Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

735 голосов

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
7 часов назад, Murarius сказал:

Количество жестокости в играх action в последнее время зашкаливает.

Можно подумать, что в ТЧ ее не было. Шутер, он и в Африке шутер:

b09e84e6f22e47248610cfe38c28e0c9.png

Смотрим на мини-карту. Это я вышел с Агро, сюжет ТЧ, тестирую х64 ТЧ движок. Совсем не было насилия. :biggrin: Как раз пачками и "усыпляли".

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Потерял пост, который о Dying Light 2... (для цитирования)

Dying Light 2. Все подробности новой игры. Дата выхода

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won

именно так. И именно в этой теме это как-никак кстати. 

Я, к примеру, сплю и вижу, что будет ТЧ Ремастеред. :biggrin: Вижу отлично продажи в отличном свете. Правда плохо вижу на УЕ движке. Хотя, он многогранный, если судить по играм, которые на нем. 

  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Earth2Space

а чёйэто парится!? Я вообще, выйдет- хорошо, не выйдет, не расстроюсь. :biggrin: Клавиши поклацать могу и в других играх. Выбор огромен.

  • Согласен 2
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
17 часов назад, SoP сказал:

почему разрабы не включили в левел-дизайн деревья березы?

Причины просты, чтобы не было создано легенд о высших силах мысли об атмосфере, полиогонаж не позволял развернуть массово березы. А палки с листьями убого выглядят на фоне елок и сосен.

17 часов назад, SoP сказал:

играю до сих пор в ваниль

Я вылечил у себя эту болезнь покупкой более свежего "железа".  А ранее "ваниль" защищал похлеще любого. :mosking:

Изменено пользователем ed_rez
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SoP сказал:

фантазия у "моддеров" обширная

А вот тут уж извините, видимо не дала природа, чтобы наслаждаться красотой квадрата Малевича. Однако, дала знать, что под квадратом было что-то прекрасное, которое можно вернуть или создать заново.

 

Понятное дело, что вкусы разные. Но в данном случае мы не обсуждаем оригинал 3 вековой картины, чтобы ценить за один возраст. Мы обсуждаем обычную игру, где вся суть укладывается в более реалистичную картинку и хороший сюжет. Первого даже близко нет, но это и не проблема игры тех лет. Что могли, то и сделали, остается лишь понимать и чтить. 

Примерно также, как у художника отобрать все краски, кроме черного. Художник нарисует и черным, но это не значит, что он не нарисовал бы в красках, если были эти самые краски. Но мы постараемся убедить себя в том, что вся прелесть картинки в том, что художник использовал только черный. 

Даже более, знаю несколько  десятков классических фильмом, которые реставрированы, переработаны и все, как один диск ушли в продажу без остатка. Но нет, мы будем чтить запись VHS. :mosking:

  • Нравится 2
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Won-Won сказал:

атмосферу Зоны

Атмосфера есть, но не такая, как ее рисуютЬ. Сталкер- это шутер. Атмосфера в шутере. :good: А теперь я готов послушать, что за атмосферу в шутере можно сказать. :biggrin:

Есть некоторое колич. игр, где игра проходит в Чернобыле. От одного этого уже стынет кровь. Я как сейчас помню квест, не знаю, как написать, в общем, засада снайпера в CoD MWR (или первый, вроде, MW) на Захаева. Коридор, но сколько в нем было ощущений. И более, многие, кто играли, особенно русскоязычные, всем именно этот квест запомнился. 

Одно упоминание о Чернобыле и ЧАЭС уже создает некую атмосферу вокруг себя. А остальное каждый сам додумывает. Кто-то принимает так, как есть, кто-то стремится к реализму, а кто-то и вовсе погружается в мистику. И я не знаю кем нужно быть, чтобы не понимать этого. Я уже молчу, что на движке можно и вовсе иной жанр развить, по типу L2D.

Ты очень хорошо подметил на Соли. Были порваны все стереотипы, но ценителей именно Соли, куда больше, чем любого иного мода, лишь с разницей, что еще ОП откололась, но суть таже. Исходя из этого, а также, если следить за тенденцией в модострое, то ЗП проекты основывающиеся на СоС уже стремятся к глобальности. И какой нафиг тут консерватизм!? 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
20 минут назад, Won-Won сказал:

нет реализма, то есть. Только ТЧ, только ванилла.

Наплюй им в рот. :biggrin: От гаусов, артефактов,... реализмом просто бьет. Когда людям нечего сказать, приходится выслушивать ахинею. А про части Сталкера, тут как раз в самую "дырочку", где каждая часть это разные по геймплею игры, который и создает свою атмосферу.

20 минут назад, Won-Won сказал:

базовую атмосферу создает место, потом - явление (Зона)

И вот тут начинается самое забавное, когда на фантастическом явлении находят реализм с шорным типом взгляда на визуальную часть. Выброс в ТЧ пришел с модмейкерами, вот вам фантастическое явление, которое характеризует ЧЗО. Консерватор же скажет, не было этого в оригинале, значит...:mosking: 

Изменено пользователем ed_rez
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Won-Won сказал:

к которому все уже давно привыкли

Как-то странненько- выборочный какой-то консерватизм. Мы отчетливо понимаем, что геймплей- это и есть атмосфера. Значит АМК мод консерваторов устраивает. А как быть, где геймплей в нем был изменен до неузнаваемости в сравнении с оригиналом. Ни черта не сходится с консерватизмом. 

19 минут назад, Won-Won сказал:

любое отступление от оригинала

Не было моддинга, игра давно выжила бы себя. Замечу, что я ценю работу ребят, кто воссоздает что-то на билдах, на диздоках,... Но это очень узкий коридор, где не поместиться всем игрокам. Игрокам нужны просторы.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, _Val_ сказал:

я пытаюсь уничтожить атмосферу?

Выше писал за эту тему.  Моддинг подкрепляется сюжетом. И если сюжету не нужна "мясорубка", значит это и есть атмосфера данного сюжета. 

Как можно убить атмосферу Сталкера, если сюжет не связан с ним!? Все время пытаюсь донести до консерваторов, что движок ИксРей не только для Сидоровичей и Колеченых, тьфу ты, Меченых. 

 

Я отчетливо понимаю, что ТЧ сюжет пройден мною столько раз и я о прохождении без удовольствия- тестирование сюжета, логики НПС, боевки, баланса,... И этот тест вечный. Появился новый движок, нужно гонять ТЧ сюжет, появится еще что-то, опять гонять ТЧ сюжет. Ладно, я терпеливый и отношусь к этому- надо. Глянул бы я на консерватора, который нагонял бы столько же, сколько я, чтобы рассуждать за атмосферу и прочее. :smehs-241:

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
46 минут назад, Murarius сказал:

все в еще зачаточном состоянии находится.

Все верно. Идет набор в команду разработчиков.

***

Какие могут быть наработки на UE, если нет команды!? Время покажет, по Метро Исходу тоже много было всякого. Но игра вышла и продажи очень высоки, что очень радует.

**

7 минут назад, Han Sola сказал:

"ютубных критиков" - там авторы порой буквально до пикселя всматриваются в картину и напридумывают всякие небылицы

Это их цель. Только на шумных названиях, на шумных словах они получают лайки, просмотры и, соответственно, заработок.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, UriZzz сказал:

Сталк 2 не нуждается ни в рекламе ни в пиаре

Я бы не рассчитывал на фанатов. Продвигал бы продукт по всем "правилам" рыночной экономики. 

Ты суммируй статистику зарегистрированных всех узнаваемых форумов по Сталкеру. Если это главная цель С2, то лучше вкладывать деньги в Казаков 8+. :mosking:

4 часа назад, amateur_61 сказал:

пиарить, ежели истчо, акромя названия, ничего нет.

Есть puzzle. Отличный пиар, правда только названия.

8 часов назад, Murarius сказал:

они же планировали на Е3 прошлогоднем что-то показать. Но не срослось.

У меня отлично срослось, если потребовалось напомнить о Сталкере- бегите и купите, кто не купил еще трилогию Сталкера. Я не пессимистичен, но развитие совсем "кривое". Еще нет ничего, что можно было оценить нашим критическим взглядом, а пиар нас настигает со всех сторон- Е3 с псевдопродуктом, загадки с числами,...

Не знаю, видимо новоиспеченный вариант рекламы, своего рода "ноу-хау", как предложить то, чего нет, возможно продать. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@FANAT

фанатам трилогии Сталкера, не С2, который я вообще никак не могу оценить. Даешь игровые скриншоты?

Не факт, что С2 фанатам трилогии войдет. Купить, конечно купят, но критика будет очень жесткой, на фоне засаленных лиц в требованиях по моддингу, да и вообще, к играм. Глянь на МИ, там прям баталии вокруг одной озвучки. А теперь перенесемся к С2 и что мы хотим увидеть, новую игру или старую новую?

Ох, сложно будет создать для фанатов С2 что-то такое, что заменит трилогию. Это только мои мысли. Мне и окритикованный МИ вошел на ура. Если что-то такое же будет в С2, то мне он войдет. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, FANAT сказал:

не дай бог переобуешься

Не очень понял. С2 я по факту вообще никак не могу обсуждать, ибо его нет, как и видео геймплея, чтобы как-то подвести игру к трилогии. Допустим, если выходит С2 и игра меня устраивает (выше писал), то радуюсь и играю, возможно, занимаюсь моддингом, если будут какие-то инструменты.

Не являюсь фанатов ни одной игры. Заметь, но занимаюсь моддингом на ТЧ. Что я понимаю под словом фанат игры? Есть игра и ничто не может быть изменено в ней! Я еще бы понял, что фанаты самой идеи ЧЗО. Тогда да, все сходится. ЕМНИП, то на эту тематику уже есть и иные игровые проекты. И да, я видел уже какие-то видео. Если эти проекты будут исполнены в духе моего понимания ЧЗО, то я буду рад. 

Сколько бы я не общался с разными людьми, в итоге получалось так, что мой взгляд совпадал с другими. И фанатизм наш перед ЧЗО. Все тоже самое и С2. 

Даже в трилогии фанаты ЧЗО разделились. А ты мне про С2 и его фанатах. Фанатах чего?

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, мою мысль очень правильно продолжили. Я отношусь к трилогии игры более чем спокойно. Более близка, я выше писал,

42 минуты назад, ed_rez сказал:

исполнены в духе моего понимания ЧЗО

ТЧ. Ни одним словом не критикую другие части. Одна дополняет другую в разных жанрах. Идея правильная, т.к. направлена на разных игроков со своими взглядами. Каждый получил то, что ему нравится, в той самой ЧЗО. 

А вот со С2 хотелось бы видеть совсем иную игру, но на базе ЧЗО. Новые идеи, новый геймплей, который дополнит трилогию. Либо иной вариант, который меня больше устроил, ТЧ Remastered. Но возможен ли он на UE движке? Сильно сомневаюсь. 

Подводя итог. С2 это новая игра и никак не связанная с тем, что мы сейчас любим. И вопрос, полюбим ли мы С2!? Я не заостряю свои симпатии, как выше писал, к ТЧ, а жду любой другой вариант развития и продолжения трилогии.

***

Да и вообще, как-то мы ушли от тех "циферек", которые нам подкинули...:biggrin: 

  • Нравится 2
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FANAT сказал:

это фейк, фанатские арты, подстава, это не настоящее это все проделки врагов..

Давай тогда так. Эти арт работы были выложены, я уже и забыл сколько лет назад. С тех пор много утекло воды (обещаний). Тогда даже не было той версии движка UE, который стал или становится, в общем, не знаю, что он делает, движком игры С2. Моделей НПС могу тебе наскриншотить в игре, причем в динамике (движении), а не в позе 3Д редактора. Также, если захочется хайпануть (предположим) свой продукт, то сделаю 3D сцену, отрендерю ее в спецпроге со всеми освещениями, которые возможны и будет выглядеть, типа, скриншот таковым, что любая игра обзавидуется. 

Сейчас достаточно программ и уроков к ним, чтобы сделать что угодно и выдать за действительность, если это принесет какую-то выгоду, как правило, материальную.

Чтобы было проще. Анонсирую С3:

11f6bd427eb171014f10354d549d52aa4f879333

Загадки нанести на скриншот из игры С3? :rofl2:

  • Нравится 4
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@FANAT

я пытаюсь донести, один раз, что нужно общаться трезво. И уж тем более не переходить на личности. Как и любой, я жду С2, надеюсь, что игра выйдет. Я понимаю, что твои надежды выше, чем реалии. Твое право!

Но есть те, кто хочет обсудить без слепого уверования во все, что нам "вешают". 

1 час назад, kolyan-nych сказал:

Джордано

Раскрою, если позволит @Бедуин, весь сарказм. Бруно не был ученым. Он был религиозным философом. Цитирую:

"Самой точной и самой жизненной наукой для Бруно была… магия!" (с)

Далее "про костер" уже без меня. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, abramcumner сказал:

в свое время настоял именно Григорович, чем-то она его зацепила

Так и есть. С кем-то он там пообщался и в разговоре проскочил Чернобыль. Этот разговор повлиял на его проект и  он решил сменить направление игры на идею ЧЗО. Так рождался ТЧ. А может все это байка!? Но история красиво звучит и я готов в нее верить. :biggrin:

38 минут назад, abramcumner сказал:

возможно С2 будет ближе к ТЧ, чем ЧН и ЗП

Все возможно. Я с движком знаком лишь по тем играм, которые указаны в списках вики и сам играл. 

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, UriZzz сказал:

сколько на современную молодёж

К примеру, Метро Исход идет под возрастным рейтингом 18+. :biggrin:

Скрытый текст

 

«Metro Exodus» на втором месте в британском чарте. (с)

Согласно статистике от IGN, вот что пишут о «Metro Exodus» уважаемые издательства:

«Один из лучших шутеров за последние годы» (9/10) Games Radar; 

«Настоящий претендент на звание “Игра года”» (9/10) The Sixth Axis; 

«Лучшая игра в серии "Metro"» (8.5 / 10) IGN; 

«Просто-таки изумительно» (5 звезд) The Daily Star; 

«Пугающе красивый постапокалиптический мир» (9 / 10) Screen Rant;

 «Новая игра от 4A — это лучшая их игра» Eurogamer.

 

Игра дает прибыль! Ждем новый Метро. Также надеемся, что С2 пойдет теми же успехами. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...