Перейти к контенту
stunder

Жесть

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, привет всем, постараюсь на все вопросы ответить.

Мы вроде как не скрываем что мод Жесть - на основе АМК. Факт в том, что мод Жесть, так же как и АМК, сделан - НЕ НАМИ, Он здесь в шапке темы присутствует со своим сто лет назад сделанным списком изменений, лишь потому, что мы делаем аддоны которые ставятся именно на него. Сколько времени существовал мод Жесть, у него это описание было и все знали что он на АМК-основе. То что вы говорите что в Жести "не наши" изменения - так они все там не наши, не мы его делали.

Как уже говорил Стундер, если кто поможет установить авторов - я только за.

Если кому интересно, в свое время именно я вынудил Снайпа прекратить разработку на плагиате, отобрав у него сайт. Срачи тогда с АМК были, но ему то не было до этого дела.

 

 

То, что мы называем именно нашими изменениями - или указываем авторов откуда взято - в аддонах. Их уже два. По их изменениям есть претензии?

 

Теперь к игрокам.

Расскажу немного о планах. Как уже говорил Стундер - мы стремимся сделать Сложную Зону, сделать максимально сложное выживание. NLC6 нам не переплюнуть, но мы и не собираемся - мы просто пойдем немного другим курсом. В своих разработках мы будем использовать и разработки других модов (естественно указывая авторов), но мы не делаем солянку - то что нас не устраивает, будем не стесняясь вырезать, будут и свои собственные фишки.

 

Вышедший вчера второй аддон является последним из аддонов. Если обнаружатся какие то баги (хотя, пока не обнаружено), то мы конечно выпустим патч-заплатку, но не более. Теперь мы будем разрабатывать мод Новая жесть, и разработка займет как минимум несколько месяцев. Не хотелось бы заранее сыпать обещаниями, но мы постараемся сделать хороший и интересный мод.

 

И, если у кого есть желание присоединиться - милости просим, нужны все, пока у нас очень мало людей.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
Zander_driver, stunder, Магазинное питание оружия от Kirag-а будет в Вашем моде?

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Ну сделать выживание в Зоне труднее, это достойная задача. Но вот что беспокоит:

Мутантов стало труднее убить, НПС стреляют точнее.

Мутантов и так трудно убить, если не прокачать ствол(любым способом). Мне кажется, что уменьшение уязвимости мутантов не лучший выбор.

Превращение неписей в снайперОв вообще меня бесит. Опять же и в обычной игре пока не прокачаешься и так гасят на раз-два.

Есть ли какие-нибудь свежие задумки по усложнению выживания?

Ссылка на комментарий

_Val_, Собственно то, что реализовано в последнем аддоне. Оружие теперь просто так не найдешь, да и патроны к нему. Теперь валюта - это артефакты. А чтобы достать их (и выжить соответственно) надо попотеть.

 

Добавлено через 28 мин.:

Pulse, пока не знаю, еще не думали. Если это хорошо впишется, конечно будет. А если и не будет, то нам не сложно сделать это отдельной адаптацией, которую можно будет выбрать во время установки.

Мод "Жесть"

В команду Two Team ("Жесть") требуется моделлер.

Ссылка на комментарий

Pulse Да, будет

 

_Val_ Уважаемый, вы принципиально читаете изменения ТОЛЬКО старой жести сделанной 3 года назад? Потрудитесь прочесть более новую инфу:

2. Полный ребаланс всего оружия, как старого так и нового. Поясняю: Оружие теперь имеет реальный урон - вы можете пристрелить бандита или новичка с приличной дистанции одним выстрелом в голову из ПМ. Но и вас пристрелить могут так же легко. В прежних версиях мода, игра была сложной потому что всех врагов было сложно убить. Теперь же мы "меняем курс" - сложность достигается за счет того, что игрок очень легко может умереть.

Т.е. сложность - в доставании патронов. Если патронов хватает, то мутанты убиваются гораздо легче чем раньше.

Примеры: Собака - с 5-8 патронов 5.45, или 1-2 дробью

Кабан - раза в полтора-два посложнее собаки

Кровосос - 1 снаряд подствольника, или 5-8 дробью

Химера - пара магазинов из РПК

Псевдогигант - 2/3 ленты из ПКМ (раньше, напомню, уложить псевдогиганта пулями в жести вообще было нереально).

Сложность, повторюсь, лишь в том чтобы достать патроны на все это добро - палить направо и налево никак не получится.

 

И в будущем - сложность будет в том чтобы достать патроны и снарядить магазин. А не в том чтобы запихать в мутанта столько свинца, сколько он сам весит.

Изменено пользователем Cyclone

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

А можно немного подробней о глушителях?Я,так понимаю,для каждого калибра сделан отдельный глушитель.И на все оружие ставится глушители,или нет?Теоретически,после соответствующей переделки,глушитель на любое орущие станет.

PW7EW.png

Ссылка на комментарий

В нашем моде, глушители не ставятся на дробовики, пулеметы, гранатометы, и некоторые снайперские винтовки.

Кроме того, для некоторых пистолетов возможность установки глушителя является апгрейдом, который надо делать у нпс-торговцев за отдельную плату. На все остальное оружие глушитель соответствующего калибра ставится.

Изменено пользователем Zander_driver

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
Оружие теперь имеет реальный урон - вы можете пристрелить бандита или новичка с приличной дистанции одним выстрелом в голову из ПМ.

Здорово...У меня на рабочем столе две папки лежат - для Соли и для Тайных троп. Weapons и creatures, там сделано тоже самое. Кроме того стало легче убить зверушку, попав ей в уязвимое место. А зверушки быстрее убивают, если не успели попасть.

Добавлю, даже из крутого ствола не убьешь непися попаданием в ногу...

По боеприпасам и стволам понятно...А меткость неписей вы правили? И в какую сторону?

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

По боеприпасам и стволам добавлю :)

цифры урона мы брали не с потолка, а рассчитывали исходя из массы, скорости и импульса пули, а также влияющих на ее полет ттх оружия.

 

Меткость нпс - увеличили. Объясню почему. Мы стремимся по возможности к тому, чтобы приравнять компьютерных болванчиков-нпс к живому человеку. И в данном случае имел место простой тест - ставится напротив друг друга на некоторой дистанции в "чистом поле" т.е. без укрытий, актор и нпс, с примерно одинаковым вооружением и одинаковой броней. Игрок пытается как можно скорее убить нпс, а тот соответственно тоже (он изначально враг). Точность нпс мы настроили такой, что смертность игрока в указанных условиях составляет примерно 50%. Конечно, это в большой степени зависит от конкретного человека за монитором и его навыков, поэтому точность на разных уровнях сложности, различается достаточно сильно относительно друг друга - если игрока постоянно убивают, он может просто понизить сложность, и наоборот.

Уточню, вышеозначенный тест я делал "под себя" т.е. сам это дело тестировал, настроив под свою 50%-ю смертность уровень сложности "мастер". учитывая что играю в сталкер с 2007 года, считаю я сделал правильно. Сложность получилась вполне оптимальная как раз для тех, кто играет в сталкер 3 года. (понимаю это само по себе понятие растяжимое, но как это иначе выразить?)

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Zander_driver, stunder, Огромное спасибо за то, что данная адаптация будет у вас. С мода Жесть я вообще увлекся модами на Сталкер, теперь еще один вопрос.

Мод жесть версии 1.0 я прошел в без проблем, единственный вылет который я ловил, был, когда я покупал нож у какого-то НПС-а на локации бар. Так вот... Как вообще, дело, будет обстоять с ножами? Еще помню на экзу монолитовцев не было описания, данная экза покупалась у Бармена, вообщем надо тоже исправить.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Насчет ножа странно - в Жести 1 он вообще не должен ни у кого продаваться. В Новой Жести - вероятнее всего да, холодное оружие будет разнообразным. По неверным/отсутствующим описаниям - стараемся такие ошибки отлавливать по мере обнаружения)

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Zander_driver, меня вот интересует, почему при апгрейде стволов пропадают глушаки, прицелы и тд.? Неужели так сложно копануть нет-пакеты и назначить новому стволу те же параметры, какие у старого ствола? Или, на худой конец, прочитать у оружия addon_flags и наспавнить аддоны в связи с флагами.

Еще интересует: можно узнать, какой лог или вылет случался с моим Гниением? Просто я думаю, что вряд ли что то могло повлиять.

Ссылка на комментарий

С апгрейдами такая ситуация. Когда я их начинал делать, признаюсь, с нет-пакетами работать не умел) А потом просто не было случая переделать - ведь нпс в диалоге сам предупреждает "аксессуары все прибери, а то у меня беспорядок - потеряются" - так что думаю ничего ужасного в этом нет :)

Сейчас как раз делаю новую систему, переделывая не только это. В следующих версиях будет.

 

С гниением у нас разбирался стундер, он говорил что решение нашел но скинуть мне до выхода аддона не успел - уехал. Я сам даже не вникал, что там с чем конфликтует - у меня иные задачи были. Знаю только, что как только гниение убрал - вылеты прекратились.

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:1122: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

stack trace:

 

 

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

В этой же теме на второй странице это подробно описано.

После того как сгнивает труп Волка - загрузить игру невозможно.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Прошу всех, кто любит "жесть", проголосуйте за нее пожалуйста http://ap-pro.ru/index/soc/0-41 :)

Чтобы пост не считался оффтопным, добавлю, что намечается выход третьего аддона, который будет исправлять ошибки :) ну и мб что-то добавлять... Еще не решили.

Изменено пользователем stunder

Мод "Жесть"

В команду Two Team ("Жесть") требуется моделлер.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток

установил аддон 1.0.2 начал НИ и на Свалке после разговора с Серым поймал такой вот вылет

Expression : fatal error

Function : CRender::texture_load

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp

Line : 295

Description : <no expression>

Arguments : Can't find texture 'salo'

 

 

 

проверил в gamedata реально нет такой текстуры

Ссылка на комментарий

Хм...

Поиском находишь текстуру salo, или act_salo.

Посмотри. Вполне возможно она в папке act.

Переименовываешь в salo и перемещаешь в папку textures.

Проблема будет решена :)

____________

А теперь по теме :)

Как бы маленький опрос...

 

В общем, у меня пара вопросов к фанатам мода Жесть.

 

1. Сформулируйте лично ВАШУ позицию по отношению к автоматическим квестам. нравятся - не нравятся, и главное ПОЧЕМУ?

 

2. Предложите идею (идеи) для квестов в будущем аддоне и/или в глобальном моде "Новая жесть". Идеи принимаются любые smile.gif Что именно будет реализовано - естественно, останется секретом до выхода мода. Конечно, у нас есть и свой квестовик со своими идеями, но - я считаю, квестов много не бывает. Предлагайте ваши.

Мод "Жесть"

В команду Two Team ("Жесть") требуется моделлер.

Ссылка на комментарий

Вобще, с текстурой сала, такое ощущение что у вас не все файлы, мб архив повредился или другие моды... я хз, но точно помню что 1) все файлы относящиеся к мясу псевдогиганта (а "сало" это его текстура), я в аддон добавлял, и 2) на версии 1.0.2 псевдогиганты при тестировании убивались, с них мясо бралось, вылетов никаких не было.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

stunder,

1. Сформулируйте лично ВАШУ позицию по отношению к автоматическим квестам. нравятся - не нравятся, и главное ПОЧЕМУ?
НЕ нужны! Мешают атмосферности, и когда эти квесты включаются, пример на Сидора (предположим на тех же Свалке, Агропроме, ТД), а мне надо в Бар и выше на Север, и по сути уже нет мне смысла ошиваться в деревни, квест просто уже мысленно проваливается. А смысла в проваленном квесте нету.

 

Про ДТ с его автоквестами, как для Сахарова, Воронина или Лукаша, я вообще молчу.

 

Ещё хотелось бы ПНВ, фонарик, чтобы были отдельными девайсами, плюс ко всему, чтобы были введены батарейки, причём на каждый девайс (ПНВ, фонарик, детектор..., кроме ПДА) свои личные батарейки, и этих батареек хватало бы на сутки-трое.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...