Перейти к контенту

У Костра


Ada_Wong

Рекомендуемые сообщения

Новости Зоны.

Боров заказал на Янтаре биосистему для отпугивания химер стоимостью 1 000 000. Систему обслуживает один браток. Она способна автоматически преобразовывать фразу оператора "Ну-ка помацаем, че у нас тут?" в тревожные крики различных видов химер.

:82:

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Прапорщик Шерстюк задержан за попытку обмена оружия и боеприпасов на водку.

- За попытку или за обмен?

- За попытку.

- Это не Шерстюк.

:82:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Урсула сказал:

Ссори конечно, но я не буду играть  в то, что противоречит моим ... в общем моим.

Любопытно, чем у тебя закончился первый заход на АС, когда черепы атаковали "Свободу"? И что ответила на вопрос охранников Лукаша о причинах визита к нему? :az1000106:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Урсула сказал:

А то , что разработчики  мне предоставили, единственный вариант.

Других вариантов просто нет.

Почему? Вариантов два:

1. Играть дальше :887080705_p02621:, если позволяют принципы.

2. Бросить играть, если принципы не позволяют :rtfm:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Урсула а если бы вышла игра, где надо было бы за Петра I играть, например? :az1000106: 

Так и называлась бы: "Окно в Европу". По сюжету Петр желает государству процветания, но злые бояре противятся :guru::guru: :guru:. Цель ГГ - сбрить каждому бороду , а упорствующих - на дыбу.:82:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

1.      Кодекс сталкера-самурая требует одержимости от его последователей.

2.      К Монолиту сталкеру-самураю следует относиться легко. К бинтикам – серьезно.

3.      На Пути самурая главное – непосредственность, и поэтому сталкеру-самураю лучше всего стрелять в Сидоровича сразу же после начала новой игры.

4.      Преданность своему пути, честность в отношениях с нейтралами и храбрость при проходе аномальных полей – три главных качества сталкера-самурая.

5.      Сталкер-самурай никогда не должен пренебрегать атмосферой ТЧ и настроем на новую игру.

6.      Если сталкер-самурай знает, что кидать в аномалию и как избегать попадания в нее самому, он обрел свой Путь самурая.

7.      Смотрящий не на денежный счет, а на происходящее в игре, видит восемью глазами.

8.      Свободное время сталкер-самурай должен посвящать совершенствованию своего поведения при торговле.

9.      Если сталкер-самурай не озаботится сам выполнением задач, указанных в ПДА и не приложит к этому все усилия, до конца они не выполнятся.

10.   Смелость сталкера-самурая заключается в том, чтобы идти на к кровососам, когда нужно идти, и уйти от кровососов, когда нужно уйти.

11.   Сталкер-самурай, обнаруживший, что его не устраивают отношения с группировкой, приводит аргументы разумного калибра для выяснения отношений.

12.   Торговец-самурай, соблюдающий кодекс самурая, не должен делать несправедливые скидки, подрывающие бизнес других торговцев-самураев.

13.   Если сталкер-самурай не выполняет норму убийств ножом библиотекарей, его нельзя считать вставшим на Путь самурая.

14.   Сталкер-самурай, который ни разу не ошибался, стреляя из РПГ, опасен.

15.   Сталкеру-самураю следует взвешивать каждое слово и постоянно задавать себе вопрос: «Что я могу интересного рассказать?»

16.   Продолжать играть, пройдя весь сюжет до конца, – это трусость.

17.   Дисциплина и мера при взятии квестов – это не ограничение свободы сталкера-самурая. Это отсечение всего лишнего.

18.   Если ранение сталкера-самурая не позволяет ему продолжать игру, он не должен долго изображать свои муки, ему надлежит быстро выстрелить из РПГ себе под ноги.

19.   Сталкер-самурай даже смерть от тушканчика должен принимать достойно.

20.   Гордиться миллионом на счете, когда характер еще не созрел для похода на ЧАЭС, для сталкера-самурая означает навлекать на себя презрение других самураев.

21.   Сталкеру-самураю на Пути самурая следует не допускать распущенности, не разглядывать заказанные по квестам «Плейбои».

22.   Если при возможности бросить гранату в медитирующих монолитовцев размышление сталкера-самурая длится долго, результат будет плачевным.

23.   Разве может сталкер-самурай, навлекая невыполнением квестов позор на квестодателя, ожидать, что тот станет лучше?

24.   Медведи в Зоне становятся страшными только из-за отношения сталкера-самурая к ним.

25.   На Пути самурая в искусстве красноречия главное – умение молчать. Если можно обойтись без разговоров, стреляй, не проронив ни слова.

26.   Нет предела глубине сердца сталкера-самурая. Здесь может уместиться любое сострадание к тупящему Круглову.

27.   Не позволяйте другим идти впереди вас на Пути самурая к Монолиту.

28.   Начиная новую игру, всегда думай о том, как ты будешь умирать при неправильной концовке.

29.   Сталкерские мечты самурая – это искренние устремления.

30.   Сталкеру на Пути самурая следует понимать причину всех поступков.

31.   Сталкеру-самураю не следует показывать свое малодушие, даже поневоле. Когда он оказывается в сложной ситуации, ему должно принимать ее храбро, с поднятой головой и выдернутым из гранаты кольцом.

32.   У некоторых неписей, не способных к Пути самурая, изнутри – шкура псевдопса, снаружи – личина нейтрала.

33.   Пока сталкер-самурай не расстрелял колбы, ему лучше оставить размышления о Зоне и преуспевать в действии в ней.

34.   Не тягать всякую дрянь Сидоровичу, проходить, не задерживаясь, четко говорить, зачем пришел и отвечать на вопрос «Да-да?». Только при этом Путь самурая открыт перед сталкером.

35.   Лишь тот сталкер-самурай, который относится к «Живому сердцу» как к мечте, поступает правильно.

36.   Деньги в зоне найти легко, хорошего самурая найти трудно.

 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, mole venomous сказал:

Да ладно бурлить, запачкаешь гостей.

Я даже на пьяных бичей не реагирую с их провокациями. Напихаешь такому тумаков, а он помрёт на утро. Грех, как никак.

Да ладно бурлить, запачкаешь гостей.

Я даже на пьяных бичей

Не реагирую с их провокациями.

Напихаешь такому тумаков,

А он помрёт наутрó.

Грех, как-никак.

 

:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mole venomous не, не Eminem, поскромнее малость.

 

Ветер гонит листву. Старых лампочек тусклый накал
в этих грустных краях, чей эпиграф — победа зеркал,
при содействии луж порождает эффект изобилья.
Даже воры крадут апельсин, амальгаму скребя.
Впрочем, чувство, с которым глядишь на себя, —
это чувство забыл я.

(с)

 

Мне этот стихотворный размер очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Каин сказал:

Вот так вот начнёшь перечитывать классиков по пьяни.... 

...и в борьбе с зеленым змеем побеждает змей! :64:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, aromatizer сказал:

слаб человек

 

Цитата

- Насчет леденцов трудно сообразить, - начал он, усаживаясь подле меня на диване. - Я их купил третьего дня, в пьяном виде, в овощной лавочке, - не знаю для чего. Впрочем, может быть, для того, чтоб поддержать отечественную торговлю и промышленность, не знаю наверно; помню только, что я шел тогда по улице пьяный, упал в грязь, рвал на себе волосы и плакал о том, что ни к чему не способен. 

:mebiro_01:

  • Жуть! 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Won-Won сказал:

готовить еду из исходных продуктов (которые УЖЕ могут быть вредны для организма

"Ну, тебя плохо покормили в столовой. Ну и что? Жив остался – и слава богу! Зачем сердиться на повара? Повар не виноват. Нельзя приготовить хорошую еду из плохих продуктов. А хороших продуктов у него нет. Он их давно домой унес. Потому что повар – тоже человек. Он не может есть то, что нам с тобой приготовил." (с) :crazy2:

  • Нравится 3
  • Смешно 1
  • Жуть! 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer вот именно.

 

Скрытый текст

Садимся за средний стол, десяток лет занимаемый редактором «Московского листка» Пастуховым. В белоснежной рубахе, с бородой и головой чуть не белее рубахи, замер пред нами в выжидательной позе Кузьма, успевший что-то шепнуть двум подручным мальчуганам-половым.

— Ну-с, Кузьма Павлович, мы угощаем знаменитого артиста! Сооруди сперва водочки… К закуске чтобы банки да подносы, а не кот наплакал.

— Слушаю-с.

— А теперь сказывай, чем угостишь.

— Балычок получен с Дона… Янтаристый… С Кучугура. Так степным ветерком и пахнет…

— Ладно. Потом белорыбка с огурчиком…

— Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парная… Паюсная ачуевская — калачики чуевские. Поросеночек с хреном…

— Я бы жареного с кашей, — сказал В. П. Далматов.

— Так холодного не надо-с? И мигнул половому.

— Так, а чем покормишь?

— Конечно, тестовскую селянку, — заявил О. П. Григорович.

— Селяночку — с осетриной, со стерлядкой… живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.

— Расстегайчики закрась налимьими печенками..

— А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем-с, что-то особенное…

— А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по-расплюевски, — улыбается В. П. Далматов.

— Всем поросенка… Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.

— А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, — предлагает В. П. Далматов.

— Лососинка есть живенькая. Петербургская… Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло…

— Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус… Ведь не забудешь?

— Помилуйте, сколько лет служу!

И оглянулся назад.

В тот же миг два половых тащат огромные подносы. Кузьма взглянул на них и исчез на кухню.

Моментально на столе выстроились холодная смирновка во льду, английская горькая, шустовская рябиновка и портвейн Леве No 50 рядом с бутылкой пикона. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона.

— Кузьма, а ведь ты забыл меня.

— Никак нет-с… Извольте посмотреть. На третьем подносе стояла в салфетке бутылка эля и три стопочки.

— Нешто можно забыть, помилуйте-с!

Начали попервоначалу «под селедочку».

— Для рифмы, как говаривал И. Ф. Горбунов: водка — селедка.

Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом ее же, подкрашенной пикончиком, выпили английской под мозги и зубровки под салат оливье…

После каждой рюмки тарелочки из-под закуски сменялись новыми…

Кузьма резал дымящийся окорок, подручные черпали серебряными ложками зернистую икру и раскладывали по тарелочкам. Розовая семга сменялась янтарным балыком… Выпили по стопке эля «для осадки». Постепенно закуски исчезали, и на месте их засверкали дорогого фарфора тарелки и серебро ложек и вилок, а на соседнем столе курилась селянка и розовели круглые расстегаи.

— Селяночки-с!..

И Кузьма перебросил на левое плечо салфетку, взял вилку и ножик, подвинул к себе расстегай, взмахнул пухлыми белыми руками, как голубь крыльями, моментально и беззвучно обратил рядом быстрых взмахов расстегай в десятки узких ломтиков, разбегавшихся от цельного куска серой налимьей печенки на середине к толстым зарумяненным краям пирога.

— Розан китайский, а не пирог! — восторгался В. П. Далматов.

— Помилуйте-с, сорок лет режу, — как бы оправдывался Кузьма, принимаясь за следующий расстегай. — Сами Влас Михайлович Дорошевич хвалили меня за кройку розанчиком.

— А давно он был?

— Завтракали. Только перед вами ушли.

— Поросеночка с хреном, конечно, ели?

— Шесть окорочков под водочку изволили скушать. Очень любят с хренком и со сметанкой.

Компания продолжала есть, а оркестрион в соседнем большом зале выводил:

 

Вот как жили при Аскольде
Наши деды и отцы…

 

(с) Гиляровский

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...