Перейти к контенту

Helgi

Проверенные
  • Число публикаций

    190
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    340 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

37

3 подписчика

О Helgi

  • День рождения 15.10.1998

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/regular_outsider

Информация

  • Реальное имя
    Олег
  • Город
    Тверь
  • Интересы
    ПК

Недавние посетители профиля

1 553 просмотра профиля
  1. Спецэффекты - это хорошо конечно. Когда контролер это редкая зверюшка. Например в ганслингере это хорошо реализовано. Но в ОП, где контролер это лишь пыль, насекомое, которых порой кишит, как тараканов, и от каждого из них эффекты стакаются, это полный звездец. Я еще готов мириться с изменением цветов, качанием камеры и так далее, но вот это двоение ад кромешный. Реально бошка болеть начинает. Вот он, реализм. Контролер в солянке настолько силён, что воздействует даже через монитор
  2. Я даже не знаю, как назвать человека, который сделал это двоение в глазах от контролеров и прочих. Это сколько не усложняет, а надоедает. Сейчас по квесту с лабой х16, где надо было найти сумашедшего ученого, уже раза два хотел удалить этот кусок кода. Это не в какие ворота, уже реально тошнит от этих дешевых постэффектов. Мало того, меня там контролеры сквозь стены ваншотят через пол лабы, попутно еще чумные крысы бегают. И снова и снова это убогое раздвоение или фильтры. Я не понимаю, что за фетиш такой на это у разрабов солянок??? Зачем оно надо?
  3. Helgi

    Техподдержка NS OGSR

    Здравствуйте. Странные секундные просадки фпс, как будто что то подгружается, особенно заметно при движении куда-либо. Железо у меня такое: проц райзен 5 2600, видеокарта амд рх5600хт на 6гигов, ОЗУ 16гб, игра установлена на ССД 500гб. Настройки снижал. Да и видеокарта не нагружена толком, как и процессор, но лаги есть.
  4. Helgi

    Народная Солянка 2016

    Приветствую. 1. Дайте пожалуйста ссылку на самую стабильную версию чистого ТЧ (1.0006), на которой солянка идет максимально плавно. А то то репаки какие то от васянов, то еще что то. 2. И нужен распакованный фикс 16-03-2021 в виде гамедаты. Заранее благодарю.
  5. Привет. А версия 9.09.2020 нормальная же? Без багов там, вылетов и прочего? Все не могу понять, какая версия лучше: оригинал соль, ОГСР 9.09.2020 или последняя версия ОГСР с зарядкой магазинов?
  6. Я не знал, что это ОБТ. Так если версия без магазинов старее этой, значит она более недоработана, получается. Не, я подожду, пока допилят все, чтоб без багов было. Но ведь идея с опциональным включением МП вполне неплохая. Реализация мода классная, приятно играть даже на стадии ОБТ. Картинка цветная, и никаких микрофризов и ничего в ноуте не трещит в дросселях, как в том же ОП 2.2 на том же движке. Но эти мелочи прям "глаз режут". Тоже надеюсь, что исправят.
  7. 4. Недоработана анимация сталкера, который сидит на балке возле Волка на кордоне: 5. Снова косяк с магазинным питанием. Модель оружия от третьего лица, либо же выброшенная, отображается с пустым магазином, даже если он заряжен. Разрядка и перезарядка ситуацию не исправляет, выбрасывать и поднимать оружие тоже. Думаю, баг связан с отсутствием прописанной модели в свойствах магазинного питания, скрипты может какие. Полагаю, это касается всех моделей от этого оружейного пака. Подобное я видел в OGSR mod, когда на оружии от 3-лица могли отображаться сразу все виды прицелов, которые есть, либо наоборот, при наличии модулей не отображалось ничего. Кстати, почему не сделали опционально это магазинное питание? Имхо, фича бесполезная и добавляет лишнюю "суету" в геймплей.
  8. Куда то нажал, эта надпись на экране появилась. Как убрать? :D Еще кубы какие то зеленые и красные.
  9. Заметил первые маленькие недоработки. Этот пост буду пополнять со временем, может пригодится для будущих патчей. 1. Магазинное питание. В пещере дают ак стрелка на 45 патронов, в инвентаре всего один магазин. Первый раз он заряжается на 45 патронов, как и у АК стрелка, а второй раз магазин заряжается всего на 30. 2. Сталкеры, которые там сидят, проигрывают анимацию, будто бы он пьет что-то, но в руках пусто. Второй сталкер играет на губной гармошке без звука. 3. Не проигралась анимация выпивания воды из фляги, а потом я сьел колбасу и словил вылет. После перезапуска анимация проигралась что с водой, что с колбасой.
  10. Как понизить резкость текстур или их качество? Они настолько качественные, что рябит все. В настройках ползунка не нашел. Да и лагает на моем железе: ( AMD Ryzen 5 3550H with Radeon Vega, Nvidia GeForce GTX 1650 4gb, 16 gb ОЗУ) UPD: пардон. нашел эту настройку. И причину лагов нашел - это не текстура, а размер теней на 4к. Если поставить на 3к уже лагов нет никаких на дх11 UPD2: А это нормально, что у меня на кордоне в самом начале толпа бандитов бегает, снорки откуда то взялись? Симуляция Алайфа у меня отключена.
  11. Helgi

    Народная Солянка 2016

    Какая солянка сейчас лучше и стабильнее? Обычная 2016 или на движке ОГСР? И вопрос по ОГСР: какую программу надо, чтобы распаковать ресурсы и потом ковырять гамедату?
  12. Ребят, есть рабочие ссылки на мод? В шапке уже битые все.
  13. Helgi

    Разговоры о модах

    Здравствуйте. А чем так плох сталкер, купленный в стиме? Почему на него ставить моды сомнительно? Есть какие то отличия стимовского Сталкера (чистая английская версия 1.0006), от версий, скачанных с инета? Если есть, то в каких файлах?
  14. Helgi

    Народная Солянка 2016

    Вот скачиваю репак от Серёги (не луса), официальный. И возникло несколько вопросов: 1. Распаковывать в гамедату же обычным "stalker Universal Extractor" можно? 2. В папке mods лежит последний патч? Но он тоже запакован. 3. Ну вот если я распакую гамедаты, начну редактировать какие-то файлы оттуда, которые затрагивает патч из папки mods, могут ли быть конфликты? Или патч уже вшит в гамедатах.дбХ ? И когда я их распакую, то могу удалить вообще папку mods, чтоб глаза не мозолила Ничо не понял
  15. Helgi

    Народная Солянка 2016

    Ребят, маякните, если не в лом, когда кинут официальный репак. Заранее благодарю

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...