Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 (Архив)


sapsan

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 149 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      361
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

Накопилось немного вопросов:

Образовались некоторые квесты висяки:


-пришел к архаре по квесту на поиск призрака на агропром, на месте пусто. Он куда то ушел? Как его найти?
-послали найти халяву на болотах (курьер который), тоже прихожу - призыв о помощи на подходе, а на самом месте никого нет...
-аналогичная ситуация на ростке, надо было найти сивого (наемник). сопроводил ученого, сдал кв, метнулся собрать лут с локации за пару минут - прихожу - ни ученого (хоть мертвого), ни наемников.

 

А что с ним делать то надо было? Ружьем не тыкал в него, рядом ходил, он разговаривать не хочет, сидит на гитаре играет. Убил его с горя, на трупе пусто, с гида вычитал инфу куда идти - пришел, там ничего нет... Что делать?

 

- Как вообще радиация работает тут? Артов на -38 радиации и на +59 соответственно. + в инвентаре валяются еще. Ну ладно, с костюма написано +20% к радиации. Но все равно я не заражаюсь. Чисто математически вроде же должен.
- Артефакт с -17301% сытости, может кто пользовался? Это я получается, если у меня изначально 100% сытости, буду в 172 раза быстрей есть хотеть или как?

 

А есть где-нибудь полные списки того, какие артефакты выдает Ворон на свалке в обмен на редкие оружия? И полный список этих самых редких пушек, а то я таскал ему вроде и арбалет, и игломет, и пистолетик-пулеметик облегченный, а он не берет. Даже пушку Борова притаскивал.

 

И последний вопросик, а крысоволк это вообще кто? В самой большой базе Солянки я его запчастей не нашел, на локациях (дошел до уровня Армейских складов, на них еще не сходил) я его так и не встретил. Квест просто скоро сгорит.

P.S.: А как удалить мой пост под номером 2369? У меня не получается:(. Я просто пытался проверить как спойлеры работают, чтобы гора текста напрямую в тему не вывалилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Лапоть,

 Крысюка убивать не стоило. Теперь ветка потеряна, надо было сейв лоаднуться около него, и поговорить.

С радиацией есть два параметра, вывод/накполение и резист. То что +10 ; -10 это вывод или накполние, то что с процентами - резист, т.е. сопротивление облучению(радиация накапливается все равно, но меньше). Плюс к тому арты фонят из рюкзака.

Ух, откатываться... Это я потеряю все что я проходил с 5 часов дня субботы... Переигрывать почти 20 часов я точно не буду х). В крайнем случае гляну видео чье нить, или гиды, и проспавню себе необходимое.

Так в том то и дело, что я по радиации выхожу в жирный такой плюс. И давно должен был загнуться. Но она просто не копится! Как будто я где то что то поменял. Но при этом в радиационных очагах (тот же дом на ростке) прошибает влет. Посчитал я точно правильно. Кстати с ящиками тоже странно, носил 4 ящика восьмислотовых с собой, забитых артами, которые если засовывать выдает сообщение, мол защита не достаточна. Но все равно нету радиации. Странно.

Кстати какое-то странное сообщение выдает, когда я ящики перекладываю в тайник. Мол потеряно больше одного, или что то типо такого. Это меня предупреждают чтобы я в рейд без контейнеров не отправлялся?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело, я раньше когда играл в различные сборки ТЧ (равно как и оригинал) после захода на склады сходу убивал снайпера для долга, следовательно начиналась операция захвата, в которой я успевал добежать и выступить на стороне свободы. И как я понял повар умирает в таком случае, и первая половина кв (найти и побазарить) проваливается. А тут я решил не спешить, поговорил с поваром, нашел ему (через лекарства акиму) 10 яиц в лесу, отдал, получил улучшенный гранатомет... и все. Квест поговорить все еще висит, а повар разговаривать не хочет. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать с тенью монолита? сдал аптечки бинты мыло и душу парню в пещере, получил кв сгонять за шкатулкой и сейфом в лабиринт. нашел шкатулку, пришел на 2ой уровень (ну там где кодовые двери). Половина монолитовцев за ними, пытаются простреливать меня через эту самую дверь, а рядом тень монолита бегает, неубиваемый явно (50 подствольных гранат в лицо затестировал на нем, он так и не умер). Я рано пришел туда? Или сам закосячил где то? Но они первые стрелять начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поясните еще пожалуйста, как работает пулестойкость? Если 100% соберу пулестойкости (арты+комбез) то будет 0 урона от пуль проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Обнаружил что кто-то (подозреваю что группа Черепа) шлепнула Шурупа, при прорыве на базу Свободы. Воскресить его через файлы никак нельзя? Либо переигрывать, либо забить на его квесты?

Изменено пользователем Eugen81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читал, что если преобразовывать арты надо в аномалии холодец, то подойдут ток холодцы в подземке агро у винтовой лестницы. Так ли это? Или можно любой холодец найти и крафтить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На худой конец это все можно выпить или сожрать самому.

Вот кстати насчет еды крайне странно. Странно, что здоровому мужику который по 18 часов в сутки мотается по зоне с 100+ кг груза за плечами, хватает пары бутербродиков в день. И поллитра воды после этих самых бутербродиков. Больше мой перс не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, патроны 7.62х51 НАТО кроме как у Петренко (по 100 штук) будут еще где-нибудь появлятся? Просто в продаже или обменом, не суть. Просто 200 штук катастрофически не хватает=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я тут недавно спрашивал что будет если собрать 100% пулестойкости с костюма+артов, сказали что если собрать 100% артами то будет 0 урона от пуль, а вот % с костюма работает иначе. Так вот, как именно он работает? Если соберу 50% с артов и еще 50% к примеру с костюма, как будет резаться урон? Пытаюсь просто подобрать оптимальный состав артов на пояс (и да, уж простите, но ограничение на 2 абсолюта 1 вида я отключил). Заранее спасибо!

И еще такой вопрос, смотрел видео нашего всеми любимого Шкрека, у него сообщение о группе наемников на свалке (которые от Темной Долины идут) появилось на первом заходе на свалку. У меня же только сейчас, когда я уже и на свалке, и на самой ТД был по сотне раз. Это от чего-то зависит?

Изменено пользователем Лапоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос назрел. Вот локи, которые в оригинале были закрыты для вовращения - ЧАЭС и далее, где как бы конец сюжетки оригинальной проходит, поиск монолита и прочее. Я смогу ведь туда вернуться потом? А то подошло время штурмовать, думаю стоит там тайники для барахла устраивать, или все ценное с собой тащить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И крайне странные вопросы по рангам - у меня в ПДА на 1ом месте идет некий Мишка Скелет, который набрал аж 23к. Причем у 2 места и ниже по 7-8к. Это кто? Или это игра ГГ так воспринимает? х)

И не могу понять почему в графе найденные артефакты до сих пор стоит ноль. Вроде и играю уже часов 100, уйму нашел подобрал, а ничего так и не зачлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нашел экзоскелет неба. Видимо это экза чистонебовцев. А с ней все в порядке? Характеристики странные, без процентов, описание вообще зеленым цветом дано. Я к тому что это просто обычная рядовая экза чистого неба, а не уникалка? А то мало ли.

Изменено пользователем pz_3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так и не понял как скриншот сделать, куда он вообще сохранился и так далее. А прошлый пост редактировать уже нельзя. Вообщем, встретил на радаре нейтрального одиночку в угольно-черной экзе, с ником NO NAME black stalker. В диалогах только "Привет, как дела?". Это собственно кто?

Изменено пользователем Лапоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Харона записка с тайником возле Монолита. Но по гидам и прочему, знаю, что есть еще тайники просто разбросанные по локациям (как я понял). Собственно вопрос, если я еще не был на ЧАЭС, стоит бегать по локам искать эти тайники? Или они спавнятся только после того как был взят первый тайник у Монолита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой набор условий нужно выполнить, чтобы Сахаров заговорил со мной о рецепте на плазменную гусеницу из безоара?

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, с кого грозу дропнуть можно? А то я совсем забыл, что ее проводник затребует, и все продал=(

Играю на редких тайниках, сегодня в тайнике попалась... Одна! Крысиная! Селезенка! Это слишком тонко

:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Несколько вопросов:

Не подскажете путь к музыке в игре? Всякое которое на базах играет, и песни с флешек. Приглянулись пара песенок, хочется вытащить себе в личное пользование.

 

А где можно посмотреть характеристики ножей? А то нашел я хваленый нож друга Охотника, и как-то вообще не впечатлило.

Вот в X-16 и X-18, во всяких укромных местах, лежат бумажки с рецептами. Они мобильны? Могут ли их скинуть монстры куда нить под текстуры?

Наведался в X-18 за документами Акима и обнаружил странное - контролер с последнего зала (где по канону огненный полтергейст был) спокойно меня "притягивает" через текстуры. Видит меня сквозь стены гад! Как это исправить? Пока что решил проблему, пробежкой к нему через всех монстров на первой космической и успокоением гада зарядом дроби, но во избежание дальнейших проблем так сказать...

 

Чуть не забыл. А час ужаса может меня застать, к примеру, в Лабиринте? А то мне и просто так туда лезть страшно (серьезно), так если еще и час ужаса наложится...

 

Изменено пользователем Лапоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Немного оффтопно, но все же. Так как писать в теме с багами и вылетами права не имею (не чистая у меня солянка, увы), хотелось бы все же спросить тут - были ли у кого-нибудь вылеты именно из-за тайников Кости? Стабильно получаю вылет при подходе к тайнику Кости на Армейских Складах, переигрывал несколько раз, вылет всегда ловил при приближении к выпавшей в квесте точке спавна. Спрашиваю с целью понять для самого себя, "рою" ли я в правильном направлении.

Изменено пользователем Лапоть
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Лапоть

Безлоговый вылет?!

Вылет то не безлоговый, но вкидывать лог сюда или в тему с багами или вылетами смысла нет - нельзя мне это делать, солянка то не чистая. Тому, чей пак я установил, я уже отписал, тут то просто спросил была ли у кого похожая ситуация, что вылет происходит именно при подходе к тайнику Кости.

Изменено пользователем Лапоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...