Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

_And_ ,

LeDemon

Если заменить файл подарка на другой файл с тем же названием, то у получателя подарка он исчезает.

Можно как-то это исправить ?

И еше. Можно сделать, чтоб загружать музыкальные\голосовые открытки ?

Изменено пользователем kot_begemot
Ссылка на комментарий

Публичное обращение к владельцам магазинов aka ультиматум.

Если вы вдруг не заметили, то у нас на форуме есть стандарт подарков: они должны быть выполнены в PNG на прозрачном фоне. То есть набить свой магазин >9k картинок из нета, даже не удосужившись их обработать - не наш метод.

Так было до недавних пор. Сейчас я вижу к примеру "слона" от которого в продаже почему-то только его хвост на розово-зеленом вырвиглазном фоне. Если вы не можете элементарно вырезать объект из фона или найти картинку на которой слон представлен целиком - извините, но зачем вы вообще в это полезли. Отдельным пунктом хочу отметить качество сжатия картинок - некоторые из них очевидно уменьшались средствами MS Paint, отчего изобилуют "мегапикселями".

Цены. Если подарок крутой, то он должен не только качественно выглядеть, но и дорого стоить, чтобы подчеркивать свою крутость и редкость. В данный момент в некоторых магазинах стоимость авианосца = стоимости спички.

К чему я это все...? Ах да. Даю вам неделю на исправление картинок и ценовой политики: первое потребует от вас умение юзать фотошоп(или его жалкие подобия) и усидчивость в гугло-поиске для обнаружения годных по качеству и содержимому картинок, а второе не должно вызвать проблем даже у первокласников.

Еще раз: на все про все у вас неделя. Если никаких сподвижек за это время замечено не будет - магазины не соответствующие правилам оформления картинок будут удалены.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Как быть? Не удается сделать замену подарка в магазине. Выбрал подарок, поменял цену, выбрал уменьшенную копию на компе, поставил галочку "заменить", нажал "сохранить", обновил статистику, а в итоге поменялась только цена.dntknw.gif

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

У меня другая проблема. Сделал специально жутко дорогие подарки\призы для победителей в теме "Найди тайник", куратором которой являюсь. Сегодня надо вручать призы победителям за июль месяц , а пишет - " Недостаточно средств для покупки " . Пробовал уменьшать цену - тоже самое. Это как объяснить ? :russian_ru:

PseudoStalker,

А почему только в формате PNG ? При добавлении подарка пишет

* Допустимые типы файлов: jpg, jpeg, gif, png
Изменено пользователем kot_begemot
Ссылка на комментарий

У PNG есть красивая прозрачность.

Всем хозяинам магазинов я высылал письмо где черным по белому было написано о рекомендованном формате.

 

Если обобщить вопросы насчет подарков, то один ответ - нет. Функциональность некому дописывать/переписывать.

Ссылка на комментарий
Меченый111, картинка скорее всего заменилась, но браузер отображает старую из кэша. У меня такое было, вылечилось обновлением страницы.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker,

Раз у меня есть еще анимационные подарки в формате GIF, значит мой магазин будет удален ?

Ссылка на комментарий

Нет, просто желательно иногда прислушиваться к замечаниям.

 

Добавлено через 2 мин.:

PseudoStalker, не думаю что удалять магазины это хорошая идея. Но подарки которые "режут глаза" - можно.

Ссылка на комментарий

kot_begemot,

1. Вырвиглазную анимацию долой.

2. Белый цвет - это не прозрачность:

3186478m.jpg

3. Вырезать надо аккуратно:

3178286m.jpg

4. Напоминаю: осталось меньше недели. Если не можешь сделать - удаляй и не мучайся, оставь только подарки хорошего качества.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Уважаемые админы ! Проблема не исчезла, из своего же магаза не могу вручить призы победителям соревнования !

f830d3c8b3a9bcba47eb9d1b9930fafab25f11126466187.jpg

=================

PseudoStalker

1. Всю анимацию долой ?

2. Поменяю на PNG.

3. Это не вырезанное, а сделал прозрачный фон онлайн - редактором http://pixlr.com/editor/?loc=ru.

Изменено пользователем kot_begemot
Ссылка на комментарий

kot_begemot, я замечательно дарю подарки из своего магазина. Проблема может быть в цене подарка. Если у тебя на счету нет нужной суммы, то скорее всего ты даже собственный(халявный) подарок не можешь подарить. Попробуй снизить цену.

 

1. Да, всю.

2. Ага, только вырезать не забудь. И соизволь, чтобы у подарка была полная картинка, отображающая его целиком, а не обрезок.

3. Хочешь качественно - делай руками. Если поставить Фотошоп не позволяют религиозные взгляды и ярая борьба с пиратством - есть куча бесплатных редакторов.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker,

картинка скорее всего заменилась, но браузер отображает старую из кэша. У меня такое было, вылечилось обновлением страницы.
Да, так и оказалось. Вчера обновлял страницу, но ничего не происходило, а сегодня зашел на сайт - все обновилось.

 

P.S. Нда, при выборе темного стиля отображения сайта, недостатки бросаются в глаза.

Изменено пользователем Меченый111

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий
Меченый111, угу, самый лучший тест. На мелкие огрехи можно не обращать внимание. Сам знаю, как весело вырезать белый объект на белом же фоне.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
PseudoStalker добрый вечер, уважаемый. Огласите весь список пжалуйста, кому нужно заниматься редактированием в своих торговых точках? А то я практически постоянно на работе, а сегодня прихожу и ладно друзья позвонили, сказали что тут кипиш в теме. А то и не ведал бы и попал бы под раздачу, как последняя плоть на свалке :D , не зная о проблеме. Ценовую политику обязательно поменяю, у меня была акция до конца июля, сейчас уже начал менять, но уж больно неудобный редактор управления товарами, постоянно возвращающий на исходную.

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Resident evil, картинки вроде в норме. Хотя, лобзиком отполировать не помешало бы.

 

На данный момент у меня остались претензии к магазину Торговый центр " КИСА " пользователя kot_begemot. Большинство картинок(да что там, почти все) не соответствуют стандартам.

 

Всем остальным: качество картинок на уровне. Может есть несколько требующих небольшой доработки, но это не критично.

Можете потихоньку корректировать цены на свои товары, беря в пример давно существующие магазины.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker. Доброго дня. Справедливости ради хочется сказать, что ТЦ "КИСА" один из самых удачных магазинов с широким ассортиментом и разными фишками, да и продажи в нём одни из самых высоких, что говорит о его большой популярности у пользователей. Очень бы не хотелось сокращения товаров, т.к. у всех понятие о красоте разное.

Как предложение - если какой-то из товаров ни разу не был продан в течении 4 месяцев - он автоматически удаляется из продаж.

Ссылка на комментарий

PseudoStalker "Лобзиком" - ну ты сказал!!! :rofl2: . Цены откорректирую, обязательно - вопрос времени. Но вот касаемо стоимости, не согласен! Дело в том, что конъюнктура в данном случае оказывает влияние на экономическую составляющую, то есть на элементы производственного процесса и движение товара. Если взять грубо четыре стадии этого процесса: производство (товаров - подарков), распределение (доходов собственника - рады), реализация (движение конечной продукции - подарков) и потребление (конечные блага), то производство и распределение - отлетают сами по себе и это геморрой хозяина магазина. Потребление - возникает при желании покупателя приобрести, либо в силу уникальности или красоты, либо в силу доступной цены. А реализация - это самый главный козырь и он реализуется только при желании покупателя, следственно стоимость товара понятие тонкое и ориентироваться на уже созданные цены - глупо. Устанавливая ценовую политику в соответствие с покупательской способностью мы даём возможность потребителю приобретать больше товаров, а следственно сохраняется смысл в торговле. Подгоняя товар под одну цену мы нарушаем первое правило рынка - конкуренцию и как закономерность - ни ассортимента, ни торговли, ни смысла.

ЗЫ: Увлёкся, что аж затупил. Поддержу камрада лобсанг Хозяин ТЦ "КИСА" старается не только для себя, он как и я на форуме относительно недавно и уже успел многое сделать и многого добится. Думаю загонять в жёсткие рамки не следует тех кто хоть как-то шевелится и делает АМК форум красивым и разнообразным и он обязательно всё приведёт в соответствие. Согласен, что "битие определяет сознание", но думаю это не тот случай. :nono:

Изменено пользователем Resident evil

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий
Resident evil, Теряется ценность и значимость подарка как такового, как это первоначально предусматривалось. (имхо)

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

Уважаемый PseudoStalker,

На данный момент у меня остались претензии к магазину Торговый центр " КИСА " пользователя kot_begemot. Большинство картинок(да что там, почти все) не соответствуют стандартам.

Как я понял, стандарты сейчас трактируються по разному. Картинки можно загружать в 4 форматах , а вы искуственно зажимаете хозяинов магазинов только в 1 формат PNG . Почему ? Понятие красоты весьма растяжимое - кому нравиться попадья, а кому попова дочка. Подсчитал - только анимационных картинок 150 штук надо удалить.

По поводу качества остального не совсем согласен - надо исправить 50 штук. Но эти картинки я заливал, когда еше только учился делать подарки. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Удалять 200 картинок не комильфо. У меня на такое рука не поднимется. Делайте сами что хотите.

А по поводу цен - демпингом я не занимаюсь. Товарооборот увеличивается за счет новизны товаров и не слишком большой торговой наценки. Главный закон экономики какой ? Правильно, максимилизация прибыли, это вам расскажет любой студент 2 курса факультета экономики и управления.

 

Изменено пользователем kot_begemot
Ссылка на комментарий
Меченый111 друг, я же говорю:
стоимость товара понятие тонкое
здесь нужно варьировать, чтоб не создать условия для потери интереса и не погасить в потребителе желание приобретать.

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...