типа базар есть для меня и маза! И спутниковый свой телефон суёт и маляву с номером телефона... Токо, не за просто-так конечно! Пришлось Жабе Мамины Бусы отдать, чтобы связью воспользоваться! :(

Ну, позвонил я... А кореш мне и говорит, мол дело есть! Пиндосам, говорит, требуется человечек знающий в автомастерскую! Да не в простую, а чтобы суперкары крутить-вертеть, пригонять и настраивать!
Ну, я артефактов набрал и отвалил! :) Сидор всё грамотно устроил в этот раз! Слился я с Зоны прямо в Америку, да с артефактами! У них там тоже, между-нами, если очень захотеть... Ну, вы понимаете! :)
Сбагрил уже там свой хабар! За доллары большие и зелёные! Барыге тамошнему, которого Джудом кличут! Так то он ещё подержанными тачками приторговывает, да запрещёнными препаратами немного... :) Ну, в-общем договорились на хорошую сумму, меня всё устроило! :) Особняк теперь у меня... С видом на океан... Ну, все дела... :)

Работа тоже оказалась интересной! Увлёкся! :) Кручу-верчу с удовольствием! :) 
А между делом, денег то ещё накопилось! Платят то там люди куда охотнее за грамотную работу, не то что наши скупердяи! Ну и стал я и сам крутые тачки коллекционировать! Да гоняться на них с другими парнями и девчатами... Это они тут типа Золотая молодёжь, если на русский переводить... ;) Ну, а мне чё, мне не в лом на лохах наживаться! Совесть то ещё в Зоне улетучилась... Ну, вы ж понимаете... :) Короче, бабла теперь, хоть *опой жри! И домов напокупал и машин...:) Сейчас вот взял новенького Кёнигсега себе за полтора ляма зелени всего... Катаюсь и довожу до ума!

 

 

Но, я, это... Когда-нибудь обязательно загляну ещё в Зону! Обязательно! Только пока не знаю точно КОГДА! :) Дел по горло... Ведь денег у этих простаков американских не особо то убавляется! Печатают они их там что-ли!? :)

Если всё пойдёт по-плану, то может даже со своей личной ЧВК в Зону прикачу... Рыл так пару тысяч наверное хватит... Но, опять-же, всё зависит от того, как денег будет на карман прибывать! :) 

Вот такая-вот трагическая история со мной приключилась! :biggrin:

  • Спасибо 1
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Zander_driver, я чё-то не понимаю, что тут происходит? :) Можешь объяснить?

Я же не просил тебя об этом, а точнее просто когда-то решил взять свои старые наработки по этому моду и обновить их немного... А ты то зачем тратил своё время, да ещё и втихаря? :) Сюрприз? :) 

Не, я конечно благодарен, как наверняка и будут игроки, которые захотят ещё поиграть в "Большую Зону", но я просто очень сильно удивлён происходящим. Да и не уверен я, что сам то буду играть...

Такие дела вообще-то надо было что-ли согласовать как-то или что-то типа того... А теперь мы вроде-как оба "при делах", хотя и не собирались... 

Да и если ты брал именно мою сборку, то она была старой версией мода, а последняя версия вроде вот тут в шапке должна быть...

 

P.S.

Только не говори, что это из-за вчерашних разговоров о квестах. :)

Короче, я немного в шоке! :) Да ещё и с самого утра, как снег на голову! :)

Надеюсь лишь на то, что всё это будет кому-нибудь полезно! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@AngelOfEcstasy, пока не понятно. Но, я, ту свою версию, вроде-как потихоньку таки доковыряю и потом выложу... Сроков нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, AngelOfEcstasy сказал:

А какие ключевые различия будут?

Никаких. Просто весёлые пострелушки в чистой ТЧ стилистике. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sultan сказал:

Побегал по Кордону - сколько в моде ещё пилить и править!!! 

До уровня СЗ!? :rofl2: :drinks:
Не, тут не про это! Тут чисто ТЧ геймплей, как и говорил. 
Я там конечно переборщил, эм... с балансом, но это поправится. А так, я помню, из-за своего хомячества, я очень долго играл даже первый из квестов... :) 

В-общем, суть такая, когда обновлю картинку... Просто бродить по красивой Зоне в своё удовольствие и ностальгировать по старому-доброму ТЧ! ;) Попутно выполняя авторские квесты...

  • Спасибо 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
34 минуты назад, Володимир Храпов сказал:

а то уж очень мелкий шрифт и очень мелкие ячейки

Да там (в той версии) столько барахла, что и не всегда влезет всё даже в такой инвентарь... :) 

Я уже не помню, менял шрифты или нет, но делал всё под 1920х1080. На таком разрешении всё должно быть нормально.

 

34 минуты назад, Володимир Храпов сказал:

несколько вариантов худов

А так там же худа вообще никакого быть не должно... Я вроде его полностью очищал. Это мой принципиальный подход, т.к. простенький геймплей такой подход позволяет легко. Сам так играл долго в мод.
Вся инфа по здоровью только в инвентаре должна быть. А на худе только компас, звук, и кол-во ПДА вокруг ГГ.
Сами худ-маски в игре конечно очень грязные, как я сейчас уже понимаю. В последующих модах я их делал чище.
Когда новьё будет внедрено в игру сказать сейчас не могу. Пока есть другие недоделанные дела. Да и поиграть пока просто хочется, а на ковыряния руки не поднимаются.

Изменено пользователем Adm-RAL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Prophet13 сказал:

Не в БЗ надеюсь играешь?

Нет. Играю в Судьбу Зоны. :)

 

3 часа назад, Prophet13 сказал:

А то у меня вылет стабильный по шейдерам, дальше по сюжету пройти не могу.

Я видел твой вылет по худу какого-то ствола. И это скорее-всего как-то связано с ОГСР, т.к. я всю оружейку сам переделывал в моде и всё тестировал тогда ещё лично.

А что с шейдерами?

 

3 часа назад, Володимир Храпов сказал:

У меня квадратный монитор.

Для 4:3 мониторов у меня была отдельная адаптация худа, но как она заработает на ОГСР я не знаю...
Хотя, ничего уже не помню. Но, вроде помню, что в своём же переиздании мода, я делал худ и для 4:3... 

В любом случае, вот тут всё, что у меня есть по моду - https://disk.yandex.ru/d/4XHU_sDGmyZrY
Поковыряйся, возможно что найдётся чего...

Я пока модом не занимаюсь. Зандер перевёл его на ОГСР авансом, на будущее... К сожалению, пока нет у меня возможности что-то править и дорабатывать в моде...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Sonar, попробуй-ка кинуть вот эту геймдату в игру... - https://drive.google.com/file/d/1PyTVeBwdefvmtEcR5Zsro0mYVdtRAPRZ/view?usp=sharing
Если поможет, значит ОГСР различает заглавные буквы в именах секций... :)

 

@Zander_driver, чё ржёшь? Я и так залез куда не собирался в ближайшее время залезать! :biggrin:
Ну и да, почему этот вылет появился мне не ведомо, т.к. на движке ТЧ его не было и не могло быть, ибо я лично отстреливал каждый ствол на полигоне! ;)

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Sonar сказал:

Но обнаружился другой вылет - при попытке заговорить со сталкером Воробей

Это может и было, я не помню. Не говори с ним. ;) Пока по-крайней-мере...

Я вроде не замечал, чтобы он был нужен. Но, я прошёл сам только ветку квестов про городок Чернобыль. Может он дальше нужен будет, глянь гид! ;)

 

@Prophet13, а ты, кстати, можешь попробовать перейти на Полную Динамику (DX9) в игре. Возможно пройдёшь свой шейдерный вылет, потому-что игра и локи делались для патча 1.0004, а тогда ещё R4 рендером и не пахло...
Хотя, надежды мало. :( 

Изменено пользователем Adm-RAL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@дрыка, вот это уже серьёзнее. :( И времени на это надо не пару минут. А, к сожалению, его сейчас нет.
Придётся отложить игру до лучших времён. Всё и не могло быть так просто, я догадывался... :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, дрыка сказал:

Что то с этим стволом не так.

Пробуй это закинуть к моему предыдущему патчу, в папку конфигов стволов. Это временная заглушка, может сработает...
https://drive.google.com/file/d/1iIyvrmBsAEIf7o0fkisP8ODjNRJrpavk/view?usp=sharing

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Shurup сказал:

Поменьше бы с движками игрались.

Это скорее к тому, кто эту локацию изначально делал вопрос! ;) Вполне могли бы использовать этот шейдер и Кордоновский, и было-бы всё чики-брики! А теперь надо лезть в локацию и вручную его перепрописывать...

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...