Перейти к контенту

Червонец

Проверенные
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Червонец

  1. А как организовано в файлах игры это самое исключение? Есть единый файл конфига воровства с перечнем локаций? Или это разбросано по десяткам файлов локаций?
  2. Добрый день! Из того твоего большого поста все остальное работает в открытой сборке 3.0 патч 6.22, а вот процитированное - нет. К сожалению, я не понял, который из множества файлов в папке logs - собственно лог (чайник я... ни в одном не нашел в конце знакомого "FATAL ERROR"), поэтому не могу и предоставить его. Если таки надо лог - подскажи, пожалуйста, который он. :) И, чтобы два раза не вставать: 1. Решил поправить вес ПДА (не активировать сразу ПДА с тайниками, а таскать с собой до нужной локации, чтобы не своровали), залез в items.ltx, в секцию [device_pda], поставил вес 0.01. Не сработало. В игре ПДА так и весят по прежнему 0.3. ЧЯДНТ? P.S. Открывал не блокнотом, а нотепадом++. 2. Не включается консоль. Кнопку не менял, так и указана в опциях управления "ё". WTF? 3. Нашел в вике информацию о том, что в подземных локациях, а также на Радаре и ЧАЭС, в Рыжем лесу и Припяти вообще нет воровства. Понимаю, что так ли это в указанной сборке или нет, ты можешь и не знать. Но вдруг знаешь.. Заранее благодарю.
  3. Здравствуйте! Тоже вопрос по этому самому Крэку. Это какая-то глобальная развилка, и Крэк где-то понадобится дальше по сюжету, живой, довольный и с артефактом? Или это влияет только на получение/неполучение награды от ученых за этот артефакт? И - если так - будет дальше получше детектор (ну, чтобы оставить себе этот артефакт)?
  4. Держи, если еще актуально. :)
  5. Доброго всем времени суток! Прошел НА 5.1, и (почему-то) захотелось позадавать авторам вопросы, отметить, что понравилось, а что нет, ну и - в меру сил, конечно - попросить на что-то обратить внимание. На берегу хочу уточнить, что никоим образом не учу жить, не пытаюсь в сарказм или ехидство (кроме случаев, где прямо это укажу), так что если вам показалось - значит, вам показалось .:) И еще, я - исключительно игрок, а не модостроитель, поэтому прошу понять и простить, если какие-то специальные термины применю неверно. Первым делом спрошу - который именно подвид СТАЛКЕРа вы делаете? На глобальный, уж простите, пока не тянет. СТАЛКЕР-шутер? Не являясь ценителем и знатоком этого уважаемого жанра, все же рискну оценить ваши шутерские усилия как вполне и очень годные. Но сразу отмечу, что большим количество автоквестов вы рискуете запомниться не как шутер, а как плохое ралли на базе СТАЛКЕРА. Ну не хотите же вы оценок типа: "Новый Арсенал? Это тот самый мод, где надо много и нудно ездить на криво сделанном транспорте?"
  6. Червонец

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    @Murarius, точно, FF. Нисколечко. Я для этого слишком чайник. @Stihun, скачать спавнер, распаковать архив, получившуюся папку gamedata забросить в папку с игрой, согласившись на слияние папок. Запускается стандартно - F1 в главном меню в режиме паузы. Вот зачем? Кому надо - так или иначе найдет. Имею мнение, что избежать (если уж так хочется) постов о спавнерах и прочем можно как раз не запретами, а разместив в шапке темы ссылку. Там же есть предупреждение "на свой страх и риск" и "если что - обращайтесь к автору правок". Автор (конкретно этого спавнера) здесь бывает, помогать не отказывается, даже сам просит обращаться, если какие-то проблемы. Всё - имхо, конечно.
  7. Червонец

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    У меня спавнер, который выложил Jann, работает (как-то криво здесь работают ссылки: на секунду показывает нужное сообщение, а переносит все-равно к началу страницы).
  8. Червонец

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    А где такую вкуснятину попробовать? Угости ссылкой, пожалуйста! P.S. Только для 5.0?
  9. Вот же ж блин. Я ж не разбираюсь, что там написано, а все рефлексы кричат - караул! В этой теме? А кстати, Кузнецов у кого-нибудь погибал в самом-самом начале?
  10. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    Сейвов много. За ЗШ около 350. Никуда ничего не переносил. Не замечал никаких проблем от этого. А вот уменьшать количество (переносить их) - это позволяет на слабом компе ощутимо быстрее делать первый лоад. Не сам запуск игры, а именно первый лоад уже в игре. Так у меня было в ОП-2. Сейчас у меня комп чуть посильнее, плюс сама игра и сейвы на SSD - вообще не вижу разницы, один сейв или триста.
  11. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    Хм.. Или тебе повезло, или мне не повезло. Я тоже решил им поудалять барахло - и у меня сломался после этого сейв. Откатился обратно, плюнул и спокойно дошел до конца.
  12. Я и поставил сейчас чистую незамутненную топологию ТЧ, пропатченную до 1.0006 (я не успел отредактировать свой сегодняшний пост, когда сообразил, что не уточнил это). GOG я отложил в сторону. Проделай, пожалуйста, эксперимент, который я попросил сделать. На том, что у тебя установлено. Насчет красноты в консоли с самого начала НИ.
  13. Доброго всем времени суток! С большим трудом (и неоценимой помощью BFG, спасибо!) я таки всё установил, запустил и начал играть. Но при этом обильная краснота из консоли никуда не делась! Огромная просьба: кому не лень, начните, пожалуйста, НИ и в первые несколько минут посмотрите консоль. Сразу после разговора со Звездочетом, на ферме, под мостом около Кузнецова, в первое появление в деревне. Ну, или гляньте свой лог. Похоже там будет на мои выкрутасы? Я к тому, что у себя мне "удалось" нечто похожее повторить на двух своих компах. Если у всех так же - я облегченно выдохну. Если у меня одного - буду искать косяк. Просто-напросто меня давно приучили: если в консоли краснота, то либо логика слетит, либо сейвы побьются, либо что-то в том же духе. Вот я и дую на воду. Да, у меня НС 2016 (отсюда, с оффорума), диета (тоже отсюда), погодная правка, запакованный звук , ну и движок от Макрона (все отсюда). Нет, вылетов у меня не было. Самое-самое начало. Вот только вышел я с элеватора (когда там Звездочет и Болотный доктор) на остановку, а там какой-то нейтрал из ПМ стреляет в сторону моста. Подхожу к мосту и вижу хладный труп Кузнецова. Поднял я его "Абакан" и почесал репу: а все так и должно быть?!
  14. Нет. Но игра просто не запустилась.
  15. Мне оказалось достаточно поставить чистую соль - и снова вся консоль красная. С добавлением диеты - аналогично. Вот: Вот такая фигня. Что, проблема действительно в GOG-антологии? Странно, только что на ней прошел весь Золотой Шар... Спасибо. В шапке темы, имхо, сформулировано не очень понятно. Уже не смогу - игра вообще перестала запускаться. Снес. Ага, у меня там по дефолту было "0.66". Надо ввести в консоли "r2_sun_near_border 1.0"? Камрады, посоветуйте: попросить здесь дать ссылку на правильный образ ТЧ (безо всяких там NoDVD) - это карается или нет? Вроде бы Вин7 должна Старфорс подхватывать сама, без кода и танцев с бубном, но имеющийся образ у меня защита глушит и не запускает. P.S. Был, к слову, у меня когда-то правильный образ, который даже на XP без сучка и задоринки ставился (к сожалению, винт с ним сдох). А лежал он тогда на страничке "Бункер бобра", автором которой был председатель колхоза "Глубоководный олень" Петрович некто с ником BFG.
  16. Доброго всем времени суток! Не получилось у меня запустить диетическую соль. Установил ТЧ с 6-м патчем из GOG-антологии (сразу вопрос - это кошерный вариант?). Накатил НС 2016 со ссылки из официального форума. Дальше непонятки. Актуальную сборку от 30 июля предписано ставить либо на "чистую" соль с любыми патчами до 18 июня или на любые более ранние "диетические". Ни на один диетический патч ссылок здесь нет, а на официальной странице НС 2016 только этот самый патч от 18 июня. Так какой патч нужен? Где взять тот, который нужен? Ладно. Предположил, что актуальная сборка кумулятивная. Накатил. Сверху правки по электре и хваталке, а также погодный пак (все - из первого поста данной темы). Закинул звуковые db-шки, удалил папку sound. Запустил. Даже запустилось. Но вся консоль красная, а при загрузке сейва игра стоит на паузе. И какие-то ломаные черные тени на пол-экрана. Что я не так делаю? Спасибо заранее.
  17. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    Может кому пригодится: у меня антология, GOG-версия. Прошел. Багов не больше, чем у остальных. Вроде как это миф. Вот, человек объясняет на примере. Короче, если не убивать ни тех, ни других, то тебе случайным образом активируется либо та, либо другая ветка. Возможно, что на ранних патчах было иначе, а на 3.3 - так.
  18. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    Блин, плохо сформулировал. В подвале - не у Скидана. У Сани, которой квест-подставу на плоть дает. Вот как раз после этого, ЕМНИП, квеста арт и появляется у него в продаже. Или после следующего? Короче, перед первым уходом с Кордона, когда все квесты переделаешь, уже можно купить.
  19. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    Купи у этого... как его... в подвале в деревне новичков "Электрический орех" за 70 тыр. Выносливость +27.
  20. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    https://www.youtube.com/watch?v=m7C_tODxyJo
  21. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    Дай ссылку, пожалуйста. Ну не читал я все "фигзнаетсколько" страниц форума. И еще. Если мне не изменяет склероз, это ведь ты адаптировал спавнер под ЗШ? Если ты - респект тебе! Значит, в отличие от меня, чайника, ты знаешь про ковыряние СТАЛКЕРА. Подскажи, пожалуйста, пару моментов. 1. У меня не работает телепортация через расщепление. Я перебиндил клавишу "Т" - и теперь ничего не могу поделать. Разве что переустановить еще не пробовал, но боюсь, и это не поможет. Клавиши "по умолчанию" возвращал - не помогает. Помоги, подскажи, пожалуйста! 2. Подскажи, как и где изменить инвентарный вес брони и артефактов. Я просто не смог найти файлы. Банальный метод (поиск через Total Commander) ничего не дал. Или, если тебе не трудно, сделай, пожалуйста правку, чтобы все броньки были, например, по 1 кг, а арты... пусть по 0,05 кг. Короче, помоги хоть так, хоть этак. Пожалуйста.
  22. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    Упала к тебя не карма (которая "репутация" в ПДА - Данные), а удача. Лечится поимкой светлячка. Сразу зеленеет хамелеон и можно спать. А насчет "лелеять": чем больше их завалишь - тем больше их будет на локации одновременно. Вплоть до нескольких десятков. Они будут патрулировать парами, по пересекающимся маршрутам - короче, утомят. У меня так на Свалке. Я как до этого дотумкал - стал чаще осматриваться, пережидать, прятаться. И валить от них со всех ног, да. Итог - как был у меня в ТД один боевик, так один и ходит. Восточнее фермы. Курорт!
  23. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    А ты от Тринадцатого отходил? Пси-атаками тебя плющит? Если "да" - лучше переиграй с автосейва.
  24. Червонец

    Золотой Шар: Завершение

    Имхо, автор мода смешал в винегрет понятия "карма" и "удача". Фиг поймешь, что на самом деле имеется в виду. З.Ы. Кстати, я отметил часть твоего поста, и процитировалось то, что надо. Вот. Надо найти все 3 дискеты. Они доступны с самого начала, едва вылезешь из ямки с радиацией. Затем (лучше после получения квеста!) вставляешь их все в системник и обязательно скачиваешь всю информацию про инженерные системы - без этого то, про что не скачал, чиниться не будет. И, возможно, что это место багованное - я поначалу нашел две дискеты до взятия квеста на ремонты, и, кликая на системник, видимо, поломал этим логику скриптов: дискеты исчезли из инвентаря, но после взятия квеста информация с этих дискет была недоступна. Короче, у автора мода в голове мысленные рельсы сюжета, огражденные воображаемым многометровым забором, все это расположено - в его представлении - в фантомном туннеле. На километровой глубине. И все настроено так, чтобы все игроки двигались исключительно по ним. Но как, черт побери, залезть автору в голову, если в моде сюжет никак не огражден? Я опять нарвался на это. И материл я совсем не себя. В ТД я сперва пошел подряд: крысы -> Х-18 -> лекарство от головы (вот, кстати, как надо было догадаться, что в этом месте надо вызывать вертолет с учеными?!) -> Недостройка (кто создатель этих Недоназваний? Недоокраина опять же. Вместо привычного Предбанника.) И снова: как я должен был догадаться, что сперва надо выполнить квест "Шерше ля фам", а уже потом идти в (на?) Недостройку? Тем более, что зелененькие отметки в домике у заправки появились после того, как я выбежал из этой самой Недостройки со свеженькой ачивкой. Когда я лазил за солярой - их точно не было. И это не отсутствие тестеров. Это явно так и задумано. Квест "Шерше ля фам" заточен на уклонение от огня турелей (в моей реальности уже отключенных), а затем на Серегу - который у меня уже остывает в подвале Недостройки. Ааа! У меня слов не хватает! Подскажите, пожалуйста, где меня впредь ждут подобные засады. Что нельзя делать прежде, чем не сделаю что-то, чтобы не сломать нежную и хрупкую логику этого мода.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...