Перейти к контенту

Новый Арсенал 5: Перезагрузка


phorumer

"Новый Арсенал 5"  

217 голосов

  1. 1. Вам понравился мод "НА5"?

    • Нет, попробовал и снёс.
      34
    • Реалистичность оружия хромает, но играть можно
      12
    • Оружейка хороша, сюжет так себе
      38
    • Есть мелкие недочеты, но мод понравился
      91
    • Все отлично, играю и наслаждаюсь!
      42


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Dimon12321 сказал:

Зачем ученых сделали киборгами и дали Круглову P90?

Это не только в этом моде, и в других модах такое встречается, когда банда "Круглов и Компания", обидевшись, выносят наемников с Волкодавом по счету раз. Да, это не частое явление, но иногда что-то в Круглове срабатывает, видать надоедает быть мальчиком для битья, и вот результат)))

50 минут назад, Dimon12321 сказал:

...дал Круглову вернутся на свое место без разговора. Поговорил - он так на месте и стоит.

Видимо он обиделся на тебя, что ты не оценил его предыдущие подвиги:grin2:

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dimon12321 сказал:

Зато оценил мой смачный хедшот из Кис-23 :blush:

Злой ты человек, он для тебя так старался, а тыыы?! Кисом в голову! Ууу!!! "С людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" (С) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@alex481, а ты попробуй очень быстрый одиночный огонь. И ствол не подбрасывает и патроны экономично расходуются. У меня уже вроде как и снайперок целая куча, а все не могу от РПК74м отказаться, который в самом начале игры выпал с военного при штурме ДН.

@phorumer, вопрос к тебе по броне: а характеристики костюмов при просмотре брони без надевания можно вернуть? А то при покупке только через S/L можно посмотреть, нужна ли тебе эта броня. 

Изменено пользователем Marius
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dimon12321 сказал:

...АШ-12 как будто специально заточен под НПС...

Но, зато если с него НПС по тебе попадает, то ласты склеиваешь только так)))

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Камрады, а у меня постоянно наёмники Павлика убивают.

??? Это как? У тебя что они( наемники) заспавнились в избушке, и потом грохают Павлика, так что-ли? А ты случаем не выносил сразу блок-пост наемников за Кровососовкой, а потом уже взял задание на стукача? У мну так было в каком-то из модов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, ни разу такого не было. Зона.... она такая разная у всех... Мой алгоритм - захожу на АС, валю Долговцев, через не согласие молчать в тряпочку, бегу в Кровососовку, беру задание посмотреть что стало с двумя свободовцами, валю кровососов, иду к Скряге, беру задание, сдаю задание, получаю Кристалл. При Павлике ни одного найма рядом ни разу не видел. 

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Валера Юсенко,  а продать другим сталкерам, кроме бармена, на территории Бар жалко что-ли? Или ты им уже до этого кучу всего продал, что у них даже денег не осталось?! Или жаба зеленая душит, типа у бармена гораздо дороже продам)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@amateur_61, да, в курсе я, что покупают онЕ только в очень хорошем состоянии, да и то не всё. Но иногда хомяческая природа берет свое ( знаю, сам такой) и прешь до последнего всё к торговцу, с мыслью, уж у него-то я срублю бабла за этот хлам по полной, ни кому, ничего дешевле не отдам!!! Чё я зря что-ли пёр всё это барахло через две-три локации, чтоб тут всяким распродавать за бесценок:biggrin:  И таки да, у мну на территории бара сталкам продать уже ничего нельзя, денег у них нет... По этому мой коммент и был  с долей юмора, надо было только смайликов навтыкать, чтоб серьезно его не воспринимали:grin2:

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Валера Юсенко, во-во, как раз на прицелах/глушителях я и раззорил всех сталкеров. Любят они их дороже покупать чем торговцы. А с деньгами у них не то чтобы напряг, но на некоторые прицелы не хватает, да только я не жадный. Прицел по стоимости 6 килочегототам продаю за 4700-5000 , т.е. за все деньги что есть у сталка. Вот так состояния и делают:biggrin:

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
43 минуты назад, MaxOne сказал:

...Ребятки, Вы бы попробовали в Зоне выживать!...

Ну, во-первых, все играют по разному, кто-то для "выживания", а кто-то для "развлечения" (я для развлечения, выживания мне и в жизни хватает).

  Во-вторых-

43 минуты назад, MaxOne сказал:

...Это гораздо интереснее, чем хомячить "не в себя"...

...для тебя интереснее, а для меня нет. "Хомяк" мне интересен тем, что есть свои приколы при таком прохождении. Это просто, когда ты выкидываешь всё, кроме необходимого, а ты попробуй уволочь  как можно больше шмота на продажу (не читеря), причем, выбрать оптимально дорогой, при соотношении цена-вес, и при этом не потерять боеспособности, или суметь как-то извернуться в случае крайней необходимости:biggrin:

И в-третьих-

43 минуты назад, MaxOne сказал:

Вот честно, надоело уже про эту жажду наживы, на каждой странице

...ну если уж в жизни не получается, дайте мне хоть в игре стать миллионером:grin2:

Ну и напоследок, у мну есть такая привычка, проходить мод, если он мне нравится, несколькими разными способами, от авторского до читерного. И если я прохожу этот мод более чем одним способом (если я вообще его прохожу, в противном случае-просто удаляю и всё), то огромное СПАСИБО автору(рам) за их творение.  Данный мод прохожу с большим удовольствием, параллельно 3 разными "способами" ( без правок и с правками и т.д).

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нравится мне вот за такими грибами ходить)))8df2dbf9f2313339a0fe674f72b85debd9408e31

А это я похоже грибов объелся4c4034db884dd5a8927406c54d7158a0d9408e31

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, phorumer сказал:

Сюжет не развалится, даже если всех там убьют.

Согласен. Сидорыча все равно не убьют, а с Волка хороший ствол выпадает, ну а ГГ в силу S/L  бессмертен... Плюс хабара можно всякого насобирать. Так что сплошной профит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Индифферентный Маргинал, знаю пока только один тайник который не берется - на локации "Колхоз". Он там находится за забором, и перелезть у мну не получилось. А у тебя полный присяд включен? Сам в начале игры без него играл, и все удивлялся, чего это мой ГГ такой толстый и никуда пролезать не хочет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Индифферентный Маргинал

1. Вот этот что-ли? a0b68781880e0bdd2d589ab4f35f7d8fd9408e31

2. Этот? 225934b7c73ea844a5d782f4d38271fdd9408e31

3. Там под "чебурашкой" (маневровым) лежит рюкзак.

Все они берутся в полном присяде, не просто в присяде, а в полном. Может у тебя на Shift назначен "присяд" или "всегда в присяде", то переназнач, например на Shift повесь "шаг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

...в реальной жизни автозахвата нету? Это чисто игровая фича? Я гуглил...ничО не нашёл...

А в реальной жизни автозахват на базе чего может работать? Наверное, только тепловизора + компутера, это представляешь какой ПРИЦЕЛИЩЕ получится))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну вот и закончил я "тройное" прохождение НА 5.0 ( 5.1 начинать не стал ввиду не слишком больших отличий, для меня по крайней мере, от версии 5.0. Второе прохождение оставлю на НА 6.0)))
Автору/рам огромное https://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/bf.gif за их труды! 
Ну, а теперь, небольшой разбор "моих полетов" по НА 5.0, который не обязывает авторов ни к чему. Это всего лишь "мои фломастеры и мое ИМХО". 

Скрытый текст
  1. QuadCore Intel Core i5-750 2800 MHz,  4ГБ ОЗУ, ATI Radeon HD 5770 1024 МБ, SSD 120 ГБ, Win7x64, LG 19"(1280х1024)
  2. Все то же самое, только вместо Radeon HD 5770 и SSD 120 ГБ стоит GeForce GTS 250, 512 МБ и ST3750528AS ATA Device 750 ГБ, Win XP x32/ Win7 x64, Sony 19" (1280х1024)

 Сразу хочу объяснить почему «тройное» прохождение:

  1. НА 5.0 без каких либо правок, для резерва и контроля работоспособности мода. Играл на "Новичке" ( и все таки потом пришлось править погоду(((
  2. НА 5.0 с минимальными правками (погода, вес +200 кг, фонарик, некоторые текстурные правки). Играл на "Мастере"
  3. НА 5.0 читерная, с кучей правок по всему и вся, но в пределах темы «Ковыряем НА» + несколько своих. Играл по всякому, от "Новичка" до "Мастера" в зависимости от игровой ситуации.

 Поиграть на Win XP x32 не получилось от слова совсем, ни с правками, ни без них. Вылет по нехватке памяти.

 Так же, в не правленую версию НА 5.0 на этих машин играть практически не возможно, из-за жестких фризов по погоде, хоть на статике, хоть на динамике. Сильно влияют туман, дождь и гроза. Но, как только "устанавливается" старая погода от НА 3.0 + без дождя и тумана, ("всегда ясно" требует правок, иначе ночь не наступает), то все становится более-менее нормально.  Играть можно на динамике и на среднем и даже на высоком качестве, но в зависимости от локаций. Если на Кордоне в ДН все таки живенько бегало и стреляло, даже на макс.настройках, то в МГ (жесть какая), Затоне, Юпитере, Припяти даже на минимуме, фризы, но играбельные. Главное не торопиться. Вылетов практически не наблюдал, только при очень долгой игре, по нехватки памяти. Ни одного затыка с "непроходимостью" где-либо не возникало ни разу, хотя правок стоит много. Может повезло, а может спасало то, что всегда перед игрой "чистил" комп и отключал всё не нужное)))

Скрытый текст

 1. На мой взгляд, самый большой минус, который еще тянется с оригинала и наследуется не только в этом моде, но и во многих других, это внезапный спавн НеПиСей и мутантов сразу после определенных событий. Например: при взятии какой-нибудь фигулины спавнится монстр, из неоткуда, в пределах видимости. Или на какой-нибудь крыше ЧАЭС-2, только что зачищенной от всего и вся, вдруг, за спиной, без всяких видимых эффектов появляется монолитовец, и выносит тебя с одного выстрела из пулемета/гранатомета(((  Вот когда те же монолитовцы спавнятся при помощи телепортации это так не раздражает, не нравится, да, но принимаешь как необходимое зло, типа подмога пришла, но ты ее слышал хотя бы…

 2. Еще очень не понравился спавн «смешанных» групп на локациях Затон и Юпитер. Это когда подходишь и в пределах дистанции а-лайфа спавница группа из свободовцев/ долговцев, монолитовцев и бандитов/наемников. И начинается у них жуткая дуэль, и обычно выходят победителями монолитовцы (ну, понятно почему), реже долговцы. Все остальные обычно просто трупы.

 3. Повеселило и огорчило одновременно, появление  подводных тараканов и тушканов на Земснаряде, в локации Затон. Одиночки, да и все кто там находятся начинают по этим таракано-тушканом шмалять, но убить их не могут, т.к. пули рикошетируют от поверхности воды, и периодически возникают смерти от «friendly fire». Помогают только гранаты от ГГ.

 4. Не понравилась экипировка бандитов на поздних локациях типа Затона-Юпитера. Какие-то оборванцы с карамультуками, на которых даже патрон жалко, потому как он стоит дороже, чем ты с них сможешь поиметь хабара. Если уж они туда добрались, то у них, как минимум, должны быть свои мастера в экзах и с пулеметами/гранатометами. Всеж таки не пацаны туда приперлись…

 5. Досада от отсутствия у проводников перехода Припять – Юпитер. Честно, надоело лазить через этот коллектор.

 6. Не понравилось исчезновение аномалий во фриплее. Скуш-шно без них.

7. Группировка «охотники» бесят – козлы они, а не охотники, вернее охотники за чужим хабаром, а как доходит до дела, толку от них ноль. Несколько раз попадал от них под раздачу, а как хабар грести, так они первые)))

Скрытый текст

 1.Замирение с какой-либо группировкой выполнить в виде 2-3 заданий для этой группировки, через тех же Сидоровичей- Барменов-торговцев, и только потом выполнения основных заданий для этой группировки. Как вариант, в дополнение к покупки репутации, но цена «просто покупки репутации» должна вырасти. Чтобы была возможность либо купить «дружбу», либо отработать…

 2. В переходы между локациями через проводников добавить переход Припять-Юпитер. Пускай переходы для дальних локаций подорожают, но чтоб они были и игрок сам выбирал, либо платить дорого, но быстро, либо дешево, но медленно и ножками.

 3. Ну и моя мечта, если задания группировок будут пересекаться. К примеру, чтобы одно и то же задание можно было выполнить как за долговца против свободовца или найма, так и наоборот, за свободовца или найма против остальных. Эти же группировки между собой  в процессе борются, воюют, а где-то может быть, и мирятся, сотрудничают. Главное чтобы была возможность многократного прохождения за разные стороны…

 4. Погоду сделать опциональной- старой версии и новой, с возможностью выбора и настройки. Дабы была возможность играть и на старых «калькуляторах», типа моего)))

 5. На локации Портал, чтоб уж соблюсти аутентичность, при истреблении фашистов, можно отключить миникарту со счетчиком врагов (сделать опять же опционально). Локация не слишком большая, и вряд ли получится заблудиться без миникарты, а КПК во время 2-МВ точно не было, чтоб обнаруживать врагов))) Сам играл 2-ой раз с отключенным миникартой-КПК, адреналину получил больше, но уже знал, где кто сидит, поэтому было проще. И все равно, валили меня несколько раз хэдшотом в голову)))

  По поводу баланса:

– если не играть в «хомяка» (а без правки веса, какой может быть «хомяк»), особенно при игре на «мастере», то даже в этом случае, вполне всего хватает для прохождения, только прохождение становится очень «быстрым», заточенным на бой, никакой особо торговли не получится, потаскунством не получится заняться ( берешь самое ценное с минимальным весом, калькулятор под рукой в помощь))). Быстрым, в плане прохождения, но не в плане боя. Тут как раз все наоборот, чем основательнее, тем меньше потерь, финансовых…

– ну, а для услады «хомяка», в читерном варианте, правил скупку у торговцев, кол-во имущества в рюкзаках/ящиках, переносимый вес, ну чтоб скупали практически все, кроме совсем сломанного, и перетаскивать и складировать можно было закрома тоннами))).

– и больше всего мне понравился «мой» средний вариант))) «Хомяк против бойца» - вот где муки, вот где дилемма! Что выбрать?  Хабар  или подвижность? Ааа!!!

Скрытый текст

Если не наступает ночь…"

gamedata\config\weathers\weather_default.ltx

меняем

[sect_default_weather]

01:00:00        =    default_weather_02

02:00:00        =    default_weather_02

03:00:00        =    default_weather_02

04:00:00        =    default_weather_02

05:00:00        =    default_weather_02

06:00:00        =    default_weather_06

07:00:00        =    default_weather_06

08:00:00        =    default_weather_13

09:00:00        =    default_weather_13

10:00:00        =    default_weather_13

11:00:00        =    default_weather_13

12:00:00        =    default_weather_13

13:00:00        =    default_weather_13

14:00:00        =    default_weather_13

15:00:00        =    default_weather_13

16:00:00        =    default_weather_13

17:00:00        =    default_weather_13

18:00:00        =    default_weather_13

19:00:00        =    default_weather_13

20:00:00        =    default_weather_13

21:00:00        =    default_weather_06

22:00:00        =    default_weather_06

23:00:00        =    default_weather_02

00:00:00        =    default_weather_02

 

должно сработать. Ночь с 23.00 до 05.00 утра, потом два часа сумерки и вечером сумерки с с 9 до 11ч.

Еще раз большое спасибо, за мод! 9,6 по шкале из 10! По крайней мере для меня...

Изменено пользователем Marius
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@phorumer, могу попробовать на чистой версии 5.0 (5.1 пока не качал) протестировать погоду на своем "корыте". Но первоначально, я даже дойти до АТП нормально не смог. Завтра, т.е. уже сегодня попробую заново и по циклам погоды. Потом отпишусь. 

Блин вот это я косячнул, @phorumer, извиняй, совсем плохой я стал,  вместо НА  писал НС, вот заигрался я...:dash2: 

Изменено пользователем Marius
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
44 минуты назад, aromatizer сказал:

но не следует рассматривать худ (мини-карту и прочие индикаторы) как некое электронное устройство. Худ- это интерфейс взаимодействия мира игры с ГГ,

Угу, да, да, и обнаружение противников, не видя их, это только индикатор отображения, ага. О-оочень удобный для игрока чит. Убери его и миникарта и все остальное, кроме отображения здоровья становятся не очень то нужными. В том данном конкретном случае, я не зря указал где, на какой локации, что можно отключить - " миникарта + счетчик врагов", и где здесь сказано про состояние персонажа и т.д?

И вот только что, заново перепрошел локацию "Портал", без миникарты и счетчика врагов, без брони, и  без современного оружия, ведь когда это все отбирают это норма, а вот кпк отобрать не моги, это ведь не просто худ, это сложная информационная система передачи ГГ информации и его не трожь. Это святое. 

Изменено пользователем Marius
  • Спасибо 1
  • Полезно 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, aromatizer сказал:

...ибо бросаться с пестиком на автомат- самоубийство в большинстве случаев.

Согласен, но только в том случае, если изображать из себя терминатора и переть с "пестиком" напролом, тогда да. Если же маневрировать и не подставляться + посматривать на миникарту и на счетчик друзей/врагов, то не особо это сложно отразить атаку военных на ДН. Главное не подпускать их близко к деревне и постараться "получить" какой-нибудь АК. Ну а после же получения РПК-74М с прицелом, то это вообще тир уже получается. Вчера тестируя погоду, несколько раз приходилось отбивать такие атаки, с пестиком в начале.

@phorumer, по поводу погоды. Вчера тестировал "погоды" разные и до сих пор нахожусь в некотором недоумении, если не сказать больше ...(п.2.0)...

Скрытый текст

Так вот, убрал я все правки и начал НИ. И что я вижу - игра себе идет так же как и с правками по погоде. Не понял, а что же у меня были в первый раз такие жуткие тормоза? Побегал пострелял, все в пределах нормы. Удалил всю папку save, заново настроил, начал НИ, и нате вам жуткие тормоза - аж по компу слышно как видюха взревела вентилятором... Если до этого FPS (специально fraps поставил) , был в пределах 110-190, с некоторыми кратковременными проседаниями до 30-50, то с такими тормозами рывки были 30-50-90-120-30. Ну подумал вот оно, и поставил "старую погоду", а там тоже самое:shok2: Ничё не понял. Вышел, попил чаю, загрузил и, вуаля - все нормально. Убрал правку погоды, все в норме. И что это было? Короче, я несколько раз начинал удалял/ставил мод, начинал НИ и с правками и без, повторить такое не смог. Вобчем енто какая то аномалия)))  По погоде правленной и не правленной могу сказать, что разница есть, но не такая существенная. При дефолтной погоде FPS у меня больше всего проседает при дожде с грозами до 100-150, при той же ясной погоде идет в районе 130-190. При правленной погоде все чуть-чуть повыше, но не на много. Это все на Кордоне. На других локациях пока не пробовал. Сегодня попробую по старым сохранениям (они кстати нормально работают) пройти по Затону-Юпитеру. 

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...