Перейти к контенту

Molphar

Проверенные
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    550 [Подарить AMKoin]

Molphar последний раз побеждал 9 Сентября 2013

Molphar - автор самых популярных публикаций!

Баланс оценок

109

3 подписчика

Информация

  • Интересы
    Разные

Недавние посетители профиля

3 039 просмотров профиля
  1. Molphar

    SWP Mod (CS)

    Постараюсь ответить на все сразу. Если трезво взглянуть на состояние модификации то качество от начала разработки модификации до текущей даты очень сильно отличается. Большинство представленного не включая последние несколько работ - требуют сильной доработки а то и вовсе переделки (Мое лично мнение - выглядит паршиво). Этот мод я делаю один с 2016 года, и расчет был на то что пару человек присоединится к разработке что сильно облегчит "тех-процесс" ( а именно прогер и моделлер). К этому всему можно добавить нехватку времени, которое можно потратить на доработку мода. Постоянные проблемы с сдк и движком. Второй момент. Слишком малый интерес к модификации со стороны пользователей. Мотивация при этом пропадает. Ну и последнее. Дата выхода Сталкер 2 уже известна. Я к этому времени не успею доделать мод. Мод никому не нужен будет точно. Итог всего: Нехватка времени + качество отдельных экземпляров + все делается в одиночку + проблемы сдк и движка + малый интерес к моду + конкурирующий мод + выход сталкер 2 не за горами = Нежелание дальше этим заниматься, мои силы иссякли. Мое мнение о сталкерском модострое: Моды будут анонсироваться и будут закрываться потому как есть острое нежелание объединить усилия. Учитывая базу модостроителей с 2012 года - давно б уже сделали "Тот самый" сталкер на том же unreal или cryengine объединив все усилия. Но нет, каждый тянет полотно на себя. Увы...
  2. Molphar

    SWP Mod (CS)

    Доброго времени суток. Доступна для скачивания обновленная версия мода. Ссылка на скачивание есть под видео, а так же будет обновлена и в теме мода. Архив называется "MOD SWP 20.04.2021.rar".
  3. Molphar

    SWP Mod (CS)

    @warwer Не пробовал ее в конце игры, думаю решение найдется. К сожалению, возможности ограничены. Пытался учти по предыдущим постам замечания по внешнему виду. Но провода - это святое, без них нельзя. К сведению: если уменьшить темп стрельбы то нужно решать две проблемы, механическая стрелка вольтметра и заморозка анимаций при низком rpm. Если rpm низкий то проигранная анимация выстрела останавливается на последнем кадре и ждет пока таймер выстрела не обнулится. Я пробовал сделать вторичный таймер, но безрезультатно. Поэтому темп стрельбы увеличен. Вращение стрелки как это сделано было на классе детектора медведь - тоже не вышло. Два момента как-раз связаны между собой. Если б не было панельки - можно было б немного уменьшить скорострельность, но не намного. А где задать вопрос что б кто-то подсказал по коду цпп вразумительное - не знаю.
  4. Molphar

    SWP Mod (CS)

    Гаусс Пушка Переосмысленная модель Гаусс пушки\ ЭМ ружья, называйте как угодно, впрочем суть не поменяется. Нормали кривовато отображены, но лучше не получится. Прицел попозже подъедет, ничем сверхъестественным отличаться от обычной оптики не будет, разве что только внешним видом. Да, проводов много, но без них получается лысая коробка. https://www.youtube.com/watch?v=IdYSglrJv_M
  5. Molphar

    SWP Mod (CS)

    Приветствую всех. Разработка в процессе. Вот свежее видео по ходу разработки. Были доработаны анимации Калашей и Usp, озвучены пистолеты которые в прошлом видео были без звука, так же звуки получил и Рг6 .В конце видео показана модель гаусс пушки. Вариант модели почти окончательный, осталось внести пару правок. Как только гаусс получит анимации - выложу в сеть очередной пробный вариант мода. Касательно партиклов гильз ( частенько пишут о них ), займусь в последнюю очередь партиклами если 3д гильзы не получится интегрировать. На данный момент в тестовом режиме пробовал реализовать 3д гильзы, получилось на половину - гильзы появляются но физика к ним не прикручивается - т.е. они зависают в воздухе. Если есть у кого желание помочь решить эту проблему и знания С++ - напишите в личку.
  6. @AndreySol, Если правильно понял вопрос то секция предмета соответствует текущему предмету который находится в руках ( на прямую вместо *cNameSect() прописал "museum_ak74u" - соответсвенно появляется визуал соответствующий этой секции). Попробовал еще "wpn_fake_missle" ставить, но там вылет. По сути я отталкивался от класса болта, так как в нем спавнится и выбрасывается тот предмет который соответсвует текущему используемому предмету.
  7. Доброго дня всем. Такая проблема: есть участок кода который спавнит предмет. Предмет спавнится но при этом на него не действует физика.Предмет просто висит в воздухе. CSE_Abstract *object = Level().spawn_item(*cNameSect(),Position(),(g_dedicated_server)?u32(-1):ai_location().level_vertex_id(),ID(),true); CSE_ALifeObject *alife_object = smart_cast<CSE_ALifeObject*>(object); VERIFY (alife_object); alife_object->m_flags.set (CSE_ALifeObject::flCanSave,FALSE); NET_Packet P; object->Spawn_Write (P,TRUE); Level().Send (P,net_flags(TRUE)); F_entity_Destroy (object); Пробовал делать по примеру класса Cmissile ( вставлял фн setup_throw и прочее что связано с ним) - без успехов. Либо вылет ловлю, либо ничего не происходит. ::activate_physic_shell() { Fvector l_vel; l_vel.set (m_throw_direction); l_vel.normalize_safe(); l_vel.mul (m_fThrowForce); Fvector a_vel; a_vel.set (0.f,0.f,0.f); XFORM().set (m_throw_matrix); CInventoryItemObject::CreatePhysicsShell(); m_pPhysicsShell->Activate (m_throw_matrix, l_vel, a_vel); } Воторой код запускает процесс выброски предмета. Проблема в том что не могу понять как эти два кода связаны и как предмету из первого кода назначается физика из второго кода ?. Задача была поставлена такая: сделать функцию которая спавнит предмет и назначает ему физику ( с импульсом ). Может кто то подсказать как это сделать? Если я не правильно защел в тему то скажите куда можно перенести это вопрос?
  8. Molphar

    SWP Mod (CS)

    @Fenix1397, Значительно отличается от оригинала.
  9. Molphar

    SWP Mod (CS)

    @Reymii, Sorry, no.
  10. Molphar

    SWP Mod (CS)

    @aromatizer , может поделитесь инженерским решением? Мне проще будет , выдумывать ничего не надо. Строительство дома и оружие разные вещи, обобщить сложно. Дом можно построить и из дерева, и долго будет стоять. Ключевой момент - из какого дерева.
  11. Molphar

    SWP Mod (CS)

    Надо было перед моделированием задать вопрос о гауссе, заводской или самопал делать. Прозевал момент. @aromatizer, С точки зрения надёжности провода пущены поверху, если перегорает - то можно быстро заменить , или крайний случай скрутку сделать. Под швелер лезть - долго будет. Если учесть игровую условность, то пж, мысленно вы будете знать что под швелером идёт провод. Дуло массивное - в оригинале при выстреле с дула появляется подобие молнили. Эта конструкция массивная , якобы, делает этот эффект. Вместо подлодонника скорее рукоятку складную поставлю, а то реально на дулю похожа. Приклад будет другой. И не будет крепится на шурупах. Экзоскелет. Тут свитер никак не смоделю. До экзы очень далеко.
  12. Molphar

    SWP Mod (CS)

    @monk, Ствольная коробка выдуманная. Поэтому и приклада соответствующего нет. Провода. Высоковольтные провода с автомобильной котушки зажигания. Сказать что с лёгкостью выпадут - не знаю. Сам колпачек резиновый, и хватается достаточно прочно. Второй разъём с синим проводом, возможно может выпасть, в руках не держал. Планка пикатини для крепления панели. Но её может и не быть. Снять всегда можно. Крепление приклада шурупами - временное явление.
  13. Molphar

    SWP Mod (CS)

    Всем привет. Сейчас моделирую гаусс. Вариант не окончательный, хотелось бы услышать ваше мнение. ( Приклад от ак12, скорее будет заменен на самодельный, но внешне дизайн буду срисовывать с него). Может быть есть какие пожелания чего добавить а чего убрать. [spoiler=Скриншоты] https://ibb.co/LnFt37D https://ibb.co/pwfdX9M https://ibb.co/tQHdfPg https://ibb.co/6YkhRnh https://ibb.co/2MV1n0X https://ibb.co/s2qS7qv [/spoiler] p.s. Опять проблемы со спойлерами.
  14. Molphar

    SWP Mod (CS)

    @MaxOne, Делается, но медленно. Времени свободного очень мало. Самое свежее на канал выкладываю.
  15. Molphar

    SWP Mod (CS)

    Приветствую всех. Хочу обратится за советом кому интересна данная тема. Есть ПКМ от Sam61. Хват будет выглядеть примерно так: https://sun9-23.userapi.com/c857728/v857728754/517f6/mHi20nRXOew.jpg, https://sun9-8.userapi.com/c857728/v857728754/517ed/dni2qVE5ozo.jpg, https://sun9-20.userapi.com/c857728/v857728754/517e4/aBZWqup6c0k.jpg Второй вариант это предустановленное деревянное цевье от сайги https://sun9-21.userapi.com/c857728/v857728754/517db/tLMQ6U0DQxs.jpg, https://sun9-22.userapi.com/c857728/v857728754/517c9/MXWe3L9piPk.jpg, https://sun9-10.userapi.com/c857728/v857728754/517d2/x-khOWOvOiQ.jpg В пользу второго варианта хочу добавить что это всего примерник и сделан для теста. Аргумент с моей точки зрения - объемное цевье за которое уверенно удерживает пулемет гг и скорее всего это удобно (Не знаю как на самом деле - в руках сие не держал). Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой затеи и стоит ли этим заниматься.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...