Перейти к контенту
maksmaks

Мысли ...

Рекомендуемые сообщения

rokorok, меньше сохраняйся, особенно на открытой местности, и только через меню, никаких квиксейвов.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Стоит S.T.A.L.K.E.R Shadow Of Chernobyl v1.004 + AMK 1.4.1 + 2 Fix + Звуки оружия. Проблема следующая: Взял задачу отправиться с кругловым сделать замеры, как только круглов доходит до первого вэйпоинта, и говорит, погоди секунду, я сделаю замер, все, стоит как вкопаный намертво без каких либо действий, и крутит пушкой с прицелом на меня. Тоже самое замечалось на военных складах, когда череп собирал команду долга очищать базу свободы, 2-е долговцев так же само стояли у автобуса, там где начинаеться локация (Бар-Военные склады), и не подавали никаких действий. Каково решение проблемы? Добавил видео, вы можете увидеть как именно "глючит" круглов.

Ссылка на комментарий
EliteThorn, это довльно распространённая проблема. Решается банальным F6/F7.

"В детстве на рождество нам дарили уголь!" - Энди Андерсон

АлмаЗОНА

Ссылка на комментарий

Зачистил, не помогло. + стам стабильно спавняться несколько зомби у трубы, когда круглов выходит с бункера.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Может не туда пишу, за что заранее извиняюсь, но вопрос назрел.

Подскажите, где хранить свой хабар, без риска что он пропадет? Я оставил много артефактов, патронов, АКС с глушителем рядом с ареной и баром в ящике. Пока сбегал на кордон и вернулся, все арты и АКС с глушителем пропали, патроны на месте. По идее если кто то бы вытащил, то вытащил бы всё, следовательно это какая то ошибка или что то в этом роде.

Вобщем есть ли безопасные места или всё таскать с собой?

Intel Core i5 3,2 Гц / ОЗУ 4 Гб / NVIDIA GeForce GTX 460 / Win 7 x64

Ссылка на комментарий

EliteThorn, у меня сроду проблем таких не было. Попробуй не сопровождать Круглова, а бежать впереди него, не дожидаясь. Ныряй в трубу и беги до автобуса, уничтожая всех по пути. Для надежности подари Круглову автомат с патронами, прежде чем идти на замеры.

 

Smoke605, щелкни вот сюда и попадешь в мой пост с нужной инфой. А чуть ниже есть пост kokkai с дополнением.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

У меня АМК 1.4.1+ НЛС 5.08+ Sound Remake v3.0 игра вылетает на военных складах ровно в 00.00 с логом

....

! Invalid ogg-comment version, file: h:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\sounds\weapons\mine_on.ogg

! Cannot find saved game ~~~ object 'mil_physic_destroyable_object_0046': activate_by_section: section 'ph_sound@ph_idle' does not exist

* Log file has been saved successfully!

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: h:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

no russians-no money!

Ссылка на комментарий
The Dr.MOHCTP, поиск по форуму по слову g.script: даст исчерпывающий ответ на вопрос. Мусолилось очень много и в разных темах.
Ссылка на комментарий

Всем привет!У меня такая проблема:я сохраняюсь,а когда хочу загрузить,то при загрузки на моменте сихронизации у меня вылет на раб.стол? :dash2: Помогите кто может,а то очень поиграть хочется!Спасибо!

Ссылка на комментарий

AlexZ, мы уже устали повторять, что мы не боги и не можем заглянуть на твой комп.

Для того, чтобы ответить на твой вопрос, нам нужен лог с причиной вылета.

 

Запусти игру и сразу, как только она вылетит, сделай вставку из буфера обмена в любой текстовый редактор, а потом скопируй результат в свой пост на форуме, или сделай вставку прямо в свой пост. Лог должен выглядеть примерно так, как в посте The Dr.MOHCTP чуть выше.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Можешь подсказать где лог лежит?

Сообщение от администратора _And_
Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.

 

Добавлено через 17 мин.:

Вот как это выглядит:

 

 

 

Загрузка базы пространств...

* phase time: 3719 ms

* phase cmem: 326865 K

Загрузка детальных объектов...

* [DETAILS] VertexConsts(256), Batch(61)

* [DETAILS] 40687 v(20), 26352 p

* [DETAILS] Batch(61), VB(794K), IB(154K)

* phase time: 133 ms

* phase cmem: 326907 K

Загрузка секторов и порталов...

* Loading HOM: d:\games\gsc world publishing\stalker - Зона поражения\gamedata\levels\l01_escape\level.hom

* phase time: 26 ms

* phase cmem: 327097 K

Загрузка ИИ объектов...

- Loading music tracks from 'l01_escape_musics'...

! Missing ogg-comment, file: d:\games\gsc world publishing\stalker - Зона поражения\gamedata\sounds\music\amb01_l.ogg

! Missing ogg-comment, file: d:\games\gsc world publishing\stalker - Зона поражения\gamedata\sounds\music\amb01_r.ogg

* phase time: 240 ms

* phase cmem: 327126 K

Клиент: Создание...

- Game configuring : Started

- Game configuring : Finished

* phase time: 644 ms

* phase cmem: 337695 K

Загрузка текстур...

* t-report - base: 1443, 574962 K

* t-report - lmap: 7, 7168 K

* phase time: 10080 ms

* phase cmem: 337695 K

Клиент: Синхронизация...

* phase time: 40 ms

* phase cmem: 337695 K

* [win32]: free[815932 K], reserved[98796 K], committed[1182360 K]

* [ D3D ]: textures[582131 K]

* [x-ray]: crt heap[337695 K], process heap[724612 K], game lua[24682 K], engine lua[167 K], render[0 K]

* [x-ray]: economy: strings[3892 K], smem[28222 K]

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...она поражения\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

 

 

stack trace:

Ссылка на комментарий
AlexZ, а можно узнать, что у тебя установлено? Какие патчи, моды, аддоны? На какую игру? Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

AlexZ, друг, ты не по адресу - "Зона поражения" здесь не рассматривается.

Все, что я могу тебе подсказать, это глянь у себя файл d:\games\gsc world publishing\stalker - Зона поражения\gamedata\scripts\dialog_manager.script

В строке 393 идет сравнение с чем-то, и это что-то не инициализировано.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Вот чёрт.Ладно,спасибо что попытался помочь.

 

Добавлено через 5 мин.:

Я смотрел,у меня dialog_manager.script вообще нет такого.

Ссылка на комментарий

AlexZ, тогда он, скорее всего, сидит в паках игры. Я Зону поражения не ставил - поэтому не могу сказать однозначно. Поищи в гугле или яндексе форум, не на этом сайте, где этот мод рассматривается, и спроси там.

Еще варианты.

 

1. Если ты ставишь мод поверх чистой игры, то проверь, с каким патчем у тебя игра. Обычно требуется версия 1.0004, которая исправляет многие глюки и слеты. Иногда бывает, что тот или иной мод не работает с версиями 1.0005 и 1.0006. Тогда надо сделать откат до 1.0004.

 

2. Квиксейвы по горячей клавише часто оказываются глючными. Если у тебя есть нормальный сейв через меню, попробуй загрузить его.

 

--------

AlexZ, скрипт скинуть не проблема, но он различается для разных модов, так что толку тебе не будет. Нужен скрипт именно от твоего мода. :)

 

AlexZ, нужна не только папка bin, но и почти все остальное, кроме папки gamedata. Именно в gamedata живут моды - для чистой игры эта папка пуста. То есть при установке нового мода, надо просто переименовать (или переместить куда-нибудь) папку gamedata и поставить взамен новую.

Вот в этих паках живут файлы...

Имя файла | Размер | Дата | Время

gamedata.db0 | 678 577 379 | 01.03.2007 | 17:51 -a--

gamedata.db1 | 708 434 331 | 01.03.2007 | 17:52 -a--

gamedata.db2 | 671 169 415 | 01.03.2007 | 17:54 -a--

gamedata.db3 | 684 792 231 | 01.03.2007 | 17:55 -a--

gamedata.db4 | 671 392 842 | 01.03.2007 | 17:59 -a--

gamedata.db5 | 697 475 082 | 01.03.2007 | 18:01 -a--

gamedata.db6 | 672 288 151 | 01.03.2007 | 18:02 -a--

gamedata.db7 | 672 462 598 | 01.03.2007 | 18:04 -a--

gamedata.db8 | 293 378 144 | 01.03.2007 | 18:05 -a--

gamedata.db9 | 79 312 307 | 05.04.2007 | 15:44 -a--

gamedata.dba | 22 884 835 | 01.03.2007 | 17:47 -a--

gamedata.dbb | 55 194 918 | 26.07.2007 | 17:13 -a--

 

Проверь, такие ли они у тебя.

Правило такое: Если в gamedata есть файл, который совпадает по имени с файлом в паке, то используется файл из gamedata, иначе используется файл из пака.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
AlexZ, тогда он, скорее всего, сидит в паках игры. Я Зону поражения не ставил - поэтому не могу сказать однозначно. Поищи в гугле или яндексе форум, не на этом сайте, где этот мод рассматривается, и спроси там.

Можно сделать проще.Может просто скинешь мне этот файл и всё?

 

Добавлено через 16 мин.:

Shader, вообще у меня игра была версии 1.0005 и откат не давал результатов,потом я случайно обнаружил,что мод Исполнитель желаний делает игру версии 1.0004.Мод удалил но папку bin от мода оставил,чтобы игра была 1.0004.Есть мысли или предложения? :)

Ссылка на комментарий

Снести сталкера полностью и поставить с нуля сталк, пропадчть до 4 версии, поставить АМК 1.4.1+2 патча.

Другие моды тут не рассматриваются.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...