Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Вопрос, гипермодификат бусы бабки бюрера так же тухнет как мамины бусы или он устойчивый? По ходу Султан меняет оружие на гипермодификат тот который сам сварил,бусы прабабки те что прапор дал не берет,бросил в карусель,переделал их на гипермодификат,тоже не берет. Кто может посоветовать?

Ссылка на комментарий

После того как с Султаном об оружии поговорил,например: на АК-104?

 

 

Добавлено через 5 мин.:

Хотелось бы узнать было ли у кого такое. На блокпосту долга где постоянно собаки тусуются,собаки погрызли долговцев, я их обшмонал. Через некоторое время они опять там гуляют как ни в чем не бывало. тоже самое было и с неизвестным экологом на базе Свободы.

 

Добавлено через 63 мин.:

У меня еще вопрос. Лицензионная игра 3 версии,патч 5,установил НЛС,потом кумулятивный патч до 8. Теперь вопрос: в ютюбе смотрел ролик про добывание неубиваемый Винторез,там у него магазин на 20 патронов,в моей игре у него магазин на 10 патронов. В ролике который я просмотрел показана ранняя версия НЛС или у меня с игрой не так что-то. Заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем hatamoto1972
Ссылка на комментарий

hatamoto1972

1)В Уникальном Винтарезе 20 патронов.

2)По Долгарям, у меня, например, было 2 Лёхи Тамбовских. Вот сейчас Волк крякнул, а задание Воронин даёт на него, не удивлюсь, что застану живым и невредимым! ЗОНА однако!

3)"об оружии поговорил"

После того, как договорился с Султаном, делаешь артефакт, идёшь на ЗХ, там говоришь с ребятами, а уж они тебя направят по адресу в зависимости от того, что за ствол (меня за АК-108 на Болото отправили, а АК 104, 107 получил на блокпосту на Кордоне)

Изменено пользователем SpartakAMK
Ссылка на комментарий

Сегодня выходя как обычно из берлоги Сидора, заметил одну занятную вещь. В небе над блокпостом парила новая разработка военных специально для условий Зоны - НЛБ (неопознанный летающий БТР).

kM38n14b.jpg

Сначала я подумал показалось, но наведя бинокль:

UTZ66V24.jpg

Мало того он не просто парил но ещё и медленно летел вслед за облаками. :shok: (Видимо военные топографическую карту зоны составляли). Чуть позже он резко спикировал на землю прямо у меня на глазах. Когда я подошёл поближе он валялся в траве на боку недалеко от блокпоста и при этом яростно пытался достать меня из пулемёта.

SyVA890m.jpg

Воистину чудны дела твои - Зона ! :)

Ссылка на комментарий

SpartakAMK, Спасибо за совет. Но упорно на винторезе магазин на 10 патронов. С Султановским оружием тоже разобрался.,там можно выбирать куда идти,правда надо повторно на локацию заходить. Меня вначале послали за АК-104 на Кордон к воякам,я заново перегрузился на входе на локацию ЗХ,снова поговорил и мена направили на Болота.

 

Добавлено через 5 мин.:

ворон., Думаю невозможно,особенность мода такой. Постоянно придется вояк выносить,а после первого посещения постоянно кровососы еще бегают по 3 штуки. ;)

Изменено пользователем hatamoto1972
Ссылка на комментарий

SpartakAMK,

Есть вопрос:

Возможно ли восстановить нейтральные отношения со Свободой на Барьере, если они стали врагами? Сразу скажу, что не стрелял в них, Контролёра рядом нет (проверенно лично ГГ и детектором), гранаты не бросал...видимо обозлились из-за того, что сразу не ринулся защищать Барьер.

Задания по Барьеру отсутствуют, как ты понимаешь.

Изменено пользователем Rulik
Ссылка на комментарий

Rulik

При первом прохождении игры и неудачном убиении Павлика, ребята на барьере на меня "покраснели", переиграл. В твоём случае попробуй с Боровым поговорить. И ещё, сходи на базу Свободы, поговори с НПС, кто они други или нейтралы? Если ты на них работал уже, то должны быть други. А если из другов стал нейтралами, значит обидел где-то Свободовцев, не обязательно на барьере, а может по их нычкам шарился много? Тут всякое может быть, надо пробовать! Это не просто зона, это ЗОНА от СЯКа! А то, что не помого им, это вряд ли могло повлиять. ИМХО.

Ссылка на комментарий

SpartakAMK, действительно, о Павлике я и не подумал! На базе все друзья, по нычкам их не лазил. К Борову ходил : "...сказали, что не они. ;) ", короче не помог Боров. Да и не суть важно, хотел переход в Тум.чащу получить.

Вчера добрался до ЧАЭС, освежил воспоминания...по пути посетил довольно милые местечка (ЗТ и Иван.райцентр), в Припяти фон такой, что четыре "Звёздочки" реально не помогают (хорошо, науч.аптечек набрал). Лебедев отправил на Радар...пойду зазомбируюсь. :).

Ссылка на комментарий
SpartakAMK, ну да, этот переход рядом с ними, в ложбине, а если за ящик динамита, который просит принести Лукаш, получить от него переход в ТЧ, то получается путь с Кордона : Кордон - ТД - Свалка (Прапора переход) - ТЧ - и сразу попадаем на базу Свободы, т.е. Бар и половина локи АС минуем.
Ссылка на комментарий
conge, Там в форуме по прохождению есть пару советов. Лучше до разговора с Саньком самому зачистить территорию и в ЗХ и на Болотах. Потом уже с Саньком идти.А по трупу тоже есть,снять броник-поднять тело-одеть броник и нести.

 

Спасибо. Помогло.

 

Добавлено через 133 мин.:

Народ! Тут такой вопросец возник. Сидор свалил на два дня и я , чтобы чем-то заняться, двинул на ЗХ и Болота, а задание на доки на Агропроме еще не брал (не успел). На ЗХ нашел улучшенный штурмовой Абакан, он квестовый или нет? На Болтах, на Мехдворе, сидят четверо сталкеров, сидят молча, хотя обычно на сталкерских стоянках травят байки, музицируют, а тут гробовая тишина и только ветер воет...жуть. Вопрос- а не рано ли я сюда попёрся? В смысле- глюков и конфликтов в дальнейшем не будет?

Изменено пользователем conge
Ссылка на комментарий

Привет, братья сталкеры!

Благодаря NLC6 вернулся во вселенную S.T.A.L.K.E.R., которая много лет была моим "домом". :)

Мод отличный. Огромное спасибо мастеру Сяку. NLC5 в свое время прошел с большим интересом и удовольствием, а NLC6 однозначно лучше.

Хотя я сталкер вроде бывалый, но пару непняток нашел.

 

Я знаю, что если на блокпосту кто-то подорвется на мине или кого-то из военных порвут монстры, то это будет воспринято как акт агрессии с моей стороны со всеми вытекающими последствиями. Собственно, так и вышло, когда будучи в деревне новичков я услыхал взрыв на блокпосту а через небольшое время - звук вертолета. Вобщем вертолет я подстрелил. Я сталкер старой закалки и вредная привычка стрелять во всё, что стреляет в меня - сидит во мне прочно.

:) После вертолета никто на меня не обижался. Я жил душа в душу с обитателями деревни новичков и отстегивая положенную мзду ходил через блокпост под насыпью. Но вот пошел туда в очередной раз. Вокруг всё было тихо и спокойно. Никаких взрывов на блокпосту. Никакой стрельбы на насыпи. Спокойненько подхожу к военным. Они спокойно стоят. Начинаю договариваться о проходе, отдаю водку - начинается пальба. Я подумал, что может в этот момент кто-то заспавнился рядом с ними - вот и не повезло мне. Перегрузился, основательно подождал, пошел - аналогичная пальба после отдачи водки. Третий раз попробовал, "переспав" выброс - аналогично.

Может кто-то из военных умер, когда я был в оффлайне (и не слыхал стрельбы)? Такой оффлайновый "сдох" военного тоже расценивается как акт агрессии с моей стороны? :russian_ru:

 

 

Вторая непонятка

 

На чердаке одного из домиков на АТП лежит зеленый ящик с динамитьм. Он взрывается даже если его не трогать, а просто рядом пройти? :russian_ru:

 

Ссылка на комментарий
Спокойненько подхожу к военным. Они спокойно стоят. Начинаю договариваться о проходе, отдаю водку - начинается пальба.?

У меня тоже так было, правда мне банальная перезагрузка помогла. Насколько я понял пальба происходит потому что военные которые патрулируют насыпь иногда слишком близко подходят к переходу. Они то не в курсе, что у тебя с Кузнецовым (или с Ковальчуком) договорённость вот и начинают палить по ГГ. Кстати Кузнецов честно об этом предупреждает, у него в диалоге есть слова о том что мол проходи быстрее пока начальство не увидело. Это ещё раз подтверждает, что не все военные в курсе что тебя можно пропустить. Попробуй перейди в другом месте насыпь, а уже когда с другой локации вернёшься должно всё успокоиться.

- да кстати, а зачем он нужен? Что по мне он просто мешает пройти...

Динамит нужен для атмосферы, кстати эта фишка на АТП одна из самых мне понравившихся в Моде. Непонятно только почему авторы в других местах не расставили аналогичные сюрпризы. Я вообще около этого ящика только на цыпочках прохожу, и при чём реально напрягаюсь ведь в любой момент может произойтти нешуточный взрыв.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Т.е. такое поведение у военных является возможным вариантом развития событий мода и не является каким-то косяком у меня. Аналогично и подрыв динамита - это нормально (будем думать, что кто-то хотел защитить своё место для тайника миной с сенсором движения :) ).

Мне важно было понять, косяки это или норма. Я как положено дефрагментировал диск, установил свежую игру + патч 1.0004 + NLC 6.008. В начале вылеты были просто катастрофически частые. Поставил "Адаптер игровых патчей" - вылеты прекратились. Кроме этой, больше никаких "неофициальных модификаций" у меня нет. Вот и подумалось, не начался ли у меня процесс накопления косяков и не стоит ли мне, пока не очень далеко продвинулся, переставить игру с патчем 1.0005 (я так понимаю, что с ним мод работает устойчивее) и начать НИ?

Ссылка на комментарий

Тут такое дело...Пришёл я значит, из X-18 в деревню новичков. Помог Фанату, а мне Стас: Не велено пускать. День жду, два. А Боров не помогает. Я у него услугу подключил))) :) на улучшение репутации, но она похоже не работает. Сколько надо ждать? Когда репутация изменится?

Ссылка на комментарий
Это что получается квестовые неписи могут обходить расположенные на их пути динамические аномалии или такая траектория движения уже изначально прописана ?

Изначально траектория Оксаны скорее всего не прописана, т.к. у меня она весьма лихо прошла через целую россыпь аномалий в другом месте маршрута (у Вас были возле моста, а у меня там, где поваленные деревья поперек дороги лежат).

А вот эколог, с которым шли смотреть на псевдогиганта - тот приостановившись на пару секунд, совершенно уверенно шагнул в одну единственную аномалию на своем пути (а всего-то и нужно было пару шагов в сторону сделать, и ничего ему не мешало это сделать).

Видать как и в жизни, квестовые неписи бывают разными. :) Одни, как Оксана, - прирожденные сталкеры, и даже недавно попав в Зону, лихо обходят аномалии, а другие, даже проработав в Зоне изрядно - так ничему и не научились. :)

Ссылка на комментарий
День жду, два. А Боров не помогает. Я у него услугу подключил))) :) на улучшение репутации,

Боров и не поможет, только деньги зря тратишь, по крайней мере, на этом форуме ещё ни разу положительно про Борова не отзывались.

 

Добавлено через 9 мин.:

В начале вылеты были просто катастрофически частые. Поставил "Адаптер игровых патчей" - вылеты прекратились.

"NLC6" отличается стабильной игрой почти без вылетов, об этом и игроки на форуме подтверждают. Если у тебя слишком частые вылеты, дело в твоём железе. Единственный характерный вылет для "NLC6", происходит при поднятии артефакта, и то Сяк писал если играть на 6 патче Сталкера, то таких вылетов должно быть гораздо меньше.

Изменено пользователем Hemyl
Ссылка на комментарий
-Slipknot-, если ты внимательно читал разговор с Боровом, то должен был учесть, что он не решает твои(!) косяки. А ты видимо устроил разборку с военными на насыпи или под ЖД мостом на Кордоне, а ведь ещё вначале Сидор предупреждал, да и записку от Волка, в подвале деревни, надо было прочесть. Выход (как вариант) : улучшить репу до "очень хорошая" и грохнуть Стаса по тихому(!).
Ссылка на комментарий

Многие игроки не понимают смысла слова "репутация" и соответственно не имеют представления, что именно говорит им Боров.

Репутация - это мнение о ком то, тех, кто не сталкивался с данным индивидуумом. Она основана на системе слухов, домыслов, отдельных, ставших известных всем, фактах.

Если же человек выставил себя в неблагоприятном свете перед конкретными людьми, то никакая репутация не сделает их более толерантными к этому, не совсем адекватному представителю рода человеческого.

 

Ссылка на комментарий

Сталкеры, поскажите мне хоть один вариант сборки, чтоб попробовть, что это такое. Из того огромного количества артефактов, что есть у меня, пробовал совмещать, не выходит. Там какая-то закономерность есть? Вы только намекните, а то второй раз играю, не могу сообразить о сути написанного в альбоме художника!

 

Добавлено через 3 мин.:

-Slipknot-

Бери его за снарягу и неси! Но учти, что если у тебя полная загрузка рюкзака или броник, с маленьким переносимым весом, то он будет вываливаться! Я нёс его в плаще бандитов, тот что на +30 кг! Да и в бронике сталкера можно на + 25 кг! Помни про рюкзак, меченый...

Ссылка на комментарий

По вопросу о сборках, как пример сборка "кровь камня(арт 1-го уровня) - ломоть мяса(арт 2-го уровня) - душа(арт 3-го уровня)". Все артефакты должны быть с исключительно отрицательными свойствами.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...