Перейти к контенту
Dennis_Chikin

Диетическая Солянка 2016

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

"выловил пластид. Эта гадость не выбивается из списков посмертной выдачи?"

Можно убрать, но зачем ? Вся взрывчатка здесь (даже крысы) -  "с человеческим лицом". Можно использовать, можно продать.

 

Сведения о покойничках пишутся обо всех. Да, автосэйв входа на локацию мне сгодится. Кажется, в кои веки есть "правильный" солдатик, у которого можно посмотреть, что же все-так вылетает.

 

Координаты специально снимать не надо. Надо просто "относительную" оценку эффекта с лагами. Одно дело, когда вместо одного лага на 7 секунд имеем три по секунде, другое, когда их стало 3 по 7 секунд каждый.

Ссылка на комментарий

у меня таких точек 3-4 при заходе в бар (прямо перед постом) со Свалки, и 2-3 со стороны ТД, причем постоянных, т.е. на любом моде и на любом патче

Изменено пользователем malyshbilli

"Что там? апгрейд или ремонт ? Все захренячим синей изолентой !"

 

Ссылка на комментарий

И дай-ка, я попробую угадать - чем дальше игра, тем сильнее заметен лаг?.. ) И, как ни странно, все плотнее набита нычка, которая (по чистой случайности!) у всех именно в Баре, правда ведь?

Изменено пользователем relic
А, ну да - еще и вылеты по памяти начинают сыпать, тоже неизвестно, почему

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

Нет, не от нычки. На Баре всегда стабильно притормаживает при первом заходе. Пока не подгрузятся данные связанные с НПС. Потом по кэшу быстрее читается, ну или прополку когда сделаешь. По кордону на мостике тормоза сейчас примерно такие же как обычно, специально не замерял. Может и вправду притормаживание немного меньше стало. По привычке, как только ГГ "споткнулся" постоял подождал немного и побежал в деревню. В остальных точках гораздо короче. По ощущениям не более пары секунд. Просто необычно поймать тормоза на маршруте, который полтора десятка раз уже пробегал на одном дыхании. Расстояние переключения в алайф в 150/160 метров, но "жизнь" НПС на большем расстоянии не менее увлекательна. На расстоянии 190-200 м если позволяет местность потренируйтесь со снайперкой. Достаточно будет пищи для размышлений как и что грузит движок.

Сейв и полный лог захода на агро. До кучи и на всякий случай конфиг на МП5. Я ему поменял визуал на оригинал от GSC. Меня арсеналовский не вдохновил. Тем более что анимка перезарядки старая куда лучше новодела. https://cloud.mail.ru/public/3hgo/xeS4NM9nm

Ссылка на комментарий

https://www.dropbox.com/s/f11b1mxc9lvjq7o/ss_dc_07-19-17_01-06-03_(l08_yantar).jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/ov9ijuv0y4ymhgm/ss_dc_07-19-17_01-06-10_(l08_yantar).jpg?dl=0

Лаг менее секунды. Хотя если использовать "родные" - там и по минуте может быть. И в итоге труп от радиации или чего-нибудь в том же духе.

 

И все-таки еще раз рекомендую упакованный звук, в посте выше. Папку sounds - переименовать/переместить/удалить.

 

 

Ссылка на комментарий

Лично у меня динамика очень похожая на всех версиях во всех модах. Сначала короткие затыки в районе между рвом и долговцами, потом длинные 1 или 2 между ними же и поворотом. По ходу развития сюжета затыки удлиняются, а в ОП-2, к примеру, доходят до 40-60 секунд. Для захода со стороны АС схожая ситуация. В Диетсоли все то же, только в разы короче (пока).

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

Кое-что устранимо (сегодня очередное придавил), так что здесь уж что вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В порядке шутки юмора: https://www.dropbox.com/s/g6mkm24vhw306wm/rx_facer_bdsm.script?dl=0

Смысл ясен из названия. переименуйте просто, без окончания, повесьте на себя арты со 100% защитой от пуль и подойдите к группе врагов ближе 10 метров. ;) Когда надоест - верните, который был.

 

В порядке отчета: вообще зря я туда полез, проблема "астральных каратистов" где-то в state/move_manager. смешные подпрыгивания непися, пытающегося набить морду актору, сидя на месте, лишь следствие. Стоит его ЛЮБЫМ способом сдвинуть с этого самого места (s/l в том числе, но не исключая иных, типа другим неписем, либо предметом, захваченным гравипушкой), и "тупыри" мгновенно "размораживаются". То же самое касательно известных кадров с ютубов, где неписи в положении стоячем, но еще не "раскоряченном".

 

Из того, что забыл: забыл сказать раньше: начиная с 9го числа работает регулировка частоты респавна из менюшки. Значение "частый" - это то, что было раньше. Отключенный "частый" - это в 2 раза реже (а на самом деле, как обычно, рэндом, как и с выбросом). Значение входит в силу после ПОЛНОГО цикла. То есть, "частый" становится "редким" быстрее, чем наоборот. И не забывайте, что по мере продвижения по сюжету этот самый респавн становится все более агрессивным. Так вот оно сделано в "НС2016".

 

Пошел заниматься, все-таки, менюшкой, после чего может соберу уже, действительно, что-то типа "репака".

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Денис, а сложно ли изменить точку респавна актора при переходе со Свалки в Бар? Сунуть куда-нить на горочку к тачкам, а то мне так дорог этот коридор.. ) Насколько я знаю, там при переходе в сторону Бара только в ОП-2 квестовые события.

Добавлено BFG,

нельзя

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

Там по пути вообще-то тушканы квестовые, за которых арт дают. Да и просто арты бывают.

Но вообще - нет, не сложно. Все тот же fix_it.script, только на этот раз перезаписываем координаты переходов.

 

Но я как бы хотел когда-нибудь вернуть файлик, где переходы не олспавновые, а чисто скриптовые. Не перезаписываются, а просто вписываются. Так что вопрос: на сколько сильно достал этот коридорчик, чтоб ради него одного что-то делать ?

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, именно точку спавна при заходе на локацию. Она же не обязательно должна совпадать с точкой выхода.. А если их совместить, наверняка ее можно сделать небольшой в диаметре и где-то в уголке. Надо к тушканам - пробежал мимо, потом вернулся.

И я не понимаю (знаний не хватает :), олспавновые переходы такую грязь позволяют делать, а скриптовые нет? Я совершенно не в курсе механизма работы переходов.

Добавлено BFG,

ещё раз повторяю. Без НИ и правки оллспавна - нельзя. Да и ни к чему это. Смысла нет.

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

"Льзя !"

https://www.dropbox.com/s/xc3eckgjq3x6zd0/fix_it.script?dl=0

 

Как бы, демо-версия.

Работает при первой загрузки НЕ со Свалки, или, если находимся на Свалке, то загрузка - счет до 10 - сохранение - загрузка - ждем 10 секунд, прежде чем воспользоваться переходом.

НИ не нужно.

 

Файл, который все это делает для любых переходов валяется лет 5 где-то на форуме...

 

https://www.dropbox.com/s/u6x5fwb4ax424yl/ss_dc_07-20-17_01-51-22_(l05_bar).jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/8z55xkvn9qy68zv/ss_dc_07-20-17_01-51-29_(l05_bar).jpg?dl=0

 

Ну как бы да, здесь еще надо красоту наводить с правильным направлением взгляда. Еще координаты снимать для этого самого взгляда.

Ну и по-хорошему, можно сократить количество снимаемых координат до 2-цифр точки отправления и 2-х - прибытия. Аналогично со всеми "телепортами".

Ссылка на комментарий

Прошу простить великодушно, я потерял нить ) Слишком много работы.. Это правка на респавн/переход Свалка-Бар Бар-Свалка, кроме всего прочего?

Файлик кидается в gamedata\scripts?

Изменено пользователем relic
Да, посмотрел, скриншоты, все понял )

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

Свалка-Бар. Перенесена точка появления в Баре ближе к Бару.

Да, в  скрипты.

Ссылка на комментарий

Возможно, немного не в тему, заранее прошу прощения. На каждой локации есть зеленый ящик с надписью ДИНАМИТ. В него можно залезть, он всегда пустой. Никто не знает, какой у них функционал и есть ли он вообще?

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

Вот СЕЙЧАС - точно не знаю.

Одно время были привязки странные, так что лучше не трогать.

Ссылка на комментарий

На кордоне за склоном от Сидора в сторону вояк, но он по моему не юзабелен, в лабе X-18 точно можно открывать (вроде даже там что то лежит), ещё помнится видел в Забытом лесу.

В пещере (калаш) + лаберинте (не помню).

Ссылка на комментарий

У мну в Забытом лесу, как-то знатный лут в таком ящике был. Сейчас не знаю, не дошел. М.б. рендомное наполнение? Эти ящички у меня довольно ярко подсвечены. В лесу ночью так и нашел под валуном.

Ссылка на комментарий

Ну да, есть еще как-бы тайники по таким же координатам.

 

P.S. Подумал, и у перемещенного перехода в бар перезаписал еще и направление взгляда. По той же ссылке.

Но, утомительное это дело - подбирать направление взгляда актора.

Переход ИЗ бара буду трогать после поправки зон спавна.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...