Перейти к контенту

Paren

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Paren

  1. Paren

    Моделирование в Maya

    VEX, врядли, просто кода надо выделить отдельно фэйсы\эджи\вертексы - зажми шифт и кликай отдельно по каждому элементу. ---------------- zoidberg123456789, я тут пробовал освоить скрипт по разбиению полигонов с учётом текстуры и наткнулся на интересный момент. Вобщем, можно сделать так, создать плоскость, квадрат без разбиения на полигоны, в фотошопе нарисовать текстуру, чёрный квадрат с белой полосой, дорогой тобишь, и затем наложить эту текстуру на плоскость Модифи-Конверт-Текстур_фор_геометри. Майа разобьёт полигоны по этой белой линии, как-то так. Попробуй может что путнее выйдет
  2. Paren

    [SoC] Вопросы по SDK

    FANAT, у меня постоянно на динамике такие тени отрисовываются, то углы то полосы по бокам "взгляда" на террейне, в ЗП такого нет. Может это они и есть?
  3. Paren

    [SoC] Вопросы по SDK

    Sad, ну ты хоть поэксперементировал бы, подумал. Ты задаёшь вопросы, на которые сам знаешь ответ. Включай интеллект
  4. Paren

    [SoC] Вопросы по SDK

    Sad, в теме Обучающие видеокурсы есть урок "Озеленение, инициализация травы" но просмотрев его тебе и по асфальту будет понятно, более понятного урока тебе не найти, хоть там и СДК0.7 но принцип один.
  5. Paren

    Моделирование в Maya

    Werner, спасибо, разобрался. Можно на кнопку не жать, а просто на панели отметьть магнитик с точкой (привязка к вертексам). Ну теперь понятно и как "дырку" под зданием аккуратно сделать. Вот ещё вопрос по видам привязки. На панели там 5 "магнитиков", первые три понятно, как остальные два применять?
  6. Paren

    [SoC] Вопросы по SDK

    NAs, сначала модель нужно "импортировать", File=>Import... и ищешь свою модель.
  7. Paren

    Моделирование в Maya

    Приветствую. Опять у меня проблема. Обращали наверняка внимание, что под объектами\строениями на террейне "дырка". Как её сделать, чтоб небыло зазоров, "обрезать" полигоны и чтобы они примыкали к зданию? Наверно есть какой-то специальный инструмент, чтобы вот например выделить ребро на одном меше и "прилепить" его к другому.
  8. Paren

    Худ

    Верес, это у тебя ЗП чтоли? Или просто оружие на ЧН руках? Если первое - зачем тебе скрипты, перерисовал\пожогнал бы текстуры. Если всёже скрипты - воспользуйся какойнибуть прогой (нотепадом хотябы) для сравнения текстовых файлов, проще будет совместить.
  9. Paren

    Моделирование в Maya

    Нашол кое-что интересное, по вопросу, заданному мной ранее: -"Как закрыть отверстие на объекте (террейне например)?" Нужно выделить все фэйсы вокруг отверстия, затем Mesh=>Fill Hole Таким образом будет создана не отдельная плоскость, а просто восстановится целостность исходного объекта. В общем, вдруг кто не знает
  10. FANAT, talk.xml\talk_16.xml - файл настройки диалогового окна. ui_numpad.xml - файл с координатами текстур. ui_numpad.dds - сама текстура.
  11. Paren

    Моделирование в Maya

    zoidberg123456789, можно попробовать выделить рёбра, затем инстраментом МУВ потянуть их вниз, также и края можно разширить. Помоемеу самый простой вариант
  12. Paren

    Моделирование в Maya

    [KDit], сэнкъю, я тут посидел и ещё один способ нашол, в принципе тоже как вариант - нужно перейти в режим фейсов и выделить их все на этом объекте, тогда указующие стрелочки появятся рядом и можно двигать весь объект. Но в "Move Tool - клик по обэкту -> Modify --> Center Pivot" конечно же практичнее, что бы не париться с выделением каждый раз. У меня ещё вопрос. Кто нибуть пользовался "Статья про моделирование террейна и дрессировке "Заносчивой дамочки Maya" с использованием скрипта по разбиению на полигоны с учетом карты подробностей"? Получилось? Дело в том что текстуру я нарисовал и карту подробностей тоже, но так и не понял как всё это применить. Скрипт надо в Скрипт_Эдиторе вводить? Всё там как-то слишком обобщённо, для сильноопытных.
  13. Paren

    Моделирование в Maya

    Приветствую. Помогите с одной мелкой проблемкой. Когда я импортирую в сцену несколько объектов (мп карта), там разные здания, в общем разные объекты. Вот мне нужно взять и передвинуть объект, я выбираю инструмент мув_тул, но вот тут эта самая проблемка - "стрелочки" появляются не "внутри объекта", а в центре координатной сетки. Это не очень удобно, особенно когда объект находится далеко от центра координат. В атрибутах ковырялся, но так и не нашол как настроить этот инструмент, что-бы "стрелочки" были рядом с объектом.
  14. utc, интересный вопрос, на счёт тайников пока не знаю, но с дверьми более менее понятно. На примере двери из Х-18:
  15. Paren

    Моделирование в Maya

    C area.autodesk.com засада, там надо регестрироваться А можно в майе сделать что-то вроде библиотеки объектов? Зачем? Чтоб можно бало быстрей подгружать в сцену различные объекты из окна, одним кликом.
  16. Animal, звук через СДК прогонял? Я ещё такой вылет видел, когда звук из ЗП пихали в ТЧ, может из-за этого. P.S. пПриветствие волка лежит вот в этой папке - gamedata\sounds\characters_voice\scenario\wolf\wolf_thanks_1.ogg
  17. S@n, сначала попробуй вернуть родной particles.xr, если начнёт вылетать и жаловаться на отсутствие каких либо партиклов - то придёца самому ковыряться. Вот тема тебе в помошь Всё о партиклах.
  18. Paren

    Моделирование в Maya

    Подскажите, существует ли плагин "прямого" переноса моделей ( формата *.3ds, *.max) в Майю, без перекодировки в *.fbx или *.obj Если нет, то каким конвертером лучше пользоваться?
  19. Paren

    Моделирование в Maya

    Ура! Наконец то нашёл удобную программу для создания реалистичного террейна, и без особых усилий. И не надо париться с картами высот и скриптами. В общем эмоций полные штаны, как будто америку открыл. Sculptris Alpha 6 - распространяется бесплатно и весит немного, для создания высокополигональных моделей. Созданные модели (не только террейн) экспортирует в удобоваримый формат *.obj. Только потом надо инструментом скале увеличивать, уже в самой Майе, ну и далее уже как душа ляжет.
  20. Paren

    [CoP] Вопросы по SDK

    Artem_K., проверь текстуры, может маску забыл перенести? И ещё проверь build_details.dds в папке с локацией.
  21. Paren

    Моделирование в Maya

    zoidberg123456789, да Smooth я уже нашол, а есть какото инструмент, ну вроде скульптурного стека (не знаю как назвать). Вот нажал например и фейсы по оси Y опустились или поднялись. И просто водиш по мешу, и получаеш необходимый рельеф. Есть такой инструмент?
  22. Paren

    Моделирование в Maya

    Подскажите каким инструментом удобней пользоваться для создания нровностей вочвы на террейне ( впадинки, ямки, холмики), для придания ему более естественного вида? И ещё, вот например надо выделенные фэйсы разбить на более мелкие, чтоб поверхность была более сглаженной, каким инструментом это делается?
  23. Paren

    [CoP] Вопросы по SDK

    Artem_K., рoddon_*** - это просто в качестве примера, просто тебе нужно прописать название (любое). А вообще хлопотное это дело, прописывать в ручную объекты в аллспавн, если их много - лучше в СДК их расставвить. В секции дин.объекта тебе нужно прописать: 1. name - название 2. position, game_vertex, level_vertex - координаты 3. путь до объекта (вроде visual, точно не помню) из папки meshes\dynamics\ (например meshes\dynamics\balon\balon_01.ogf - полный путь до объекта). Вроде всё, просто у меня перед глазами нет распакованного аллспавна, я бы тебе нормальный пример привёл.
  24. Paren

    Моделирование в Maya

    zoidberg123456789, вот спасибо, а то я голову ломал. Ещё вопрос, после экспорта в Майю террейна осталось много ненужных "материалов" (куски стен, поребрики и т.д. и т.п.,отображаются в окне Multilister), я их всё равно буду удалять, чтоб они мне потом в СДК не экспортировались?.
  25. Paren

    Моделирование в Maya

    Persy, ну это не ответ. Можете последовательность расписать, как проще на пустом месте это сделать? Если вломы писать так не пишите, я же не требую, просто помощи прошу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...