Перейти к контенту
n6260

Тема тех.поддержки "солянки".

Рекомендуемые сообщения

relic А чего ты вообще на АТП попёрся?У тебя в ПДА 15 активных квестов,попробуй сначала разобраться с ними.

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова

Ссылка на комментарий

Plastun, Поиск, с начало Поиск,и еще раз Поиск.!-http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9569&st=580#entry451270

romale :good2:

Изменено пользователем radeon-amd

AsRock B450m pro4/Ryzen3 1200/Gigabyte-R9-270/DDR4 Team T-Forse 3200MHz-16gb/SSD crucial BX500 120GB/WD-1500GB/Benq-22"/БП-500/WIN-10(64)

Ссылка на комментарий
Всем привет, у меня беда.

Arguments : LUA error: ...\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_mod.script:2786: attempt to index local 'respawner' (a function value)

Сделай как написано здесь и все пройдет :) ...

 

radeon-amd, прям полное взаимопонимание у нас drinks.gif

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий
relic. Загрузил твоё сохранение - побегал. пострелял на АТП, ни одного вылета. Сделал десяток сейвов - все рабочие. Изначально стоит правка по 'respawner" из поста повыше. Попробуй, может и к тебе щастье придёт.

Мой компьютер: Cor Duo E8500 3,16 Ггц, NVidia GeForge 260 GTX, 4 Гг ОЗУ, Windows7SP1-64bit.

Моя Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010 + дополнение от 14.08.10 + кумулятивный патч от 31.08. + патч от 3.09.

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ 1.006, NLC 6.008 без NG

Ссылка на комментарий

Доброе время суток братья Сталкеры!Проблема такая . Не могу пройти ЧАЭС 2.Точнее прохожу,а после последнего телепорта сразу попадаю в Припять без мультика,где ГГ расстреливает о-сознание.Квест не защитывается.Переиграл игру сначала-не помогло.Всех зачистил на локации-результат тот же.Что делать - то?

Ссылка на комментарий
Не_Меченый Мультик убрали еще в прошлой допе-правильно ты сразу(с последнего теллепорта) попадаешь в Припять. ;)

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Добрался до документов на Агро (жесть!!!), на третьем этаже на столе лежит листок исписанный (так понял с переходом Агро-Кордон), при попытке взять его вылет:

Expression : no_assert

Function : CALifeStoryRegistry::add

File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp

Line : 30

Description : Specified story object is already in the Story registry!

 

 

Знаю что вылет старый, но у всех в разных местах и при разных обстоятельствах, лечения не нашёл, хотя вылетов таких полно в старых темах, можно конечно не брать сей документ но оченно нужон энтот переход.

 

Вот сейв на третьем этаже перед листком, контейнер с документами ещё не взял (вылет без разницы). Время позднее, затем появляется прапорщик Шерстюк, возможно из-за него?

P.S. Играю на 1.0006 патче.

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я столкнулся с проблемой что меченый не хочет спать пишет что "какой спать страшно" и это на любой локе и в любом месте , засыпает сам когда в глазах мутнеет. Подскажите в чем проблема?

 

Установлено :

1.Сталкер Тень Чернобыля 1.006

2.Народная Солянка 19.04.2010

3.Дополнение 14.08.2010

4.Патч от 20.08.2010

5.Патч от 03.09.2010

6.Замена xrGame.dll в папке bin

7.Адаптация под патч 1.006

Ссылка на комментарий

Aleksandr44, все прошло на Ура. Вот сейв после взятия доков и бумажки с переходом. ГГ уже за территорией комплекса. http://webfile.ru/4783798

 

Aleksei33, пережди еще раз Час ужаса, у тебя последний некорректно отключился.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Мерцающий, спасибо, просто я забыл указать что поставил пробные скрипты от sapsana, похоже из-за них вылет был, счас вернул всё назад до их установки и прекрасно взял сей листок, переход объявился, отпишу ему в личку.

 

Arhara, Дим, а я что понял - что это СИД и с чем его едят? И как он уже используется, зашёл первый раз на Агро, с превеликим трудом добрался до третьего этажа и вот он злополучный листок, я ж говорю - откатил назад до установки пробных скриптов и взял его сам, так что думаю проблема решаема.

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий

Aleksandr44,

Такой вылет в соли в одном единственном месте бывает - на Баре, и тот лечится. Причина его неясна. В других местах такого быть не должно. При взятии доков активируется переход со своим СИДом. Вылет говорит о том, что у Вас такой СИД уже используется.

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!!! КАК ХОТЬ ЧУТОЧКУ СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ УРОВНЕЙ?????? ну просто невозможно играть, после выхода из игры загружается минуту, в случае загрузки сейвов из игры приблизительно 45 сек и это МИНИМУМ! так и дольше может, играть просто невозможно да и не хочется уже.. поиск по гуглу и форуму ничего не дал, не поверю, что я один такой привередливый или остальные рембо не умирают?

солянку установил по инструкции, вс сверил несколько раз, игра пашет, пара вылетов было, но это и в обычном сталкере присутствовало... однако как в сталкере чистом, так и в амк загрузка была тоже долгой, но секунд 15 была, не больше, здесь минимум в 3 раза дольше.. я из часа игры играю толком минут 15-20..

конфа у меня нормальная, не в ней 100 пудов дело... играя на макс настройках всего, но сейчас снизил все до минимума, все равно не помогает...

"Конфигурация компьютера, если надо"intel core i5 750, radeon 5850, 4 gb ram, windows 7 32 bit

я и noprefetch вводил, я и core tuner устанавливал, чтобы все ядра задействовать, оптимизировал процесс с помощью разных утилит, скачал даже какую-то хрень, чтобы сталкер видел 3 гб (правда по-моему у меня это не работало). ничего не помогает, не ругайтесь, если что не так написал или не в той теме=)

ТЧ 1.0004+НС 19.04.2010+допа 14.08.2010+кум.патч 31.08.2010+адаптация под широкоформатник

 

Строгое предупреждение от модератора C2D
Поставьте х64.Не пишем капсом,и не злоупотребляем "!" и "?".

 

 

 

Добавлено через 38 мин.:

То есть мне для того, чтобы поиграть в мод нужно переустанавливать систему? а в чем причина? он что, под 32 изначально не должен работать, ведь обычный сталкер и подавляющее большинство модов спокойно и так работают..

Изменено пользователем C2D
Ссылка на комментарий

Aleksandr44, вот сохранение с новыми скриптами - переход открыт.

Я подобную странность заметил еще раньше на предыдущей допе. Тоже кто-то присылал сохранение с непоявляющимся переходом. При чем сохранение было сделано во время боя. Если проходил бой и пробовал брать документ - перехода не было. Прошел бой, сохранился перед столом, загрузился, взял документ - переход открылся. Похоже, что во время высадки десанта что-то глючит и подвисает.

 

Добавлено через 1 мин.:

philipppo, попробуй мои последние тестовые скрипты. Ссылка - недалеко в этой теме. Отпишись о времени загрузки.

 

P.S. Windows 7 не на столько внутри хорошо работает, как снаружи выглядит. Как всегда нужно подождать сервис-паков. 64-разрядная больше даёт памяти и посвободнее себя чуствует. Это как с патчами 1.0005, 1.0006 - из официального списка изменений вроде как ничего для сингла не изменено, но по косвенным признакам сам движок потихоньку совершенствовался.

Изменено пользователем sapsan
Ссылка на комментарий
philipppo, тебе правильно написали, систему надо помощнее ,у меня проц. такой же и памяти тоже 4гига,а уровни у всех так грузятся это вполне нормально,не надо об этом шуметь,скажи спасибо что Архара с командой добились что мод работает на этом движке.Мод очень требовательный и нагрузка на комп приличная.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Что-то очень часто Меченому "спать страшно" и я с этим столкнулся. Причем утром. Жить 18 игровых часов с плавающим экраном довольно тяжко.

 

Вообщем, от этого можно избавится, если закомментировать 519, 520, 521 и 533 строки в amk_mod.script (понятно, что номера только для оригинального amk_mod.script - из последней версии солянки). Теперь Меченый при засыпании не обращает внимания на час ужаса и выброс (на "враги рядом" или когда "Меченный не хочет спать" или энергетики - это не распространяется).

 

PS Обязательно делайте резервные копии файлов перед любым их редактированием!

Изменено пользователем mangust
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы, очень признателен! я наоборот в восторге от мода, в соседней теме где-то писал, что я бы с удовольствием даже пожертвовал те же самые 500-1000 рублей на сайт или разработчикам, потому что ощущения как от новой игры! но нигде не могу ни кошелька найти, ничего другого..

для меня 64 бита подобно суициду... на ноутбуке 64 бита и меня совсем не радуют глюки большинства програм, игр, часто что-то не запускается, часто что-то не работает, так что этого я точно не смогу сделать. да и почище она чем виста, получше чем хр. в принципе-то мой вопрос был: 1)это только у меня так или все мирятся с минутной загрузкой уровней? 2)почему разрабы это не профиксили (сейчас понял, что тяжелый мод на старом движке и это явно не невнимательность разработчиков).

Ссылка на комментарий

У меня есть еще короткий вопрос: у меня практически на всех локациях постоянно идет подзагрузка уровней, игра на секунды 3-5 замирает, после этого продолжается. как от этого избавится. много было на армейских складах, на кордоне тоже присутствует. в солянке еще не все обходил, далеко не все. Как от этого избавится, никто не подскажет?

Сообщение от администратора n6260
Это идет подгрузка объектов. В АМК такие лаги обычно встречались перед Баром со стороны Свалки. Процессор не справляется. Слишком много надо обработать. Солянка в этом плане очень требовательна, о чем тебе уже говорили.

 

Добавлено через 19 мин.:

То есть дело в процессоре? но у меня он не нагружается больше 50-60%. у меня он разогнан еще до 4 ггц, точно ли в нем? а как можно оптимизировать это? может что-то убрать, я не знаю, аномалий меньше сделать, не знаю, снизить качество текстур??

Ссылка на комментарий

philipppo, за кошельком Архары лезь ко мне в подпись. :ph34r: Загрузка у всех долгая. Это я "виноват" - чтобы по ходу игры всякое разное работало быстро пришлось сразу при загрузке все объекты игровые шерстить и по разу для каждого такого всякого-разного. А потом еще и неписям пистон вставил, чтобы квестовые предметы не тырили (телевизор у Акима постоянно брали - видать новости Акиму по-барану).

Есть мысли как и это дело оптимизировать, но пока руки не дошли...

 

P.S. И если процессор такой мощный - значит упирается в дисковую систему - много чего и по ходу игры подчитывается. Хотя и это дело по-большому счету сейчас уже кешируется.

Изменено пользователем sapsan
Ссылка на комментарий

На втором компьютере у меня ssd, кто тебе говорил это можешь спокойно сказать в лицо, что врут. ни черта не быстрее, может на 5 секунд, максимум

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...