Перейти к контенту
garand2k

Идеи и предложения по моду

Рекомендуемые сообщения

Можно в следующей версии мода/патче использовать динамичесий HUD костюмов, то биш текстуры противогазов из NLC ? А то ABCишные выглядят мерзопакостно <_< . Лут и впрямь надо подрезать, а то я хоть сейчас могу стать торговцем и продовать стволы и броники(У меня их в своей персональной нычке-рюкзачке не меньше 3-х тон.

Ссылка на комментарий

С Drunken Master, согласен по вопросу худа. В NLC худ даже сдвигался (кривился) при прицеливании через мушку. Очень живо смотрится :good2: .

Почему американский солдат не знает, что такое подвиг? Потому, что в его контракте о подвиге ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

Отличный мод так держать!

Из идей по реализму могу предложить внести интенсивный износ глушителей, а после стрельбы очередями клин всего автомата, актуально только с ак серией,

В: Подскажите, а как пользоваться рацией?

О: Жмешь использовать и все. Только учти, что у сталкеров существуют лимиты на вызов помощи.

А также вопрос по радиостанции, на помощь будут приходить только нейтральные сталкеры? Если например играю с бандитами, задача захватить барахолку. На задание не пошел а пошел на агропром. После вернулся, моего отряда нет(бандитского), барахолка под сталкерами. Снял их. Задача обновилась до удержать точку до прихода союзников(бандитов). Нажимаю станцию отзываются свободовцы. Но не приходят ни свобода не бандиты. Не в какой группировке не участвую. Соответственно вопрос может ли станция мне помочь или нет?

Ссылка на комментарий

Мод неплохой, но нельзя ли изменить как-то ближе к реальности поведение неписей.

 

Например:

1. На меня идёт бандит, я стреляю и вижу, что попал. А он только пригибается, говорит,"Ох, епт..." и снова прёт как танк на амбразуру.

И так повторяется раза три, пока не убъю.

Ну не реально это!

Я согласился бы увидеть такое поведение у фанатика-монолитовца, который за идею готов на самопожертвование, но не как не у бандита или другого непися.

Ему бы отскочить, пригнуться, спрятаться или что-то т.п.

 

2. Сталкеры с гиканием и улюлюканием бегают и отбиваются от солдат или защищают неистово хуторок.

Это тоже нереально. Никто из сталкеров не солдат и не герой. Они все пришли подзаработать на хабаре, а не воевать.

Им бы спрятаться при виде солдат по хатам или разбежаться в панике было бы логичней, а то они воюют с воякакми как будто позади Москва. И что это тогда за вояки такие?

 

Есть еще кое-что (например АКМ для леворуких с затвором слева) но это мелочи. В целом мод хороший.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

В ТЧ была такая фишка с Монолитовцами - ты ему из Винтаря бронебойной в голову зарядил - он упал как труп и выронил оружие, а чере 2-3 секунды встаёт, держится за бок, достаёт пистолет и стреляет в тебя, а в ЧН они как нормальные люди - падают мёртвым в буквальном смысле того слова грузом. Всё таки с анимацией смерти перегнули в ЧН - марадёры могут оскара получать за самую драматичную сцены гибели под градом пуль ;)

 

Нарушение правил цитирования, предупреждение! DiGGeR

Ссылка на комментарий

Я бы в установщик добавил описание выборочных функций. Мне например не ясно что такое лут денег с трупов, буря на свалке, буря на Зоне и из аддона к HCGM

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен, это, кстати, относится ко всем модам.

Тот, кто варится в этом соку уже не один год, понимает всё с полуслова, а мне пришлось перелопатить гору описаний, ссылок и высказываний людей, чтобы понять (или приблизительно понять), о чём, собственно, речь.

Почему нельзя сделать хоть малюсенький глоссарий, пусть новички не копаются в ссылках, а просто наслаждаются игрой.

(Я, например, до сих пор не могу понять, что такое "лут", и ведь нигде нет никакого объяснение, все используют этот термин налево и направо, и у меня впечатление, что только я один такой дурак).

Короче, предложение: дайте пояснение по всем терминам и аббревиатурам.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Автор, исправь название АКМС, твой АКМС47 просто убивает. На вооружении СА, да и вообще в мире существуют лишь Автомат калашникова обр. 47 года - АК, Автомат калашникова модернизированный - АКМ, АКМ складной - АКМС. Ни АК47 ни АКМС 47 в природе не существуют. Так же маловероятна установка на АКМС оптического прицела ввиду ТТХ патронов и самого ствола. Да и моделька АК (в народе 47) вроде-бы есть, зачем было делать из акс-74 то... и вообще нужды ввода нового оружия не вижу, да еще так рано в игре. АКМС с ПСО работает как снайперская винтовка, в реале такого не получится.

 

--------------

в остальном - очень даже неплохо, только в ключе реализма я бы убрал пределки автоматов под другой калибр - многовато менять надо. Ладно еще там другой 9мм патрон, там теоретически возможно.

За дальность прорисовки объектов спасибо, нравится.

---------

Вылетов правда многовато, придется сейчас заново начать попробовать - смена войны на стандартную видимо без нее не канает.

Изменено пользователем PARTYzan_RnD
Ссылка на комментарий

PARTYzan_RnD

Возможно, ты не прав насчет АК47, посмотри хотя бы http://world.guns.ru/assault/as00-r.htm или http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm .

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

По твоей же ссылке xD

в конце 1949 года по результатам войсковых испытаний новый автомат был принят на вооружение Советской армии в двух вариантах под обозначениями "7.62мм автомат Калашникова АК" и "7.62мм автомат Калашникова со складным прикладом АКС" (для воздушно-десантных войск).

не прав только в том смысле, что АКС все-таки был. Я думал не было такого. Ну да на иконке кажется АКМС.

Изменено пользователем PARTYzan_RnD
Ссылка на комментарий

PARTYzan_Rnd

Да я не о том... Я думал ты внимательно прочитаешь, там же ясно сказано:

"...однако первым по настоящему массовым (и одним из самых известных в мире) стал советский автомат Калашникова АК (на западе называемый АК-47)..."

И у меня нет оснований не доверять автору сайта.

АК-47 - это просто другое название АК и в этом нет ничего неправильного.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Мда. все с ним ясно.

ты бы еще написал "в народе называемый "калаш""

Изменено пользователем PARTYzan_RnD
Ссылка на комментарий

Правильно АКМС, хотя АКМС-47 тоже возможно.Странно, что в моде я употребил второе, за этим я всегда слежу.Как приеду из командировки, проверю файлы.

Модельки АК-47 в игре нет, есть только АКС-74 и АКС-74У.

В финальной сборке доработаю апгрейды.

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

я знаю что нет в игре, хех, но в этом подфоруме есть же тема за твоим авторством про добавление оружия в игру.

 

зы. ретекстур грозы ужасный.

Ссылка на комментарий

Если быть внимательным, то можно было заметить, что зум при прицеливании уменьшен до минимального, обусловленного изменением положения глаза и прищуриванием(кто стрелял -знает).

У какой Грозы ужасный ретекстур?Их несколько.

Использовать 47-ой из темы нельзя, так как прийдется отказаться от анимации, что неприемлимо.

Мой Full Realism Mod для STCS.

Ссылка на комментарий

Ну у 7.62 версии. коричневый корпус ПГ это ужас, и вообще, на 9мм версии дерево ну никак не смотрится. И опять же - в чем потребность? Военным дать аксы с ГП - будет намного аутентичнее. Абаканы я бы вообще поубирал, мне думается, что в украине их мало-мало тем более в войсках оцепления зоны - это вообще, мне думается, чтото вроде ВВ. Спецам оставить, но редко.

Ссылка на комментарий

Мне не понятно, зачем столько разнообразного оружия и снаряжения? Прямо не зона, а какая-то всемирная выставка оружия, которое ГГ может менять как перчатки. Если уж приближать мод к realism (пусть и не full), то в зоне должно быть 5-6 (ну 8-10) видов оружия и снаряжения, причём самого дешёвого и массового (АК и т.п.) и одна (или 2 штуки - не больше) редкого оружия на всю зону.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

mikelik, возможно, это устраивает только тебя. Но есть люди (я, например), которым нравится разнообразие и в частности в вопросе об оружии! Так что, то, что Гаранд ничего не убрал, а даже добавил еще стволов - очень приветствуется!

К тому же, как раз разнообразие стволов - и есть наиболее реалистично. В Зоне гуляют не только русские и украинцы, а еще и контингент из ООН. Да и разных оболтусов-наемников до черта! Поему бы им не работать там своим оружием и снарягой??? Так что на мой взгляд сокращение количества стволов - чушь!

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...