S.T.A.L.K.E.R. 2: Разговоры об игре - Страница 20 - S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - AMK Team
Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Разговоры об игре


Рекомендуемые сообщения

Эх, если бы на Винтарь (Ветеран/Наёмник) можно было бы прицепить х8 прицел, то я тоже бы с ним бегал. 
Плюс у Винтаря дальность порезана (220м, со 150м падение урона), магазин на 20 патронов, патроны более редки (ББ), чем 5.45/5.56.

Отдача больше, точность меньше, "пробитие" меньше. Зачем так порезали классическое оружие "продвинутого" сталкера непонятно.

 

В Припяти и в финальных миссиях дальнобой полезен. Снимать снайперов (с гауссами) с крыш/этажей в Припяти, или в миссиях (с плохой видимостью) сильно удобнее с х8. По-этому, я дробовик поменял на револьвер. И стал таскать снайперку/гаусс вторым номером к штурмовой.

А Кхарод просто оказался "мягче", чем Днипро 5.45. Днипро же с 7.62 штука мощная, но как ствол уводит, это катастрофа.)

 

А так да, до финала можно бегать с Сайгой и .. любым другим стволом (с х4 оптикой).

Изменено пользователем Arahnas
  • Полезно 1
7 часов назад, Arahnas сказал:

И стал таскать снайперку/гаусс вторым номером к штурмовой.

  Без Гаусса в самом конце никак... Отряд Гранит. Одновременно со второго этажа расстреливают тебя почти на открытом месте с пяти гауссов. И спрятаться почти некуда. Может и удалось бы с винтовки их обнулить, но костюмчик x7 был почти в хлам.

Две экзы до этого я уже выкинул. Короче берегите экзу в запасе на этот случай, если хотите обойтись без гаусса. Меня только он спас...

  • Полезно 1
7 часов назад, Arahnas сказал:

Зачем так порезали классическое оружие "продвинутого" сталкера непонятно.

Зачем? Затем что добавили +100500 новых стволов, и чтоб заставить игроков пользовать их, сделали их мощнее.

Утомился !!! ПЫСы в край о...бнаглели !!! ВАЛ (в пещере на Кордоне) и СПАС (на АТП) убиты в хлам. Восстановление стоит как крыло от бойнга ауди. Плюнул и скачал себе мод от мамкиного мододела, в котором у торговцев в продаже есть ВСЁ. Прикупил Харод с оптикой и ПБС и Сайгу с бубном (продал всё что можно), теперь с голой ж.... , но сболее-менее нормальными стволами. А, ещё Велес прикупил, теперь пойду аномалии обшаривать.

 Кстати, на Кордоне, с какого-то перепуга, появилась куча гравитационных аномалий ...

@vdv5549  я установил мод "обновленные тайники" - теперь в нычках попадаются - арты, оружие и обвесы, вероятность дропа не большая, так что вполне реалистично.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

@ted.80 Дык оно понятно, что стволов добавили. Можно их вводить постепенно в оборот по мере продвижения.

А ББшек и псо х8 отсыпать где-нибудь попозже (с середины, например). Не обязательно ствол то уродовать.

  • Согласен 1
6 часов назад, Arahnas сказал:

псо х8 отсыпать где-нибудь

этого не отсыпят - дальность прорисовки графики и радиус алайфа не позволяют.

@Packum Гранит - сложное место. С СВУ проще было бы, ибо гаусс капец как долго перезаряжается.

Понял какое место. Там за решёткой прятался и потихоньку с левого края 2го этажа снимал. Потом правда высовываться приходилось.

И да, "знал бы прикуп .." взял бы с собой пару экз. нормальных, прозапас.)

 

@ted.80 Дык на топовых снайперках стоит х8. ПСО х8 изначально и предназначен для Винтаря, так в его описании написано.
Но он не устанавливался почему-то на Винтарь. А в последних патчах был пункт, что таперича для Винтаря х8 не будет.(

Изменено пользователем Arahnas

@ted.80 , ща попробую, благодарю. Про 8-х прицелы : теоретически их можно прикрутить. Практически - кто будет этим знаниматься ???

 

@Arahnas , эти задачи были прекрасно решены в предыдущих играх. В ТЧ нормального оружия вашпе не было, в ЧН всё решалось невозможностью купить ББ патроны + нужны были те же самые фпешки. В ЗП полностью прокачать ствол мы могли только после посещения последней локации. Что им (ПЫСам) мешало сделать похожую систему в этой игре не знает даже Монолит.

 

З.Ы. Плюнул и купил себе Ветерана (и прокачал). Маграч слишком дорого стоит, так бы тоже приобрёл ...

 

 

Изменено пользователем vdv5549

А самое смешное, что сейчас на обычной GP36 стоит прицел х8, хотя должен быть х4.

Проверьте. Сравните с СВД или Винтарём, вы удивитесь.)

Скрытый текст

nohXF8J.jpeg

bjDS0R7.jpeg

 

Изменено пользователем Arahnas
  • Нравится 1

Как на Юпитер перейти , если пешком, а не гидом? Вернулся на Янов, а в проходе опять аномалии, стоит прибор с возможностью Взять-взял , но его нет в рюкзаке, он испарился. И пройти нельзя-болт кидаешь аномалий нет, а идешь сразу смЭрть от электры.

@Neptun Дык зачем ты его брал то?) Ведь не просто так ставил.
Теперь только через вагоны прыгать.

Скрытый текст

Там было место правее станции, у экскаватора, через поломанный вагон. Проверил- работает.

gsOl0MW.jpeg

Ещё народ перепрыгивал с забора в щель между вагонами в месте, где навес у жд, там ещё тайник Журналиста был.

Писали, что можно перепрыгнуть в месте, где хим. полтергейст сидит, но у меня там не получилось перелезть.

 

Изменено пользователем Arahnas

@vdv5549 Где ты слышал от сталкеров - пойдем оружие с трупов пособираем? Сталкеры артефакты ищут - будь сталкером, не будь мусорщиком, второй то заход))

@Neptun Сталкерам, так-то, вообще наплевать с чего бабло поднимать. За артами пусть романтический молодняк бегает. :biggrin: Если рассудить логически - нафиг  надо башку в аномалии совать, если ничего нормального на эти деньги не купить, а таскать на поясе кусок фонящего кирпича без приличного клифта с защитой - на антираде разоришься. 

 

По-нормальному, если выстраивать игровой баланс, то арты должны быть предметом для бартера, но не так, что "сбегай принеси мне отрыжку кровосиси, а я тебе таблеток дам и денег, на которые ты хрен чего купишь", а обменивать на то реально полезное, чего в игре вообще нельзя будет купить, найти, или с кого-то снять.

Например, на нормальные стволы (да на те же ВСС и ВАЛ, с которыми ВНЕЗАПНО половина Зоны бегает), патроны к ним, флешки с апгрейдами, костюмчики и навесы к ним, да на все полезные приблуды, кроме квестовых.

Главное гуано в балансе С2 - это тупое усложнение по нарастающей ВСЕГО, что есть в игре. Одни сделали так по оружию, вторые - по костюмчикам, третьи по усилению врагов, четвёртые по монстрюкам... А потом взяли и кое-как сляпали всё это в одну бессмысленную кучу. Архитектору проекта аплодисменты.

 

И, на мой взгляд, если уж заниматься нормальным моддингом, то начинать надо не с неписей-мародёров и традиционной кучи совершенно необоснованных стволов, а с тупого китайского подвига по перелопачиванию всех конфигов системы урона и повреждений, генератора лута и системы торговли.

Затем озадачивать нормального сценариста мотивацией с последовательностью доступности ништяков, для соблюдения игрового баланса в соответствие с сюжетом. В принципе, на первом этапе можно подключить, хотя бы, те же самые нереализованные возможности со многими, бессмысленными на данный момент, записЬками.

Потом обеспечить диалоги с реализацией выдачи и спускать с цепи бета-тестеров. Причем, желательно таких же фанатиков-отморозков, какими были  в АМК СталкерЗип и Дип :biggrin:

 

Вот тогда эта куча конфигов как-то начнется превращаться в базу для нормального мода. А уже потом ковыряться в логике и анимашках... 

Изменено пользователем Mad_Vad
  • Нравится 3
  • Согласен 3

Вот главная ошибка - думать , что дело в конфигах, кратности прицелов, цене на ремонт и все такое, на самом деле дело в правильном балансе и сложности по нарастающей, но не балансе конфигов, а балансе прохождения, что легко было в ТЧ ибо линейный сюжет вел от локации к локации, и придя в ТД вы там точно не встретите сталкеров в экзе с гауссами, это уже потом пройдя вдоль и поперек оригинал, который всем поднадоел,  мододелы стали изгаляться то в реализм, то в хардкор. А в оригинале все было четко - хорошие стволы пошли после Бара с Янтарем(не зря там даже торговля забалансена была до Бара и после). А тут свобода перемещения и чтоб не выглядеть смешно, когда пойдешь налево - бандиты в китайских пуховиках с акм, пойдешь направо - варта или военсталы в экзах с пулеметами, сделали везде экзы с пулеметами, гауссами и валами ну и разбавили иногда братками в кепках или резиновых противогазах. 

Тут вообще тяжелую броню нпс должны иметь начиная с Янова, до нее броню долга или свободы ну или зарю, а до свалки так курточки новичков . Так же и по оружию и игра от этого хуже бы не стала, а чтоб шибко умные не бежали вперед за экзами и стволами просто убрать безмерное количество аптек и бинтов, зашел далеко в своей куртяшке - 90% сдох от заспавнившегося   квада противника , которому ты должен попадать в голову , а он по тебе от бедра, чтоб снимать хп быстрее, чем аптеку заюзаешь.

Изменено пользователем Neptun
  • Нравится 2
  • Согласен 1
3 часа назад, Neptun сказал:

дело в конфигах, кратности прицелов, цене на ремонт и все такое, на самом деле дело в правильном балансе и сложности по нарастающей, но не балансе конфигов, а балансе прохождения

Это неразрывная взаимосвязь. Причем конфиги в голове. Т.к. пока ты не выведешь баланс конфигов, ты не выстроишь баланс геймплея, его просто не на чем строить, если база кривая. Адская работа, когда нет описания движковых"хвостов" и колбэков, тестовых полигонов, отладочного инструментария и вывода логов с обратной связью...

Баланс геймплея может выводится очень разными способами, но без правильных конфигов ты никуда не уедешь, будешь вечным ПЫСом.

АМК тоже стартанул с конфигов, как и, практически все моды, на тот момент, но у _And_ было поразительное чутьё на общий баланс - что включать, что не включать, это пойдёт, это не пойдёт, это надо править в ту сторону, это в ту...

Сопсна, архитектору проекта, по большому счёту, больше ничего и не нужно, остальное сделает команда. А уж насколько у кого это чутьё вывезет и есть ли вообще ему до этого дело, или лишь бы напихать побольше и посложнее - это уже другая песня. 

Изменено пользователем Mad_Vad

@Mad_Vad , @Neptun , джентельмены, скажите, в ЗП, по вашему мнению, был нормальный баланс ???

@Mad_Vad , однако ж в ЗП Дегтярёв мог уйти со Скадовска полностью "укомплектованым" (в зкэе, с Громом и т.д.). В ЧН Шрам мог уйти с Болот в нормальном прокачаном "пинжаке", с топовым детектором артефактов и ВСС. Собственно вопрос : почему в С2 игрок должен рвать пятую точку чтобы нормально "прибарахлиться" ???

  • Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...