Перейти к контенту

Тёмный Сталкер

Опытные
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    7 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Тёмный Сталкер

  1. Поддерживаю, мне это везение с УРТ и даром не сдалось, нужно как у всех, поэтапно, пришел на локу, получил точку тп.
  2. Опредeленно нет, я ставил только оружейный пак, адаптированный товарищем SergeT. Для телепортации у меня поглощает и батарейку, и лунный свет, абсолютно на все локи тпшит. Когда тпшнулся в Восточную Припять, весь экран был желтый. Версия самая последняя с микрофиксом.
  3. Омг, а что, в УРТ все локации сразу доступны? Что то тут не так, написано, что открываются по мере посещения локаций гг, я пощелкал, и в бункер монолита тпшнулся, и в Восточную Припять, а по сюжету я и на ЧАЭС то не ходил. Что за дела, я накосячил где то? Так ведь не должно быть?
  4. @Haarhus, Спасибо, очень полезно, даж переписки 2 годичной давности посохранялись.
  5. Тёмный Сталкер

    dsh mod

    Понятно, автор рофлит, зря спросил, нет смысла спорить.
  6. Тёмный Сталкер

    dsh mod

    Привет, есть у кого патчноут по последним изменениям в обновлениях? Многого в шапке темы не имеется в сравнении с тем, что указано на страницах темы, и некоторые пункты не совпадают с тем, что указано в шапке темы. Вопрос по артефактам и рюкзакам, допустим в рюкзаке лежат абсолюты и гипермодификаты, с точки зрения игры их не существует, начался выброс, эти артефакты в рюкзаке превратятся в булыжники, или с ними ничего не произойдет? В первом случае, если я нахожусь на той же локации, что и рюкзак, и во втором случае, если я ушел в рейд, а весь хабар лежит в баре, и начался выброс. То есть нужно ли мне предварительно прятать артефакты в контейнеры для артефактов перед уходом, дабы обезопасить их от выброса, или это не нужно?
  7. Тёмный Сталкер

    dsh mod

    Приветствую, есть где почитать патчноут.... за последние 3 года наверно? Настало время снова пройти этот мод.
  8. Тёмный Сталкер

    dsh mod

    Да я, наверно, на лост альфа и закончу прохождение модов, на сюжеты хорошие насмотрелся, а вот качественного геймплея, который на протяжении всей игры поддерживает интерес и предоставляет испытания для игрока, сейчас мало. NLC проходил когда он вышел, было чертовски интеренсо играть в сталкера, и появление dsh мода для оп-2 вновь подогрело интерес. А сейчас всё не то, не угодить.
  9. Тёмный Сталкер

    dsh mod

    Мдаа, играть после dsh в другие моды просто нереально, невозможно. Все. Слишком. Легко. И никакая сложность на Мастере не помогает. Я негодую. После того, как с потом и кровью завершал уже эти банальные сантобарбаросюжеты под конец в dsh моде, с предвкушением приступил к НС 2016. А там... а там... хорошее окончание истории, но как же у меня горело оттого, что я гуляю по курорту, а не по зоне, я и позабыть успел, какого это искать укрытие в перестрелке, сидеть на бочке как на последнем пристанище, ибо собакен кусок жопы оторвет, или же артефакты, артефакты, не разряжаются... нет тебе исскуственных и натуральных артов, нет ощущения того, что нашел крайне редкий артефакт и не мучает вопрос, продать ли... или себе оставить, авось пригодится. Нет постоянной нужды в артах, прогулке по торговцам, ради обмена кусков монстров на нужные тебе вещи. Нет того самого чувства осознания, что я в зоне, где каждый следующий шаг может стать последним. Эх чот я негодую. Начал проходить Lost Alfa и опять тоже самое, не зона а курорт, но да приятно посмотреть на историю с иной стороны. Но похоже после dsh мне будет не хватать всего этого, этого геймплея, который заставлял пятую точку порой дико полыхать синем пламенем, но преодоления этих трудностей приносило бОльшее моральное удовлетворение.
  10. Вопрос на миллион, почему СКАТ-15 такой ВААААААААААТНЫЙ? Ну {цензура} аааа почему такой хороший костюм разваливается от пары укусов и пулевых ранений, просто жесть. несколько раз царапнули тушканы, -10кг перносимого веса, зацепил невидимый холодец, еще -12кг, схватил пару пуль, уже -30% прочности брони, ну что за ботва, даж запасной курткой не починить. Почему нет такой прочности как у экзоскелета, он же блоки хавает. Эх рано радовался, смысл вообще квеста и этого костюма теряется если он ничем не лучше обычного комбеза и через полчаса игры его тащить на починку к технарю который хочет еще и дофига денег за починку этой ткани =\ И да, если одеть черную энергию то доп вес не появляется. Или надо набрать 170 кг веса с перегрузом, чтобы отобразились доп 30 кг переносимого веса? Тем не менее я попробовал перенести в этом костюме сейф для сяка, у меня было 225 кг при макс 170 кг, с надетой черной энергией, ничего не изменилось.
  11. Делаю квест на поиски Лешего, иду к Прапору запрашивать помощь в обороне ангара, читаю диалог и офигеваю, со мной Прапор говорит или десятилетний школьник? Иди убей электробюрера говорит, если пукан не бомбанет иди и вынеси все его иллюзии. Господи, пукан? Вы серьезно? Я с кем вел диалог, с Прапором? Долговцем ? Школьником, переигравшем в доту у которого в лексиконе только гг вп маму любил и тима раки? У нас тут суровая зона, сталкеры, 2012 год а он "пукан не бомбанет", еще и меченый отвечает ему мол пукан бомбанет у тебя, когда перед Ворониным отчитываться будешь. Ну дела.
  12. Обращение к Гектору Если честно, я здесь не понял ровным словом ничего, ибо написанное практически не совпадает с действительностью. Я разжевал свою проблему, если кто знает, как ответить, пожалуйста, помогите с этим, если считаете что я тупой, не поняв того что написано в описании, пожалуйста, ваше право, но всё же прошу объяснить что же по пулестойкости у броников, когда у них самих нет этого параметра, но есть класс пулезащиты ( 1-4 и т д) который должен на что то влиять, наверно, но на деле я все также выхватываю ваншоты, и хоть бы один выстрел отнял у меня 80 или 70 проц хп, да даж 95, бинтом отматался и можно продолжить бой, а так снова к экрану загрузки. Совет снизить сложность не делает ровным счетом ничего, увидел лишь разницу с кол-вом аномалий, монстров, и их уроном. С аномалиями и монстрами бороться научился, а вот получать ваншоты от неписей за 400 м спустя время немного раздражает.
  13. может кто нибудь объяснить мне, как работают бронежилеты? Вот, хожу с броником от Волка, уже довольно долго в нем проходил, есть параметр пулестойкости, есть класс пулезащиты - 1, но опыт игры показал, что в 95% случаев я всегда получаю ваншот, враги убивают с одного выстрела, впрочем я их тоже убиваю с одного выстрела. Стало тяжелее играть, вся чаще вижу экран загрузки, нашел научный костюм долга, пеменял себе броню, у научного нет параметра пулестойкости (почему?), но класс пулезащиты - 3, походил я в нем, ничего не поменялось, меня все также ваншотают враги, даже с чертовго бизона 9х18, получил ваншот от военного. Эх, я все чаще замечаю, что экран загрузки меня посетил, и достижение "Юрий Семецкий" давно получено. Ради интереса снизил сложность с мастера до новичка, походил побродил, враги да, враги косые кошмар, в банку шпротов перед глазами не попадают, но когда попадают по мне - ваншот =\ чтож делать чтож делать. Вообщем объясните кто нить про броники В шапке темы открой спойлер все о моде - Описание ОП-2 - Ключевые изменения баланса и игрового процесса, там ищи спойлер Кое-что о защите броней. Гектор
  14. Где найти тайник контроллера, который он дает после приноса 20 бутылок водки в рюкзак в тачке? Что то облазил деревья и всё никак не найду
  15. мда, похоже только в солянке можно помереть 10 раз подряд от полтергейстов в лабе х18, от чертовых бочек!
  16. Где найти или есть у кого полный список всех имеющихся в солянке предметов, как они прописываются в конфигах, на примере af_ameba, vodka, wpn_g36, и так далее? Есть в шапке основной темы. Вот мой, более полный: https://yadi.sk/i/KHmzFZzLxSXoQ Евген.
  17. прохождение? мне не нужно прохождение, мне нужно полное подробное описание данной модификации, о добавленных нововведениях, изменениях и прочем. Если есть такое, то тыкните где, если же нет... на нет и суда нет. Я так давно не играл в солянка, что успел позабыть что это такое, в общих чертах что из себя представляет обычная солянка я вроде помню, тогда еще когда архара ей занимался и вышла его последняя допа, сейчас смотрю солянка претерпела изменения в виде модификации ОП-2, из этого мне нужен "ридми", который обычно пишут все мододелы к своим творениям, сильно интересует что добавлено изменено или убрано в солянке, какие изменения притерпела солянка ОП-2 в отличии от оригинала.
  18. Дайте полное описание данной модификации, существует ли оно вообще? Или то описание пары ключевых моментов и есть оное? я очень много понял из него, что представляет из себя данный мод (нет). ридми, документ, или пальцем тыкните где подробно всё рассписано
  19. Тёмный Сталкер

    DMX MOD

    Привет всем! Прошёл уже достаточно много, вот иду в варлаб по квесту Клыка, немного вот замечаний: 1) Пожалуйста, можно чуток переделать торговлю, чтобы к оружию продавались патроны, а то купил пушку у одного, а бежать за патронами к другому. 2) У подствольных гранат слишком маленький урон, что ния врагов, что ни они меня не могут убить даже с 3 выстрелов. Можно будет это поправить, или объясните пожалуйста, что нужно править, говорят там ооочень много файлов нужно ковырять. 3)Скажите кто нибудь, где можно поправить мощность выстрела БТР и вертолёта... пожалуйста, и пофиг что пуля 14мм, напрягает просто перезагружаться постоянно, я уже боюсь на ЧАЭС ходить, иду в саркофаг через х10=) 4)Кнопки быстрого использования не работают на статике! Удивило очень... 5)СВД гасит меня с одной пули, хоть броня+арты дают 100% защиты 6)Ехал в машине, вылез из неё, умер, подлетел высоко высоко... =) 7)Ни у одного торговца не увидел ещё глушителя на 7.62х54. Для СВД глушителя не имеется? 8) Скажите по своему опыту, какая снайперка лучше, SR-25 mod или СВД дальнобойщик, я разрываюсь просто какую из них носить, первая снайперка с красивой текстурой, вместительный магазин, глушитель, но оптика фиговая и урон не оч, вторая снайперка гордиться только уроном и оптикой, я разрываюсь. 9)SPAS-12 «Шторм довольно классный дробовик, хожу с ним, но! Иконка его и его визуал выбрашеного оружия на землю совпадают! А когда берёшь этот дробовик в руки, то он как обычный спас 12, только прицел зелёный. Вот. и если включить вид от 3го лица, модель дробовика такая же как и на его иконке. 10) Пушка миниган ПЛЮС с сумашедшой отдачей пожалел что купил его. Пока на этом всё=)
  20. Тёмный Сталкер

    DMX MOD

    SVALKER1988 да удаляется безболезнено, удаляй весь конфиг с -New BloodSucker mod 1.0 ON и сохраняй. Больше "сосать" не будет
  21. Тёмный Сталкер

    DMX MOD

    По поводу убирания или изменения появляющегося значка веса, ковыряем скрипт dmx_inv_weight_static там всё просто.
  22. Сталкнулся с такой проблемой, взял у гавра квест на убийство болта, но он и его группа не появляются на свалке. Палю уже его день другой, бегаю по другим локация и назад, он не появляется. Прописал его пда в продажу, но гавр не принимает его. Что подскажите? Как завершить квест? Пожалуйста в личку Болт всегда был на АС на блок-посту наемников. На Свалке наемники по заданию Фримена, тоже по ветке Гавра, но позже. Лучше переиграй этот момент, во избежание неприятностей в дальнейшем. Мерцающий.
  23. Тёмный Сталкер

    DMX MOD

    сталкнулся с такой проблемой, взял у гавра квест на убийство болта, но он и его группа не появляются на свалке. Палю уже его день другой, бегаю по другим локация и назад, он не появляется. Прописал его пда в продажу, но гавр не принимает его. Что подскажиете? Как завершить квест? В личку пожалуйста, удаление поста на усмотрение модератора Пишем грамотно.C2D. Вообще-то Болт должен появится не на Свалке, а на Складах, на блокпосту наёмников.
  24. Тёмный Сталкер

    DMX MOD

    Понравился дробовик спас 12 шторм, но, неувязка, Жека проверь его, когда в руках держишь ствол, видно что это саамый обычный спас 12, когда бросаешь его на землю, вырастает складывающаяся рукоять сверху дробовика, и лежащий ствол точь в точь похож на свою иконку в инвентаре, а когда поднимаешь в руки, снова обычный спас 12, вот. Вот ещё собрал нмного вылетов, кто чё по ним знает, в основном происходили при первом заходе на неразведанную землю, примерно около трёх часов хотьбы по локации мучали, щас перестало
  25. Тёмный Сталкер

    DMX MOD

    Поиграл чуток, вердикт - всё супер! Но есть чуток замечаний: 1) Bloodsucker mod всё также не настроен, кровосос всё также делает подряд кучу засасываний, итог я труп, хотя в описание патча написано что восстановление засоса как в зове припяти, и если кто играл в него, то там кровосас засасывает и убегает в инвиз. 2)Многовато транспорта... вряд ли на столь малых локациях можно порезвиться на камазе в большом обилии аномалий =Р 3)Многовато всякого барахла и аммуниции, ИМХО, уверен что все играющие на больше чем половина всего оружия просто любуются ими в предлагаемом ассортименте торговцами, многовато еды и питья, с медикаментами всё норм=) 4) по поводу дешифратора, думаю не зачем было вводить его, потому что это разве что дало то что, вначале игры мы не могли снимать деньги, и всё, купил у акима его теперь снова лутмани работает. Появилась небольшая идея, если вводить дешифратор то сделать так: тривиальный - позволяет взламывать кпк новичков и закачивать деньги; обычный - позволяет взламывать кпк новичков и опытных; современный - позволяет взламывать кпк новичков опытных и ветеранов, максимальное количество изымаемых денег увеличино; продвинутый - взламывание кпк всех рангов, максимальная прибыль. Вот я думаю появиться смысл дешифратора и копить на более лучший. Примите на заметку=) 5) Вот теперь худ интерфейс доведён до ума, очень понравился, играю с ним, нехватает только инддикатора видимости и слышимости) а так класс. 6)Что то BB мод не всегда срабатывает... не увидел брызг крови как в 1.3.2 версииЮ, на которую накатывалась адаптация под патч 1.0004... и ещё, штурмую агропром, кинул ргд в кучу военных - мяясооо, кинул ф1 в другую кучу, они просто разлетелись в разные стороны, без брызг, без ничего, ммм... 7) Вопросец, можно ли изменить наносимый урон пулемётом БТР и пулемётом вертолёта? Убивают с одного попадания, а мой враг это перезагрузка игры... длиться 2-3 минуты, чуток напрягает. 8)Играю постоянно с 200кг переносимым весом, при отметки в 100кг появляется значок красный, что вес максимум, итак он висит и висит. Залез в файлы, нашёл скрипт dmx_inv_weight_statik полазил в нём, нашёл строчки, и если я правильно понял, изменил их на -- пороги изменения цвета в процентах local none = 1.60 local green = 1.80 local yellow = 1.90 local red = 2.0 Теперь значёк веса появляется при приближении к 200кг. Я правильно сделал, или еще где то что то поменять надо? 9)В моде дмх есть опция с костюмами крайта, я его использую, но в патче вижу файлие описания костюмов присутствует... значит что то изменилось. Вопрос: можно ставить ребаланс костюмов от крайта или нет? я его поставил, когда одеваешь костюм характеристики одни, а в описании другое, я поставил файл описания костюмов крайтовские, теперь всё сходиться. Что изменено в патче в файле описания оутфитов? 10)Порадовала изменённая торговля, ккачественно, всё хорошо. Просто предложение: Всему ассортименту выставить шанс появления в продаже в 50% тем самым сделав торговлю совершенно разной. Каждый раз будет предлагаться новый ассортимент. Вот=) 11)если что то вспомню.... напишу... кажется что то ещё хотел спросить, ну ладно, я пока тока на агропроме, по ходу игры найдутся вопросы) 12)Ах да! Использует кто нибудь гранатомёт РПГ-7? О.о что за кривая перезарядка, стреляю, анимация выстрела происходит, ракета вылетает секунд через 5, потом ещё секунд 5 не могу зарядить, и тока потом проигрывается анимации зарядки оружие. Из за этого полюбил "шмель", качественная перезарядка, красивая анимация выстрела, Но! ДБ мод подстроен под дмх оружие? от рпг сталкеры в месиве кишок разлетались в стороны, а от "шмеля" просто в разные стороны. А сейчас как будет? Не сочтите скептиком и не пинайтесь ногами.... знаю вопросов много, но без них никуда не денешься=) жду ответов комментариев Строгое предупреждение от модератора Ааз Следи за орфографией. 1) Ну... Кровосос конечно не такой как в ЗП... Но по крайней мере это теперь не безобидная кукла... А вообще в планах переделать "поцелуй"... 2) Транспорта самое что норм. Я на Кордоне, на Москвиче (!) с его управляемостью перелетал через насыпь где вояки, объезжая аномалии и так до Акима. Намного быстрее чем пешком получилось... Так что тачки не бесполезная вещь... Они еще в какой-то степени и от пуль защищают если в них сидеть... 3) По поводу "дофига" я уже говорил - не может быть быть в Зоне всего один вид водки и т.п. 4) По крайней мере, теперь сразу не наберешь денег. Не знаю как у кого, но у меня б на дешифратор бы не хватило в начале игры. У меня после Агры всего-то около 15К было (во времена когда дешифратора не было). А то что усложнить так как ты сказал, думаю не стоит. И так наверно некоторые не поймут для чего некоторые вещи нужны) 5) Вернуть индикаторы планируется... Просто не ты один уже просишь... 6) Там кажется рендом стоит, чтобы чрезмерно не "мясило" 7) У БТР и вертушки пуля 14мм (если не ошибаюсь) так вот интересно как можно выжить после такого попадания... 8) Да, менять это надо... Вообще эта фича маленько не доделана, она получилась динамическая - вывод индикатора рассчитывается еще по самим вещам (типа по объему). Изначально вообще планировалось чисто как в ЗП... 9) В патче всего-то изменено описание одного костюма (по замечаниям форумчан), а так ничего серьезного. 10) Торговля еще будет изменяться... 11) Да, у обычного РПГ там что-то намудрено с анимкой перезарядки - ракета почему-то остается... Если исправят модельщики - то добавлю естественно правку... А по "Шмелю" - он добавлен в скрипт разрывов. Должно быть рендом.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...