Перейти к контенту

Deader

Проверенные
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Deader

  1. @Clepoy, ссылка не рабочая. Если можно, обнови, пожалста.
  2. Deader

    [CoP] Вопросы по SDK

    посмотри на своей сцене в максе, на сколько далеко твоя модель находится от пивота. Заодно и фокус камеры проверь.
  3. Deader

    [CoP] Перенос и создание карт

    Приветствую всех. Возникла вот такая проблема: ЗП 1.6.02 Создал локацию. На локации разместил 2-3 графпоинта, актора. (AI-сетка- само собой). Ниаких смартов, рестрикторов и т.д. не ставил. Скомпилировал уровень, прописал его в игру. Занес в ЗП и батником запустил как сингл-уровень. Все работает. После этого установил еще одну ЗП, якобы как чистая, распаковал геймдату, закинул в неё эту новую локацию, заменил файлы -gamedata\configs\game_graphs.ltx -gamedata\configs\game_levels.ltx -gamedata\configs\game_levels_music.ltx -gamedata\configs\game_maps_single.ltx на файлы с прописанной новой локой, заменил all.spawn на соответствующий. при запуске его здесь получаю вылет: FATAL ERROR Expression : !m_error_code Function : raii_guard::~raii_guard File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp Line : 748 ]Description : ...ublishing\Тест\gamedata\scripts\xr_conditions.script:609: attempt to index local 'smart' (a nil value) но в другом ЗП, куда изначально вставил локу после сборки в СДК - все работает как надо. с чем это может быть связано? Где ошибка?
  4. взамен поста ссылка1 - кабели и трубы ссылка2 - детали лабораторного оборудования
  5. Deader

    Создание квеста

    Хорошая формулировка. Точная. На мой взгляд квесты должны быть как-бы ненавязчивыми и свободными. ГГ же не срочник второго месяца, чтоб метаться по зоне как по команде. Да и квести типа принеси/убей без доп. составляющей (как обычно в модах) отбивают всякое желание играть дальше. Можно же заполнить его так, чтобы это была какая-то маленькая история с какой-то интригой, чтоб не просто пошел стрельнул и пришел, а надо и голову поломать, и поднапрчься, и еще даполнительную вводную в процессе получить. И главное - квесты не должны повторяться. Нет никакого интереса пойти три раза подряд принести тр разныых пушки, валяющихся в разных местах зоны, по 500 р за ходку. Тут и должен поработать сценарист, чтоб не просто например, пойти взять, но и найти надо, и головой поработать. Например, ствол уникальный, известно только в какой области он может быть. А там и все остальное, вплоть до того, что он в инвентаре у какого-нибудь непися. И с риском того, что в случае если непись сгинет и не найдешь ничего. Ну и награда сообветствующая. И квест не должен выполнятья за 5 мин. игрового времени, 4 из готорых ГГ тратит на путь туда и обратно.
  6. Deader

    [CoP] Перенос и создание карт

    Если я не ошибаюсь, то железка обычно изначально вмонтированная в террейн. Хотя - идея сделать модельки ж/д полотна имеет право на существование . НО! Жлезная дорога должна укладываться не просто на землю, а на специально подготовленную подушку. То же самое и на локах сталкера. Если просто положить железку на локу, будет как минимум нелепо смотреться.
  7. Deader

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Всех приветствую! Нужна текстура террейна Припяти в формате .dds - из оригинала ЗП, ни у кого не завалялась?
  8. Всех приветствую! Нужен моделлер и конфигуратор для изменения набора еды - медикаментов: правка существующих характеристик на имеющихся и создание новых. Связь - ЛС
  9. Deader

    Моделирование в 3DS MAX

    вопрос из этого поста - решен, всем отозвавшимся спасибо. Проблема оказалась в скриптах. Дизель, еще раз спасибо - выручил!
  10. Deader

    Моделирование в 3DS MAX

    я моделирую в основном в автоГаде (статика), а в Максе дорабатываю и обклеиваю текстурами. Понадобилось на паре стенок текстурки поменять, блинн, получилась засада... - проскакивала такая мысль. Но один объект экспортирует без проблем, другой - давится. Причем буквально два дня назад экспортировал его без проблем... - причем экспортировалось вместе с инвалидами. - Дизель, спасибо!
  11. Deader

    Моделирование в 3DS MAX

    оптимайз для теста - результатов не дал...
  12. Deader

    [CoP] Вопросы по SDK

    кажется было, как игнорировать воду при создании AI-сетки
  13. Deader

    Моделирование в 3DS MAX

    - инвалид-фейсы исправлены/удалены инвалидчекером- результата нет.Оптимайз - отпадает - объединяет полигоны так, что и некоторые нужные исчезают.
  14. Deader

    Моделирование в 3DS MAX

    И всем здрасьте! Такой вопрос: экспортировал из 3dsMax модель в .object, открываю в АЕ и получаю вот. Причем не на всех моделях. С чем это может быть связано? BFG, не похоже, чтобы вылет зависел от этого. Одни модели автоматически разбиваются на треугольники при экспорте и без проблем открываются в АЕ, Другие дают такой ФаталЕррор. Или такой пример - сначала Экспортируется без проблем, потом берется исходная модель, правятся на ней текстуры (и только), потом экспорт и в результате - дуля, и новый "нерабочий" файл *.object примерно на 20...25% легче "правильного".
  15. Всем доброго времени суток! Для внесения косметических изменений в оригинальные локации и доведения до должного оформления новых нужен левел-дизайнер связь - ЛС
  16. HellRatz, спасибо. нашел этот скрипт здесь. сейчас потестировать его нет возможности, как погоняю его, результат отпишу.
  17. Всех приветствую! Люди, кто-нибудь сталкивался с улититами для исправления инвалид-фейсов. Есть что-нибудь не кривое? Нашел вот эту: , но работает как-то не очень корректно - на одной модели исправил, на другой не нашел, хоть и были, а на третьей - еще больше наделал.
  18. Deader

    [CoP] Вопросы по SDK

    если я правильно понял по первым двум скринам, то у тебя в сдк отображается только по одной грани стены, толшина стены теряется. попробуй в АЕ для этого объекта в строке текстур поставь галочки для двустороннего отображения. Если не поможет - то в максе - то же самое.
  19. Deader

    [CoP] Вопросы по SDK

    - проверь привязку модели в максе, желательно, чтоб она располагалась в координатах 0,0,0. При экспорте модели из макса в сдк координаты сохраняются, и твоя модель в сдк есть, сдк её видит, только привязка её в AE по точке 0,0,0, а сама модель болтается несколько км в сторону.
  20. Проекту требуется скриптер. Платформа СОР 1.6.0.2. Связь в ЛС
  21. Deader

    [CoP] Вопросы по SDK

    пост http://www.amk-team.ru/forum/topic/13149-cop-voprosy-po-sdk/?p=1047131- проблема решена, всем спасибо. Переназначил материалы и поставил двустороннее отображение текстур - делалось действительно в стороннем 3d-редакторе.
  22. Deader

    [CoP] Вопросы по SDK

    И снова здрасьте! Вот не знаю, в эту тему вопрос или нет, если что - модераторы, перенесите куда надо. А фигня такая - в LE отображается все как надо: а в игре - так: При том, что металлические крепления проводов на стене и сами провода - один статический объект. С чем это может быть связано?
  23. Deader

    [CoP] Вопросы по SDK

    - Похоже, что воротам назначен како-то посторонний материал. если я не ошибаюсь, то материал ворот можно переназначить в ActorEditor-е
  24. Вставлю тоже пять копеек: кабельные линии для размещения на стенах скрин: ссылка:
  25. Deader

    OSZ projects group (CoP)

    - Почему ХОЯТ не может использоваться как прикрытие для какого-нибудь секретного лабораторного комплекса? Энергия есть (5, 6 ЭБ рядом), охрана объекта соответствующая, устроить его здесь несложно, а прикрытие довольно неплохое - - в виде сильно фонящих отходов, да которых добраться, и тем более извлечь, безопасно для извлекающего, без специального оборудования и экипировки невозможно.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...