Перейти к контенту
Гость _And_

У Костра VII

Рекомендуемые сообщения

Лесничий, не боись не спутаю, карате (все восточные исксства) и тем более самбо родились уже наверно когда живу и забыли, почитай.

piranja7 жива, это не борьба, это скорее владение тела и духа, и родилась она у древних ариев, а арии как раз через твои земли прошли и ассимилировали

Изменено пользователем chorik
Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra, дааа, на сто процентов поддерживаю. Я в свое время (которое, возможно, скоро повторится) занимался русским стилем (Кадочниковским) и могу вам сказать, ребята, что это действительно лучшее, из того, что можно было придумать. Чем проще, тем лучше. Коленом в пах, ногтями по глазам, кулаком в шею. Работа по точкам. Удары любой частью тела из любого положения. Очень жестоко. Никаких правил. Никаких соревнований. Но это помогает.

 

И о да, много физики. Механики, точнее. Рычаги, выведение из равновесия и тд. Да черт возьми, даже книжка Кадочниковская начинается с законов сохранения импульса, энергии, условий равновесия. Внезапно? ))

Изменено пользователем O_o
Ссылка на комментарий

прими во внимание, такую мелочь как рост противника, по росту как отличались от нас китайцы, так и отличаются сейчас... проводить удар выше или ниже, ну в анатомии ты больше мну разбираешься и сам знаешь что удобнее. И ащо. Начали говорить о спорте, а заканчиваем улицей, а это два разных варианта, они рядом не стояли...

 

Кастет? уууу... не спортивно, однако...

Изменено пользователем Лесничий
Ссылка на комментарий

О_о, именно так. На улице помогает только максимальная жестокость. Удары максимально поражающие. И желательно при этом что-то в кулаке иметь.

Лесничий - да, вот именно! Потому-то я карате и не занимался никогда. Это - спорт, а не реальная боевая система. зачастую в таких секциях не учат даже работе против двух или более противников, не то что против ножа или палки...

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

На самом деле Кадочников тоже относительно очень к "горице" относится...был такой журнал дааавно "Наука и религия" вот там были приведены приемы подготовки, тренировок и ударов из летописей старинных.

а по тв идет передача по выходным- где расписывают все эти боевые искусства и применение на улице. Оказалось-эффективность практически ноль.

Ссылка на комментарий

O_o, про кадык забыл и подручные средства... а так же кувырки с автоматом, мне очень трудно давались. И самое главное загрузка противника, без этого всё полное лажа....

Скажу, армейская система намного жоще....

 

O_o, я занимаюсь обоими системами... армейскую показывает брат.

В каком отделении тренируешься?

Изменено пользователем PRIBOI
Ссылка на комментарий

TiG-R-R-Ra, даже после полугода занятий элементарные вещи крепко заседают в голове. Вся боевая акробатика, всякие падения с лестницы, кувырки с автоматом, ползанья без рук, основные приемы работы - не забываются. А вот в универе я на борьбу пошел (в основном, потому, что это единственная физкультура в теплом и уютном спортзале). И так там тяжело ))) Все эти падения с хлопком на маты выглядят устрашающе. Кувырки просто пугают (я человек со сколиозом, так что любое отклонения от рукопашного варианта очень неприятно). А когда увидели, что я после бросков чуть доворачиваю руку партнера, чтобы она ложилась на колено локтем против естественного изгиба (на рукопашке учили же ))) ), долго отчитывали, что мне тут да то, да се... Нет, я канеш за собой слежу, да и борец из меня в целом хреновый, но блин. Такая система реально пугает )

 

Добавлено через 4 мин.:

Deep, можешь мне говорить что угодно, я был на настоящей секции у замечательного тренера, который действительно понимает, что делает. И видел людей, которые занимались по 5 с лишним лет. Меня уже не переубедить. Эта система работает - я видел это, испытал это на себе, и тд и тп. А телику верить вообще нельзя. имхо

 

Единственное, что надо отметить - это время обучения. О том, что человек действительно пользоваться этим стилем, чтобы реально кому-нибудь навалять, может говорить стаж лет, скажем, в семь занятий. А все, что меньше пяти - это так. Бей-беги.

 

Добавлено через 2 мин.:

PRIBOI, ты так говоришь "жоще", как будто это что-то хорошее. А чем она, собственно жестче? У нас были очень суровые занятия, но было правило, что если уровня, как говорится, не хватает - не суйся, а то будут проблемы.

Ссылка на комментарий

Ну да... Диип, не смеши :) Спортивные единоборства действительно мало помогут. А вот когда тренер реально на уличный бой натаскивает - это совсем другое. А то у меня таких ситуаций не было на улице. Особенно, когда с подругой идешь, а тебя два-три шакаленка тормозят. Вот из таких-то ситуация я и вынес суждение о первом ударе.

Жить и кушать бананы всегда хочется.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

А я и не спорю с тобой-согласен 100%...просто Кадочников -не чисто русский бой, а адаптация.

По тв идет как раз рассмотрение карате и тп..-те восточные единоборства vs Кадочников и системе Барс -все проигрывают, как раз стилю Кадочникова. Я как раз и говорю что эффективность спортивных единоборств только на татами.

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra, эта система не нацелена на спортивные результаты... Вот в чём вся фишка. Именно выживание на улице, учитывая что ты не в спарринге, а сзади могут бутылкой приложить или чем то ещё... Ну про армейскую систему все наслышаны.
Ссылка на комментарий

PRIBOI, в Тульском же ) И не тренируюсь, а тренировался в 7-8ом классе. Но это была настоящая кадочниковская система. И бесконтактный бой был. Но тут вы все равно не поверите, да я и сам не верил, пока не увидел.

 

вот, глянь первое сообщение - вырезка из местной газетенки о нас.

http://budo.tulaguide.ru/viewtopic.php?f=24&p=2283

Ссылка на комментарий

O_o, значит не у нас... Система та одна, но и своё тоже есть. http://www.rukopashniki.ru/ занимаюсь здесь, для меня очень важно что связанно с Православием. И важно что именно не спорт, на этом месте у меня мотогонки.

Бесконтактный бой, это отдельная тема)

Изменено пользователем PRIBOI
Ссылка на комментарий

Народ, а что у нас вообще за спорт тигра отдувается? он кажись не борец...

ну всмысле не его прямой профиль...

Изменено пользователем Лесничий
Ссылка на комментарий
Да обычный пинок сзади на улице выносит обладателя практически любого пояса спортивных единоборств. :huh: бывали случаи..
Ссылка на комментарий

Deep, дико извиняюсь, очевидно, не так понял... Чаем крышу сносит )))

Нет, спортивные единоборства отнюдь не бесполезны - общий уровень физподготовки, конечно, поднимет. Но для офп, можно, простите, и балетом заниматься - опять же, как человек, занимающийся, могу сказать сие с уверенностью )))

Изменено пользователем O_o
Ссылка на комментарий

Лесничий, борьба - да, не мой прямой профиль. Только в составе рукопашки, чтоб и в партере уметь работать. Фильм не смотрел. О чем?

ВодкаГТ - во истину! Вот только государство против...

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...