Перейти к контенту
frags

Мод "Заминированные тайники"

Рекомендуемые сообщения

Мод "Заминированные тайники"

 

Добавлена новая версия мода (v1.05) для всех сборок.

http://ifolder.ru/12527574

 

В версии 1.05 сделано:

1. Непись прячет или продает товар в зависимости от ранга - чем выше ранг, тем выше вероятность что-нибудь припрятать.

2. Неписи не прячут малополезные предметы типа хлеба и колбасы - чтобы не захламлять нычки.

3. Добавлен чистильщек малоценных предметов - если количество всех объектов в игре достигает 40000, то скрипт пытается

удалять малоценные предметы (хлеб, колбаса, бинт, дешевые патроны и т.п.) сокращая их количество до 5000.

По сравнению с версией 1.04 изменен файл amk_offline_alife.script и добавлен item_cleaner.script

 

В версии 1.04 сделано:

1. Метку можно также положить в схрон и она тоже будет срабатывать. (Сделано для совместимости с модом "GPS метки с хабаром").

2. Неписи не воруют метки из схронов.

3. Неписи не обыскивают тайники помеченные как выданные - сделано во избежании обворовывания квестовых тайников.

4. Запрещено бандиту Монголу привественно махать руками (глюк воспроизвести не смог, но на всякий случай Монгол забанен).

По сравнению с версией 1.03 изменены файлы amk_offline_alife.script и xr_punch_tm.script

1. Папка "amk141+AI" - для АМК141 + AI Pack Final

Прядок установки АМК141 + 2 патча для АМК + AI Pack Final + этот мод из папки "amk141+AI"

2. Папка "amk141+rangs062" - для АМК141 + AI Pack Final + Ранговый мод v0.6.2

Прядок установки АМК141 + 2 патча для АМК + AI Pack Final + Ранговый мод + этот мод из папки "amk141+rangs062"

3. Папка "nlc508" - для чистого NLC v5.0.8

Прядок установки АМК141 + 2 патча для АМК + NLC5.08 + этот мод из папки "nlc508"

4. Папка "nlc508+ns2" - для NLC v5.0.8 + Новый сюжет 2

Прядок установки АМК141 + 2 патча для АМК + NLC5.08 + Новый сюжет 2 + 1й патч для НС2 + этот мод из папки "nlc508+ns2"

5. Папка "nlc508+ns2+rang063" - для NLC v5.0.8 + Новый сюжет 2 + Ранговый мод v0.6.3

Прядок установки АМК141 + 2 патча для АМК + NLC5.08 + Новый сюжет 2 + 1й патч для НС2 + Ранговый мод + этот мод из папки "nlc508+ns2+rang063"

6. Папка "nlc508+rangs062" - для NLC v5.0.8 + Ранговый мод v0.6.2

Прядок установки АМК141 + 2 патча для АМК + NLC5.08 + Ранговый мод + этот мод из папки "nlc508+rang062"

7. Папка "nlc508+ns3" - для NLC v5.0.8 + Новый сюжет 3

Прядок установки АМК141 + 2 патча для АМК + NLC5.08 + Новый сюжет 3 + 1й патч для НС3 + этот мод из папки "nlc508+ns3"

8. Папка "nlc508+ns3+rang062" - для NLC v5.0.8 + Новый сюжет 3 + Ранговый мод v0.6.2

Прядок установки АМК141 + 2 патча для АМК + NLC5.08 + Новый сюжет 3 + 1й патч для НС3 + Ранговый мод + этот мод из папки "nlc508+ns3+rang062"

 

Мод позволяет заминировать тайник и воспрепятсвовать неписям безнаказанно грабить ваше

имущество накопленное тяжким трудом. Как это работает:

Положите в тайник гранату РГД-5 или Ф-1 и тайник будет заминирован. Теперь если непись

сунется ваш тайник грабить то с определенной вероятностью произойдет "взрыв" и непись будет ранена

(я специально не стал убивать непись во избежании криков по поводу подорвавшегося квестового персонажа).

Вероятность неудачного разминирования зависит от количества гранат в тайнике и опыта неписи, т.е.

новичку вполне хватит одной гранаты, а мастеру и трех может не хватить. Каждая граната РГД-5 в тайнике

на 10% уменьшает вероятность успешного разминирования неписью, граната Ф-1 - на 20%.

Естественно если непись неудачно разминировала тайник, то все имущество останется целым, кроме гранат.

Также если возле тайника оставить GPS (ближе 3х метров от тайника) то вам прийдет сообщение что в

тайник залезла непись. Сообщение содержит название локации, имя неписи и результат вскрытия тайника.

Кроме того этот GPS поставит на непись метку с помощью которой можно будет отыскать мародера (метка

ставится независимо от результат вскрытия тайника и содержит имя неписи и результат вскрытия).

 

1. Теперь нет гарантированных нычек - все тайники обыскиваются.

2. Раньше неписи не обыскивали нычки из рюкзаков - теперь обыскивают (Я так понимаю это был недочет оригинального кода АМК).

3. Раненные неписи не обыскивают тайники, не собирают артефакты, не воюют и т.д. (Это был нонсенс, что

раненная непись залазила в тайник например).

4. Исправлена ошибка в логике из-за которой непись перебирала не все предметы в тайнике.

5. Теперь неписи крадут почти все более-менее ценное включая уникальные стволы, водку, аптечки и т.п.

6. Неписи активно прячут свой хабар в один из пустых близкорасположенных тайников.

7. После того как непись вас ограбила она сразу же перепрятывает хабар где то в в одном из близкорасположенных тайников.

Так что обыскивайте тайники рядом с неписью в поисках своего добра.

8. При разминировании непись перебирает гранаты по одной (до пяти штук), разминированные - забирает себе.

9. Если непись взорвалась в вашем тайнике, то часть хабара взрывом разбрасывает вокруг тайника.

10. Неписи минируют тайники против ГГ. Вероятность минирования зависит от ценности хабара, а мощность

взрыва от ранга неписи. Если тайник заминирован, то ГГ безусловно подрывается на нем подойдя к нему вплотную.

После взрыва ГГ в отключке на 2 игровых часа (ГГ спит). ГГ отбрасывет взрывом от заминированного тайника.

11. Если убить непись которая где-то запрятала ваш или свой хабар то можно получить метки этих тайников с трупа.

12. Если поднять GPS маячек то снимаются метки с неписей которые он поставил.

13. Неписи меньше торгуют и больше прячут хабар.

14. Неписи не воруют хабар из тайников других неписей.

15. Неписи прячут броники, стволы и аптеки, оставляя себе одну аптеку, 2 лучших ствола и один лучший броник.

16. GPS ставит метку только если непись взяла что-то из тайника.

17. Когда ГГ роется в помеченном тайнике на него может выскочить засада.

Засада появляется в случае если в обыскиваемом тайнике есть что-то более менее ценное.

Во время обыска помеченного тайника выскакивает два врага, и ГГ роняет оружие с перепугу услышав их крики.

18. Если ГГ залез в чью то нычку и спер что-нибудь ценное, то ее хозяин может опознать вора с близкого расстояния о чем и выдается уведомление.

При этом если он был другом ГГ то становится нейтралом, а если был нейтралом то станет врагом.

Так что старайтесь чтобы такие неписи не увидели вас с близкого расстояния (<7 метров). Квестовые персонажи не "обижаются" на ГГ за грабеж.

19. Можно положить GPS рядом с каким-то тайником. И если непись что-то там спрячет, то ГГ получит об этом сообщение.

20. Увеличен радиус оффлайн сканирования для тайников из рюкзаков до 200 метров. Также увеличена вероятность обыска

тайников неписями. Теперь нычка на краю локации тоже не будет в полной безопасности.

21. Если ГГ украл из тайника неписи малоценную вещь, то непись тоже обидется, но несильно. Поэтому не удивляйтесь если при приближении к такой неписи ГГ вдруг получит по морде.

22. Сталкеры минируют трупы которые обыскивают (как в онлайне так и в оффлайне).

Вероятность минирования зависит от ранга трупа, а мощность взрыва - от ранга минёра.

23. При взрыве на тайнике или трупе у ГГ также повреждается броня в зависимости от мощности заряда.

Если ГГ сунется туда с голым задом (без брони) - то безусловно погибает при взрыве.

24. Сталкеры не подбирают оружие и броню если у них уже есть такое (как в онлайне так и в оффлайне).

25. Засада возле помеченного тайника появляется с вероятностью зависящей от ценности хабара там.

26. Неписи воруют любые патроны и прячут их, оставив себе только одну пачку для каждого ствола.

27. Неписи, у которых ГГ украл что-то, будут гонятся за ним в попытке начистить морду или пристрелить,

если увидели его с небольшого расстояния (~20м). ГГ конечно может убежать - и непись от него отстанет в конечном

итоге, но планов начистить Меченному пятак не оставит - и в следующий раз опять попытается это сделать.

Если непись хочет пристрелить Меченного, то будет пытаться сделать это в течении одной реальной минуты,

после чего несколько "поостынет" и удовлетворится съездив ГГ по зубам.

 

 

ВНИМАНИЕ! Новую игру начинать НЕ надо. Но мод сохраняет свои данные в сейвах. Т.е. при удалении мода сейвы с этими данными работать не будут.

Так что во избежании рекомендую сделать резервные копии сейвов.

Изменено пользователем frags
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

очень интересно!!

опробую сегодня неприменно...

а как убедиться что все работает как надо?? посреди бара раскинуть тайник иии.. да??

 

немного подумав - а что будет после того как раненную непись вылечить?? он ж снова гадд полезит шманать и снова... того??

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

А можно сделать, чтобы ГГ подрывался при обыскивании тайника?

Например, ему дали наводку на тайник, он туда пошел, и при обыскивании получил hit?

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
очень интересно!!

опробую сегодня неприменно...

а как убедиться что все работает как надо?? посреди бара раскинуть тайник иии.. да??

GPS кинуть рядом с тайником - прийдет сообщение если кто-то залез.

 

немного подумав - а что будет после того как раненную непись вылечить?? он ж снова гадд полезит шманать и снова... того??

А это уж как хотите - можно пристрелить гада.

Ссылка на комментарий

А как с тайниками, которые у ГГ, например на крыше? Туда ни одна непись не залезет. Да и потом, кто из игроков вообще делает нычки там, где их могут обшманать?

А идея хорошая. Придётся сделать где нить пробную нычку. Только лучше, наверно(ИМХО), минировать те тайники, которые находит ГГ :)

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
GPS кинуть рядом с тайником - прийдет сообщение если кто-то залез.

оно и понятно - в шапке ты все указал подробно, но это в оффлайне.. а как будет выглядеть визуально?? то есть если непись полезет при мне

кстати - я GPS не ставлю на нычку никогда - помню так, да и дорого нынце покупать их, у Сяка ж так сделано чтоб деньгов заработать было трудно ( и ему это удалось как никому другому)

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
А как с тайниками, которые у ГГ, например на крыше?

 

Где-то писали, что у неписей 2-d пространство, т.е. не важно на какой высоте находится тайник, он его все равно обшмонает. Кто-то так же не так давно писал, как наблюдал, что после его (игрока) смерти на вышке или крыше (не помню) непись спокойно "с земли" поднял оружие, кот лежано на вышке мин метров 10 выше непися). Вот так...

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий
Где-то писали, что у неписей 2-d пространство, т.е. не важно на какой высоте находится тайник, он его все равно обшмонает. Кто-то так же не так давно писал, как наблюдал, что после его (игрока) смерти на вышке или крыше (не помню) непись спокойно "с земли" поднял оружие, кот лежано на вышке мин метров 10 выше непися). Вот так...

Ни разу мои тайники на баре никто не обшманал, хотя любому неписю до них рукой подать, и за место положенных 30 метров радиуса поиска там от силы 5-6. И не только на баре... :) И не обчистят (ну, пока, по крайней мере).

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Ни разу мои тайники на баре никто не обшманал, хотя лубому неписю до них рукой подать, и за место положенных 30 метров радиуса поиска там от силы 5-6. И не только на баре... :) И не обчистят (ну, пока, по крайней мере).

тот тайник на баре - над ареной который, он в запрещенных был, потому и не шманали, теперь наверно обчистят...

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
оно и понятно - в шапке ты все указал подробно, но это в оффлайне.. а как будет выглядеть визуально?? то есть если непись полезет при мне

При вас непись не полезет нычку шмонать. В АМКшном коде зашито не шмонать нычки если ГГ рядом.

 

Ни разу мои тайники на баре никто не обшманал, хотя лубому неписю до них рукой подать, и за место положенных 30 метров радиуса поиска там от силы 5-6. И не только на баре... :) И не обчистят (ну, пока, по крайней мере).

Ну это просто везенье. Баровская нычка не защищена в оригинальном АМК. Просто на самом деле вероятность шмона нычки не велика.

Я бы мог подробно рассказать что происходит в оффлайне, но этим подпорчу вам геймплей.

 

 

тот тайник на баре - над ареной который, он в запрещенных был, потому и не шманали, теперь наверно обчистят...

Однозначно обчистят. Так что рекомендую перед установкой мода заминировать нычки. :rolleyes:

А что за тайник над ареной?

Ссылка на комментарий
А что за тайник над ареной?

в теме " прячем хабар " писалося о том что есть места где шмонать неписям запрещено скриптом, скажем нычна Арни, ну и еще кое какие, например еще та что на крыше где Волк стоит на Кардоне...

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
в теме " прячем хабар " писалося о том что есть места где шмонать неписям запрещено скриптом, скажем нычна Арни, ну и еще кое какие, например еще та что на крыше где Волк стоит на Кардоне...

А, ну да. Нычка Арни и над Волком - запрещенные. Но мой мод это "исправляет". ;)

Ссылка на комментарий

бедный Арни - теперь ему не сдобровать :lol:

Только как ж теперь любители Арены будут выступать? где им хранить добро и главно что, в труселях туда скакать по всему Бару? :blink: , могут ж не правильно понять, а женщин то нет в ЗОНЕ... эх к чему это может привести неписей остается только догадываться)))))

теперь по теме:

что станет с раненным неписем? весь его гулаг же по идее станет врагом для ГГ, граната то его была.. а??

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
бедный Арни - теперь ему не сдобровать :lol:

Только как ж теперь любители Арены будут выступать? где им хранить добро и главно что, в труселях туда скакать по всему Бару? :blink: , могут ж не правильно понять, а женщин то нет в ЗОНЕ... эх к чему это может привести неписей остается только догадываться)))))

теперь по теме:

что станет с раненным неписем? весь его гулаг же по идее станет врагом для ГГ, граната то его была.. а??

1. Неписи не шмонают нычки которые близко к ГГ, так что на время арены барахло там в безопасности.

2. Ранение неписи от нычки не влияет на репутацию ГГ, но могу сделать чтобы влияло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
но могу сделать чтобы влияло.

играбельность пропадет - оставь как есть.. я пока не тестил, чуток погодя.. спать оч хоцца..

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Потрестим, вещь вроди хорошая, но есть пара вопросов.

1_. Если я сам полезу в заминированый тайник я не подорвусь? Смогу ли я с товаром забрать гранаты?

2_. Можно ли сделать чтоб неписи также минировали тайники?

__________!///_ _____

_________( @@ )_____

_______ooO-(_)-o o____

2kto.gif

Ссылка на комментарий

а если НПС сам себя вылечит (такая же возможность есть), то он снова полезет в тайник? И про радиус шманания - т.е. теперь Волк, не сходя с места, может обшарить нычку на крыше и подорваться?

 

 

 

Ссылка на комментарий

О сколько нам ошибок трудных готовит просвещенья дух))))

посмотрим что будет - думаю если человек разобрался в чужем скрипте и смог его переделать.. да еще это и работать будет то сможет и неувязки поправить..

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...