Перейти к контенту

Golden Sphere on OGSR Engine


I am Dead

Рекомендуемые сообщения

@I am Dead в дополнение к сообщению сверху - вылетает не только при использовании котелка, но и также чайника и ПДА из инвентаря. В итоге один из первых квестов пройти уже невозможно.
З.Ы. Под мостом в УАЗе лежит чемодан, использовать его невозможно - тоже баг или фича?

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Zander_driver нашел решение на другом форуме - по всей видимости, у этих предметов в принципе не должно быть кнопки использовать\переместить в слот, а вся готовка производится путем юзания спичек.

@olgacerneckaa44@gmail.cjm  проблема решена.

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Не согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@I am Dead вылеты, кстати, безлоговые все (по крайней мере, по привычке в блокнотик ничего не вставляется). Вылеты с фатал еррором, к слову, часто случаются и при загрузке квиксейва, по горячей клавише уж точно.

Далее - был квест на убийство контроллера на АТП, где я, руководствуясь подсказкой Маландриуса, снял первого с помощью дедовской берданки ровно с одной пули, после чего при возвращении в деревню стабильно ловил вылет image.png, обойти который удалось путем возвращения по правой стороне моста (где вагончик). Также, при попытке помочь Разведчику и близком приближении к нему для отстрела кабанчиков, игра три раза намертво зависала после смерти оных, помог побороть данную оказию дальний отстрел живности с помощью все той же берданки. Еще в начале игры зависал Изгой после обучения по добыче артефакта, однако в этот моменте все решилось банальным сейв-лоадом около него.

И так как в мод играю впервые, позволю себе еще пару вопросов - после ухода на Свалку, будет возможность вернуться обратно на Кордон и Окраину? Либо же все квесты и исследования надо сделать перед уходом? И что касается квеста на сдачу Пульта, он так всю игру и будет висеть, если не отдать его "предку Сидора"?  

 

@I am Dead а отвечать не судьба нормально? Держи свои логи, удачи в ковырянии https://dropmefiles.com/mVlvn.

 

 

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@I am Dead НИ обязательна после установки патча?

 

А пока на предыдущей версии встретился с каким-то фееричным багом - иду на грани перегруза, пару раз щелкнул фонариком (назначено на боковую кнопку мыши, на всякий) и тут у меня всплывает сообщение что усе, перегруз полный. Минут 10 стоял и не понимал, как так, зачем и почему. В итоге оказалось, что при быстром включении\выключении фонаря, в рюкзак спавнятся бинты с кривой иконкой, которые, к слову, были у меня еще давно в рюкзаке при старте игры, но как-то внимания не обращал на них. Сейв https://dropmefiles.com/WrZmy, скрин (внимание на курсор) ss-alex-05-25-21-15-51-22-l01-escape.jpg. Зона даже спустя столько лет не перестает удивлять...

 

Upd.: загрузился сейчас еще раз, теперь начала спавнится какая-то консерва все при тех же действиях, при этом выкинуть ее нельзя ss-alex-05-25-21-16-01-32-l01-escape.jpg.

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@I am Dead идем дальше, прикладываю архив, где уже стандартный вылет и лог при загрузке через квиклоад (вылетает не каждый раз, а на 3-5-ый), а также еще вылет и лог при попытке выложить\переложить ремнабор и мины, сейв на всякий в комплекте: https://dropmefiles.com/pjmRn.

И че-то уже раз 10-ый пытаюсь с огнемета уничтожить крысиное гнездо, но уничтожаться оно никак не хочется, с каких сторон уже ни палил. 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@I am Dead так я потому и спрашивал про патч, НИ нужна или нет, чтобы заново не накатывать все потом. После своего поста-таки решил поставить, Крысолова прошел, но вылеты при квиклоаде так и остались, благо реже.

И что еще точно осталось - это намертво зависание игры после убийства по крайней мере мутантов из дробовиков. Писал об этом в самом начале темы, когда ходил еще с трехзарядным на Кордоне, сейчас в Темное Долине заказал себе USAS-12 и все такая же песня, вблизи в разных местах убивал собачек, на этом собачки убивали во мне радость и удовольствия от игры. На всякий логи: https://dropmefiles.com/g3MGi.

И да, после установки патча, худ применения предметов стал кривой, вижу только плечо ГГ, да и то сквозь текстуры, играю на 1920х1080 со стандартными настройками fov.

Изменено пользователем ALEXMANLEO

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@I am Dead после убийства монстра по квесту "Минздрав предупреждает", игра начинает намертво виснуть через буквально 10 секунд после загрузки сейвов. Переигровка не помогла. Логи и сейвы: https://dropmefiles.com/l9ElU.

 

Upd. Перешел на обычное динамическое освещение, удалось пройти. А также наконец удалось поймать нормальный лог при вылете на ровном месте: https://dropmefiles.com/52g94.

 

P.S. Сверху писали, что подобные мертвые зависы могут случаться на слабом железе. Однако игра установлена на SSD, стоят две планки высокочастотной оперативы на 16 Гб, видюха полноценная 1050 Ti, как бы для Сталкера вполне нормально, мягко говоря.

Изменено пользователем ALEXMANLEO

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иду спасать Абдуля на Радаре, переоделся в агентов (Т-костюм и противогаз), так мало того, что они все равно на меня агрятся, так еще и ловлю стабильно вылет при подходе к вагончику с охранником. Сейв и лог прикладываю.

Еще из багов:

- кривой прицел на М16, где сквозь него видна тупо синяя текстура;

- ученые, которых вызываешь через ноут в Темную Долину, после выполнения квеста и перезахода на локу пропадают, и больше их вызвать нельзя, из-за чего пройти квест Оборотня мирным путем не представляется возможным.

 

 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilich и как удалось данную проблему решить?

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, таки домучил сию адаптацию. На радаре пришлось телепортироваться в вагончик и валить всех агентов, ибо игра постоянно безбожно вылетала, а Пророка и вовсе нигде не оказалось. Также "доставили" домовые в Припяти - не было ни шагов, ни их видимости, стрелял тупо наугад из Гаусски Феникса и дробовика USAS-12. Тут стоит еще отметить, что в данный момент мод на DirectX 10 и 11 сложно играбелен, постоянно намертво виснет при использовании дробовиков, а также зачастую вылетает при загрузке квиксейвов.

Как общий итог - от мода все равно в полном восторге, спасибо @Jek@n за сие творение. Настолько сделать интересный ЛОР, сюжет и сайд-квесты, плюсом придумать и реализовать кучу новых механик (тут тебе и взлом монтировкой и артом, и телепорты с артом, и арт от похищений опять же артов, и готовка, и кукла, и т.д. и т.п.), да еще и в одиночку - это просто мое почтение. Каждая новая локация ощущается как отдельная мини-игра, можно было бы вообще все это разбить на короткометражные моды, на коих сейчас странная мода, но благо этого не случилось и получилась цельная игра, которая ни разу не дает заскучать, грамотно смешивая экшен и загадки. Из замечаний могу лишь назвать изобилие хабара - как на Окраине одел я грузовую экзу, так до Радара ее и не снимал, попутно накопив тонны добра и больше ляма в кошельке. Вердикт - до этого на первом месте у меня стоял мод Фотограф, теперь же делю это место на два и смело туда ставлю Золотой шар. Максимальные шедевры, полноценные игры как грамотные приквелы к трилогии Сталкера, а по-простому - просто отвал башки :) .

И спасибо @I am Dead за перенос, без него бы не уверен, что стал бы играть в сию классику. Желаю грамотно закончить перенос, а также давать больше обратной связи на данном форуме ;) .

  • Спасибо 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...