Перейти к контенту
Outfater

Путь человека. Дежавю + Outfater add-on

Рекомендуемые сообщения

После установки фикс 0.22 новая игра не нужна, так?

Вопросы. ТД, одиночка в двухэтажном здании напротив базы бандосов завязан на другие квесты или тоже простой перс? 

Травник присылает сообщение срочно явиться и посылает в Х-18 снова. Сходил, ничего особенного там не было. Это намек что не нашел чего то важного?

По УТ. 

Где то было, что при известной сноровке можно взять тайник Кузи и страницу за один заход. Тайник взял, а страница где, в этой же трубе или другом месте на этой куче? Искал долго, но видимо плохо, видать радиация на мозги повлияла.

 

Первые впечатления от мода.

Нехватка патронов, бронебойные неписи/монстры, заумные тайники, количество и качество артов, несоответствие характеристик какого то оружия реальным и тем более худа и т.п. - все это мелочи и придирки.Что сказать, достойно, очень достойно. Атмосфера, баланс, стабильность. Огромное спасибо за квесты. Хорошо проработаны, логичны, взаимосвязаны. Язык, практически нет ошибок/описок, НПС отыгрывают свои характеры на отлично. Квесты в аддоне считаю улучшены, взять для сравнения на ствол Укропа. Одно пойти и просто взять, другое когда попадаешь будто бы в затык. Можно было бы продолжить цепочку и дальше. Ведь тот кто перешел дорогу ГГ по меркам Долга по идее должен быть наказан, заказ то не взял, а ствол скрысил. Логично предположить, ГГ рассказывает Прапору, что вместо ствола нашел записку, а тот дать заказ наказать крысу помимо нахождения ствола. По сюжету "крыса" мог бы пересекаться с ГГ неоднократно, а когда ушлепок (не обязательно бандюк, возможно кто то кого ГГ считает даже другом) будет в конце концов найден, то можно наказать по "долговски" или возможны альтернативные варианты. Ну то такое, фантазии. Наверное не все смогу найти и не все квесты выполню, но предвкушаю, что будет дальше ) Играю на мастере. В файлах никогда не ковырялся, не мое это. Значит так задумано и пройти реально.

 

Да, и еще, благодарность от моего старенького компика десятилетней давности, тянет мод на ура в отличие от некоторых других модов. Кто в подобном положении, не проходите мимо )

Ответ автора:

Там сноровка в чем - если сразу купить у кузи записку по УТ, то на Свалке на куче с тайником в кабине появляется еще одна записка. Если сдать квест и купить уже после, то будет диалог с кузей про купленную записку, и если ГГ ранее в кабине её не нашел, то будет один вариант и появление записки, если записка уже у ГГ, то будет другой вариант диалога. Короче, если сразу купить записку у кузи до квеста, то можно взять и тайник, и записку сразу на одной куче))).

 

Изменено пользователем Outfater
Добавлено Outfater,

Нет, не нужна.

Этот одиночка остался с оригинала, в моем аддоне он никак не задействован.

Надо найти записку Бурко на самом нижнем уровне, если будет трудно, есть видеогид.

Добавлено Outfater,

Приятно, что первые впечатления положительные, это заслуга Хемуля, я лишь скромно добавил несколько мазков на это прекрасное полотно))). Есть вопрос - вы уже играли в Дежавю отдельно, или в первый раз всё вместе?

Ссылка на комментарий

 

 

Outfater (07 08 2016 - 22:14): Приятно, что первые впечатления положительные, это заслуга Хемуля, я лишь скромно добавил несколько мазков на это прекрасное полотно))). Есть вопрос - вы уже играли в Дежавю отдельно, или в первый раз всё вместе?

 

Все течет, все меняется. Тратить время на игрушки уже жалко. Но S.T.A.L.K.E.R. для меня стоит особо. Считаю потенциал игры до сих пор не раскрыт полностью. Из модов стараюсь выбирать только самые-самые, и то не всегда угадываю. Путь человека хотел попробовать давно, но как то руки не доходили. Хемуль (низкий ему поклон!) все шлифовал свое творение. Так наконец дождался финала Дежавю. Начал проходить его и тут натыкаюсь на этот аддон. Хорошо что не успел зайти далеко. Новые квесты всегда есть гут, в них львиная доля привлекательности S.T.A.L.K.E.R., это душа игры. По этому начал сначала и не жалею. Но признайся, Сергей, ты тащился, когда я брал третий тайник Игрока? ))) Оно канеш запоминается, своеобразная фишка, но мне тогда было не весело и наверное не только мне ))) главное не переборщить, все хорошо в меру. Успехов тебе и Хемулю в столь не простом и неблагодарном деле. Только благодаря подобным людям S.T.A.L.K.E.R. до сих пор жив.

 

Добавлено Outfater,

Привет, спасибо от нас с Хемулем за пожелания... На счет того, тащился ли я от этого?))) Честно говоря, нет. Я являюсь человеком довольно начитанным (я так думаю), и придумать/развить какой-то персонаж в ту или иную сторону для меня не особая проблема, как и придумать новый нестандартный квест/квесты. Из Игрока можно было сделать кого угодно по характеру, и то что получилось в итоге - это всего лишь вариант один из многих, и ко мне лично он не имеет никакого отношения. К слову, в аддоне нет ни одного перса (к которому я "приложил руку"), похожего как-то или чем-то на меня)))... Удачи в прохождении!

Ссылка на комментарий

 

 

На счет того, тащился ли я от этого?))) Честно говоря, нет.

Да, аналогия с Игроком была, но то просто шутка, риторический вопрос, без перехода на личности. Был под впечатлением, все таки 165 прыжков без парашюта ) Еще удивила возможность перерезать ножом всех полтеров в Х-18.

Добавлено Outfater,

164 лишних:), там всё проще намного - надо стать просто на самый-самый край, и берется с первого раза. К слову, все тайники берутся без всякого шаманства в конфигах, просто где-то надо подумать головой, где-то запастись терпением...
Почему удивила? Такая возможность есть везде - и в оригинале, и в 99% модах... Удачи!

Ссылка на комментарий

Тут были вопросы по первой "суперпуле" из стволов неписей. Какие именно неписи имеются ввиду?  По большому счету почти все стволы в игре из неписей кроме получаемых по квесту и в тайниках. 

Добавлено Outfater,

Привет, да никакие конкретно. Если оружие поддерживает (true) параметр use_aim_bullet, то непись, стреляющий из этого оружия, может нанести ГГ увеличенный урон первым выстрелом. ГГ такого урона из этого же оружия нанести не может.

Ссылка на комментарий

Только все установил , запускаю ...даже  в игру  не  вошел 

Готовлюсь к походу...

- Loading music tracks from 'l01_escape_musics'...
* phase time: 178 ms
* phase cmem: 326781 K
Я готов......
- Game configuring : Started
- Game configuring : Finished
stack trace:

0023:05A6F079 xrGame.dll



И что я сделал не так ? Вроде  ставил все, руководствуясь шапкой.

Добавлено Outfater,

Привет, скопируй bin от ориг. ТЧ в другое место, родной удали и на его место поставь bin из мода. Проверь версию игры (1.0004), на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Сделал как велено, начало выдавать ошибку с поиском файла xrsound.dll, хотя  он в папке имеется. Версия  1.0004.  Ставил вообще  нулевую версию, с образа, патчил  до 4ой, запустил..пошло..дальше  геймдату и папку Бин (из архива)  накидывал - вылет, описанный постом выше. В общем видимо перерыв затянется  :dash2:

Изменено пользователем Maxwel
Добавлено Outfater,

Это неправильная установка, скорее всего. Попробуй установить просто Дежавю, без аддона. Если не пойдет, значит я прав, если пойдет - немного поиграй (без сохранок) потом просто замени геймдату Дежавю на мою геймдату (копировать с заменой) и начни НИ.

Ссылка на комментарий

Привет. Заметил маленькую неточность. Маринка после выполнения квеста на поиск рюкзака в тексте говорит, что дает 2 артефакта как вознаграждение. "Потеряные придметы: части монстра. Полученные предметы: Инсулин; Слизь; Инсулин."   Подумал, что дает какой то новый артефакт под названием Инсулин, любопытно было бы взглянуть свойства )) На самом деле в инвентаре появляется только лекарство инсулин 1шт. и Слизь 1шт. Не то чтобы хотелось 2 арта вместо одного, и так уже скопилось 97 артов кроме тех что на поясе, хотя дальше Янтаря и складов пока не заходил. Несоответствие ни на что не влияет, но при случае можно было бы поправить.


Ясно. Прохождение Сириуса не смотрел, будет неинтересно играть. Но в некоторые прошедшие мною моменты заглядывал. Например, ситуация захода в Х-18, когда сразу попадаешь под пси-излучение контрика. Я только успевал добежать до входа на лестничную клетку, а индикатор пси уже был красный! А самого контролера со свитой еще не видно. Может не повезло с рандомом спауна контры, при перезаходах было то же. Сириус же в видео говорит: "Странно, почему это на меня не влияет пси-излучение."

По фиксу, если считаешь нужным выпускай. Меня вроде все устраивает, но твое видение, как автора, приоритетно. Установлю обязательно.

Добавлено Outfater,

Привет, да такой момент с артами есть в нескольких диалогах. Сначала я уменьшил глобальный спавн артов и решил немного его компенсировать артами за квесты (по два сразу). Но после тестирования оказалось что артов и так до фига, поэтому один арт был убран, но диалоги некоторые остались.

З.Ы. Недавно пересмотрел прохождение Сириуса, внес некоторые поправки. Если интересует - могу выпустить фикс 0.23. Изменения: немного подправлены пар. патронов и брони, увеличен урон от гранат и бочек, некоторые изменения у торговцев (обмен), поправлены ошибки в тексте. Что-то еще вроде, не помню точно, надо смотреть))).

Добавлено Outfater,

Ну если всё устраивает, пока выпускать не буду :), фикс ещё будет обновляться. Рандома спавна нет, он всё время в одном месте (уровнем ниже), психоделин в помощь и бегом вниз :). Сириус подправил файл актора (увеличил скорость восст. пси-здоровья), вот и "не влияет"...

Ссылка на комментарий
Outfater (Сегодня, 18:22): Ну если всё устраивает, пока выпускать не буду

 

Да, пришлось психоделинить впервые ) Благо был при себе, кто-то дает или находишь в начале игры, уже не припомню. Но я бежал не вниз, а вверх ) контрик оказался как раз под пролом в леснице.

 

Изменено пользователем Хемуль36рус
Добавлено  Хемуль36рус,

Не нужно цитировать всё, это на будущее. Прочитай пункт 2.6. правил форума АМК.

Ссылка на комментарий

Дежавю завелась, но без аддона (  Даже  на Новичке поначалу  крайне  жесткая  штука, тотальная  нехватка патронов. 

Добавлено Outfater,

Привет, разобрался. Надо поработать со значком XR_3DA из папки bin (пр. кн. мышки, выбрать "отправить" --> "рабочий стол (создать ярлык)", переименовать (по желанию) и всё, можно играть через него. На днях перезалью установочную папку с уже интегрированным фиксом 0.23 и внесенными изменениями в правила установки. Спасибо за сигнал.

Ссылка на комментарий

Maxwel, все норм с патронами 

В ДН хорошенько поищи, и по верхам тоже. Должно быть 40+ шт. дроби. Ну и надо забывать про стрельбу в корпус, желательно в голову. Монстров, где только возможно, резать ножем. Играть реально и на мастере, и все очень интересно ) Снова благодарю авторов

 

Ссылка на комментарий

Добавлен фикс 0.23, описание в ридми, НИ не нужна.

З.Ы. Папку ПЧШНД + Outfater add-on. я перезаливать не стал - как лечить проблему с вылетом при запуске я уже объяснил ранее (продублировано в FAQ), а только ради этого делать перезалив нет смысла))). Приятной игры!

Изменено пользователем Outfater
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

По квесту "Утраченное творчество". Закрыть этот квест довольно непросто - на него влияют многие факторы: квест "КВ", скрытые диалоги, побочные квесты... одна ошибка - и всё...

Привет. Что за "КВ"? Если этот квест завалится, то это отметится в ПДА?


Ясно, недопонял. Еще, SG-550 в инфоносителе то же что SIG-550? 

Добавлено Outfater,

Привет, "Корона Везунчика". Как его открыть есть в FAQ. Провалить его нельзя, можно только не закончить. Удачи!

Да, один и тот же ствол.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

После разговора с Тимохой пришел на болота, а болотный доктор враг(красный). 

Добавлено Outfater,

Это баг, иногда встречаются персы которое не должны быть красными. Просто переиграй до диалога с Тимохой. Если не поможет, пристрели Доктора))).

Ссылка на комментарий

Не слишком вольготно с патронами стало после последнего фикса? Уже скопилось картечи чуть не 300шт., картечи+ чуть не 400, более тысячи 5,45 не говоря о других, плюс некоторые жирные тайники, а еще пол игры не пройдено. Оно карман не тяготит, ни есть, ни пить не просит, но расслабляет что ли. Да и "квестовые расходы" сильно уменьшились.


 

 

"квестовые расходы" снизились всего на 10 штук (ремкомплект)

 

10 штук это аж 20% от 50-ти и 25% от 40 ))) Все равно покупал еще за 50 ))) правда пока не понял зачем он нужен, видимо все впереди. И там не только в ремкомплекте, еще где то было... а, нычка у Винтаря стала 25, раньше ж 30 была? Фикс количество патронов не меняет, но по бартеру хорошо выходит. Разве картечь+ не бонусом задумывалась? Зачем загадки решать если снорков дофигища ) А, кстати, по загадке Винтаря картечь зачетно спрятал (свежие впечатления), а говорил по загадкам спрятана не очень ))) Играю и так на мастере, а хард тотал не хочу из-за удлиненного отходняка от пси-атак. Да я не сетую! Все отлично!

 

Добавлено Outfater,

Да вам не угодишь - у одного патронов в обрез, у другого слишком много)))... Последний фикс нигде не меняет количество патронов (кроме нижеуказанных тайников), "квестовые расходы" снизились всего на 10 штук (ремкомплект), а в остальном даже скорее наоборот - исправлен тайник на 750 патронов 7.62, и еще парочка таких же "жирных", обмен у некоторых торговцев стал более "жесткий", чем ранее. Да, бронебойные патроны стали чуть более убойными для неписей, многие жаловались что надо чуть ли не рожок выпускать в тушку, вот я поправил))). Если легко играть - поставь мастера и опц. папку хард тотал.

З.Ы. Ну а если посмотреть прохождение Сириуса, то он постоянно жаловался на то, что у трупов по 1-2 патрона, и удивлялся, почему троф. оружие попадается без патронов, при всем этом постоянно сетуя на нехватку патронов, хотя за всю игру купил их только пару раз (да и то это делать было необязательно при его "закромах"). Баланс по патронам настраивался под "среднего" игрока в шутеры, у которого их будет не много, но покупать не придется. Очевидно, ты играешь существенно лучше среднего))). Удачи!

Ссылка на комментарий

@Cenzor, нычка Винтаря не квестовая, берешь по желанию. 10 штук погоды не делают, я за полное прохождение "поднимал" штук 250, без арены. "Картечь +" задумывалась как бонус, это так))), я добавил её в обмен, но увеличил кол-во частей мутантов за нее. Загадки... это своего рода "пробный шар", и у игроков мнения разделились - кому-то пришлось по нраву, кому-то нет...

З.Ы. Раз всё отлично, тогда замечательно! Удачи!

  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пока нашел  нычку Савченко  возле базы  бандюков  - вспомнил всех, включая парижскую  богоматерь...кто эту  нычку сделал  - респект )  Давно я с такими матами возле  дерева не вытанцовывал.
И собственно вопрос...откуда  на ДТ надо начинать поиск книжки Марципана ?     

Ссылка на комментарий

Смотрел по роликам на ТыТрубе, народ еще до похода  в х-16 где то умудряется найти Грозу уникальную, а то я почти на одном  ноже пробивался  до той  Грозы, которая в бачке туалетном  якобы  должна лежать ..а ее там не было, может кто просветит, что я пропустил ? 

Добавлено Outfater,

У какого-то долговца на Баре есть гроза уник, у него еще погоняло из одного слова кажется. Он может погибнуть в схватке с собаками (недалеко от Киценко), после опр. события в игре куда-то уходит, может погибнуть там.

З.Ы. Как вариант - начать линию болот с Каланчей.

Ссылка на комментарий

Мне пока попалась только одна гроза, у долговца Черепа на складах. Нужно ее отремонтировать и можно пользоваться если хочется. Но то обычная гроза. Вроде ничего не пропускал, уже дошел до Х-10, уникальной грозы не было точно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...