Контент Eugen81 - AMK Team
Перейти к контенту

Eugen81

Опытные
  • Число публикаций

    441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    15
  • AMKoin

    31 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Eugen81

  1. В тех же метках для ОП-2 есть файл amk_utils.script, там ищи снятие меток с "вечных" рюкзаков. И вешай в bind_stalker.script, в actor_binder:take_item_from_box.
  2. Ну вот, так хорошо: вопрос - ответ. Тема открыта. А ведь достаточно было поиском по "черномор*?" найти всю нужную инфу, в контексте с последним патчем кстати... 4 страницы накатали. Четыре! Здесь техподдержка rghost что ли!? В личке должно решаться такое. + явный сюжетный затык - в тему техподдержки с сейвами отправлять надо, а не самим, неумелыми советами, - только с толку сбивать народ. Всем, кому прилетело, по 2.1.1 за чат и оффтоп.
  3. Ага, было такое. Грубо говоря - переназначение клавиши ПНВ, по которой включался эффектор найтвижена и, пока включен, хранился в пстор. Пстор дергался через нет_спавн. Был правда конфликт с "ночными прицелами": http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/?p=891981
  4. Арт разрядится (удалится из инвентаря) за сутки - 24 * 60. Каждое сообщение системы - "ищу мед. препараты", "препараты не обнаружены" - минус 1 минута. Каждое применение препаратов - минус 5 минут.
  5. Ответ на оффтоп хуже оффтопа, равно как и выяснение отношений в паблике. Всё потёр.
  6. Это надо править уже в двух функциях. Смотри опять dialogs_trading.xml: <precondition>sak_dialog.ameba_slime_have</precondition> - это проверка, есть ли у актора нужный арт <text>trade_dialog_barman_241</text> <action>sak_dialog.give_ameba_slime</action> - отбор арта у гг <action>sak_dialog.add_5ammo_556x45_ss190</action> - выдача патронов Ищи в sak_dialog нужные ф-ции и правь: function ameba_slime_have() return sak.have_item_namber("af_ameba_slime",1) ~= false -- проверка наличия 1 шт. af_ameba_slime у актора function give_ameba_slime(first_speaker, second_speaker) sak.out_item_namber("af_ameba_slime", 1) -- отбор арта у гг Предмет (af_ameba_slime) в обеих ф-циях должен совпадать.
  7. Это вот этот:
  8. Специально для Кузи: db.actor:disable_info_portion("esc_bridge_pass_fire") Этим же методом Сидор правит отношения в диалоге.
  9. Eugen81

    X-Ray extensions

    @UnLoaded #define CLSID_E_NEWOBJ MK_CLSID('E','Q','_','N','E','W','O','B') -- 'J' не хватает?
  10. Он там есть, но видимо провалился в текстуры. Хотя на дне скай-куба его тоже не видно... Переспавнил, вот сейв перед ним: https://yadi.sk/d/DZRR6iMP33y9ze
  11. Наткнулся на интересное, попробовал реализовать. Результат такой же как и здесь. Для ОП-2 2.09-2: Правка проваливающихся сквозь текстуры предметов из разбиваемых ящиков. На самых ранних версиях работать не будет. Не помню в каком патче расширили модуль нет-пакетов в амк скрипте - лень разбираться Искать добавленные ф-ции get_item_params и set_item_params. C той версии может и будет работать - пробовать надо.
  12. Хорошо бы чтобы и до. После пролета камеры гранатометчиков пострелять... Очень полезная правка. Это, наверное, баг компания-разработчик (признана нежелательной)*. Там когда камера над дальней трибуной пролетает, на горизонте силуэт станции маячит, типа, вот твоя цель, но сначала разберись с этими на стадионе. Камера должна вернуться ко входу, но попадает в радиус перехода.В каком-то моде было исправлено, не помню уже в каком. -----------
  13. Это от прохождения зависит. А конкретно от диалога с Волком, по поводу спасения Шустрого. Комментарии в скрине: Починил сейв (выдал нужный поршень), попробовал - все тп на месте: https://yadi.sk/d/tCqcU8XjuLzSi
  14. @kovex, @igorek0672, человек же написал: Если у вас нет этой сборки, зачем грузить сейв, да еще разводить потом флуд на две страницы "у меня такой вылет, а у меня такой"?! Не путайте людей, проходите мимо!
  15. @Silver Raven, а вот так? local difficultyNumber = level.get_game_difficulty() if difficultyNumber <= 1 then return true end return false 0 - новис 3 - мастер
  16. @BoBaH_671, вылетит. get_float - дробное число, а там строка. @Silver Raven, local game_difficult = get_console():execute( "g_game_difficulty" ) if game_difficult == "gd_novice" or "gd_stalker" then return true end return false
  17. Тема была перенесена из форума ТЧ, из-за изменения платформы. Информация в шапке устаревшая. Надеюсь автор в скором времени составит описание разработки, актуальное для новой платформы.
  18. Eugen81

    Трансмутация артефактов

    Ну что же ты недогадливый такой if dik == DIK_keys.DIK_M then - это твоя кнопка, на которую будешь жать, для срабатывания своих условий. На твоем скрине как раз свободна кнопка S Вто прямо под этой строкой if dik == DIK_keys.DIK_S then и пиши: db.actor:give_info_portion("info_amk_recipt бла-бла-бла")
  19. Eugen81

    Трансмутация артефактов

    @Nick22, http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/?p=895174
  20. monster_parts.script function actor_has_knife() local actor = db.actor -- это добавь для, т.с. оптимизации for i, section in ipairs(knives) do -- в следующей строке везде, вместо db.actor пиши actor -- между if и then все возьми в скобки, а затем добавь and actor:active_slot() == 0 if (actor:object(section) or actor:object("fake_"..section)) and actor:active_slot() == 0 then По желанию, в ф-ции on_part_take(obj), закомменти строку bind_stalker.hide_weapon() чтобы не убирался нож, когда, типа, режешь, а то не логично
  21. В папке со звуками уже есть файл пустышка, называется $no_sound. В thunderbolt.ltx прописать везде: sound = $no_sound и не надо будет размножать пустышки. Да и в файле можно комментарий сделать для себя: какие правки сделаны, а то забываешь иногда что правил, что накатывал... Ну или вот: http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/?p=853510 погодные конфиги из первой ссылки для чистой не подойдут, а вот заглушки звуков, по второй ссылке, - вполне.
  22. Eugen81

    Скриптование

    Секция уникальная? Вот как @dsh говорит: function del_item() local obj for i=1,65534 do obj = alife():object(i) if obj and obj:section_name() == "секция_предмета" then -- ищем предмет alife():release(obj) -- удаляем break -- прерываем цикл end end end
  23. @волк79, Шпаргалка АМК - "Как создать статью в ПДА"
  24. Хмм, а подменить логику через нет-пакет, как это сделано в Соли? В ОП-2 осталась эта функция:
×
×
  • Создать...