Перейти к контенту

Дремлющий

Проверенные
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    67 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Дремлющий

  1. Подскажите, когда на Стройплощадке появляется военный с телепортатором? А то задание для Креста есть, на Стройплощадке уже раз тридцать по заданиям бывал, а военного нет. Или уже все и нужно спаунить этот клятый телепортатор? Вот спасибо... Плакали мои... вернее Меченного двести тысяч... И вот самое интересное -- загрузил сейв, на Стройплощадке, когда уже все вынесены -- нету военного. Весь завод обыскал, тот что возле входа, все трупы обшарил -- нету. Военные есть, а телепортатора -- нет.
  2. Переигрывал! От момента до открытия двери. То же самое. Один раз выходишь, потом при заходе появляется телепорт.
  3. Не могу выйти из x-10. После тайника Кости, один раз вышел, потом зашел за какой-то надобностью, и не могу выйти, от самого первого зала, где пандус, откидывает телепортом внутрь. Что за пакость??? Еще внутри монолитовец-неитрал шарится...
  4. А когда у Лукаша появляется квест на 100 жетонов монолитовцев? А то, жетоны уже есть, а квеста еще нет...
  5. Если бы они в пистолетный слот ложились -- я бы и сам их попробовал. Но нет, занимают слот дробовика. А мне без дробаша ходить по ЗО... неуютно, что ли. Вот и получается, целый класс оружия не востребован. А против монстрятины ПП не катят. Я не имею в виду крыс и слепышей. Тем и пистолета хватит. Да им бы и пинка хорошего хватило, если бы он был.
  6. Объясните мне кто-нибудь, зачем в ОП-2 нужны пистолеты-пулеметы? Против монстров -- дробовики, на крайний случай -- ружья. Против бандитов попроще -- пистолет заходит отменно. Против всяческих там наемников попрочнее -- автоматы, винтовки. А зачем пистолеты пулеметы? Патроны изводить?
  7. Подскажите, Захар просит Охотничий прицел. Он так и называется? Или как-то еще? У Адреналина прицелов всяческих много, а вот Охоничьего я что-то не вижу...
  8. Подскажите пожалуйста, где, хоть примерно, находится псевдокарлик, по квесту Дэна?
  9. Не подскажешь, как убавить switsh_distance ?

  10. Обнесет. У меня сталкер обносил тайник, лежащий на Кордоне, на крыше мельницы, в какой-то там надстройке, куда доступ только с крыши, и видно только сверху. Непись видеть мой тайник НЕ МОГ. Он туда даже подняться не мог. Но обнес.
  11. Не подскажете, для патрона .410/73 Magnum есть какой-нибудь многозарядный ствол? А то вижу в продаже только двухстволки. А все многозарядники только под 12 калибр.
  12. Да они и раньше вроде были не обязательны.
  13. Подскажите, где купить/украсть/отобрать гранаты ОГ-7B -- гранаты для РПГ. Никто не проодает, а то меня вертолет на Кордоне утомил, летает и летает над макушкой, да постреливает иногда! Хоть бы пониже спустился, а то подствольником не достать.
  14. Патроны переключи. В настройках клавиш есть переключение типа патронов.
  15. Берешь ремкомплект, и бросаешь его на броню. Все прямо в инвентаре. Никакого чемодана нет, и не нужно.
  16. Не подскажете, нет ли какого способа сделать закат немного позже? А то в мае месяце, закат в 19 часов как-то... Рановато. И еще -- в игре почти нет хорошей погоды. Дожди, да грозы. Так и должно быть?
  17. Очень рад, что решение такое простое. Правда удалить вы предлагаете, если я что-нибудь понимаю в скриптах, проверку наличия в рюкзаке того самого огнемета. Ну да ладно. Это все мелочи. Внимание, вопрос! Почему выполнение в точности того же скрипта в чистой солянке, установленной с того же дистрибьютива, но с выбором другого движка, вылета не вызывает? А делает то, что надо. В общем, помогло закомментирование строк clear_flame(actor) в файле flamethrower.script их там две, обе надо закомментировать. Проверил на обеих движках -- все удаляется и появляется и заправляется как надо.
  18. А нет ли возможности как-нибудь убавить громкость музыки на базах Долга и Свободы? Особенно Долга. Там, кстати, громкоговоритель не вырубается, хоть застреляйся. Почему здесь спрашиваю -- если использовать другие движки, музыка так не орет. А вот тут просто жуть. http://rgho.st/8VZcvQ6sS Установлено OGSE с графическим аддоном. Стабильный вылет при попытке зарядить огнемет у Шурупа. Перенес сохранение в вариант с чистым движком -- все нормально, все прошло отлично.
  19. Отнюдь. Долговязый использует недокументированные особенности ЗО. Скажем, артефактное напыление, выдержка в аномалиях, еще что-нибудь... К примеру, в качестве резца -- зуб пятилетнего тушкана, вырванный сорокалетним девственником в безлунную ночь, в пятницу четырнадцатого. Ну, вы поняли. Иначе говоря, каждый его ствол -- произведение искусства, по идее, уникльное в своем роде. Тогда как "штучные" стволы -- как правило обыкновенная заводская штамповка, чуть-чуть доведенная до определенных параметров.
  20. Нет смысла. Это сообщения-фантомы. Вертолет, о котором речь, на Радаре, уже ржавчиной покрылся, вы сами по нему успели раз двадцать пробежаться. Это тот самый, который возле скал в лесу валяется. Кстати, не факт, что вообще упомянутые в таких сообщениях объекты вам встретятся. Сообщения могут и из будущего забрести, и вообще, из параллельного мира. Реальность в ЗО она такая... расплывчатая.
  21. Да нормальная история. Это же Зона Отчуждения. Ну вот так вот вышло. Что теперь? Выкручиваться.
  22. Дремлющий

    dsh mod

    Нужны именно батарейки. Продаются у торговцев, стоит иметь запас с собой всегда. Чтобы заменить кликните дважды по батарейкам. Аккумулятор здесь никаким боком, он для прибора ночного видения. Испорченный артефакт можно: 1. Продать, но за копейки. 2. Использовать для варки. 3. Отдать по квесту. Берут.
  23. Дремлющий

    dsh mod

    У меня тоже, постоянно такое впечатление. Меченный непрерывно хочет есть. Колбаса-батоны-консервы, батоны-консервы-колбаса и так пятьсот раз на дню. И меня это жутко возмущает. Но потом я начинаю думать. А думается мне вот что. 1. Меченый тащит рюкзак. Между прочим, иногда за 100 (сто!) килограмм. А в норме -- под 50 (пятьдесят!) килограмм. И бежит с ним!! Сколько на это нужно энергии?! Почитайте, сколько кушают спортсмены, при активных тренировках? А что, они при этом кушают? А? Витамины-минералы-протеины-энергетические добавки-высококачественные фрукты-не менее качественное мясо... Далее по списку. А что кушает Меченный? Соевую колбасу? Непонятного происхождения хлеб? И не менее непонятное консервированное мясо. И что вы при этом хотите? Не вопрос, кормите Меченного как спортсмена -- витамины-минералы-протеины-энергетические добавки-высококачественные фрукты-не менее качественное мясо... Оно есть? Нету. Вся энергия, которую Меченный потратил, его организм извлек из говняной колбасы, странного хлеба и подозрительных консерв. Отсюда и количество. 2. В Меченного стреляют. Его поджаривают живьем. Бьют. Кусают. Режут. Протыкают. Он падает с высоты. Ладно, то что он при всем этом еще не инвалид, спишем на неизвестные науке свойства Аномальной Зоны, и не менее неизвестные свойства аномальных артефактов. Но восстанавливать-то организм ему чем-то надо! Проткнутые, простреленные, оторванные куски тела надо как-то восстанавливать. А это еще добавка к аппетиту. Так что, если подумать -- Меченный просто офигенно мало кушает. Буквально постоянно на грани голодной смерти. Вот так-то. Да, еще. На 1 килограмм привеса (при откорме свиней) расходуется 4-5 килограмм корма. При кормлении белковой массой. Пусть для восстановления организма, после сильного радиационного поражения (это когда желтая полосочка вправо до упора), требуется полностью заменить 2% клеток организма. Те клетки, которые требуется восстановить частично, мы опустим, будем считать, что на их восстановление пошел материал из разрушенных клеток, т.е. те самые 2%. Но тогда эти 2% от массы тела нужно восстановить извне полностью. А это, на минуточку, при весе тела 80 кг -- 1,6 кг. И для их восстановления требуется от 6,4 до 8 кг пищи. 13-16 колбас. Или 21-27 батонов. Или 16-20 банок консерв. Это только ОДИН эпизод. А сколько таких за день? P. S. Теперь мне понятно, куда исчезают кучи живности, снорков и прочих сталкеров, убиваемых Меченным за день. И что это за мифический "уборщик". Вернее, кто это.
  24. Подскажите, может ли инструкция #include взять файл не из той директории, где находится главный файл, а из головной или произвольной? К примеру есть директория misc, в ней есть файл notrade.ltx Кроме того, в директории misc есть поддиректория adrenalin_trader, а в ней файл trade_adrenalin.ltx Так вот, можно ли в файл trade_adrenalin.ltx вставить #include, которая возьмет строки из notrade.ltx ?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...