Перейти к контенту
Седой

Техническая поддержка NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Тыкал блокнот, и тыкнул куда то, что получил вылет.

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ... of chernobyl\gamedata\scripts\ui_cheat_klava.script:1104: attempt to index local 'str_tmp' (a nil value)

 

 

 

А повторить сможешь? Седой

Изменено пользователем Седой

YouTube Shoker Team

ShWM 2.1

РикошеТ aka LanceW

Ссылка на комментарий
я думал народ в курсе что на 7 лучше на ярлык запуска игры сразу клик правой кнопой , совместимость , поставить галочки отключить визуальное оформление , отключить композицию рабочего стола ( освободим память ) и

выполнить эту программу от имени администратора

 

 

Если UAC отключен, в последнем особо и смысла-то нету, а совместимость иногда может просто навредить, да и остальное - если человек поставил х64, то зачем ему для игры которая не использует больше 1гб оперативной памяти, освобождать память которой 90% больше 4гб?

Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий

Да есть такой вылет, если нажать на карандаш в записной книге

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\ui_cheat_klava.script:1104: attempt to index local 'str_tmp' (a nil value)

 

 

stack trace:

 

Повторил все как было до вылета, сохранился в доме у Вергаса(как только получил смарт) возле печи.

Открыл создал заметку, сохранил, закрыл далее открыл для редактирования и вылет

Изменено пользователем Docpet
Ссылка на комментарий

На пятом патче вылета такого (при нажатии на карандаш) нет.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий
На пятом патче вылета такого (при нажатии на карандаш) нет.

А причем тут 5-ый патч? В системках к моду написано любой от 1.0004 до 1.0006. Следовательно, подразумевалось, что играть можно на любом без глюков.

На 1.0004 подтверждаю - вылет при тыкании на карандаш.

 

Вышли сейв, мне в личку.Седой

 

UPD: Уже не получится, у меня сейв побился, когда аптечка пропала - а я не видел и записался после. Как снова дойду(надеюсь побыстрее чем ранее, пришлю).

Изменено пользователем Rhadamanthus
Ссылка на комментарий

А при том, что мод по разному устанавливается на 4 или 5(6) патч. У меня вылета нет. А поскольку отличие есть в патче, то логично предположить, что причина может быть в этом.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Пришел на Агро, спас Крота, зашел в подземелья, сразу вышел, отправился спасать Рыжего, спас, сохранился у костра. Далее стабильный вылет через минуты через 3-4, успеваю дойти до вояки на болоте, иногда успевал поговорить. Пошел на территорию комплекса, тоже вылет. Подозрения падают на спавн военного десанта, но я не уверен. Лога нет, nodvd.

Изменено пользователем Niccolum

Core i5 3450, GF 9600gt, 8 Gb DDR3, Win7 64 SP1

Ссылка на комментарий
Пришел на Агро, спас Крота, зашел в подземелья, сразу вышел, отправился спасать Рыжего, спас, сохранился у костра. Далее стабильный вылет через минуты через 3-4... Пошел на территорию комплекса, тоже вылет. Подозрения падают на спавн военного десанта, но я не уверен. Лога нет, nodvd.

У меня было приблизительно тоже самое. Как только спасал Крота и он начинал мне во дворе втирать, что надо сваливать - вылет без лога.

 

В конце концов плюнул и, не подходя к нему после спасения, свалил бегом в подземку. После этого полёт нормальный.

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

У меня так же, но подземка не спасает (

Есть подозрение что из-за nodvd

Изменено пользователем Пятница

И снова Сталкер....

Ссылка на комментарий

У меня все время возникает следующая проблема: после выполнения квеста по флешке Шустрого команда во главе с Петрухой начинают войну с военными под мостом, при чем воевать они начинают только после загрузки с сохранки, и не важно где бы я не сохранился хоть на базе новичков хоть на самом АТП. Начинал новую игру 7 раз, но результат один и тот же.

 

P.S.

Подтверждаю слова NiccoLum, была полностью аналогичная ситуация на Агро (с постоянным безлоговым вылетом), проблемы начинаются после спасения Крота и спавна армейского десанта. Файла сохранения нет, по причине новой игры.

 

Ссылка на комментарий
У меня все время возникает следующая проблема: после выполнения квеста по флешке Шустрого команда во главе с Петрухой начинают войну с военными под мостом

В чём проблема то? Ну воюют и пусть себе. Тебе то что?

 

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

Парни у меня стоит 5 патч,играю без нодвд,спас Крота,прилетел десант,я их успешно завалил,вылетов ни одного,если стоит нодвд уберите вы его,уже ведь писали ,что он мешает нормально играть.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Бесит "теневой купол" вокруг ГГ, какой параметр нужно править что бы убрать? Так же что править, что бы увеличить прорисовку теней?

Ссылка на комментарий

Почему-то все сообщения приходят с опозданием.

Зачистил АТП от бандитови бегу с Шустрым в деревню, появляется сообщение, что кто-то заметил бандитов на АТП. На свалке, когда бандитов там не осталось ни одного, приходит сообщение, что заметили бандитов возле ангара. Но это ничего, главное, что не успеваю прийти на помощь раненым сталкерам. По сути получаю сообщение, когда они уже мертвы.

Это я помню еще по чистому АМК.

А тут не исправили?

 

Ссылка на комментарий

Я не думаю что проблема в nodvd.

Я играл с nodvd в 1.0004 с НЛС5 и еще кучей модов как своих так и чужих адаптированных мной - прошел почти до конца - никаких непонятных вылетов не было. Были только вылеты связанные с ошибками в скриптах.

Вылет без лога зачастую происходит при обращении к объекту который уже не существует, но ссылка на него была сохранена.

Я такие баги находил как в АМК так и в других модах. Т.е. в скрипте запоминается ссылка на объект, а потом к нему идет обращение, но

объекта уже может не существовать (убит, продан и т.п.) Этим грешат многие мододелы, особенно там где идет интенсивная закулистная манипуляция объектами.

Ссылка на комментарий

Мог бы "Сотоварищ" переиграть и с моего сейва? версия 1.0004 http://narod.ru/disk/26549415000/niccolum%...icksave.7z.html

Если и тут будет все нормально - дело в nodvd, факт. От момента сохранения я неторопливо топал к болоту, разговаривал с Дезертиром, всего минут 5 реального времени.

Изменено пользователем Niccolum

Core i5 3450, GF 9600gt, 8 Gb DDR3, Win7 64 SP1

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...