Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Здраствуйте!

Вот пару вопросиков/предложений;

1)Оружие;

-В России самым доступным оружием является охотничье, в основном гладкоствол 12-го калибра. Но почему нет нарезного, 7,62х39? СКС, Сайга-мк, нет ни одной болтовки а это ведь классика зомби игр. Хоть бы огражданеную мосинку (+можно и обрез мосинки)

К чему веду, охотничьи боеприпасы 7,62(х39.х54) имеют выраженное экспансивное действие, у них больше останавливающего действия так как не ставится цель пробития бронижелетов как у боевых аналогов.

В общем странно что в моде нет нарезного-охотничего как класса.

- Хорошую идею подал Нанобот со снаряжением патронов. Так как самый ходовой патрон дробовой будет это было бы кстати. Оружейных магазинов конечно в моде нет, а если бы и были то разграблены были бы. Хотя есть одно но, похватали бы только оружие и патроны, а вот гильзы, капсули, порох, дробь и картечь наверняка оставили, равно как и приспособления для их снаряжения. В панике о будущем никто не думал.

Но все то же самое можно добавить в брошеные дома, охотников к примеру, коих немало в сельской местности. Допустим хозяин дома использовал патроны (если успел) по назначению, а сырье осталось.

Почему бы не по крафтить? С брошеных автомобилей извлекать акамуляторы, разбил топором достал свинец, на том же костре что пищу готовил отлил пули или картечины, накрутил патронов. А можно и особые патроны крутить, в брошеных мастерских брать подширники и из стальных шариков тоже особые боеприпасы крутить (пусть износ ствола от них будет больше).

Сырье для крафта патронов лучше добавить в глубинке, ближе к городу ложить охотничьи патроны к нарезному (если введете)

Предложение:

- Добавить мосинку с оптикой (как более плавный переход на свд), можно в единичном экземпляре и спрятать, не нашел - твои проблемы.

- Добавить обез мосинки (среднее что-то между пистолетом и ружьем 12к.), для ближнего самое то. В любой деревне есть человек с темным прошлым, у него под полом то и было.

- Добавить самозарядку 7,62х36, СКС или Сайгу-МК. Или обе, одну реже другую чаще как худшую альтернативу.

- АКМС и АПС как излюбленное оружие спец-наза просить не буду...хотя если заныкать в финальной локации...

- Можно было бы для некоторых выживших городских мажоров или сошедших с ума потом, добавить самозарядный карабин Орсис на базе АР15 который (эт лично моя хотелка:))

 

Кстати в городах оружейные магазины бывают, поэтому нет ничего зазорного в том что выжившие и мародеры вооружены лучше чем на ранних локах. Аналогично в городе может быть больше разбросаного оружия и патронов, представляю так; что когда начался хаос и зомби начали атаковать живых, живые в панике разорили мгновенно оруженый, у кого свое было, у кого нелегальное. Так оружие оказалось на улицах, кто-то погиб, кто-то озомбачился, кто-то успел заныкать про запас а потом погиб или озомбачился и тд.

 

На этом пока все, позже черкну еще по гейплею. А вообще мод мне нравится, мне импонирует что автор порезал оружейку по минимуму (пройти с макаром всю игру это нечто!), что гнет свою линию и не склоняется к шаблонным хотелкам которые неизбежно этот интересный проэкт превратят - в очередной.

 

В общем - молодцы! Удачи в разработке!

 

И по гейплейным фичам;

1) Будет ли в ГГ пда, или что будет вместо него? Блокнот с карандашом или типа того? Понятное дело электричества нет, подзарядить не получится, однако если в машине есть зарядник...Карты говорилось будут бумажные, но если наш ГГ бывший дальнебойщик то в его грузовике мог быть GPS навигатор, спутники то наверняка работают. А подзаряжать можно было бы из машины. Хотя бумажная карта интереснее конечно)

 

2) Батареи и акамуляторы; будет ли разряжатся ручной фонарик, нужно будет искать для него батарейки или можно будет заряжать в машине? и будет ли садится акамулятор машины к примеру если включены фары и выключен двигатель, а гг забыл выключить фары и пропал гулять на сутки?

 

3) Инвентарь;

- Будет ли ограничена вместимость рюкзака по объему? Весу?

- Будет ли введена разгрузка, или слоты на пояс в которые ложат пачки патронов и используются оттуда?

 

4) Опыт владения оружием; допустим наш ГГ служил в армии да и то давно, в лучшем случае там он пару раз пострелял из АК74.

То есть не рембо и не спицназ, не любой человек взявший снайперскую винтовку в руки автоматом становится снайпером. То есть будут ли введены пост-эффекты пользования оружия типа: раскачка прицела, ухудшение точности в связи с усталостью, болезнями и ранениями?

Будет ли улучшаться навык или уверенное владение оружием скажем с количеством поставленых хэдов?

 

5) Сохранят ли некоторые зомби возможность стрелять по ГГ? (как в сталкере)

И будут ли например спятившие НПС, засевшие где-то на крыше или забарикадировавшиеся и стреляющие во все что движется?

Изменено пользователем ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

СКС. А где его взять? Полиция им не вооружена, военные тоже, единицы у кого-то в домах возможно в сейфах лежат

Согласен. Хороший СКС редкость. А вот АКоидных Сайга-МК...этих более чем достаточно. Могу даже сделать, давно в планах было.
И еще касательно оружия; ремонта как такового не будет? Да и по сути оружие не изнашивается так быстро, уменьшить скорость износа и вероятность осечки, да и все.
Инвентарь; ну может хотя бы слоты на пояс в которые кладут патроны? Простой ведь адаптивный модик, хоть какая-то палка в колеса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@HellRatzИли зарядка для смартфона на солнечной батарее самодельная. Допустим у него была в фуре, чтобы в дороге не зависеть ни от кого и заряжаться в движении. Вот и пригодилась...

Я о том же думал, но как-то оно...Добавить в инвентарь предмет ради обьяснения почему планшет не разряжается но не использовать его интерактивно...как-то не ахти. Лучше либо забить на этот вопрос в принципе или к текстуре смартфона дорисовать эту солнечную батарейку с "синей изолентой" и проводками. Или когда планшет разрядился вставлять в слот на поясе эту самую солнечную зарядку.

Тут тоже куча рЫализменных нюансов возникнет: нужно вести учет погоды солнечная она или нет, да и как часто эта погода бывает и тд.

 

Вот с фонариком проще; вставляем в слот батарейку и пусть она будет терять свойства когда фонарик включен, допустим по времени три игровых дня. ГГ будет больше ценить и экономить свет фонаря и меньше ночью шастать.

А вот ПДА геймплейно важный эллемент, и вдруг с ним что-то случится...

Сам ляпнул идею а теперь чем больше думаешь тем в лес дальше... :D

 

В общем пусть автор сам решит как лучше исходя из возможностей реализации.

 

не люблю эти заряжания с пояса

А что касается патронов на поясе; то не такой уже и большой геморой - двойной клик по пачке патронов и готово. Я же не "магазинное питание" предлагаю. Не стоит забывать что игра больше сурвиал направленности и геймплейный геморой тут нужен хоть чучуть.

У ГГ есть рюкзак, там он носит все свои вещи. Но чтобы использовать какие-то вещи по быстрому, мы должны либо открыть рюкзак (и использовать оттуда) или иметь их под рукой, образно говоря на поясе или в карманах (в слоте). Поэтому логично для геймплея использовать по горячей клавише только то что есть под рукой (или вставлено в слот), а раз патроны используются автоматически (образно по "горячей клавише") то их нужно вставлять в слот. Оружие же мы вставляем в слот и используем оттуда, не из рюкзака же прямиком.

То же самое с медициной, она должна либо использоваться только из открытого инвентаря или по горячей клавише если мед. предварительно вставлена в слот.

 

Для любителей зомби-шутеров это все "гемор" и не нужно. Но данный мод у нас или "зомби-шутер с элементами сурвиал" или "зомби-сурвиал с элементами шутера" - в сумме одно и тоже.

 

Лично я давно мечтал о таком моде где можно повыживать, понаслаждаться атмосферой одиночества и безысходности, не всегда при этом оставляя горы сокрушенных зомби. Надеюсь этот мод будет именно таким.

Изменено пользователем ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при вставлении пачек на пояс, редко выпадают полные пачки. Частенько по 1, 2, 5, 7, 16 и так далее. В общем разный разброс.

Это из-за частых перезарядок оружия или не совпадающих емкостей магазинов и пачек; зарядили пачку на 30, отстреляли 15, перезарядились с новой пачки, отстреляли 27, перезарядились - в итоге две полупустые пачки.

 

В моде используется частично база ОГСЕ, там есть скрипт перепаковщик патронных пачек. Таких проблем не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я тоже смог заценить скриншоты во всей красе когда с пк зашел, особенно поразили высокая трава и заросли в городах)

Однако возник вопрос;

- Сколько лет ГГ прятался там где прятался до того как решил двинуть в путь? По брошеным машинам сложилось впечатление что лет 5 прошло, а то и больше.

- На одном скрине видно блокпост, кроме прочего на нем еще и танк, да еще и старый какой-то Т-55 (не знаю точно). Почему танк и зачем? По логике вещей было бы "логичней" если это был БТР, который мог своим ходом добраться до поста, десант в качестве усиления привезти и пост своими пулемётами поддержать случись что. Танк же полностью бесполезен и не логичен был сдесь. Хотя я так понимаю локу переделывать уже никто не будет все равно.

- Было указано что автомобиль рабочий будет один. Почему было так решено? А что если случится что-то невообразимое, застрянет где-то, перевернется и тд. Перезагружатся?

Изменено пользователем ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, HellRatz сказал:

На данном экземпляре он вшит в модель и является просто декором и не работает (провода оборваны)

К тому же он еще разбит, на модели это будет отражено. Новый взять неоткуда, починить этот не представляется возможным.

 

13 часов назад, Кузьмич сказал:

Вопрос такой. Откуда будет поступать оружие, кто им будет торговать или откуда оно будет браться. Ведь по сюжету у тебя ГГ- случайный человек- отпускник- турист.

Там по большей части же гражданское оружие, помповое и нарезное. Из боевых только то что стоит на вооружении ВС и МВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2017 в 14:38, aromatizer сказал:

Нормальный человек

"Нормальному" человеку для этого нужно еще найти ключ-шестигранник (хотя игра не про это), потом уже "бесполезную штуку открутит и выбросит". Может HellRatz стоит соизволить еще сделать цепочку вариативных мини-квестов на поиск: изоленты, лампочек, батареек (при верной концовке) и шестигранного ключа (при ложной концовке)?

 

В 16.09.2017 в 14:38, aromatizer сказал:

однако оборванные провода

Однако ты, под конец игры находишь возле трупа (или где там он будет) ствол в том состоянии в котором он есть (на которое в свою повлияла предыстория которую ты не знаешь) и что ты хочешь при этом? Играть дальше, или загрузится философскими раздумьями на тему "порваных проводов", "неработающих фонарей" и "бесполезных штук"?

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мир, в нем есть люди, в нем есть люди владеющие оружием, эти люди владеют и обслуживают свое оружие на свое усмотрение. Случился в мире Кабздец. Некоторые люди лишились жизней и оружия которым владели, появились люди которые начали владеть оружием которым владел кто-то до них, эти люди тоже начали владеть и обслуживать это оружие на свое усмотрение, некоторые из этих людей тоже лишаются того что и предыдущие. Появляется наш ГГ. Стоит ли размышлять о том кто, зачем и почему намотал изоленты, оборвал провода, натянул ремень? Нет. Надо владеть тем что тебе досталось от других и выживать.
 

Скрытый текст

 

Жил был спецназолвец. Владел он служебным ВСК-94.

http://warbook.info/images/blog/strelvovoe-orujie/vintovki-karabiny/rossiya-sssr/vsk-94/vsk-94-9a-91/vsk-94-9a-91-03.jpg

Случился Конец и спецназовец сдерживал угрозу со своим служебным оружием. Что то там случилось нам неизвестное...прицел потерян, провод оборвался (очевидно во время схватки) оружие упало на землю ударилось фонарем (из-за чего тот пришел в негодность) и на этом все. Оружие уже у игрока в том виде в котором оно есть. Я себе представляю это так и лишних вопросов у меня не возникает.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
31 минуту назад, aromatizer сказал:

навряд ли концы оборванного провода будут анимированы, а это значит, что гибкий

Он не достаточно гибкий это раз. Во вторых его жесткость обусловлена: слишком коротким концом на фонаре, загнутым дугой и притянутым (ремешком) концом на корпусе, по самому изгибу он уже будет достаточно жестким чтобы не болтаться как варенная сосиска. Это все учтено.
Да и вообще, на просторах сталкерского модинга еще никто из аниматоров ни разу не заанимил гибкий провод или ремень.

31 минуту назад, aromatizer сказал:

Кстати, имеется в наличии торцевая кнопка...

Сам провод был для дистанционного управления фонарем, но он оборван а фонарь разбит...Так что торцевая кнопка что есть что нет.

Изменено пользователем ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, aromatizer сказал:

будет самая лучшая

Я тоже придерживаюсь более скромного мнения, исходя из факта что все скелеты и анимации взяты с оружеек для ЗП, не все из которых (по моему скромному мнению) блещут. Однако то что взято, по максимуму отполировано и отшлифовано насколько было возможно. Поэтому как было сказано выше "Это просто хорошая аккуратная оружейка".

8 часов назад, НаноБот сказал:

можно добавить, одну

В этом то и суть, что одну. Патронов к ней не сыщешь. Ради одной "подпольной" винтовки нужно вводить в игру новый калибр. Игрок винтовку может и не найти, толку от патронов найденных в тайнике мало, в итоге пострелять и выбросить.
Была мыслишка ввести ВПО-140 (отечественная копия AR15), однако опять же, калибр ради одной винтовки, винтовка полуавтомат и суммарно не убойней будет того же калаша (с авт. режимом) или карабина на его основе под 7,62х39.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, k01jan сказал:

Магазины спарованные - чисто визуально...для антуражу?

 

1 час назад, HellRatz сказал:

Верно

Сам пока в раздумьях об этой штуке :az1000106: Вроде бы красиво, но не функционально - из-за чего у всех приятие/неприятие этой штуки очень разное может быть. 

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@killersan6, разве что кинуть 3/1, три обычных релода против одного со спаркой. Не то конечно, но все же реже будет повторятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...