Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 OGSR Engine


a185

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья камрады! Пробую запустить Соль+ ОГСР. Скачал, установил. Открыл и запустил папки Инстал, в общем все три последние папки, пробую запустить игру, вылазит вот такое сообщение

Скрытый текст

efa9a102f57fb9644553931f875dd14b2eadbf38

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Anahoret сказал:

oalinst.exe

Запускал,может неправильно, написано на Инглиш и в конце- CANCEL и ОК.

Скрытый текст

За 12 лет игрушек в Сталкера, первый раз встречаю такую установку мода, впрочем ещё с модами на З.Пр. тоже возня

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SergeT сказал:

что читать надо.

Если Вы смотрели скрин то видно что на заднем плане шапка этой темы и как раз на открытом разделе- установка.

 

1 час назад, SergeT сказал:

Установить последовательно

Они последовательно, после всех папок игровых внизу и есть, Я их, все три запускал от имени администратора

Скрытый текст

48e2baa5e706b7f30d570c33fa1815b52eadbf38

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, amateur_61 сказал:

с игрой установочные файлы не нужны.

А куда их? В Бин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
23 часа назад, lexa13 сказал:

ковыряться с каждым патроном в магазине

 

23 часа назад, lexa13 сказал:

просто неимоверная глупость

Именно. Такое мало кому понравится, мод играть будут единицы. Мод Соль с ОГСР Engine и так усложнён против первоначальной версии Соль 16, зачем же ещё то усложнять.

Изменено пользователем Ded Vladimir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, amateur_61 сказал:

А с учётом читерной дроби, так ещё проще стало.

Дробь в Соли OGSR не так то просто считтерить, против других модов папка с боеприпасами совсем другая даже если умудришься распаковать игру. Соль 16 неплохо знаю, постоянно её гоняю, OGSR вроде тот же мод, а вот раза четыре подряд начинал и переигрывал, Кузнечик под мостом дохлый. Арты в 18й пропадают, а их и так то не очень много.

 

11 минут назад, xenoglossia сказал:

не ткнёте носом?

Открываешь мод типа на загрузку, что бы опции видно было, а в самом верху- ОПЦИИ Солянки, открываешь и правый ряд, в самом низу- ЖАЖДА, убираешь галочку, появится красным OFF. Всё, донимать не будет.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Anahoret сказал:

уже в Баре обнаружил, что у меня до сих пор висит "Проникнуть в лабораторию".

У меня как то было,застрял квест- "принести ПДА Призрака", хотя принёс и сдал, долго голову ломал, мол может забыл? Может не забрал и не сдал? Сходил проверил, нее, всё было раньше сделано, так и висело задание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают глюки, как то было что как обычно после обыска трупа Призрака побежал на Кордон с Проводником поговорить, а его нету, в обще нету, бывает что мёртвый лежит, а тут нету, побежал в Бар у учёного наводку взял, метка показывает на Кордон, как обычно на развалины, побёг, нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, SergeT сказал:

Есть сейв ПЕРЕД обыском тела Призрака?

Нет, всё время играя 16ю думаю и почему было не сделать как  первой Соли, отметки на задания и на выполненные задания. 

 

5 минут назад, vitaly_m67 сказал:

Это персональные глюки игрока

Если я сдал Сахару броник Призрака и ПДА то обычно задание на встречу с Проводником приходит автоматически, когда обыскиваешь Призрака звучит голосовое сообщение, Соль +ООП+ К играю с 14 года, Соль 16 с момента выхода, это место, обыск Призрака ,в обоих Солянках абсолютно одинаковы, Голосовое сообщение не включаешь, оно само после обыска Призрака звучит, типа мысли Стрелка, я уже  на это не обращаю внимания, считал что это само собой разумеющееся. Поэтому и переигрывал, кстати тоже неудачно, Кузнечик под мостом аж четыре начинания был мёртвым.

14 минут назад, vitaly_m67 сказал:

сделать чисто рельсовую стрелялку?

Поэтому и гоняю столько лет Солянки что эти моды дают возможность играть до некоторых пор абсолютно по  разному. Причём каждое  начинание игры развивается абсолютно по разному, я не имею ввиду квестовую состовляющюю, а то что игрок выбирает сам что сделать сейчас а что потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vitaly_m67 сказал:

Кузе вполне смертен.

Это я знаю, просто тут подряд четыре начинания, такого ни разу ни в одном моде где он есть ни разу не было, и Проводник бывал мёртвым,поэтому всегда перед переходом с Агро на Кордон сохраняюсь, с автосэйва бывает бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Anahoret сказал:

Соль 2016 в моё первое прохождение

Видимо начал играть попозже, когда мод вышел было только на свалке с кордона появился- вылет, был патч, стало нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SergeT сказал:

а когда снимаем тот ПДА с трупа

Я это знаю, поэтому и не обратил внимания было или нет. обыскал труп "Призрака", трупы мутантов обыскал, взял Грозу, взял ПДА в клетке справа, кончил Бюреров и свалил, думал что всё как всегда будет, спохватился только на Кордоне когда пришёл, а Проводника нема. Да ерунда, переиграл, мне нравится крутиться по игре до Генераторов, После Генераторов похуже, там уже по сути прямая пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vitaly_m67 сказал:

крестовых трупов стараюсь брать абсолютно все

Я тоже, а как получилось что прозевал? Привык видимо что это обязательно (мысли Стрелка голосом) я же приличное время там был, Грозу взял, ПДА взял, бюреров кончил и обшманал, в общем и на старуху бывает проруха:fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SergeT сказал:

Хотя корифеи продолжают утверждать, что квик-сейв к сбоям не приводит.

После каждого быстрого сохранения в 16й Соли через небольшое время, успеваешь пробежать несколько метров, происходит вылет, это у меня, заходишь с сохранения и игра пошла нормально, уже побаиваюсь лишний раз сохраняться или если что то делал, допустим перед разбитием ящиков, зная что в нём может быть арт, сохраняюсь, если вывалился арт то подбираю и сразу по новой сохраняюсь, будет вылет - не так обидно, арт не потеряю.

Скрытый текст

Возможно и из за компа, хотя комп приличный а ОЗУ в обще 32. Видюха? АТИ Родеон 6870, оценка 7.8, хотел было заменить, но убедили что  не требуется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
6 часов назад, Василий_1960 сказал:

делать вместо квиксейва

Да делаю, но, вот если сразу понадобится перезагрузка, пример- знаю что  в этом ящике арт есть, перед ящиком сохраняюсь быстрым, разбиваю, нет арта, жму перезагрузку и по новой и пока не возьму то что мне подходит, так и перезагружаюсь, это же удобней чем лезть в ESC, таким макаром и с Вороном(депо) со Свибловым, база ЧН. Да много мест где быстрое сохранение удобней чем через Esc.

Изменено пользователем Ded Vladimir
Ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Novichekvstalkere сказал:

Получилось почти 5 лимонов после прохождения мода

После заканчивания? А Гавру сколько подарил? А в обще очень тяжко денежка в этом моде зарабатывается, ПМ от 1р до 10р. Вот по новой начал, отыскал один выверт и кое как наскрябал на покупку одного замка, даже на метку не наскрябал:angry: Это полностью Кордон и Свалка, в смысле все квесты. Конечно до разборки с Гавром шибко много и не надо, но 512 т.р. надо, 350 биорадар, два детектора аномалий по 50 т.р., 50 за флешку и 12 Бармену за квартплату ученых в баре.С артами тяжко,совсем. Тайник от Лиса, несколько раз перезагружался, самое лучшее что попало,  Колючка и 60 патронов 5.45. Конечно, тут рэндом правит, но всё таки в Соли 16 у меня обычно получше получалось.

  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Василий_1960 сказал:

Я Петренко за раз, на триста штук сдавал

За раз, это когда?И что?Я притопал в бар первый раз и как всегда в Солянках, к окну., ну сейчас денежкой разживусь:biggrin: иии,облом:fool:окошко сеткой затянули:angry: Так что пока я увидел разницу только в виде обрезов, по другому смотрятся, вот сетка в окне, и Ворон Гадюки и пистоли дешевле принимает. Хорошо хоть Варку артов оставили, можно без рецепта в ПДА варить. Правда неудобно, долго. Привык уже с правкой Каравана за минуту варить, а тут Слезу Электры варить начал, три часа поспал, нема, жалеть стал что первую Каплю сдуру кинул, ну а что сделаешь, потерял так потерял, слазил в Шахту за монетами и Изумрудом, их два было, а больше никаких артов, ну пообещал Шахтёру книжку, побёг в бар, отдал Пличко Изумруд, сдал хабар Петренке, у Воронина взял квесты на Плоти бандюгана, обычно Кочерга, а тут кто его знает. И вот тут появилось сообщение что арт Слеза Электры сварилась. Надеялся что сделают в этом моде что бы ЭКЗа с вояк снималась, всё таки вроде с оружейным паком, пролёт.

 

7 часов назад, Василий_1960 сказал:

дешевые стволы и прочие броники, кроме экз, не подбираю.

Ну это далее по игре, а с начала надо замки купить, я их 7 штук беру, это 140т.р. Биорадар 350т.р, два детектора артов по 50т.р., они нужны будут Голограмме, привык сразу припасаться, 50 т.р за флешку и 12 т.р. за ремонт ПДА учёному в баре. Поэтому в начале приходится всё собирать и продавать. Биорадар скажешь ещё далече, а я его обычно раскручиваю не работая в Т.Д., через Шахту и Лабиринт на Дикую, помогаю Круглову, провожаю его, покупаю у Сахара Биорадар, а потом уже Т.Д., Х18, лощина, ну и всё остальное. Может в этой версии сделали такое невозможным, но попробую. В 16й постоянно так делаю.

9 часов назад, lexa13 сказал:

можно сдать Ворону комбез Стрелка за 15к

А в чём бегать? Как ночью без ПНВ? Я ночью без ПНВ ничего не вижу. Спать? Так сколько времени придётся терять, имею ввиду по игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
50 минут назад, Shadows72 сказал:

А для чего он нужен?

А меньше беготни и потерь убитых мутантов. И Биорадар не читтерство, во многих модах он используется, а в Солянках в обще во всех, в том числе и в ОП 2 и в ОП 2.1.

 

1 час назад, amateur_61 сказал:

а несколько прохождений купил только один

Ну когда растащат хабар, будешь покупать. У меня таскали и ценные арты и пулемёты, пусть не в Соли с ОГСР, а простой 16й, но когда обожжёшься, на холодную воду дуешь. Ну и если не покупать Биорадар, детекторы аномалий, замки и метки, а смысл тогда продавать хабар?Все деньги Гавр упрёт. Я и консервы покупаю в Депо и варю из них арты, арты на водку у Сидора, а водку у Шерстюка на пулемёты. И в обще, мы все разные, кому что в играх нравится, кому то побегать, кому то бегая хабар добывать, я хомяк, мимо ничего не пропущу, и Гавр с меня гроши снимает, пока не потрачу на дельное, к Гавру не суюсь, если бы было как в ТТ кажется, что деньги отобрали а тех кто отобрал завалил, и вернул деньги. Но так не сделали.

 

50 минут назад, Shadows72 сказал:

выйти из ДН в полной экипировке и миллионЭром.

Такую игру не хочу, никогда спавнер не ставил и никогда ГГ денег не прописывал, хотя деньги прописывать когда то учили. Всё должно быть заработанным. При всём желании, если по честноку, на Кордоне и стольника тыров не заработаешь.

1 час назад, amateur_61 сказал:

На Агро есть тайник (пасхалка) с костюмом Тирекса. У него и ПНВ и вес +40кг.

Я так понял это на который Крысюк наводку даёт? ПДА с паролем и плащ? Ну так когда это ещё будет.

Изменено пользователем Ded Vladimir
Ошибки
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, nasar75 сказал:

на Свалке в нычке есть пистоль, вот

Суть дела в том что я давно, с 14 года гоняю Солянки и если вначале этого я вникал в разговоры, то позже просто пролистываю, типа а чего там нового может быть. Вот на этом и погорел, и с бронькой Тирекса, и с пистолетом что ты показал. Всё вроде знакомо, знаю  ящики в которых есть арты во всех местах, долблю до опупения пока не получу то что мне нужно, мне спешить то некуда, ноги нормально не ходят, вот и торчу у компа и день и ночь прихватываю. В общем прозевал я и бронь и пистолет. 

А сейчас пойду на Дикую с лабиринта, в Соли 16 у меня это нормально получалось, а попробовал:biggrin: случайно, парень на АП ПРО задал в теме вопрос, мол вот зашёл на Дикую с лабиринта  и не могу дальше двигаться, постоянный вылет, оппа, надо попробовать, попробовал, понравилось:biggrin: Вот и с ОГСР попробую:biggrin:

Изменено пользователем Ded Vladimir
Ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Budatsa@Budatsa, Я уже говорил, мы все разные, и по разным причинам гоняем игры, моды, на тему Сталкера, 

13 минут назад, Budatsa сказал:

Миллионы в этой игре не нужны,

Вам не нужны, а мне нужны. Я и сталкера, ещё Т.Ч. стал гонять когда понял что можно собирать хабар и сдавать его торговцам, подсадили меня на Сталкера внуки. а они играли и не заморачивались на сбор хабара,и для них эти игры не представляют ценности. Тема эта в общем то не делу, но мы, старики, и играем в основном потому что на реал то сил уже нет, так хоть в игре заработать. Хомяк в душе горит:biggrin:

48 минут назад, lexa13 сказал:

выдачу перехода из Лабиринта на ДТ передали Сахарову.

Ну уже попробую, а на нет и суда нет. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...