Перейти к контенту

neexist

Проверенные
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя neexist

  1. Вопрос - а по каким критериям проводился отбор в списки кандидатов? Я почему-то не вижу куратора DMX-мода, человека под ником Shadows. Хотелось бы за него проголосовать...
  2. neexist

    Lost World Condemned

    Мод шикарный, очень нравится. Пустое болото - такое, как я всегда и мечтал! Только ты, ствол и кууууча свободного пространства! Реанимировано статичное освещение - теперь картинка действительно достойно выглядит, а не напоминает халф-лайв первый старых билдов (этим грешат некоторые моды, не буду показывать пальцем). Вода выглядит замечательно, dx8 используется на полную катушку. И, что самое замечательное - всё это счастье не тормозит совершенно. Автор, поделись секретом - как ты этого добился? =) Правда, есть пара вопросов. Я играю с возвращённой картой - она "типа" из ЗП, так вот там определены места под часы и счётчик окружающих сталкеров. Так вот, у меня эти места пустые - это я что-то криво поставил, должен что-то в игре купить (вроде часов или пда какого) или это так и задумано - с пустыми местами? Далее, ещё вопрос. Каков желательный порядок установки - так, чтобы было задействовано максимум фич при минимуме глюкавости? Я пошукал по форуму - мнения разделились: кто-то ставит 5 патч с олспавном из 4, кто-то 4, а сверху накатывает фаст. С точки зрения автора - что и в каком порядке ставить?
  3. neexist

    DMX MOD

    favorit583, по поводу приемистости и функциональности каждого ствола/калибра - рекомендую обращаться к Ray и его ребалансу оружия. Скажем так, разница в использовании АК-74(АК74У) и АКМ ощутима очень сильно. АКМ вообще мой любимый ствол с недавних времён, несмотря на то, что левозатворный =) Достаточно удобен, при движении не даёт такого сумасшедшего разброса... Единственное, что на ЧАЭС поднял один очень интересный ВАЛ..и теперь не знаю, что выбрать =( Shadows, ни в коем случае не слушай воплей казуалов!!! Патроны на 51мм в игре добыть сложно, но можно
  4. neexist

    Тайные Тропы

    [spoiler=n6260], рекомендую внимательнее читать мой пост. Требования к железу - с одинаковыми настройками разные моды ведут себя по-разному. DMX-мод с моим железом на максимальных настройках не идёт даже со статичным рендерером. "Тропы" на статике идут замечательно с максимальными настройками. При этом на динамике со средними настройками DMX-мод выдаёт 55-65 fps, а "Тропы" - 20-30fps. А скрипты, отсечки, текстуры и прочее в данном случае роли не играют. "Ржавая зона" - это текстурный пак textures_neo_basix.7z, я его где-то здесь на форуме брал.
  5. neexist

    Тайные Тропы

    Всем привет. После прохождения основной линии Солянки, решил побаловать себя Новым Сюжетом, поставил ваш аддон в сборке all include. Сам играю на 6 патче, поэтому думал поставить адаптацию, но не нашёл рабочей - ни где-либо в рунете, ни здесь на форуме. Та "адаптация", что выложена на первой странице игру не запускает, портит сейвы и вообще ведёт себя отвратительно. Поэтому моим спасением стала прекрасная программа SHOC_patchexchange (к сожалению, сейчас не найду адреса), которая подставляет различные bin'ы, фактически, позволяя играть в 4 разные версии "S.T.A.L.K.E.R". Поэтому всем желающим поиграть, но сидящим на 6 патче горячо рекомендую. А пишу я несколько по другому поводу. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста - что не так с вашим модом или что я неправильно делаю? Дело в том, что попытки переключить рендерер на динамическое освещение любого типа ведёт к проседанию fps где-то до 25, играть, соответственно, неудобно - вне зависимости от качества остальных настроек (да, я ставил всё на минимум через игровые опции и правку файла user.ltx). Думал, может, дело в моих видео-драйверах (у меня GeForce 9500 GTS(S)), но обновление проблемы не решило. Как не решило проблемы изменение родных шейдеров по очереди: на Sky4CE, на utak3r's pack и float32. FPS выше 25 не поднимается. Это притом, что тот же DMX-мод, который несколько более требователен к видео-ресурсам замечательно идёт на средних и высоких (но не максимальных!)настройках со всеми шейдерами. Почему я считаю, что DMX-мод более требователен? Да потому, что сейчас я играю с DX8-рендерером, а все настройки выкручены на максимум - fps где-то под 80, в DMX-моде я не мог позволить себе подобное даже со статичным освещением. Жду ответа. С уважением. P.S.:Да, кстати, рекомендовал бы всем желающим получить полное удовольствие от начала игры ставить "Ржавую Зону" от бейсикса. ЧАЭС превращается из чистенькой облизанной в нечто обшарпанное - и в это веришь.
  6. neexist

    Народная 2010 разработка

    На динамическом освещении объектов эта надпись также появляется. solvador, предыдущий оратор не привёл цитату из лога целиком, хотя там 2 строчки очень важные. Как выглядит цитата целиком (полное динамическое, средние настройки): Клиент: Создание... Загрузка текстур... * t-report - base: 900, 280758 K * t-report - lmap: 10, 10241 K ***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M). Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better). Интересующая нас строка - это как раз репорт о том, сколько использовалось lmap-текстур. Их количество - превышает предельно допустимую нагрузку для движка. Отсюда падение fps. Я не говорю, что это является прямой причиной вылета. Косвенной - да. Из-за переполнения памяти, различных стеков и иже с ними. Серьёзность этой надписи в том как раз, что карты были сделаны не по канонам, т.е., движку придётся изыскивать какие-то дополнительные ресурсы, как следствие, выше требование к железу, как следствие, ниже fps. А в "Зове Припяти" несколько другой движок, там ограничение на lmap-текстуры несколько выше. Да и потом..вспомните, что весь "Зов Припяти" - это 3 огромаднейшие карты, там 8 лайтмапами на карту не справишься при всём желании. Кстати, вопрос, может, и не в тему - а возможно ли на движке ЗП (я знаю, сейчас соль адаптируют под него) сделать карты по тому же принципу - карт немного, зато огромные?
  7. А я первый раз пещеру проходил, не знал ничего - так пришлось с ПМ-ом с двумя обоймами проходить..и ничего! Прошёл! Стелс+Аномалии (особенно в центральном зале с заманухой в виде огненного шара - режет монстров на раз) + куча энергетиков (банок 5 выпить пришлось). Правда, в конце пришлось лезть в советы и узнавать - как вообще выбраться из этого ада? Так что надо бы в описании пещеры добавить некую подсказку для грядущих неофитов. И чтобы не оффтопить, мой любимый квест - это акимовская инструкция по сборке СКАТа. Приятно ощущать, когда поднимаешь новый модуль апгрейда, что шмотка становится лучше. Эдакая заточка, самая лакомая вещь для всех хардкорщиков. Boser, повторюсь, пещера замечательно проходится и с минимумом патронов. Этого самого "чутка" хватит на то, чтобы собрать за собой монстров паравозиком, завести их в аномалию, а оставшихся подорвать бочкой, которая рядом же стоит. Тем более, если бежать напрямки к Шахтёру, с монстрами воевать придётся только в самом начале, где мало места, зато много аномалий=) Учитесь эвристически подходить к решению проблем. Высадить рожок промеж ушей - это мощно, конечно..но быстро надоедает.
  8. Шахтёрский квест на тень монолита (если не сдавать медальон) делает окончание игры читерским. Всю Припять, ЧАЭС и Саркофаг я прошёл, не сделав ни единого выстрела, выторговал у монолитовцев 2 нулевые QBZ и гаусс-спас. Надо бы что-нибудь с этим делать.
  9. neexist

    Разговоры о модах

    Всем привет. Хотелось бы узнать - не мог бы кто-нибудь из уважаемых мастеров-оружейников добавить в игру нормальные SCAR'ы (heavy с тактической рукояткой и классический пластиковый light).
  10. Стелсеры из вас, конечно... Моя метода. Освобождение Крота. По рельсам и внешней стороне оббегаем центральный комплекс, через дыру в заборе заходим воякам в тыл. Возможны 2 тактики: либо втихую режем вояк, в этом случае Нож+ПБ - наши лучшие друзья либо вызываем огонь на себя, а сталкеры от главного входа сами всех постреляют. Отводим Крота, по желанию делаем квест на ППШ, дальше возвращаемся и по крышам снимаем спецназ. После чего ложимся спать на крыше же, подгадываем, чтобы подняться в 20-22 часа. забираем Документы у Кузи (кэп Сраламазалынский). Агро доки. Идём от Кузи, комплекс на севере. К южной стене комплекса вплотную подходит крутой склон. Прыгаем через стенку на крышу крытой стоянки, оттуда на лежащую на боку катушку под окном. Всё это время, если не нашумели, нас не палят - от вышки нас прячет здание НИИ, а стук от приземления маскируют бравурные марши из матюгальника на здании. Оттуда ползём в здание НИИ, по лестнице без лифта наверх. Если на лестнице появляются НПС - используем нож. Если доки охраняются - либо выманиваем их болтами (у меня ни разу не получалось, но видео видел), либо снимаем из ПБ поверх стенки, забравшись на выставленный в коридор пульт. Выбираемся из комплекса Для экстремалов! Забираемся на крышу, оттуда скачем на крытую стоянку, со стоянки перепрыгиваем забор. Для хардкорщиков - возвращаемся так же, как забирались. Если на первом этаже уже шумно - прыгаем в южное окно на втором этаже. Теперь самое главное! ПНВ использовать нельзя! В этом случае шанс уйти с линии зрения вояки, случайно запалившись, нулевой. В сумерках можно затеряться только в случае, если Меченый вообще не издаёт шума. Кроме того, время "тревоги" НПС, когда он не видит нас, не превышает 30 реальных секунд, т.е., для того, чтобы НПС успокоился, надо спрятаться в тёмный угол и посидеть там с пол-минутки. Зачистка подземелий НИИ - тактики как таковой нет. Если сдавали квест на ППШ, зачистка превращается в лёгкую прогулку. Единственное - обязательна 100% зачистка. Некоторым везёт - встречают в подземке Фраера. Выбираемся с территории части. Если всё подгадали верно, выбираемся из подземки тёмной ночью. За документами бежать уже не нужно, так что запрыгиваем на мусорный контейнер рядом, и с него с разбегу перемахиваем через забор. Всё =) P.S.:Да! Совет на все случаи жизни. До тех пор, пока не обзаведётесь более-менее вменяемой снайперской винтовкой - старайтесь добыть себе дробовик и дротиковый боеприпас. Лучший вариант - это нарезной винчестер, который дарит Лис в обмен на прапорский spas12. С текущим балансом - самое лучшее оружие для ближних и средних дистанций. Smily, а что, из подземки можно как-то иначе выбраться? FoNt25, сайга слишком читерская с использованием жекана, если её в начале игры добыть, большинство противников лягут с первого выстрела - и можно уже будет не напрягаться ради каких-нибудь интересных пушек. Неинтересно. Мерцающий, vitaly_m67, не знал, что можно вылезти обратно там же, где попал внутрь =) Спасибо за наводку.
  11. neexist

    Народная 2010 разработка

    Доброй ночи присутствующим гражданам. Просматривал схему повреждений для отдельной кости и задался вопросом - а кроме сообщения данной кости размера hit и wound, можно ли каким-то образом сообщить, что в случае попадания, к примеру, в тазовую область, на данную кость подаётся удвоенный hit_impulse и человека/монстра сбивает с ног/отбрасывает назад? Возьмём, к примеру, зомбированного сталкера. Имеем 2 кости - тазовую и хребет, то есть, стреляем либо в пах, либо в центр спины. Если менять первое значение - это повреждения, третье - это размер раны. За что отвечает вторая цифра? Не за получаемый ли импульс? Накопал на каком-то форуме, что это, дескать, индекс проигрываемой анимации, но кто ж его знает... Практическое применение - отбиваться от зомбей из дробовика. Убить не убьёшь, зато можно будет раскидать и дать дёру, всё равно, с последней солью дробь стала довольно жалким зрелищем.
  12. neexist

    Народная 2010 разработка

    Galil, насчёт указанных стволов с приставкой _up не уверен, но то, что файл расставляет приоритет использования оружия - это факт. Приоритеты расставляются от 0 до 50, вроде бы, чем выше цифра, тем выше приоритет. В оригинальном файле высший приоритет был присвоен РПГ-7, я поменял его для АК-47, как результат - теперь на калаш можно выменять любую понравившуюся у НПС пушку (разумеется, с учётом того, что хватит денег на доплату). Ах, да. Ещё и с учётом того, что в trade manager'е указано, что НПС будет торговать своим оружием. К сожалению, аномальных "бизонов" на Кордоне мне наменять не удалось, несмотря на то, что сейчас весь блокпост на насыпи поголовно вооружен сорок седьмыми=)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...