Перейти к контенту

Возвращение Шрама [Часть 1-я]


Hardmuth

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Пламенный Салют всем! Тему ещё не успел прочитать , а просто вопросик заинтересовал. На Свалке на посту Прапор - то исчез , парни говорят : " По нужде отошёл и свалил..." . Это понятно , что платить не хочет. А он потом встретится где - нибудь?

PS: С новым оформлением ещё не освоился , но нравится.

А вот Отец Диодор и Умник у меня были в деревне , но сейчас не помню - живы ли они. А на них что-то завязано?

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИГОРЬ , в том - то и дело , что не помню , живой Умник или нет. Бой тот давно был. Я сейчас уже Борова из арбалета кыхнул. Кстати он взорвался как зомби-камикадзе. Но проверить останки пока не могу. Надо собачку выманивать , а Бур сказал , что она ночью может не выйти. Вот пока в Логово схожу , да к Воронину.

 

И вот ещё что забавно. Ранг у меня уже Мастер , но при попытке отремонтировать бандитскую экзу ( состояние 75%) в меню ремнабора пишется , что броня отремонтирована до 100% , но на деле так и остаётся покоцанной 75%. Стволы чинит нормально.

 

Ну и конечно же опять обрастаю редкими стволами. Привычка коллекционировать так и осталась. Народная Солянка приучила - а вдруг кому по квесту понадобится.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пламенный Салют!

А вот вопрос. Когда первый раз зашёл на логово , возле Феи тёрся какой - то кекс и сразу ушёл в противоположную сторону. А мы пошли к избушке , даже не поговорив ни о чём. Это так и должно быть ? Или у меня какой глюк получился?

 

И очень уж утомляет режим ожидания назначенного времени . Вроде прикинешь - можно поспать. А тут через пару часов сна - выброс. Вот и приходится. слоняться. А это обычно ночь. Думал это только на 8-и часовом сне , но и 5 часов так- же выдал выброс.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на счёт Умника, то без него вроде как нельзя открыть тайник Семецкого.....

....Содержимое тайника крайне полезно, но и без него не умрёшь.

 

Вот я сейчас как раз Фармацевта пометил и решил проверить Умника. А его и нету... Значит точно погиб. А в тот раз у меня денег не хватило у всех информацию скупить. Вот Отец Диодор и Мастер на месте. Может им как-то можно этот секрет прикрутить ? Или кому другому? В Солянке Информатор продавал потерянные данные. Может кто способен сделать такой фикс? Я сам - то в этом нуб.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Кулинар не квестовый персонаж , но его лучше иметь в игре в живом виде. Он единственный кто покупает ВСЕ части монстров по высокой цене.

Всем Салют! Тут дело даже не в цене , а в том , что он единственный скупщик всех запчастей . Ну а у меня он иногда отбегал пострелять бандитов, но тут я грудью его прикрывал и он возвращался на место.

akva , прописал я строчку Фанату про диалог Умника , но результата никакого. А если кто подскажет нужную цифру , то сработает ли задание ? А то как-то непродумано это дело. Ведь у костра сидит народ и у всех стандартные фразы. Не сразу и подумаешь , что кто-то имеет дополнительную фразу. Ведь при первом знакомстве он вроде ничего не говорил.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет! Пивкабы xD , так к Умнику значит послать кто - то должен? Может тогда у Фаната переписанный с него диалог и сработает? У меня цифра есть с "...то ли Фраера , то ли с Кочерги..." , вторая с кекса в экзе при переходе с Бара на Кордон . Больше пока нигде не встречалась. В "Незабывайке" больше ничего. Я сейчас после кувырканий в Х-10 пришёл к Сахарову на Кордон и пойду в Волчье Логово. В общем интересно конечно посмотреть , а что там в тайнике , но некритично. Хотя из-за этого и играем... Чтобы найти и увидеть своими глазами :shok:

Всем удачи!

  • Нравится 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Салют! У меня вот такая беда. Когда с группой Танго перешёл с Бара на Кордон, то при попытке сохранений начались вылеты по памяти и запускалось только с автосейва. Потом решил попробовать сменить освещение и в опциях увидел вот такое: 7ba159f73f22338c6b0ee89a4ceb8abf551ab8142390101.jpg

С трудом , но менял освещение. пробовал и статику и динамику и полную динамику. Всё аналогично. Так-то играется , но на минимапе пропали все отметки. Переустановил Мод , всё так - же , но ещё схлопотал вот такой вылет :

Expression : error handler is invoked!

Function : invalid_parameter_handler

File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp

Line : 804

Description :

Сборка на лицензии 1.0001, патч 1.0006 , поставлен Мод, кумпатч 3 и две правки на кумпатч. У кого такое было- как выкрутились?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмич

Книжка пишет, что " Подобный вылет говорит о том, что в игре инициализируется некий объект у которого в параметрах присутствует некорректное значение (например нулевое).

Лечение: искать в конфигах некорректно прописанную строку."

Ну я вышел из положения переустановив полностью игру и мод . Дали мне в личку ещё совет по юзеру. Но начал НИ - всё нормально идёт на динамике и максимальных настройках. Ну а что в конфигах прописано - то от автора и у других же такого не случается.

Dvmitrich , а на Болотах я "немцев" из- за забора из ППШ стрелял (как в Отечественную!) и они даже почему- то не чухались. Самому странно. А кстати, у них "Штурмгевер" и МП-40 неплохо стреляют.

Вообще это наверное почти единственный мод, где оружие не испорчено. В последнее время это наверное модой стало у мододелов- лезть в конфиги и опускать оружие ниже плинтуса. ИМХО.

Всем удачи!

 

Но, вертушки на характер свой- чужой пришлось определять методом "тыка", т.е. сохранился и... выстрел по ближайшей стрекозе, если кипишь, то "извиняйте, ошибочка вышла" и переигровка. Кстати, хоть-бы какие нибудь опознавательные знаки на бортах нарисовали-бы что- ли.

У меня вертушки сами разобрались между собой. Главное от обстрела убежать и заниматься пехотой. Но у каждого свой задор.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Пасхой!

 Вот решил переиграть Шрама, да затык вышел на Болоте. Зашёл, перестрелял, дошёл до Кости. Побежали с ним, дошли до места, сделал он телепорт. А я невнимательно послушал его и не активировал в этом месте "Чёрную дыру". Туда перескочил, поубивал, "Дыру" создал а она не работает. Начал переигрывать от предыдущих сохранок, а Костя доходит до места и молчит, телепорт не создаёт. Это мне наверное опять переигрывать от захода на Болота придётся?

 Ну здесь никого нет, так что переиграю быстрее, чем дождусь ответа.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Салют! @OlgerdTr, а на какой локации стырили "Тигра"? На Кордоне можно нычку на радиоактивной свалке сделать, туда не ходят НПС. Да и повспоминай места, где ни в одном моде никого не видел, там и делай тайник. Интересно, что на Баре даже в Солянке (уж на что воровской мод :) ) , у меня ни разу не обносили нычку на башне. Там наверху по карнизу пройти и есть ящичек- тайник. Вот туда частенько что- то складывал, а в основном, за оградой подальше уходишь и устраивай нычку.

  • Нравится 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@OlgerdTr, есть зелёные и электрические тушканы. Издалека их старайся отстреливать, они слабые на выстрел. Там и во дворе и за заводом их много. Я заранее старался отстреливать, чтобы не подкрались в трудный момент.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет, кто на связи! Что- то я просохатил в разговоре с Ворониным, во сколько Боров на прогулку выходит? В 20:00 или ошибаюсь? А то я с Сидоровичем в избушке забухал самогоночки и проспал до 00:04... :russian_ru: Теперь в ТД идти как- то рановато. Или можно пока будет в Х-18 сходить? И опять же вопрос- туда должен кто- то послать (кроме информации от Кости)?

 Кстати, когда перескочили с группой Танго из Бара на Кордон, убили бандитов, ГГ первым обыскал всех, но никаккой записки или инфы при них не было. Должно же что- то быть вроде про тайник Семецкого?

 

 Жаль, что никто не отвечает... :russian_ru:

 

Все вопросы снимаются! Нашёл ГИД и в нём всё толково рассказано!

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! @akva, похоже ты тут самый грамотный и присутствующий эпизодически. Вот у меня такая непонятка происходит.

 В ГИДе читаем:

На Кордоне появляемся за пределами локации (за забором из колючей проволоки). Не волнуемся, забор легко перепрыгивается.


Зачищаем монстров и бандитов.
ВАЖНО! Необходимо обыскать труп бандита в экзоскелете, получим "Бандитский экзоскелет" и самое важное - часть кода к тайнику Семецкого!

 

 Поначалу очень плохо собирается команда у телепорта. Переигрывал раз пять, обязательно кто- то тормозит. Вот сейчас сопровождал Анну Бейврага и она исчезла (видимо с командой вместе) с полдороги к телепорту. Перешёл на Кордон вслед за ними, зачистили монстров и бандитов. Начинаю их обыскивать первым, но у того бандита нет ни экзы, ни части кода ни в каком виде.

 Но в то же время, где- то раньше, зацепил вот такую инфу:

c5d3a85149dee5ac1ef69eddfdb2bb02b9032124

 Вот и думаю- переигрывать этот момент ещё 100500 раз или это и есть та информация для начала поиска тайника Семецкого?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@akva, я качал по ссылке "Сборка от akva на Яндекс. Диск (Залил IGOR тм)" . Надеюсь там уже включен кумпатч 3.

Значит буду играть дальше и не волноваться. ГИД скачал, буду посмотреть. Благодарю и удачи!

  • Нравится 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют, кто в теме! Решил переиграть мод, нашёл архив в своих запасниках, решил подкачать патчи и фиксы на всякий случай, а ссылки нерабочие. Ну, буду надеяться, что у меня вариант от Аква и траблов не будет.

Ну и конечно вторую часть ждём!

  • Согласен 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации, ну и вопрос заодно.

Перегоняю Ниву с Безаномальной кишки, к Сидоровичу в Логово. Так в Кишке и на Кордоне всё было нормально, но на Болоте, если выйти из машины, то потом она оказывается заблокирована и сесть в неё не удаётся.

И Сидорович дал маршрут именно через Болота, но ведь с Кордона на Агро можно попасть сразу. Мне эти покатушки ни в каком виде не нравятся, а тут ещё целую локацию бездорожья надо миновать.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@akva , конечно здорово, что хоть ты держишь нас в курсе разработок. Но, стволы- это стволы, а как общие дела, сюжет, квесты? Когда уже наконец- то?

Да, и давно заметил интересную штуку. При взрыве бочки горючки рядом с НПС, то им как будто пофиг. Не убивает никого.

Изменено пользователем Кузьмич
добавление текста

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Black Wolf , да вроде ковыряются потихоньку, но информации не дают. Будем надеяться.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Anck-Su-Namun, приведи конкретный пример. Откуда и куда (по какому заданию шла), каким маршрутом. Я давно играл, но попробую вспомнить.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Anck-Su-Namun, ну тут возможно надо было со Свалки идти дальше по заданиям, а на Кордон дорогу закрыли скриптовой смертью. Где- то у меня было так при заходе не Бар раньше времени. Так- же идёшь по дороге и в определённом месте выстрел и "Допрыгался ты, парень". Возможно даже и в Шраме. Приходилось смотреть- куда ведёт задание и идти туда. А в нужное время путь открывался.

 Я так понимаю, ты вернулась на Кордон продать накопленный лут? Я частенько так делал во многих модах, но здесь видимо тебе не дают шанс поторговать с Сидоровичем. Скинь лишнее в тайник и удачи в дальнейшем пути!

Изменено пользователем Кузьмич
добавление текста
  • Согласен 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...