Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

Вот так вот взять и с самого утра: бросить пить и курить, заняться наконец таки спортом, бросить втыкать в компьютер и пойти с ребенком на улицу или в гараже порядок навести.
Если бы не снег...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

доброго дня, форумчане...чтой то я вчера накидался сверх меры...разбудил в себе медвэда и двинулся в сторону прелестных кассирш в супермаркете с целью, ни-ни, не того...думал кислые щи сварить, но в итоге лень меня поборола и взял франкфутерских сарделек, совместно с тушеной капустой будет самое то...хи-хи, вот думал, что байки про соседа вечно делающего ремонт это и есть инет байки...ан нет...у меня сосед сверху трудится не покладая флекса и перф, не там отбойный молоток ( работал с таким, советским еще, знаю), уже третью неделю подряд...рад ему безмерно! хорошо,  что закон у нас запрещает творить светлоликому после пяти ...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Надо идти за сливочным маслом, но лень. Тем более что с опятами еще не закончил.

 

Капуста есть цветная, в принципе и на кукурузном пойдет...

А от опят будет куча бульона на супчик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я лагманом сегодня обедала. Первый раз в жизни сама приготовила, раньше только в кафешках пробовала это блюдо. 

На этот "подвиг" меня сподвигло то обстоятельство, что купила по случаю лапшу для лагмана, произведенную в Казахстане. Ну, думаю, они там знают, какая лапша должна быть, не будет размазней после варки. И нужно сказать, лапша получилась очень достойного вида. Конечно, домашняя лучше в любом случае, но занятие сие трудоемкое.  :pardon:

Вопрос у меня к знатокам лагмана: какой набор овощей вы используете для ваджи? Рецептов много и все они немного отличаются.  Может быть, у вас есть какие-то свои "изюминки" для этого блюда?  Я использовала морковь, лук, сладкий перец, дайкон, картофель, помидоры, чеснок. Из специй зиру, кориандр, паприку и черный перец.

Мясо - баранина, естественно, хотя есть рецепты с говядиной, но мне кажется, баранина для этого блюда подходит больше.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Чем ближе к зиме, тем сложнее работать. Как бы там не загнуться. Я типа дворником работаю. :D

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

@Black Hawk,

согласен про баранину, хотя мы и из свинины делали тоже))

про набор овощей- мы добавляем баклажаны, дайкон слишком экзотично, в Казахстане ее нет можно обойтись простой зеленой редькой :)

зиру обычно не ложим, она в плов идет, кориандр тоже, слишком специфический вкус

а вот про зелень ты что то ничего не написала?

как разложишь по мискам-сверху укропчик с петрушкой и зеленым лучком

как то так :)

з.ы. в августе был в Казахстане, сестра друга делала -мммм, пальчики оближешь))

Изменено пользователем sta
  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

@Stalkerman1509, работа, полезная для здоровья - весь день на свежем воздухе. :D

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

свежем
каждый день приходится пыль глотать и вдыхать "аромат" мусора из пакета. :D

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

@sta, ну, свинина для азиатского блюда как-то совсем не айс... :)

А дайкон я выбрала по причине более мягкого вкуса, чем у редьки. Я редьку в сыром виде не люблю, хотя при варке она, наверно, теряет свой резкий вкус. 

Зиру я очень люблю, поэтому почти всегда ее использую для блюд южной кухни.

А зелень, конечно! Только не в варево, а свеженькую в тарелку: укроп и кинзу. У кинзы тоже сильный вкус, но я ее обожаю.

А с баклажанами есть рецепт - крымско-татарский лагман. Нужно будет в следующий раз попробовать.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

Вам везёт, а мы холодцом закусываем.

 

месье знает толк в извращениях - слюноотделение нагнетает...холодца не осталось, есть только баранья нога в морозилке :)

Чем ближе к зиме, тем сложнее работать. Как бы там не загнуться. Я типа дворником работаю.

 

ну не знамо, я вот в армии два года( почти) плац веточками чистил, аки веником...да и траву косил ломом ( вот рили было дело! )...но потом отняли у хуторян косы и дело пошло - как выйдешь на аэродром по росе, и вжик-вжик, очень мне нравилось сие деяние!

  • Смешно 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@krokus,  а я в детстве жутко боялась косы: такая огромная и острая... 

Когда папа косил траву, то наблюдала за этим только с приличного удаления. :)

  • Согласен 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk, я когда первый раз взял бензопилу, думал что не только доски распилю, но и себе что нибудь. Пальцы, ногу.))

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

 

 

я когда первый раз взял бензопилу

Бензопила... Жуть какая-то... Слышали новости из Минска? 

Сумашедших-то сколько по улицам бродит. Вот что в мозгу у парня щелкнуло? Возомнил себя Крутым Сэмом и пошел в торговый центр кромсать людей бензопилой?

  • Согласен 2

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

работа, полезная для здоровья - весь день на свежем воздухе.

Палач не знает роздыха!..

Но все же, черт возьми,

Работа-то на воздухе,

Работа-то с людьми. (Вишневский В.)

 

А почему сразу ассоциация с игрой? Мне не просто кажется, фильмов про неадекватов с бензопилой значительно больше. Или вот свихнувшийся дворник, как пример. Почему сразу Сем?

Изменено пользователем denisshulgin
Ссылка на комментарий

Мне понравилось бензопилой работать. Как бы так примерно через лет 10 не стать маньяком с бензопилой. :D

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

@denisshulgin, я такие фильмы не смотрю, а вот поиграть люблю, потому и вспомнила про Сэма. Ну, можно и DOOM... :)

  • Смешно 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk

 

Сумашедших-то сколько по улицам бродит. Вот что в мозгу у парня щелкнуло?

очень большие сомнения у меня, что это сумасшедший...в городе и у человека бензопила, заачем? думаю, что стараются расшатать, но т-ссс, политику мы не трогаем...однако мысли такие...

  • Согласен 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...