Перейти к контенту

AK74

Опытные
  • Число публикаций

    173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    7 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя AK74

  1. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Т.е. Рандом Великий и Ужасный перекрывает границы здравого смысла? Ведь меркам нужны сведения, т.е Призрак - язык. Языка не убивают, без крайней необходимости, а даже наоборот охраняют и оберегают. Судя по тому что Призрак дохнет, он либо атакуется зоопарком, либо на него крысятся мерки, либо он сам пытается бежать. Имхо, на время этой миссии, стоило бы делать Призрака бессмертным и безоружным, запретить Призраку вставать при любом раскладе и подбирать оружие, пока хоть 1 мерк жив и к нему не подошел поболтать ГГ. А вот после того, как ГГ сдаст квест Фельдшеру, переспавнить Призрака, как обычного НПС (с тем оружием, что он успел подобрать), чтобы последующие квесты не ломались. Как-то так? 2 panacon Я ведь писал уже, что пробовал с обеих сторон дома подходить. Подходишь к дому, слышится стрельба и через несколько секунд: "Миссия провалена".
  2. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    2 Adm-Ral Наверное, мы о разных миссиях говорим. Я имел ввиду первую, отбить его у фантомов. В садик ходить мы еще даже и не начинали
  3. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    А как ее тогда проходить?
  4. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Доброго всем времени суток. Теперь затык в освобождении Призрака. Переждал Выброс, побежал зачистить место будущих боев. Бегом к Фельдшеру, бегом назад. Добегаю до пятиэтажки (возле садика) и ловлю "Миссия провалена". Хоть слева оббегаю пятиэтажку, хоть справа - "те же яйца, только в профиль" Можно, как-то "наградить" Призрака бессмертием?
  5. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Доброго всем времени суток. Камрад, Вы наверное не видели видео, ссылку на которое я выложил. Какое там бежать, там и мемекнуть не успеваешь: спавнит между фантомами, у которых стволы уже наведены на место спавна ГГ! Загрузка последней игры ничего не меняет. Приходится грузить сейв перед взятием этого квеста. С кавырнадцатого раза получилось пройти. Такая же ботва была и с последним уроком: тоже, после надцатого раза удалось, в балетном прыжке, скакануть вниз и смыться. Дождался пока мерки с сосунками по-буровят, а потом добивать победителей. И зачем сюда ЭХ добавили? В АМК помнится от них геммор с вылетами был.
  6. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    2 Тишь Загрузил предыдущую сохранку, поставил в один слот Грозу с бронебойками, в другой Вал с бронебойками, взяд квест. В первый раз, все так и получилось, как Вы говорили, но банально не хватило патронов. Все последующие разы, спавнит прямо на линию огня фантома. ГГ даже присесть не успевает, ловит пулю в процессе присяда. С паузы выхожу Ctrl+Shift. ссыль 15,5M
  7. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    И как здесь проходить?ссыль 6,5МБ Спавнит между 2 фантомами, у которых стволы на тебя нацелены. Раз 10 пробовал - все тоже самое. Свинство какое-то, со стороны скриптера.
  8. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    2 Dgipusik Попробуй грузануться с ранней сохранки и перекумарить выброс в другом месте. У меня, в Припяти, только так и удалось решить вопрос.
  9. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Доброго всем времени суток. Да прошел я этот квест. Речь то не о том как пройти, а о нелепостях мода, на случай если кто возьмется их исправлять. Заметил, что если Махаон чешет к будущей базе, то 100% сдохнет на входе. Лучший вариант - если не один из псевдогвардейцев с Махаоном к кинотеатру не лезут. Что касается зоопарка, то возможно их, в вашем случае, спавном "пришибло"? Типа кабана заспавнило на голову топтуна, ну или другие варианты. У меня, повторяю, была полная идиллия, только что ромашки, всем кагалом, не нюхали. Потом Пяточек, начал носиться что пони на манеже и даже забегал на территорию ЧАЭС. Правда, сколько я приглашал его, одиночными выстрелами, в гости к меднолобым, он категорически отказывался. Еще одна нелепость: во время сна, радиация не падает. Т.е на поясе есть несколько артов для вывода радейки. Ложусь спать. Встаю - сколько было, столько и осталось, хотя продрых 12 часов, аж ложка с вилкой покраснели. Видимо, ГГ в неглиже в спальник залазит, а арты с хабаром рядом складывает. И еще один баг, только уже с проходимой геометрией. Запулил меня Мерин на карусель, без билетов. Подождал я пока шлангомордые кондукторы утомятся в "электричке", слез. На меня накидываются Пяточек с кошачкой, типа они администрация аттракциона. Пяточка я быстро спать уговорил и начал гоняться за кошачкой, она отчего-то упорно избегала тесных объятий ГГ. Бегаю за ней, подзываю из карабина и вдруг эта стерва запрыгивает внутрь круглого здания (не знаю как оно называется, возле карусели, за ним еще псевдогвардейцы ныкаются), типа "У меня обед!". Я попытался тоже туда запрыгнуть - фигу. Походил вокруг - не вылазит, на кысь-кысь не отзывается.
  10. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Доброго всем времени суток. Возможно и так, я пытался перекумарить выброс в подвал кинотеатра (там где будет база этих Меднолобых) - тот же вылет. Единственное, где удалось - подземка между садиком и площадью (в ТЧ, на выходе из этой подземкой, впервые встречаемся с гаусками). Еще странность: пошел Припять зачищать, так на ЧАЭС такая толпа "болельщиков" собралась: и химера и топтуны и кабан и хрюшки, вместе с вояками. Между собой не быкуют, против ГГ всей толпой "дружат". Какой-то противоестественный симбиоз, имхо. Стрельнул в топтуна, так вояки по мне огонь открыли. Они там еще и лесничими подрабатывают? Теперь такой вопрос: можно как-то, при зачистке Припяти, "приклеить" на месте этого камикадзе Махаона? Мало того что мерки своим всеведением "умиляют" (Ванга отдыхала бы), так еще и этот баласт под пули вечно лезет. В то время, как 2 кемпера из его отряда в бой не вступают, тупо сидят на своих 5-х точках будто они замполиты, а не гвардейцы.
  11. AK74

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Доброго всем времени суток. Начал проходить мод, когда время позволяет, ну и собираю баги. Итак: 1. Косяк с террейном на Янтаре. Видео, 33МБ https://yadi.sk/i/-gC49LqbtCUHVQ 2. Косяки с террейном на ЧАЭС-2: Живность с неписям лазают по стенам, как заправские альпинисты. Даже там, где нет лестниц. сам процесс записать не удалось (не ожидал). Но трупики псин, там где их не должно быть, есть на видео: 78МБ https://yadi.sk/i/yCqp7BO8uyUNug 3. Бюргеры, замоченные по квесту в саркофаге не убираются уборщиком трупов. 3. Помог Дьяку, пособирал хабар с вояк, забрал у Дьяка Бизон. Сбегал в саркофаг, чтобы починить снарягу и стволы, заныкать хабар. Возвращаюсь на ЧАЭС. Дьяк снова стоит на прежнем месте и шепчет, что нужно разобраться с вояками и не дожидаясь моего ответа чешет на разборки. Ну, думаю, не вояки а тараканы какие-то, пойду-помогу. Прибегаю - нет вояк, Дьяк стоит на том месте, куда он встает по завершению квеста, весь не при делах, типа это мне почудилось. Зря только дозу хапнул. 4. Перехожу в Припять, меняю хвосты на кейс. Только выхожу со стадиона, начинается выброс. Ныкаюсь под лестницу на стадионе. К концу выброса - вылет, лог не внятный. Ладно, гружу последний сейв и ныкаюсь под другую лестницу. Снова вылет: До этого, ни одного выброса и вылета не было. Удачи!
  12. AK74

    OpenXRay

    Доброго всем времени суток. 2 mortan, потому и выбрал Mixed, что логи вылетов более полные, есть что сообщить. Да и отладочная инфа есть. Правда, времени ковыряться совсем нет.
  13. AK74

    OpenXRay

    Доброго всем времени суток. Прохожу оригинал на сборке X64 Mixed. 1. Время от времени, в Подземке Юпитера и в Припяти ловил рандомные вылеты по wallmarksengine.cpp. Эти вылеты случались только на этих локациях, на Скадовске и Янове их не было. Избавится от них удалось только на статике, от версии DX не зависят. 2. Эпизодически преследует вылет, при загрузке сохранки, по space_restriction_abstract_inline.h 3. Игра, зачем-то, пытается коннектится к серверу gsc. Думаю, стоит "убить" эту функцию, вряд ли GSC будет оказывать тех.поддержку. 4. Также, думаю, следует убить все "шаркания" игры в реестре, на предмет имени игрока и пр. бесполезностей, что только тормозят загрузку игры. 5. При попытках запустить игру с рендером OpenGL, сразу безлоговые вылеты, что довольно странно, поскольку у меня Radeon (R7-260X). В остальном, движок довольно стабильный, много стабильнее движка "Глючного неба" от GSC. Удачи.
  14. AK74

    OpenXRay

    Доброго всем времени суток. Камрад Xottab_DUTY, я тут скачал сырцы с Github-а, сбилдил их. Запускаю игру чтобы проверить и на тебе, вылет по отсутствию файла ui_mm_loading_screen.xml. Перерыл все свои локальные ресурсы XRay, в поисках сего чудо-зверя, а нет такого. На Github-e, в разделе сборки движка, о них ни слова. И лишь здесь нахожу инфу, что нужны файлы ui_mm_loading_screen.xml и ui_mm_loading_screen_16.xml. Не могли бы Вы выложить, хотя бы на том же Github-e и внести правку в мануал по сборке? ЗЫ. При сборке заметил еще одну граблю: если в путях сырцов есть пробелы, то LuaJIT не собирается:
  15. Доброго всем времени суток. Камрад HellRatz, где Вы были в 11-м году? Сколько моих нервов сэкономили бы.... По теме. Как я заметил, боты гуляют по AI-нодам и их положение строго перпендикулярно плоскости сетки. На вертикальных (и почти вертикальных) лестницах, ноды приходится добавлять вручную. И часто СДК ставит их не параллельно земле, а под наклоном. Это стоит учитывать, при добавлении и редактировании нод. Т.е если нода у вас будет как на рис. 35, то бот будет шкандыбать по ней, находясь параллельно земле. Выход тут только один: добавлять ноду на каждую ступеньку лестницы и выровнять по горизонту.
  16. AK74

    Spectrum Project - Путь во мгле (CoP)

    Доброго всем времени суток. В баре дикие лаги, весь лог зафлудило сообщение: RENDER [Warning]: Too many occlusion queries were issued(>1536)!!! Перед этим все проходил на макс.настройки и ничего не лагало/не вылетало. После того как прошел обучение у радистов, нажал ESC и получил вылет: И еще вопрос. Правлены xrRender и xrGame. Какие правки были внесены? Спасибо.
  17. AK74

    Сообщество Мапперов

    Доброго всем времени суток. Итак, поковырял в Максе2009 террейн, экспортировал в СДК ЗП(с установленным фиксом сглаживания), открываю в AE чтобы настроить материалы, а там куча мест помеченных "invalid vertex normal", причем совсем не там где я нашкодил. Ранее с таким не встречался, нагуглить ничего не удалось, Кто-нибудь знает что все это значит, к чему приведет игнорирование этих битых вертексов и как это пофиксить? Заранее благодарен. ЗЫ. В LE тоже эти вертексы подсвечиваются.
  18. AK74

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    Доброго всем времени суток. 2 Cromm Cruac Подтверждаю информацию камрада AndroIDDQD: За всю игру ни одного вылета и только при эвакуации фатал, с той же руганью на пути. Пофиксить бы этот баг? Заранее спасибо.
  19. AK74

    Сообщество Мапперов

    Доброго всем времени суток. Загнал Агропром ТЧ в Макс, пошкодил немного там немного с террейном, выгрузил с СДК ЗП. В СДК заметил такой непонятный эффект: как бы меняющиеся, в зависимости от положения камеры, текстуры. Скрин Чаще всего этой болячкой страдают материалы групп crete и ston. Настройки материалов сделал как в оригинале. Подскажите чайнику, в чем может быть проблема? ЗЫ. Не все объекты этим болеют. Например, столбики шлагбаума: один нормально смотрится, другой - изменчивый. Или спуск в подвал, в автобусной остановке: первый пролет изменчивый, второй нормальный. Спасибо.
  20. AK74

    Скриптование

    Доброго всем времени суток. В описании, встретил схему mob-eluder. Там же сказано, что схема работает не устойчиво, поэтому ее не рекомендуют применять. Попробовал, действительно игра крашиться. Не в курсе всезнающий ALL, кто-нибудь довел эту схему до ума или только мне она и надо? Удачи!
  21. AK74

    [CoP] Вопросы по SDK

    Доброго всем времени суток. alter_merc нет, не получится спавн собирать по отдельной локе, т.к одним из обязательных условий сборки спавна, является присутствие актора на локации, т.е у Вас на каждой локации будет по актору - и получите вылет. Да и переходы будут отсутствовать. Если только, потом эти спавны опять разобрать, убить лишних акторов, поставить левел-ченджеры, а потом заново все это "склеить". 2 ALL Подскажите чайнику скриптов и спавна. Состряпал тестовую локацию terrain. Поставил smart_terrain и out-restrictor(чтобы не убегали). В custom_data террейна указал terr_chimera_home_smart.ltx Хочу заспавнить в смарте химеру-симулянта.
  22. AK74

    Скриптование

    Мне приходила в голову подобная мысль, но напрягает то, что в подобных местах они не разбегаются, а мне надо чтобы они туда не заходили. Вот как сделать это я и не знаю. Ну, не нашел "отпугивающей" команды. ЗЫ. А ведь в Скадовск мобы тоже не заходят. Может это мой случай?
  23. AK74

    Скриптование

    Всех с наступившим НГ! В ЗП, мне нужно сделать так, чтобы некая область на локации была игнорируемой мобами определенного типа, и юзабельна всеми остальными мобами и НПС. Для примера, наклонная деревянная лестница сторожевых вышек. Когда туда (на верх) лезет псевдогигант, то это выглядит смешно и нелепо. Или когда крысы/тушканы/кошаки штурмуют вертикальные лестницы резвее спецназовцев. Ну, не Куклачев же их дрессирует. :ny_megalol: В то же время, человекообразные вполне могут по ним лазить. Я так понимаю, нужно "обернуть" подобные области рестрикторами. А вот с настройкой рестрикторов и их логики - затык и не припомню ничего похожего, чтобы подсмотреть. Хоть подскажите куда "копать". Заранее спасибо.
  24. AK74

    [CoP] Вопросы по SDK

    Респект abramcumner, зафурычило. Причем, самое интересное, что в СДК-шном варианте class_registrator.script отсутствовала только строчка о крысах. Кошаны и изломы были, а ставиться не хотели. Имхо: Возможно потому, что в configs\creatures\monsters.ltx крысы вызывались перед ними. А LE, встречая первую ошибку, все что дальше считает тоже косячным и забивает на это. Чудны дела GSC! Удачи.
  25. AK74

    [CoP] Вопросы по SDK

    При не запущенном LE копировал конфиги, а потом уже запустил LE. Один раз ругнулся, что одинаковые названия у кошанов (были 2 секции cat_normal, с разными хар-ками). Вырубил LE исправил одного на cat_strong, снова запустил - все нормально. Открываю локу, спавню соску - нормально, пытаюсь кого-либо из новичков заспавнить - результат выше, все родные спавнятся нормально. Собственно, мобы мне нужны, чтобы проверить локу, поэксперементировать с ними. Поэтому и не хочу пока морочиться со сквадами. Собственно вопрос: где и что нужно прописать, чтобы получить желаемое?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...