Перейти к контенту
frags

Мод "Заминированные тайники"

Рекомендуемые сообщения

frags может сделать что бы ныкали только ценные вещи , а мелочь не ныкали

 

Да пусть ныкают,только чтобы мелочь удалялась при переходе на другую локацию.

 

Добро. Буду делать следующее:

1. Ныкаются только ценные вещи. Малоценные сливаются.

2. Удаление малоценных вещей из тайников и карманов неписей в случае превышения их количества некоторого порога (хорошо бы знать этот порог).

 

Давайте тогда определим критерии малоценности.

Ссылка на комментарий

А ты можешь сделать так,чтобы они по рангам?

То есть мастер только крутые броники\винторезы\снайперки\арты ныкает\научные аптечки.

Ветеран все это + автоматы,да броники попроще,да армейские аптечки и антирады

Опытный все,что ветеран + сильные пистолеты + дорогие патроны(снайперские)+аптечки простые

Новичек все ныкает.

 

А порог - наверное 200-300 id на локу где-нибудь.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий
А ты можешь сделать так,чтобы они по рангам?

Сделать можно конечно. Боюсь только тормоза в момент ныканья будут.

ЗЫ. Ты по-моему еще писал про тормоза с моим модом. В чем выражаются?

Ссылка на комментарий

Не,тормозов не заметил.Да и не писал вроде...

Ну может это у меня машина позволяет без тормозов - не знаю.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

почти согласен с Monnoroch

во только наверное пусть новички ничего не ныкают (типа все сливают торговцу, что бы побыстрее на новую снарягу заработать, да и в отличие от своих более продвинутых товарищей нычек не знают..)

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Добавил обещанные изменения. Пробуйте.

Насчет чистильщика предметов. В файле item_cleaner.script есть переменные:

1. local max_total_items = 40000 - количество объектов в игре по достижении которого включается чистильщик

2. local max_items = 5000 - количество малоценных предметов к которому стремится чистильщик при их удалении.

Предмены удаляются из ящиков и карманов неписей по одному за раз пока их количество не упадет до max_items.

3. local always_offs_items - содержит список малоценных предметов.

 

Если кому интересно использовать чистильщик без мода, то надо скопировать файл item_cleaner.script в папку gamedata\scripts.

В файле amk_offline_alife.script после строчки:

function update_npc_tables()

добавить строчку:

item_cleaner.clean_items()

Ссылка на комментарий

доброго времени суток =)) товарищи сталкеры...

 

После установки данного мода возник вопрос, как бороться со смертью ГГ при подрыве на НПЦвсом тайнике? Дело в том что я "шмонаю" тайник и происходит взрыв, броня портится а ГГ вырубается, но после сна сразу помирает от потери крови, досадно это =) прошу помощи так, как уже перелопатил все скрипты от мода и ни как не пойму в чем дело. (скажите где что править)

 

Еще интересно узнать как реализуется взрыв, берется ли ТТХ гранаты из конфига гранат?

 

стоит такая вот сборка AMK 1.4.1 -> патчи (1,2) -> Weapon mod -2.4 -> AI pack FULL -> Заминированные тайники (все адаптировал, что было не адаптированно и теперь работает отлично, но вот со взрывом засада...)

 

Заранее СПС

 

 

З.Ы. Автор молодец =) хорошая вещь, увеличивает интерес, вносит элемент неожиданности ну и по мелочи =)) нужную работу проделал =)

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Дело в том что НПЦ шмоная нычку ГГ не умирают это раз..

Во вторых... зачем нужен такой тайник который вообще не возможноно обшманать? и зачем нужна такая "вещь" как преследование ГГ после кражи? если ГГ не выживает? не задумывался?.. подумай.

 

Почему Меченый не умирает сразу? а сначала поспит? это уже на баг похоже...

 

З.Ы. мой предыдущий пост адресован по большому счету разработчику мода. по этому остальных прошу отвечать конструктивно, без глупых "не хочешь не лезь". тайники для того и сделаны чтобы в них лезть!!

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Это понятно что от ран, мне интересно другое.

А именно: кровотечение которое открывается во время сна, и ГГ дохнет... как его убрать.. я так понимаю там есть условие.

Если ГГ лезет в тайник и тайник минирован

то рандомно выбиратется значение повезло Меченному или нет

если повезло то тайник обчистил...

иначе потеря сознания и сон... вот здесь надо убрать кровотечение.

 

З.Ы. даже ЭКЗО-скелет не помогает... по этому и пишу на форуме =) обычно своих знаний хватает...

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий
зачем нужен такой тайник который вообще не возможноно обшманать? и зачем нужна такая "вещь" как преследование ГГ после кражи? если ГГ не выживает? не задумывался?.. подумай.

З.Ы. мой предыдущий пост адресован по большому счету разработчику мода.

 

Не понял, если у вас на улице вырвали портфель с документами. вы что спокойно пойдёте дальше или всё-таки попытаетесь догнать обидчика? Это по поводу преследования ГГ.

Если после болевого шока с видениями, которые вы называете сном быстро принять аптечку ГГ не умрёт, если, конечно не в куртке новичка (новая экза пострадает менее чем наполовину).

Играю в этот мод с момента его появления, и скажу так : мод полноценный, самодостаточный и не нуждающийся в каких-либо правках. Единственное , чтобы я м.б. добавил , это возможность разминирования трупов либо по достижении ГГ определённого ранга, либо при помощи спец. средств (одноразового или очень дорогого), т.к. найти и обезвредить гранату с "сюрпризом" в трупе в принципе несложно, в отличии от тайника , где пока не откроешь , не узнаешь, что там.

 

Если вопрос адресован одному человеку , неважно, автору или нет, то здесь принято это делать в личке, в противном случае, каждый участник форума имеет право оставить свой комментарий вне зависимости от того понравится он кому-нибудь или нет. Пост удалю, ибо флуда много.

Изменено пользователем Velessoff
Ссылка на комментарий
по этому остальных прошу отвечать конструктивно, без глупых "не хочешь не лезь". тайники для того и сделаны чтобы в них лезть!!

"Положите в тайник гранату РГД-5 или Ф-1 и тайник будет заминирован. Теперь если непись

сунется ваш тайник грабить то с определенной вероятностью произойдет "взрыв" и непись будет ранена

(я специально не стал убивать непись во избежании криков по поводу подорвавшегося квестового персонажа)."

(Из описания мода)

 

Конструктивный ответ может быть только на конструктивный вопрос.

Тайники , сделанные не ГГ, по определению не его, если не являются наградой за квест и т.д., следовательно со стороны ГГ , шмон этой нычки является банальным воровством, которое всегда и везде наказуемо, тем более в Зоне, где закон "воронка" , а прокурор-кровосос.

Глупо было бы жаловаться, если вас тряхнуло током , при попытке взломать трансформаторную будку, на которой написано "НЕ влезай , убъёт".

Впредь, чтобы не получать "глупых" ответов, воздержитесь от глупых вопросов типа "Как выжить, если у меня в руках разорвалась граната?". За неадекватную реакцию -.

Изменено пользователем Borsalino
Ссылка на комментарий

Ребят, я честно прочитал ваши посты и не нашел там ОТВЕТА, меня не интересуют ваши моральные качества, и ваши... ну очень убедительные доводы, меня интересуют конфиги, в каком месте это поправить, для адоптации....

 

ну а если о моральной сторонде, то я откуда зняю, занят тайник или нет?

уважаемый Borsalino у вас отсутствует логика.... одни эмоции....

 

я не против всего того что вы написали но проблема заключается в том, что ГГ получает ранение и вырубается, у него начинается кровотечение и ПОКА ОН СПИТ - УМИРАЕТ!!!!! Когда скрипт сна отрабатывается то ГГ дохнет, вот в чем дело!!! По этому я и написал на форуме, дабы узнать точное место положение данного модуля в скрипте...

 

Когда ГГ лезет в тайник исхода может быть только 2 либо ему сразу бошку оторвало, либо его вырубило - покоцанный но живой, а так его вырубило, он нормально поспал и помер... от чего помер? от кошмара?

Внимательно прочитайте пункт 10: "10. Неписи минируют тайники против ГГ. Вероятность минирования зависит от ценности хабара, а мощность

взрыва от ранга неписи. Если тайник заминирован, то ГГ безусловно подрывается на нем подойдя к нему вплотную.

После взрыва ГГ в отключке на 2 игровых часа (ГГ спит). ГГ отбрасывет взрывом от заминированного тайника." я не вижу чтобы было написанно "СМЕРТЬ ПОСЛЕ СНА!!!"

 

Borsalino открой глазки вот мой вопрос: "После установки данного мода возник вопрос, как бороться со смертью ГГ при подрыве на НПЦвсом тайнике? Дело в том что я "шмонаю" тайник и происходит взрыв, броня портится а ГГ вырубается, но после сна сразу помирает от потери крови, досадно это =) прошу помощи так, как уже перелопатил все скрипты от мода и ни как не пойму в чем дело. (скажите где что править)"

 

еще один вопрос? НПЦ подрываются на тайниках установленных другими НПЦ? или НПЦ воруют только у Меченого?

 

З.Ы. если опустить все выше сказанное то вообще не понятно как умирает ГГ? уже испробовал разные вариации артефактов, останвливающих кровь и здоровье...

использовались разные костюмы, все найденные экзоскелеты проверял, с артифактами и без.... не помогает эффект один, СМЕРТЬ ОТ КРОВОПОТЕРИ...

 

З.Ы.Ы Borsalino :grin2: пожалуйста, читай внимательно.... и желательно весь пост, прежде чем писать ГНЕВНЫЙ ответ, а то до моразма доходит.....

прошу впредь подобных ответов не давайть.... ибо разводим флуд.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий
еще один вопрос? НПЦ подрываются на тайниках установленных другими НПЦ? или НПЦ воруют только у Меченого?

З.Ы. если опустить все выше сказанное то вообще не понятно как умирает ГГ? уже испробовал разные вариации артефактов, останвливающих кровь и здоровье...

Да простят меня модераторы, знаю, что цитирование предыдущих постов недопустимо, постт уберу.

14. Неписи не воруют хабар из тайников других неписей.

(Из описания мода)

Глазки открыть и самому неплохо.

По "правкам конфигов" есть тема "Ковыряемся в файлах ТЧ"

По поводу "Смерти после сна", уже писали, что это не сон, а состояние болевого шока и галюцинации, если ГГ найдёт в себе силы вколоть обезболивающее или перевязаться он не умрёт.

Арты , увеличивающие пулестойкость при подрыве ГГ рулят однозначно, а если это не работает у вас , то скорее всего вы читерите не только в этом моде.

P.S.

Ставлю Живое сердце против селезёнки крысы, что "Умное" выпадение частей монстров тоже присутствует.

По поводу флуда согласен. тем более что он начался с вашего поста.

Изменено пользователем Borsalino
Ссылка на комментарий

Проблема не в перевязатся или не перевязатся... при взрыве полоса жизни почему то не убавляется (это касается только того случая когда ГГ теряет сознание), и значка потери крови не появляется. Я пробовал и сразу пользовать аптечки, бинты (после взрыва), и сразу после сна... эффект один после сна ГГ умирает и висит значек потери крови....

 

З.Ы. Borsalino ты мне можешь помочь? со скриптом? сказать где что править? если нет, то воздержись от ответа.....

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

gnome,

уважаемый эт ты помираешь после подрыва на нычке не в моем моде часом?

если да то у меня там увеличена занчительно кровопотеря и уменьшено значительно заживление , т.е. без бинтика 2 часика не проваляться на траве в отключке помрешь...

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Неа =) не в твоем моде, дело в том, что я свою сборку делал.. подобную твоей, и вот у мну так вот происходило... у тебя все норм, успеваю использовать... да и грешно винить тут кого то, в твоем моде сама идея подразумевает такой или подобный исход =)) так что у тебя все норм =)

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

А НПС могут заминировать свой тайник? Если повторяюсь или что-то не доглядел - извиняйте, исключительно по собственной рассеяности.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...