Перейти к контенту
меченый(стрелок)

Баги ,вылеты,ляпы 1.1.3

Рекомендуемые сообщения

Всем, у кого вылет при вступлении в Свободу!

Лечение:

Удалить: (Папка игры)\gamedata\configs\weapons\w_sig550.ltx

Дело вот в чем: Этот ствол выдается при вступлении в Свободу. А конфиги этого ствола - задублировались... Вот и вылет.

Так что вступайте теперь в Свободу спокойно, и ствол вам выдадут, "как положено", и броню ;)

 

Dim^ka

Вариантов несколько.

-Возможно, хватанул радиации - попробуй пару "шприцев" всадить и водочки..

-Или криво SolinX поставил - пробуй переставить.

- Или с компом что-то, пробуй дрова обновить..

Больше ничего на ум не приходит, если честно... Такой глюк помнится был со "старой" солянкой - где-то до 1.1.1... А у тебя - точно последняя(1.1.3)? Может что "копирнул" не туда?

Глянь, а нет ли у тебя в gamedata ..- gamedatЫ? :) Или где-нибудь еще, кроме папки игры?...

 

Bf-109

"типо перевооружения НПС" - вполне может вызвать вылет. Видишь, как SolinX от оружия зависима? Наложилась часть конфигов - все, "приехали"... Переставь ее на всяк случ, если не вылечится - кидай лог, будем смотреть. Да, и "инсталятор 1.1.2" не "убивает всю gamedata" - хотя замещает значительную часть... А фикс поверх него (1.1.3)- не забыл случаем?

Изменено пользователем Parabellum
Si vis pacem, para bellum!
Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то по-моему ВСЁ!!! Баг со вступлением в Свободу был последним из массовых, на моей памяти. В общем, мы с Вами вроде все поправили и смею утверждать - прочитавший последние 5 страниц здесь и в Обсуждении получит полностью играбельную и стабильную SolinX (на красные логи со "старыми версиями" и прочим по поводу OGG не смотрим - они работают)

Правильно ставьте мод и не сильно "ручками балуйтесь" с отсебятиной и сторонними неадаптированными аддонами - и благополучный фриплей Вам обеспечен!

По поводу "сборного фикса" всех моих фиксов( :) )- даже не знаю, стоит ли. Все описано здесь, в шапку все равно не внести - за ВРЕМЕННЫМ отсутствием автора...

Так что - просто играем в солянку Меченного, получаем удовольствие и ждем нового релиза - уверен, довольно скоро!...

Изменено пользователем Parabellum
Si vis pacem, para bellum!
Ссылка на комментарий
Dim^ka

Вариантов несколько.

-Возможно, хватанул радиации - попробуй пару "шприцев" всадить и водочки..

 

Спасибо тебе человеческое, Parabellum! :good2:

 

Добавлено через 163 мин.:

Вот, еще один вопрос поспел =)

 

Локация: ЧАЭС

Задание: Вывести из строя пси-защиту стрелка.

 

После того, как я сбиваю пси-защиту стрелка, начинается видео ролик, появляется красный оттенок в изображении и игра вылетает.

 

Без описания ошибки.

Ссылка на комментарий

Короче переустанови полностью мод с нуля и установи все правильно попорядку. Потому что такого вылета не должно быть.

Ссылка на комментарий

Dim^ka

Дальше - фриплей... Ты его отключал в начале игры? Как бы то ни было, попробуй воспользоваться папкой "вернуть фриплей" - пора!..

Изменено пользователем Parabellum
Si vis pacem, para bellum!
Ссылка на комментарий

Вообще по идее если отключен фриплей, игра не должна вылетать а должны пойти титры. Хотя может и поможет то что ты ему сказал .

Ссылка на комментарий
Parabellum: Dim^ka

Дальше - фриплей... Ты его отключал в начале игры? Как бы то ни было, попробуй воспользоваться папкой "вернуть фриплей" - пора!..

 

Нет, я его не трогал, все стояло по умолчанию. Здорово, что так придумали с фриплей-ем, можно игру теперь продолжить (много плюсов у "Солянки", но этот мне больше по душе :P:good2: ), после финального ролика. Единственное разочаровало, что никуда не двигаясь, с места, я снял "ГАУСС-ом" пси-защиту стрелка. Простенько и скупо как-то задумано, создателями "GSC"...

А вот после финала, когда уходишь с локации: ЧАЭС, непонятно, как пройти в Лиманске, через недостроенное здание (пятиэтажка), где стоят строительные леса. Запрыгнуть на них нельзя, т к высоко стоят, даже с бетонной кладки, как только не юлил, не пройти.

 

TK15: Короче переустанови полностью мод с нуля и установи все правильно попорядку. Потому что такого вылета не должно быть.

 

Так и сделал, спасибо!!! :)

Изменено пользователем Dim^ka
Ссылка на комментарий

Я скажу как пройти, т.к. сам не мог, но потом до меня должно подредактировать высоту прыжка ГГ и я спокойно залез по бетонной кладки, потом просто назад возвращаещ конфиг и все, дальше уже можно и в рыжий лес и куда угодно.

 

Добавлено через 7 мин.:

gamedata\configs\creatures\actor.ltx ( открываешь блокнотом )

 

Почти в самом начале идут такие вот строки :

 

max_item_mass = 35 ;50.0

jump_speed = 5.5 ------------ это меняеш например как я сделал на 7.5 и спокойно прыгаеш на строй.лес и потом в окно. потом если хочеш можеш под себя подредактировать. :) Удачи.

crouch_coef = 0.30 ;0.45

climb_coef = 0.7

run_coef = 2.0 ;2.1

sprint_koef = 1.9 ;2.6

run_back_coef = 1.8

walk_back_coef = 0.8

air_control_param = 0.1

walk_accel = 18.1 ;17

 

 

Добавлено через 2 мин.:

З.Ы- жду плюсика в репутации. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Стоит чистая Солянка с собирательством.Почемуто не отключается худ и часы.Фиг с ним, с худом( хотя загораживает много), но часы почти посредине дико раздражают.Подскажите, как их убрать.Играю без миникарты.

Ссылка на комментарий

Bf-109

Убрать часы с худа:

Открываем gamedata\scripts\bind_stalker.script

Там находим show_time() и комментим: -- show_time()

 

По поводу расположения часов:

Открываем \gamedata\configs\ui\ui_custom_msgs.xml

Ищем:

<hud_show_time x="100" y="195" width="800" height="30" complex_mode="1">

"Играя" параметрами x= (горизонталь) и y= (вертикаль), можно "загнать" отображение часов в любое желаемое место на худе (рассчет - от верхней левой точки экрана).

К примеру, с параметрами x="850" y="640" получится так:

f9ff4e7b2775t.jpg

Si vis pacem, para bellum!
Ссылка на комментарий

Последняя тема страници-SolinX(закрыта) в шапке темы, раскрывающийся текст- 4е ссылки на фикс1.1.2.

Parabellum-спасибо.

Изменено пользователем Bf-109
Ссылка на комментарий

НАконец начал игру и обалдел,неписи видят и соответственно стреляют в друг друга и ГГ через пол-локации.Поменял view_distanse и wisibilty как в Народной Солянке ТЧ,но поко не проверял.

Ссылка на комментарий

Сделал!

MiniPara fix

В данном мини-фиксе я собрал правки багов, выловленных после Фикс к 1.1.2 и некоторые исправления и настройки "по просьбам трудящихся" (устанавливаются по желанию).

Назвал его MiniPara Fix, чтобы не путать с другими фиксами. Включил туда также небольшое пояснение по поводу Информаторов(в связи с неоднократными вопросами).

Часть исправлений дано в виде gamedata или файлов, часть - в виде достаточно простых инструкций.

Исправления:

* Исправлен баг с рюкзаками-нычками, вызывавший битые(не грузящиеся) сэйвы, а иногда и вылеты.

* Исправлена избыточная "зоркость" НПС, они больше не стреляют друг в друга и в ГГ через пол-локации и через кусты..

* Исправление вылета при вступлении в Свободу(инструкция).

* Исправлена цена в 1 рубль для M-16 (до реальных 6000)

 

По желанию:

* Батарейки детекторов: Срок работы от одного элемента увеличен в 3 раза.

* Крысы-нейтралы. Крысы перестают атаковать НПС и ГГ и занимаются только поеданием падали (что не мешает НПС их отстреливать при приближении).

"Злые" крысы останутся только в клетке Профессора Каланчи из ЧН.

* Сон НПС, возможность отключение сна НПС.

* Спавн монстров и НПС, настройка.

* Для тех кто играет без мини-карты(и всех желающих) - перенос отображения часов над БАРами("полосками жизни"):f9ff4e7b2775t.jpg

 

 

Смею утверждать - после установки мода со всеми авторскими дополнениями и данного фикса Вы получите полностью играбельную и стабильную SolinX 1.1.3 (на красные логи по поводу OGG(озвучка) не смотрим - они работают). Правильно ставьте мод и не сильно "балуйтесь" с отсебятиной и сторонними неадаптированными аддонами - и благополучный фриплей Вам обеспечен!

 

Parabellum

 

Скачать MiniPara fix(29 кб): ifolder.ru rapidshare.com

 

По выносу в отдельный топик - сейчас модеры решают.

Изменено пользователем Parabellum
Si vis pacem, para bellum!
Ссылка на комментарий

Всем привет

уменя вопрос

купил я лицензию, делал все как писали

 

Запускаете установочные файлы, как написано, фиксы выложите в папку с игрой

Порядок установки:

1 - STALKER CS

2 - patch for STALKER CS 1.5.07

3 - SolinX 1.1.0

4 - SolinX 1.1.1

5 - Fix

6 - Solinx 1.1.2

7 - Фикс к 1.1.2

8 - NEW GAME!!!

 

установка как помаслу прошла, но при начале игры когда ток появляешся на базе ЧН

намне радиацыя и меня начинает кромсать, через 20 сек умираю:(

ето баг какойто или по сценарию должно так быть?

Ссылка на комментарий

А я появлялся в пещере под мостом, там еще Велес лежит. и никакой радиации на мне не было. Или это в другом моде? я точно не помню.

Ссылка на комментарий

я тож под мостом появился, но уже за несколько мгновений оказался на базе ЧН начало как в орегинальной чистой версие, но на мне радиацыя:(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...