Перейти к контенту

У Костра XX


Murarius

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
29 минут назад, Okichi сказал:

......вместе с будкой.

Это наверное из серии - "А что это у вас ливерная колбаса какая то странная, со щепками и стружками? - Ну, а что вы хотите, чтобы мы за эту цену собаку из будки вытаскивали?" )))

И кстати, да, Йожа что-то уже давно не видно:unknw:

Изменено пользователем Marius
  • Согласен 3
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно назвать дискриминацией по отношению к коту, подавление его прав и свобод, если я не выпускаю его гулять на улицу (живу в частном доме), но для его же блага, т.к. он там быстренько сдохнет. Прецеденты уже были - коты на свободном выпасе в нашей деревне долго не живут, 2-3, ну максимум 4 года и всё. Близость к трассе, много брошенных собак, а так же какая-то пандемия среди хвостатого поголовья, а лечить стало ой как дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  

5 часов назад, kolyan-nych сказал:

...к тому же, мыли посуду не горячей водой, а тёплой...    Поэтому, боремся проводя профилактические беседы о вреде экономии горячей воды

Иногда приходится выбирать из-за очень жесткой воды. Либо горячая вода (но мыть то все равно придется в воде не горячее 45 градусов) и частая смена ТЭНов, либо теплая вода (40 градусов) и много разных "танцев с бубнами" - ситечко в раковине наше фсё, хорошее моющее средство, не сливать жир от готовки (а его бывает порой много) в раковину, а собирать при помощи бумажных полотенец и потом сжигать, периодическая профилактическая промывка канализации химией и последующая откачка септика и восстановление бифидобактерий:grin2:  септикобактерий.

8 минут назад, Won-Won сказал:

Надо... фффуууууууууууууууууух)))...

А вот фффууууууууухх может и не помочь, потихонечку стравит и толку то...

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kolyan-nych посудомойка это вещщщьь. Я тоже хочу, но не судьба из-за все той же жесткой воды. Соседи повелись на обещания менеджера  и купили с установкой, им еще фсякие фильтры впарили, типа в комплекте всё будет работать ор лайт. Правда вот только никто из меньеджеров анализ воды не делал, так впарили. Итог - посудомойка сломалась через год (фильтров хватает на пару недель, от силы), но случай не гарантийный, т.к. данная посудомойка не может работать с ТАКОЙ водой. В сервис центре сказали - Вы бы еще воду из болота заливали, а потом бы претензии предъявляли. А то, что менеджеры наобещали, так идите к ним и с них и требуйте (((

  • Полезно 3
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Каин сказал:

Травами ещё можно. Отвар ромашки, мяты.

Посуду мыть или каналию прочищать?  Или и то и другое?  ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, aromatizer сказал:
2 часа назад, Каин сказал:

Травами ещё можно

...питаться, тогда и канализация жиром не будет забиваться.)

Да, тогда будет забиваться навозом ))))

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня  я совершил подвиг - сходил  полечил зубы. С детства боюсь этих зубодергов-дыроколов, с того времени, как мне в первом классе выдернули 4 зуба за один раз, и без всяких обезболивающих,  и не говорите мне, что молочные зубы драть не больно. Очень больно было... Кое-как тогда дошел до дома. С тех пор боюсь неимоверно, причем знаю, что сейчас ставят обезболивающие, а вот лечить все равно не могу, бррррр...  Удалять и то проще, правда и так уже половина осталась, но зато лучшая половина, самая стойкая))))) Но лечить все равно пришлось. Бяда... А потом еще протезирование, совсем бяда, особенно глядя на ценник... Я уже думаю, что за эти деньги проще нанять жевальщика, ну, или купить мясорубку хорошую, шоб мине не жевать, только глотать. По таким ценам на протезирование  необходимо ставить сигналку на рот, чтоб зубы "не угнали".

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Бедуин сказал:

...пробку из жира и остатков моющего средства, как есть тромб, Колян правильно обозвал сию пакость.

Точно так же боролся с канализацией в своем доме. Наследие прежних хозяев и они же строители этого чуда. Протяженность прямого участка от последнего пользователя (раковина на кухне) до слива около 15 метров, и плюсом неправильный уклон канализационной трубы. Результат - постоянный засор, пробивка, чистка и т.д. и т.п.  Но... химия рулит.  Да, повторяюсь, танцы с бубнами еще те, но куда ж деваться то...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще сухую горчицу засыпали в радиатор автомобиля, при протечке, тоже забивает на раз, но только если радиатор медный, если алюминиевый, то приходит писец  белый и пушистый зверек.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mole venomous сказал:

Небольшой замес с политическим уклоном и парой кизяков в модераторов.

Модераторов видел, кизяки видел, политический уклон - не видел. И хде он, уклон ентот был? И в какую сторону, слева от центра или справа от центра? )))))

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Won-Won сказал:

Там же открытым текстом, как говорится..

Где открытым тестом, в блокпосте? Да правда!? Если уж ты туда посылаешь, то будь добр сам все прочитать, что ТАМ есть. Там про политику ни слова, только возмущения от "ушастого" про  притягивания осла за уши  неудовлетворения главного М аватаркой и не более. Или какие то посты потерли совсем и весь сра смысл потерялся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Каин сказал:

Соломон Блэкстар по паспорту

А как в просторечии его величают? Моня? )))

Упс, я слепошарый, не увидел что Стёпа

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BozSu75 сказал:

Вот часто слышу, но понять не могу. Что значит "лампово"?

Птица Говорун - "Даю справку. Термин перекочевал в повседневную речь из музыкального сленга. Гитаристы различали два вида электронных усилителей звука — в одних использовались транзисторы, а в других — лампы. Считалось, что при использовании вторых звук получался более чистым и мягким, более теплым. 

 Лампово это очень неопределённое, но безусловно приятное и вызывающее ощущение теплоты и нежности, нечто близкое сердцу, приятные воспоминания и тёплые чувства."

Приблизительно как то так. 

  • Нравится 1
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Доброго времени суток всем!

Вы тут про еду говорите, а не знаете что одна из мировых тайн уже раскрыта - "Physics of Fluids: физики Университета Иллинойса нашли механизм слипания лапши".

Это, я не побоюсь этого слова, прорыв в физике и великом искусстве готовки Кулинарии)))) Поздравляю!!! :grin2:

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 1
  • Полезно 3
  • Смешно 4
  • Жуть! 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На слово паста у мну только две асСсоциации - зубная и ГОИ))) На этот же заданный вопрос жене получил ассоциацию:blink: - "для мытья посуды". 

-Это где же ты такую пасту видела?

- В СССР! :43:

- Блин, точно, была такая. Мда, тяжелое у тебя было детство, сочувствую...

- Сам дурак..

Вот и поговорили))))

  • Согласен 1
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mole venomous а чё сразу зубной порошок)))). Я им лет до 10 зубы чистил, зубная паста была только "по праздникам" (утрирую, конечно же, просто родители предпочитали зубной порошок), да и дороже она была.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Опричник сказал:

Её чаще для стирки использовали...

Похоже мы с тобой разные фильмы смотрим помним разные пасты. Та, которую я помню, была консистенции глины с песочком, сильно абразивным. Не, с ней конечно тоже наверное можно стирать белье, но уж только "рабочку". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@mole venomous банка белая, пластиковая с синей или зеленой или еще какой надписью, точно не помню. Кстати, @Опричник прав, в таких же банках были и пасты для стирки, мне жена подтвердила. Только я опять же этого не помню, ну ни стирал я тогда бельё, не мое это было)))

Изменено пользователем Marius
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...