Перейти к контенту

pavelGR

Проверенные
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    1,655 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя pavelGR

  1. Доброго времени суток товарищи, не знаю, смотрят ли тему, кто может какие то правки или костыли временные закинуть, вот собралось немного вылетов: https://drive.google.com/file/d/1Bc9ivIGLT5MPhcUJRXJd6h4vyYrlzyPf/view?usp=share_link Дальше Армейских Складов не прошел, стоят правки, как упоминал выше от камрада @qlkin.
  2. Ок. Отсутствуют шейдеры асфальта Промзоны. И есть решение этой проблемы?. Или временные костыли? Прохожу медленно, в поисках вылетов. С лечением что то странное. Позже выложу как накопится. Или это расценивать как совет пересобирать самому?.
  3. Доброго времени суток товарищи. Начал неспешное прохождение мода (в силу определенных обстоятельств). Понравился, зацепил чем-то.... Ползаю сейчас по Кордону, набралось чутка вылетов причем на ровном месте, даже несмотря на правки от камрада @qlkin. Логи прикрепляю полные (есть повторяющиеся, если не ошибаюсь). https://disk.yandex.ru/d/g0kfB1_BkonsNQ
  4. pavelGR

    ОС

    @Бредущий Ок, учтем рекомендации, попробую на выходных переписать инструкцию с учетом поправок.
  5. pavelGR

    ОС

    @Бредущий спасибо за ссыль на сайт, я только слышал про графический установщик и иже с ним, доводящие установку практически до полного автоматизма, но предпочитаю использовать т. н. "ручной установщик", где "разбивка" диска идет через lsblk, ручками форматим, монтируем, поднимаем группы, пользователей и т. д. Объем конечно большой работы, в плане набора команд. При невнимательности можно пропустить команду и потом все с начала. Я столько шишек наколотил за те времена. Для пентестеров есть волшебный дистр Blackarch.... Бесплатный аналог одного из известных нашумевших в определенных кругах образа. Устанавливать не рискнул. Есть причины. Кстати о инструкции по установке самого Arch'а, в консольном режиме, оставлю здесь, возможно кто-нибудь заинтересуется, да и чтоб не потерялась для себя: На сегодняшний день нет. Большая часть утилит которая в "сети" не гарантирует реального отключения обновлений. Есть реестр, в котором прописаны параметры. Сталкивался уже с таким. Единственный вариант, это либо прибить эти ветки или изменить, в моем случае было, что просто менял значения. Остановка служб, которые независимо от пользователя сами включаются по таймеру (в планировщике их не нашел, странно...) не поможет. Вообще для отключения или полной остановки обновления, надо с бубном танцевать и не факт что поможет. После каждой новой сборки 10 версии, все новые ухищрения у Мелкомягких появляются для того, чтобы агрессивно продвигать новые продукты и ставить т. н. заплатки.....
  6. pavelGR

    ОС

    Кстати зря улыбаетесь по поводу статей. Есть зерно там рациональное. И выводы сделаны правильные. Это какой дистр? Arch?
  7. pavelGR

    ОС

    Эти дистры в топку.... Не просто урезанное, а кастрированное в нуль. Сам я уже какой год присматриваюсь к ArchLinux.... Пришлось даже для себя памятку накатать, за основу взяв сырой гайд по установке найденный на просторах тырнета. Дистрибутив хоть и пишут, чуть ли не боготворят за гибкость и пестрят форумы некоторые про то, что легко самому создать под себя..... НЕТ. Скажу как есть, без навыков работы в таких системах и без знаний ты не соберешь его под себя, руководствуясь тем, что есть в сети. Это будет долгий и тернистый путь, в конце которого ты либо забьешь либо пересядешь на эту ОС. Все зависит от потребностей и что ты хочешь получить на выходе.
  8. pavelGR

    ОС

    Не просто продвинутого, а уставшего от "форточки" вконец... Вообще о *nix системах в целом: В основной массе используется в профильных направлениях (серверные станции, роутеры и т. д). И рядовому юзверю..... Не зайдет такое. Несмотря на то, что часть smart tv и иже работает на никсах и андроиде. Присоединяюсь к вопросу, тоже стало интересно))) Есть гибкие дистрибутивы, да, но не всем они зайдут, потому что надо знать основы Линукс систем.
  9. pavelGR

    Minecraft

    На сегодняшний день Майнкрафт после перехода к Мелкомягким начиная со снапшотов версии 1.17 уходит от т. н. ванили.... Изменения грядут серьезные. Миры уже не перенести как это было ранее....
  10. pavelGR

    OGSR Mod

    Вспомнил момент с этим артом убегающим. Да, пока фикс не накатил, было очень не хорошо. А репак на ОГСР - ИМХО от лукавого.
  11. pavelGR

    OGSR Mod

    @yaryara если мне память не изменяет, то: выкидываем чемодан и загоняем на него арт. Не с первого раза но получилось у меня так.
  12. Если не разработчик, то нет.
  13. У 10 форточки водится такое. Если с нуля ставить, версию которую выкатили недавно (20н1 вроде) и не кормить дровами с сайта мелкомягких, то нормально. Это по крайней мере у меня на тестовом железе. А оно далеко не новое.
  14. pavelGR

    Судьба Зоны: Говорилка

    @Zander_driver , не стоит принимать так близко к сердцу высказывания подобного рода. В любом проекте найдется как реальный ценитель труда и потраченного времени, так и товарищ, которому все будет не по нраву. А по поводу вопросов которые всплывают спустя столько времени: неумение искать информацию (наверное в гуглЕ забанили) и просто банальная лень.
  15. Что ж, вставлю и свои пять копеек.... Ролик демонстрирующий возможности уже разобрали по кадрам, ютуберы и те кто катает статьи словили великий хайп.... По мне, да ролик интересный, но не причесан (первое впечатление, хотя после первого просмотра реакция была такая, что соседи прибежали). Ну а чего ждать от "#1" ? Это только демонстрация да и то не полная, я так считаю. Ведь разработчик должен подогревать интерес, а не отпугивать олдов и потенциальных сталкеров...... Что, конкретно я жду от проекта С2: так это то, чтобы разработчики оправдали ожидание не только олдов, фанатов, но и тех, кто пришел в мир ЧЗО недавно, а самое главное чтобы товарищи, которые занимались моддингом столько лет, не остались бы без своего любимого занятия.
  16. pavelGR

    OGSR Mod

    С новым движком новое прохождение..... Много чего есть, вывалы и т д я пока собираю (вываливания в раб. стол. и что связано).Товарищ RadTolerancer . Еще и не такое встретится.
  17. pavelGR

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Неординарно как-то происходит все, не могу понять работу скриптов То тут наймы, то там В общем пока пробую гамать как есть Но чую скоро взмолиться моя клавиатурка... P.S. Проходить моды которые меня зацепили без подсказок по прохождению делаю, ибо интерес. Их мало по пальцам одной руки...
  18. pavelGR

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Cам поначалу был того же мнения. Но потом: взгляд с другой стороны: Ведь ТЫ скачал игру (мод), которую (ый) видит автор не только самого проекта под другим углом зрения. Ведь он же заинтересовал тебя, раз скачал нехилый объем. ИМХО. P. S. Пригорает не хило, согласен, что мешает делать кучу сохранок и продолжать "крошить супостатов"? Ну каждому свое конечно, не претендую ни на какие либо высказывания, просто мое ЛИЧНОЕ мнение, без всяких притягиваний. P.P.S. Бьюсь сейчас за Монолит. Знатно пригорает, Наймы злые. С голом попом, но зато куча драйва, просто надо немного по другому к таким моментам относиться.
  19. pavelGR

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Руки опустились....... Блин. Тогда буду нервы на кулак тянуть. За товарища. Пока на время прекращу прохождение возможно, хочется без подсказок. Ну! Что сказать... Товарищ в армию идет: Не уронить только лицом в грязь свою область. Вот и все.
  20. pavelGR

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Вот не удержусь от скабрезничества: В курсе. Только мессага о том, что погибает НЕТ и кв. если внимательно читать, дальше идет (Общайтесь с трупом). Даже больше, поговорить С ТРУПИКОМ надо. Нет месссаги ПРОВАЛЕНО. Ранее, до этого квеста все ровно шло. Тут затык. P. S. Извиняюсь за капс, просто выделил, если человек наскоро пробежал глазами текст
  21. pavelGR

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Доброго времени суток камрады. Играю без подсказок на тайники и т. д. Медленно играю, смакую так сказать. Вот возник вопрос по поводу линейки квеста: Выбить наёмников с центральной площади Припяти., дело в том, что и так у меня мало осталось т. н. братьев Монолита, да еще и прибили Махона. Тут начинается самое интересное: Надо с ним говорить, дык он трупиком хладным лежит, никаких провалено и т. д. На базу приперся, тоже ничего. Отправил сейвы с диалогами, цепочкой сейвов с прохождением квеста как такового (залито на G-диск). Про то, что задание провалено и товарища прибило, слова не упоминалось. Возможно я где-то ослеп, помогите. https://drive.google.com/file/d/1I95yL0pLgGUmS7zdK6wkldv0Chj56-HB/view?usp=sharing https://drive.google.com/open?id=14O1Y70KU6Skkm5FE5mrFUexZOBoYQKip
  22. pavelGR

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    По поводу проблем описанных: Обновление сборки ядра убрало т. н. вырви глаз. Если брать с нуля проект (сборка движка от 01.10.2019), то патч на 27.11.2019 который, не корректно работает. Сейчас установлен движок от 24.11.2019, по ссылке из патча в шапке. Пока полет нормальный.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...