Перейти к контенту

Судьба Зоны: Говорилка


Zander_driver

Рекомендуемые сообщения

Ничего не нагуглил в нескольких ветках по слову "рост". Поясните: почему у ГГ такой низкий рост? (смотрит всем другим ниже груди) Если это косяк (только у меня?), то где и как исправить? (если нет, то где почитать, почему "так и надо"?)

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zander_driver сказал(а):

повременю я следующий патч выпускать

А чендж лог хотя бы можно заранее анонсировать? (лично меня там из имхо быстрых фиксов в большей степени интересуют: "застревание ГГ в режиме прицеливания" и "баг репы у Петренко на Агро", а в меньшей "переход с локации на голову монстрам" и "непроходимые зоны аномалий на ДТ и севере Бара")

Спасибо.

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Zander_driver сказал(а):

неоднозначные реакции

В копилку мнений (нумерация пунктов далее собственная):

1. Если такие сохранения обусловлены технической необходимостью, а не просто желанием так "административно похардкорить" игроков - я пойму. Но, не факт, что это будет способствовать желанию и возможности играть дальше. Я технически продвинутый ПК-геймер (энтузиаст) и постоянно борюсь с почти вечными проблемами не только софта, но и железа (совместимость и т.п.). И я без понятия, в какой момент у меня фризанёт в бою игра из-за убер-настроек графики, или фатально помешают в бою неотъемлемые баги с тенями в 3д-очках (с которыми приходится мириться, т.к. устранять их для "нашего" меньшинства вы - моддеры, явно не будете), или под шлемом VR у меня резко и сильно зачешется нос (учитывая, что в нём клавиатуру я не вижу и играю на ощупь)... Поэтому, для меня все эти "костры"... сразу идут "лесом". У меня просто нет времени повторять по 10-20 раз то же самое, что я хотел, но по каким-то причинам (техническим или просто рука дёрнулась) мне что-то помешало и я вынужденно ушёл на лоад. Вопрос не в конкретных причинах, а в количестве "мучений" из-за всего этого. Убедительная просьба - не умножайте нам эти проблемы ещё на 10 без весомого (для себя) аргумента. Так вы нас, игроков - теряете, а не находите. Насколько же часто или редко сохраняться "пока всё хорошо", я могу и сам решить - без дополнительных костылей и ограничений (не дети маленькие). И у этой частоты есть много причин, которых вы не знаете и скорее всего и знать не хотите. (а вот Бороде, имхо - следует влепить публичный выговор за депопуляризацию им мода, он всё-таки "= СМИ")

2. Пока этот мод у нас в стадии изучения (попробовал, перезагрузился - попробовал по другому) и пока он в стадии беты и имеет кучу багов (про фризы от кол-ва неписей напомнить? Какая уж там "аккуратность" в бою?) лучше оставить, как минимум, как есть - до релиза. Да и там лучше будет оставить опциональность, даже если включение этой фичи повысит стабильность (надёжность сохранений).

3. В менеджменте есть "Золотое правило": чтобы сделать человеку (в бизнесе - сотруднику, подчинённому) мотивированным (т.е. он работал, когда ему хорошо), сначала нужно устранить мешающие ему проблемы (банально, нет ручек и карандашей на раб. столе, а в туалете офиса - туалетной бумаги). Так и здесь. "Закручивать гайки" стоит только после того, как основа будет обкатана и "бегать ровно". Сейчас, имхо, выпускать "ужесточения" далее ЗБТ - опасно.

Если кратко, то по сути - всё у меня.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, Avandsan сказал(а):

выше 2к

Всё верно. Личная. Хотелки. Потому могу только сетовать, что тут сразу сделано не как у Кармака: " Стандартные разрешения? А смысл в них? Берёшь у меня, кастомно выставляешь любое - вперёд. Я сам умно отскейлю его до мониторного". И так во всём. Он 100 лет уже не прикасается к своим Квакам, а на них уже без него прикручивают самые современные передовые RTX, при чём раньше других и производительнее других. Про какую "поддержку" там речь? Правильно, ни про какую. Есть изначально куча дефолтных костылей, на которые нужно уметь смотреть "вне своей коробочки", что он и делал. И при таком подходе получались отличные движки. ;)  Я не просил "поддержки" сверх 2к. Я просил лишь исправить один из костылей (если это быстро или дать мне самому это сделать - и ответ я уже получил), примерно зная, как реализован масштаб меню в игре и что он сильно зависит от разрешения (как растровые шрифты в отличии от векторных). Сделают - порадуюсь. Нет - я не заплачу. Насколько долго меня хватит на этот мод в его текущей готовности - время покажет. Но, его многообещающая уникальность меня определённо здесь задержала. :)

2 часа назад, Yamato сказал(а):

странно, имхо назвать частые сохранения частью геймплея

Всё он правильно назвал. Ты не так понял. Ключевое слово там - "забирать". Когда ты сохранился - это успокоение после нараставшего напряжения, что "мало ли чего" (не обязательно чисто геймплейное) и о "опять всё по-новой". Это удручает сильнее, чем ты думаешь (примерно, как творческих людей ставить на конвейерную работу). ;)

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, *Shadow* сказал(а):

стоит ли ради нее еще рюкзак захламлять

Где-то тут был коммент от Зандера про более медленное снижение стамины после горячего обеда (в отличие от колбасы). Сроком до следующей трапезы.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21.01.2021 в 14:34, GYN ZAN сказал(а):

прочитать, насколько полезен тот или иной продукт

Вам тут Зона или "Википедия"? Или "мода" на Цифровизацию всего и вся уже и до Зоны дошла? Автор же написал уже, что "цыферки на всём" - портит атмосферу. Никакого погружения в атмосферу игры тут у некоторых, я смотрю. Циферки на еде, циферки на патронах, точные метки на карте, а как это точно работает, а как то... Скоро вылетающие циферки выбивания ХР из мобов попросят сделать и "шкалу здоровья" сверху над каждым. Иначе, непонятно, ведь... :facepalm:

  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Сочувствую 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Про батарейки может кто спрашивал уже: странный разброс значений ёмкости и явно не в пользу малой ёмкости: 250, 20 ,2, 0,2. Толку от последних трёх - ноль. Ни хорошего соотношения ёмкость/цена, ни, собственно, ёмкости (раз уж экза энергию жрёт "только в путь" уже даже на 100-150 кг нагрузки и даже стоя на месте какой-то stanby режим, но включен).

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Earth2Space сказал(а):

убери себе все характеристики

ЛОЛ. Так на худе во время игры они и так все убраны. "непонятно же ничего", выражаясь твоим языком. :lol3: А всякие описания в инвентаре - так это же для некой "идеальной" ситуации. Ок, ББ +38% или +100%. Вот лично мне этого достаточно просто для понимания, что "этот" патрон на треть или в 2 раза более пробивной. И всё. Я, как ты, каждую секунду не провожу в голове какие-то убер расчёты "какой в цифрах урон сейчас нанесёт эта пуля вон тому снорку в 53 метрах от меня", а через секунду "...а теперь через 52 метра". Я, играя, обхожусь как-то и без всего этого. Если ты не можешь так - я только соболезную.

И никто тут тебя не провоцирует. Ты и сам вполне автоподгораешь от каждой найденной тобой мелочи. :mebiro_01: Будь проще. ;) 

14 часов назад, GYN ZAN сказал(а):

на пачках пишут и рецепты

Опять про Зону, как про супермаркет. Да не должен вам там никто и ничего писать. Если что-то попало в Зону из ближайшего за периметром супермаркета - так радуйтесь этому, а не требуйте "чтобы так было всё". И раз уж про туалетную бумагу заговорили... я понимаю, что иногда страшно так, что обкакаться - в порядке вещей. Ну так любой лопух или подорожник ГГ пусть срывает и пользуется. Вот на нём и поищите, кстати, свои "инструкции", раз уж вы про их "пишут везде".

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Earth2Space С твоих слов - "записано верно" (сарказм, а то вдруг ты опять не понял). Другие же как-то играют без твоих "кучи цифр". Зачем они тебе? Почему тебе без них не играется?

@*Shadow* "про поколение": можем в личке обменяться инфой о возрасте друг друга и родом основной деятельности (работы) - на всякий, чтобы "помидоры", вдруг, вполне аргументированно "не полетели обратно". ;):)

Если уж некоторым тут совсем покоя не даёт некая игровая "неинформативность" в цифрах, я готов согласиться с единственным, наверное, возможным подходом - как и в обучении, чтобы какой-то из неписей об этом 1 раз ГГ рассказал (и то, если его об этом спросили, выбрав нужное меню) и, как удобный вариант, вся рассказанная инфа появилась (дополнилась или активировалась - не важно) в разделе "справка" в личном ПДА ГГ. Но, не более того.

(на решение автора мода)

11 часов назад, *Shadow* сказал(а):

К геймплею не относится графика, звук.

То есть, арт, лежащий на "голой" земле при графических настройках травы на "лоу" и не видный в густой траве на настройках её же на "хай" - это не влияет на геймплей (и соответственно к нему не относится)? (один из примеров)

Рычание сзади, заставляющее резко обернуться или резко драпануть вперёд, а потом обернуться - это у нас не геймплей, видите ли?...

Даже и не начинайте - я этот такой бред и "непонимание сути терминов" даже начинать обсуждать не хочу и продолжать эту дискуссию здесь не буду. :ireful2:

11 часов назад, *Shadow* сказал(а):

вырезать к чертям всю индикацию

А вот за подмену понятий, неплохо бы тут штрафы выписывать, чтобы не банить сразу, но предупреждать. Вы с "товарищем" напредлагали лишнего. Вам это аргументированно заворачивают. А ты выкрутил всё в другую крайность "давайте тогда вообще ничего не показывать", чем начал переводить дискуссию в детское: "мне не дали, тогда давайте и вам тоже не дадим - "за компанию", так сказать!".

11 часов назад, *Shadow* сказал(а):

На тему Википедии, ты вообще давно ходил в магазин за продуктами и читал ли когда-нибудь состав жратвы на упаковках?

Предлагаю Андрею на 1 апреля забацать в очередном патче фичу в духе "Прыгают навстречу ГГ 2 снорка. Один держит в руке большую табличку "сапоги снорка маленькие и низкокалорийные - по 3 рубля", а другой такую же табличку, но с надписью "сапоги снорка большие, калорийные - по 5 рублей". Хоть поржём все вместе и успокоимся уже на эту тему. В следующем патче уберёшь. :ok5:

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 2

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@*Shadow* так подари огнетушитель "автору пожара". Я сам давно уже к этому же тушению тут подключился (меня тушить не надо - я только оппонирую начавшему, если ты не заметил ;) ).

Скрытый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геймплей

Видим явное соответствие описанного мной звукового примера цитате из ссылки: "Геймплей описывает, как игрок взаимодействует с игровым миром, как игровой мир реагирует на действия игрока" и явное противоречие другой цитате из ссылки "Геймплей определённо не относится к таким компонентам игры, как графика и звуковое сопровождение".

"Люди писали, чо! Они тоже ошибаются, бывает или пишут неточно." Так что - оставляю на ваш (читателей) личный суд. ;)

 

@*Shadow* персонально для тебя - сноска 8 из вики (гораздо подробнее сноски 7 и в оригинале, а не в "интерпретации переводчика" ;) ).

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 2

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@*Shadow* ок, продолжаем, тогда...

Термин геймплей можно объяснить гораздо проще - без твоих усложнений про крафт и анализ звуковых волн. Если я без каких-то звуков и плотной травы буду играть в этом месте точно также - это не геймплей. Это графика - арт (худож.), дизайн, стиль и пр. (как ты про "пялишься в текстуру") и звуковые эффекты (как эмбиент фоном). А если я буду играть по другому (в плотной траве арты, напрмер, вообще не видны! Народ, а вообще в моде есть детектор артефактов? Не светящиеся арты в траве или под водой - это реально проблема.), а в описанных мной случаях я не просто буду, я - вынужден реагировать на это и играть по другому, то это уже - чистый геймплей.

  • Согласен 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
38 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

бегать с зажатым F

Вот как я должен себе это представлять, чтобы не выпадать из игрового погружения? Постоянно полусогнутый ГГ бегает с протянутой в траву рукой и что-то там шаря? "Шутки за 300?"... :facepalm:

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Zander_driver А, я знаю этих "монстров"! Люди-пылесосы называются. Кстати, таким как раз по лору место в Сталкере. :)

А что? Вместо сервиса-мусорщика вполне можно забацать модельку эдакого пухленького "слоника", который будет относительно безобиден (или там по ходу придумаем, каков он в ярости), который ходит от трупа к трупу и всасывает в себя сначала весь лут, а затем и всю тушку. Его аномальный желудок melting pot всё разъедает без остатка. Кстати, этой "отработанной кислотой" он и может поливать любых своих недругов. Если на 1 апреля народ такого воспримет хорошо и душевно, то пусть и остаётся жить в Зоне и дальше. :biggrin:

7 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

Бредень

- друг Излома. Ещё один монстряк в копилку мода. :smehs-241:

...

(что-то мысли у меня дальше всё прут и прут на эту весёлую тему) :biggrin:

Аномалия "студень", значится... - результат жизнедеятельности "человека-пылесоса"? :blink::smehs-241:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, Adm-RAL сказал(а):

некоторые ХД-текстуры уже были внедрены в СЗ

Я помню лицо Дегтярёва в городке Чернобыль-4. Его детализация - просто волшебна! :good2:

1 час назад, Adm-RAL сказал(а):

я начинал игру на Ветеране

Прицел-прицелом. Я вот, давно начал игру на мастере и в новом патче 08, как раз нужные мне обычные сохранения - теперь "не про меня" (обязаловка "вне боя"). И что делать теперь? :cray5:

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Zander_driver сказал(а):

скайкуб

Какие проблемы начать грузить его заранее? И вообще, либо отдельной опцией, либо автоматом определять как много ОЗУ у игрока (а вдруг - вагон) и, соответственно, выключать эту опцию или оставлять включенной ниже или выше некоторого абстрактно выведенного значения в ГБ.

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zander_driver сказал(а):

в настройки геймплея заглянуть

Так я же внимательно читаю сначала, перед установкой. Может мне его "вредно" ставить. :pardon:

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Zander_driver не работает смена сложности у меня. Всё также: выбираю ветерана (сейчас мастер), тыкаю применить, снова захожу в это меню - стоит опять мастер. :(

  • Спасибо 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Dikkens Совсем не будет и никогда - тоже неправильно. Неплохо бы проверять скриптом, что если бандосов уже рыл 30 вынесли (или свиноферма пару раз "опустевала"), то пора бы с базы вызвать на подмогу "на постоянную вахту" хотя бы одного тяжа. После +50 рыл (или ещё пару зачисток) + ещё 1 и т.д.

Собственно, это не только для свинофермы рац. предложение, если что. ;)

32 минуты назад, Dikkens сказал(а):

чисто "грузовыми"

Полностью согласен. Экза, по сути, лишь позволяет носить больше. А чего именно: брони или хабара - пусть решает уже сам игрок. Одно ясно точно, стволы с патронами, успешными против бронированного экзача, по весу должен мочь носить только другой экзач (не обязательно столь же бронированный).

36 минут назад, Dikkens сказал(а):

лишь у некоторых группировок боевые

Свои версии экз или чтобы их техники могли кастомить уникальными только для них улучшениями.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Gluharek ЦП и так никогда не хватает Сталкеру, а тут ещё и в оконном, вместо эксклюзивного пользования ядра - отдать его на откуп планировщику, который чем захочет, тем первоочерёдно его работой и загрузит. Если есть крайне критичные по таймингам исполнения задачи в моде - "пиши пропало" (тут лучше сам автор подскажет).

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Спасибо 1

Alex%20TOPMAN.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...