Перейти к контенту

NS OGSR: Обсуждение и прохождение


D1mon

Рекомендуемые сообщения

Хм...у меня Аким пропал. В прошлый переход заспавнились бандиты на его КПП, сталкеры с бандитами взаимоуничтожились и Аким пропал, я думал убежал, а вот не вернулся. И трупа не было.....

Это так надо или так НЕ надо ?

Отползать переигрывать?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, SergeT сказал:

Если переигрывать много - нужен сейв (актуальный) в сторожке Акима.
Думаю, его можно будет вернуть с того света.

Откатился на болота, прибежал - сталкеры теперь уцелели, но Акима опять нет....

Если можно  - ковырните сейв плиииз....

https://drive.google.com/file/d/1Oo96USCQ0pni0ueRzomrNdqR_ZG7QAUO/view?usp=share_link

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странное дело. Не могу найти аномалию "Воронка"(я не помню как она выглядит), хотел "Ночную Звезду" сварить, уже два круга сделал через 5 локаций, кидал уже ингредиенты во все аномалии подряд, Выброс переждал, еще кружок сделал - но нет.

Может быть такое, что рецепт изменили?

Колюка+Кристальная колючка+Медуза+Хвост псевдосабаки кидаем в Воронку.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так.....

Интересно....

У меня в инвентаре завелся телевизор....и выложить я его не могу в нычку...это НЕ телевизор Акима, где то в Припяти нагулял....

И как теперь быть 0_о 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады.

Хочу спросить за оружейную часть.

Куда и зачем дели параметр "точность" ?

И что вообще с курсором творится(круглым, перекрестие меня дико раздражает), прыгает как припадочный, в боях на короткой дистанции верная смерть.

Пистолеты убиты как класс, хотя у меня ранее и в соли и в 0п2.1 пистолет был оружием "первой реакции" и вполне справлялся с задачами и по мелко-средним мутантам, и даже по экзам калибром 9х19.

Дробовики явно чувствуется, что далее определенной дистанции дамаг просто выключается, что странно для владельца гладкоствола, да и сам дамаг ммм....как бы вариативен, такое впечетление, что как D&D кости бросаются.

Штурмовые винтовки как именно штурмовые я не использую, ЛРку Снайперскую только, и только как легкую снайперку - но заметно ее погнули. Сиг Снайперский погнули еще сильнее....Зато G36 укорот "Смерч" и точнее и мощнее....логика....  Есть в игре хоть какие то интересные и комфортные стволы !?!?  Ну нечем воевать полноценно.....

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Murarius сказал:

Прокачанный SIG-550 для всякого-разного.

SPAS или "Сайга" с дробью для ближнего боя с мутантами.

Хм....надо посмотреть. А SR-25 есть в Соли ?  Магазинные дробовики приятны в вопросе скорости перезарядки, но расход боеприпасов выше, не соблюдается баланс приход\расход, я боеприпас не покупаю.

 

1 час назад, tihik сказал:

Подскажи где телек в Припяти, хоть примерно, все облазил в гостинице и ДК - нету

Вспомнил - ДК, где чучело Монолита и молебен идет, внизу зала покосившийся экран, по нему лезем на верх, за ним мостки, на мостках телек.

 

1 час назад, vdv5549 сказал:

@ALLCOM , @Murarius , всегда в Соли ходил с ВАЛом/Винторезом/Грозой/Десантником. Второй ствол - магазинный дробовик. Пистолет выкидывал после спасиния Шустрого. И да, в РД всегда болталась та или иная снайперка. В это прохождение (дошёл опытным путём) - Снайперский Винторез (стрельбв строго одиночным) и Огнемёт (никогда до этого им не пользовался, в этой версии Солянки - вундервафля и уберствол в одном экземпляре, валит всех на раз). ИМХО - лучшая подборка стволов для прохождения.

 

 Пистолеты ... Ну, так себе, до Агропрома имеют право на жизнь. Потом только по крысам/тушканам стрелять.

Стволы предпочитаю под "мусорный калибр" - то что по ходу сыпется из НПС в достаточном количестве, сначала 5.45, потом 5,56.

9,х39 даже в ванили не праздновал.  Огнемет чинил и бережно хранил.

Тушканов???  Это которые теперь выдерживают до 5 попаданий 5,56 ? Но умирают от одного выстрела 9х19 !!? ))

 

1 час назад, Tirbah сказал:

Дробовик "Чейзер",

Да, этот ствол меня удовлетворяет. 

А без прицелов с кратностью я уж не могу - глазки не те, да дальтонизм некоторый мешает высматривать.

1 час назад, Murarius сказал:

Гаусс-автомат для прикола и библиотекарей.

Я когда напоролся на Библиотекаря на Болотах, так с перепугу монтировкой его забил......это у меня последствия Dead Air Survival....там лопата/монтировка/молоток самые большие друзья сталкера.....)))))

3 часа назад, tihik сказал:

Это в конфигах, а в игре: ПСЗ-9МД - "Универсальная защита". При том что все остальные научники группировок называются именно "Научный костюм".

ЭЭЭмммм.....это к чему? В смысле Акиму именно этот костюм тащить? 

1 час назад, Murarius сказал:

MG42 попробуй. В прошлой версии из него не то что монстров, а и памятник Ленину в Припяти можно было убить.

Патронов уже наменял под тысячу....надо сходить к ильичу....

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, vdv5549 сказал:

научились пользоваться приставными лестницами, телепортами и просто умеют ходить сквозь стены (иначе я не могу объяснить их появлении на крышах), а Библиотекарь на Болотах умеет подниматься по лестнице на обзорную площадку смотровой вышки. Что стало для меня наивысшим откровением (я теперь просветлённый, а не поседевший).

Я в свое время "просветлился" на ЧАЭС-2, когда сидел на самой верхатуре  и аккуратно выбивал монохромных, потом спустился чуть пониже....и тут мимо меня по стене пробежала стая собак.......:ph34r:

4 часа назад, Tokaton сказал:

Где взять геркулес? А то уже на радар пора идти, а без геркулеса трансмутатор получить не могу. 

К радару с врагов(как правило военных) должно было нападать штук пять.  И кстати напомните про трансмутатор, вообще не помню что к чекму и у кого....

5 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Химеры на АТП из подствольника с двух гранат ложатся.

Ниже их ареала обитания есть дерево, на которое можно с разгона запрыгнуть, а под ним "Хваталка". Я ей химер скормил.

  • Полезно 1
  • Смешно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Murarius сказал:

Нужные для чего? Емнип, нет артефактов, которые нельзя было бы найти.

Мне например тяжко с этим. Во первых зрение село, во вторых - арты значительно уменьшили и убрали на минимум свечение(раньше я за артами ходил ночью - далеко их видно...было)

Поэтому в данный момент я нахожу арты исключительно случайно, разве  что перецепившись через него или присев прямо перед ним.

Поэтому жду с нетерпением, когда же мне пообещают детектор артефактов....(ибо не помню когда).

  • Сочувствую 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, akiverin сказал:

Если что, детектор есть в продаже у Сахарова за небольшие деньги.

А вот нет. 

Биорадар за 300000 и Детектор аномалий за 50000.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Владимир2018 сказал:

Есть у Сахарова, но появляются не сразу, а по мере "завоёвывания" доверия

Нуу....у меня любовь пока закончилась на трех трактатах, а за пропавшую экспедицию не хочет пока говорить. 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, akiverin сказал:

Я думал вы о детекторе артефактов....Он стоит около 13т.руб.

Я как раз о нем  о детекторе АРТЕФАКТОВ и тревожился. И собственно написал что именно сейчас у Сахарова продается из приборов.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
19 часов назад, vdv5549 сказал:

его же Круглый, вроде, за какой-то прибор (или комп из Х-18) в награду даёт ...

Круглов за системник дал суперэлитныймегадетектор АНОМАЛИЙ.

 

Но то хотелки.

А вот вопрос.

То ли у меня глюк, то ли это изменения - Шахтер послал спасти в Лабиринте пленника, сказал найди у тюремщиков блокнот и принеси, спася предварительно пленника,

Я всех посчитал монохромных, по третьему разу уже их оббегаю - НЕТ БЛОКНОТА.....:dash2:

АПД.

Возможно из за того, что я в Лабиринт телепортировался, нпс нужный не заспавнился. Переиграл  с нормальным заходом на локу - все штатно.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, vdv5549 сказал:

@ALLCOM ,  его же Круглый, вроде, за какой-то прибор (или комп из Х-18) в награду даёт ...

Разобрался.

Когда нас разводят на бабло на Кордоне от имени Сидора, в компенсацию за наши душевные страдание Сидор дает "Простой детектор артефактов". Только что....как в первый раз развели :mebiro_01:

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, vdv5549 сказал:

@ALLCOM , я точно помню, 

Вполне возможно, что именно потому что НЕ платил.

Должен же быть у авторов повод\возможность предложить\втулить сей девайс в зависимости от выбора игрока.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vdv5549 сказал:

@akiverin , ты в который раз в Х-18 заходил ??? Предупреждение о снятии артов где сработало - на входе или на выходе ???

Я ради интереса(почитав ваши диспуты) в Х-18 зашел на полном параде, все пузо в артефактах.

Зашел спокойно, дошел до самого низа и спокойно же телепортировался наружу. Контейнера у меня нет, а купить забываю, так бы проверил на выход.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, akiverin сказал:

Я особой помощи не почувствовал.

Ощущения не те)))

 

Я кстати заметил, что изломы в Х-18 дамажат даже без анимации удара, просто находясь рядом, и даже спиной.

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Панове, напомните пожалуйста, в Лабиринте(при поисках шкатулки и т.д) присутствуют некие ползучие хрени, они вообще смертные или для страху божьего сталкерам даны?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yuri1957 сказал:

@ALLCOM Смертные, убиваются одним точным выстрелом. Дробовиком, гауссом или огнеметом. Только найти эту точку можно, если включено отображение перекрестия на экране.

Хм....у меня от перекрестия солянки глаз дергается.....Лучше убегу. Или гранат накидаю....

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, vdv5549 сказал:

ТД "Мамины бусы" (которые раньше были в железной конструкции около вагончика) ?

Неа, у меня там Пружина была, и у других как вижу тоже.

5 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал:

  Не у многих советская школа была...:pardon:

Плоды советской школы воду перед телевизором заряжали. И по сей день в астрологов верят.

  • Нравится 1
  • Не согласен 5

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати о вьетнамских флешбеках.

У Ворона обмен патронов лимитирован? Или без ограничений?

15 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Ну, с несоветские плоды Букиными и Бузовой :smile218:восхищаются:unknw:, и от ДОМ2 заряжались...

Люди, люди никогда не меняются.

(Кстати, кто все эти люди?) 

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   2 пользователя

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...