Jump to content

Технические работы на сервере 22 января с 14:00 до 15:00 Мск. Форум может быть недоступен.

Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Recommended Posts

Zander_driver    3,739

Хватит мне рассказывать про бардак в области снаряги (комбезы, разгрузки, щлемы). Я уже (вроде?) писал о том, почему и из-за чего так вышло.

То что я в постах выше написал про комбезы, шлемов и разгрузок тоже касается.

• Thanks 1

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Не умею играть в "сталкер" как все. Делаю по своему, как умею.

Pilgrim    127

Я, наверное, самым бомжеватым бомжом обошел начальные локи) Все хожу в куртке пропитанной да с обрезом, "Сайгу" позже гораздо прикупил. Противогаз на морду и колюку или еще каку то цацку в карман для усиления и побрел. И тайников то богатых не находил \вздыхаю\ На Болоте бандюков из погребка цельный лагерь вынес, а че сразу "глядите кто к нам колеса катит...", я вообще без колес шел) А про Захара чет не догадался, еще походил пообщался по Ч4, а он может тоже помер...\чешу тыковку\ Было там с кабанами...

• Thanks 1

Zander_driver    3,739

Ну в СЗ почти всегда, почти везде, помер нпс - не беда, другой нпс на его место встанет. Ну может не сразу) надо чтоб было кому вставать, и чтоб нпс было достаточно, а не пара выживших на лагерь.

Я вот буквально несколько дней назад начинал НИ, и имхо в плане начального набора хабара, сбегать с Ч4 сразу на болота еще до старой свалки и тем более до кордона - это очень удобное и выгодное дело. На старую свалку уже надо ну хоть какой-то приличный ствол, чтоб местные кабанчики не затоптали. На Болотах же, как то более доступно житье с голой *опой) с которой на Кордон вообще не сунешься еще. Чтоб начать отжимать стволы у бандитов, даже пистолета, при сноровке, достаточно.

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Messer138    54

@Zander_driver, Заходил я на Болота с Ч4 и получилось всё случайно. Как обычно кучу квестов у всех набрал, потом сдал, а там и наводку дали. К тому моменту у меня уже была сайга .410, нормальная рагрузка. Побродил на болотах, улучшил горку, набрал квестов и... бросил играть. Как-то резко всё стало чуждым для меня. Привык НИ начинать и по Ч4 бегать)

Pilgrim    127

https://yadi.sk/i/F0mPy30N0INzGw  Ну и новый артик, в честь жизни мода и в посвящение любимой девушке затерявшейся в прошлой жизни. Вот даже баг с просветкой текстур иногда мне нравится, уж больно мистично выглядит.

• Like 3

В 12.07.2019 в 00:29, Zander_driver сказал:

Хватит мне рассказывать про бардак в области снаряги (комбезы, разгрузки, щлемы). Я уже (вроде?) писал о том, почему и из-за чего так вышло.

Извиняюсь, это я один такой в танке и пропустил этот пост? 

Zander_driver    3,739

Не факт. Пост был подробный и давно, в прошлом году скорее всего. Но вот где он был, я сейчас не уверен - возможно в закрытом разделе ЗБТ, и тогда не все его видели.

И если он там, тогда это я извиняюсь) но о проблемах комбезов, разгрузок, шлемов, и цен к ним (и не только цен..) я в курсе и давно.

Собственно, еще при подготовке ПРОШЛОГО патча. Еще при подготовке, а не релизе даже. Обозначилась эта проблема с снарягой и ценами, но на тот момент она требовала очень много работы, поэтому в 6-й патч ее решение не вошло. Сейчас ситуация намного лучше.

• Like 1

Pilgrim    127

Все хотел спросить, Вы снова один, из команды никто не вернулся к работе, уважаемый Zander?

Pilgrim    127

Да, жаль...Это не пафос, это почти забытая вежливость. Просто к людям творческим, которые творят вещи, трогающие меня за душу, привык относиться с уважением, будь то художники, писатели или создатели игр. И не важно что это интернет (с)

• Thanks 1
  • Like 1
  • Согласен 2

zoozooz    3,239

Я очень рад, что СЗ развивается. Все)

• Thanks 1
  • Like 2
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Zander_driver    3,739

Хорошо. Пусть будет так, как вам удобнее. От вежливости я в самом деле отвык... а это плохо.

• Thanks 1
  • Like 1

Pilgrim    127

Обидно было видеть, как в моды на CoC переходят магазинное питание и бартер, столь критикуемые поначалу. У "Судьбы" огромный потенциал как мне кажется, когда оживает работа над ней это не может нас не радовать. Уж не бросайте нас насовсем \жалобно\)

• Согласен 2

zoozooz    3,239

Классно в СЗ. Куча новых разных артов, разных даже по свойствах в одном виде. Куча непроходимых аномалий, неподнимаемых видимых артов, смертельных мутантов (хорошо, что можно найти границу, куда они не добегают). Повторить в этом моде прохождение нереально.

• Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Zander_driver    3,739

А теперь еще 5 группировок которые к себе приглашают, и обещают за это некие преимущества. Не иллюзорные совсем, но разные)

Но при этом за одно прохождение только в одну группировку можно вступить. Прыгать из долга в свободу и обратно не выйдет.

И я тут еще размышлял вот над чем. Вступление в группировку реализовано как составной квест, т.е. он логически сложнее устроен, чем до этого квесты в СЗ.

И в принципе я могу теперь много разных составных квестов легко наделать. И уже есть идеи, какие шмотки сделать доступными только за квест, и недоступных в торговле и прочих местах. Вот кто как думает, больший чем прежде уклон на квесты и мини-сюжеты, для СЗ полезен будет?)

• Согласен 1

zoozooz    3,239

Не знаю даже. Мне при почти отсутствии сюжета в СЗ нравится то, что в ТЧ называется обростание жирком. Тут можно долго играть и не обрости. Т.е. всегда есть трудности. Квесты я в всех модах стараюсь пройти, шмотки поюзать. Но делать ее эксклюзивной тоже плохо...

ЗЫ Шмотку имел ввиду.

Edited by zoozooz
  • Полезно 1

Pilgrim    127

Ох, Zander, чет улыбаюсь...То, что игра жива уже весьма полезно, а насчет уклонов...Все в Ваши силы упирается. Для меня "Судьба" это прежде всего максимально приближенный к Судьбе геймплей, т.е. максимум Случая и великолепная Зона. Уже упоминал о хотелке бы сделать полноценный Выброс, в идеале. А если Вы реализуете какие то свои идеи еще мы только всеми конечностями за. Мне просто чет стремно сразу после считай умершего мода вот это вот фонтанирование...) Для СЗ полезна Жизнь, все остальное на усмотрение Автора.

• Согласен 2
  • Haha 1

Toxicfog    186
20 минут назад, Zander_driver сказал:

больший чем прежде уклон на квесты и мини-сюжеты для СЗ полезен будет?

Если только они (квесты и мини-сюжеты) будут не навязчивы. Я согласен с Zoozooz в том, что тоже не приемлю, когда тебя водят по игре за хобот по бестолковым логистическим квестам. СЗ тем и по нраву, что есть свобода выбора.

1 час назад, Zander_driver сказал:

что этот чудак тут вообще делает над полутрупом мода

Этот (и не только) чудак делает некоторых людей немного счастливее.:good:

• Like 1
  • Согласен 4