Перейти к контенту

Объединенный Пак 2.1 (Архив)


BFG

Правки для ОП-2.1  

1 453 голоса

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      372


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь сюрпрайзы Зона подкидывает... Вышел первый раз из ха-18 ... и побежал спасать Борова и Жилу от вояк! Стараюсь играть предельно аккуратно лишь бы чего не вышло что бы все были живы-здоровы. Помалёху разживаюсь патрончиками (высший уровень уже не кажется таким уж запредельно сложным, впрочем, видимо что ещё далеко не ушёл? :)).

Коллеги, подскажите такие два момента.

1. Какая степень "убитости" оружия допускается Сидором для ремонта?

2. У всех так или только у меня:

- в первом (после приноса ящика) разговоре с Боровом, тот согласен за 40 рублей отпустить пленных долговцев;

- денег нет, побежал их искать;

- нашёл деньги, вернулся, расстреливают пленных практически у меня на глазах (не успеваю добежать до Борова);

- переиграл, пришёл к Борову сразу с лавэ на кармане - диалога про выкуп пленных нет, от слова "вообще" :cray5:

Спасибо!

 

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уважаемые коллеги, всем доброго вечера. Прошу помощи в двух таких моментах.

1. В первый заход на АрмСклады пошёл повоевать с наёмниками на их стоянку (в уголке локации). После того, как Сивый (по рации) отправил им подкрепление - наймы просто не кончаются! Там сделан бесконечный респаун, что-ли?

Это лишь самое начало -

Скрытый текст


886d27f919c2.jpg

 

0c011f4ee247.jpg

 

 

 

Скоро они будут лежать гораздо плотнее, и вечер уже давно... Что-то я сделал неправильно, видно, и логика сломалась. Не может же быть вся локация завалена трупами?!

2. Тут же рядом, в деревне Кровососовке погиб Угрюмый. Большой красной СМС-ки не было. Надо ли переигрывать или обойдёмся и без него?

Спасибо.

Изменено пользователем W.A.S.P.
бигпикч

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@RASMUS73 Благодарю. Просто в ГИДе к Солянке Угрюмый упоминается в эпизоде со Скромным и водкой. А это гораздо дальше по сюжету. Вот я и забеспокоился. Ну, раз он не нужен, то и ладушки. ПДА нашёлся у найма по имени Джокер. Он ещё один без головного убора был.

@amateur_61 Оригинально. Ну, значит и у меня скоро-скоро закончатся. Я, кстати, тоже хотел посчитать их в оконцовке :) Но теперь уже не буду. Хорошо, что ещё чуток Якут мне помог. Вот же ж наймы! Даже этого невозмутимого человека из себя вывели!

Изменено пользователем W.A.S.P.
оверквотинг

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую, коллеги.

И всё-таки, они молодцы. Я о разработчиках. Игра реально захватывает. Даже с некоторым замешательством думаю, что рано или поздно придётся и за чистую НС-2016 взяться. Не будет ли пресновато?

Но я собственно, о другом. Позволю себе дать небольшой совет тем сталкерам, которые так же как и я не любят много стрелять:887080705_p02621: (а любят искать, ползать, прыгать, вынюхивать и везде совать свой любопытный нос :)). Я ранее писАл в этой теме ранее, что очень утомляет кипиш вокруг снайперки на мини-базе наймов на АС. Шутка ли - 90 противников! И кто-то мне ответил, что, мол, ещё по кейсу Фримена будет жёсткий замес. И вот я дошёл до этого и придумал нетривиальное решение (польстил себе, да? :grin2:). Итак. Кормим Джеймса свинцом, подбираем его стволик и аккуратненько тащим его за правый ботинок в удобное нам место. Можно даже в Бар :) И никакой дурацкой пальбы!

P.S. А в Баре можно не только спокойно распотрошить его инвентарь, но даже проделать с ним то, что сделали с Марселосом Уоллосом некто Зед и владелец магазинчика. И никакой Буч вам там уже не помешает.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LED319 сказал:

... проще было мины раскидать на месте спавна.

LED319, пока мин нет :) Попробую дождаться на ДТ часа ужаса. Пусть монстры с наймами поработают. Я за них свою работу делать не собираюсь :nono:

  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 22:34, Александр-78 сказал:

Вобщем, небольшое дополнение.

Всех приветствую, уважаемые коллеги. Считаю необходимым подвести небольшие итоги квеста по кейсу Джеймса.

На днях похвалил разработчиков (и от своих слов не отказываюсь!), но данный квест вызвал некоторое недоумение.

Итак. Три вечера реального времени :dash2:, 185 уничтоженных наёмников (вместе с группой Сивого), около 400-500 смертей ГГ, 18 часов игрового времени (минус то ли 5, то ли 8 часов на один сон). М-м-да... :mellow: Да, ещё час реального времени на инвентаризацию нажитого непосильным ратным трудом.

В чем был смысл этого тупилова - я не понял. Точнее, понял уже после. Единственное, что пришло на ум - создатели мода дали возможность полюбоваться локой, заваленной трупами. Довольно живописно, хотя и несколько своеобразно. Думаю, Босху бы понравилось. Для желающих приобщиться - сэйв. 8.2, без малейших правок, реализм. Всё, как у людей :good2:

В процессе перестрелки во всех красках вспомнился один из любимых фильмов детства. Тот, с Алиссией Милано и Верноном Уэллсом. Там тоже полковник Мэтрикс в одиночку уничтожает пару сотен солдат противника. Правда, Меченый, в отличие от него, иногда перезаряжается. А когда остался последний найм (ну вот уж точно-точно последний :grin2:) я охотился на него на стройке с пистолетом (ибо ножа, как фильме у меня не было, увы), громко крича при этом - "Где ты, Беннет?! Покажись, не будь трусом!". Не хватало только бедняги Салли, что бы скинуть его с моста в жарку. И жаль, что разработчики не дали возможность спрыгнуть с военного вертолёта (хотя бы) на лету. Для полной аутентичности :)

Меня ещё вот что удивляет. Никто на этом квесте не заострял внимание. Неужели у всех всё легко и просто проходит?

P.S. Собственно, коллеги, у меня вопрос появился. А выше была небольшая преамбула. Как я уже сказал, среди наймов случайно затесалась и группа Сивого. А у него ПДА Сивого обнаружился. Я помню, что раньше в Соли был какой-то баг с его появлением. Вроде, была метка, а его самого не было. Или как-то так. Вот я и забеспокоился. А не рано ли я его укокошил? Может, попозже надо было с ним пообщаться?

Вообще-то я просто шёл себе на Янтарь :pooh_go:, нёс крысок для Сахара, а тут Джеймс и началось... :887080705_p02621:

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, re6el33 сказал:

... По кейсу Джейса там всего человек 15 наймов спавнится.

Да ладно?! Неужели группа Сивого состоит из 160 человек (там ещё 10 бандитов было)?! Верится с трудом. Мне кажется, ты надо мной шутишь :nono:

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, The Big Tenkowski сказал:

Если ещё не был на блокпосте наёмников на АС и не отбивался там от армии Джокера, а уже убил Сивого, то не получишь переходы ДТ-АС, АС-ДТ.

Спасибо за подсказку! Значит, придётся переиграть. Надо, что бы всё было фэншуйно.

 

19 часов назад, LED319 сказал:

...Это ж сколько у Александра78 на АС наймов будет на блок посту? 500? 1000? 

Сегодня узнаем :grin2:

 

19 часов назад, Vasya Glotov сказал:

... Если совместить Джеймса, Сивого, поиск крыс и видеокассеты, сразу не выкашивать изначально, а тупо убегать, а гасить в последнем квесте, то возможно и больше будет. Только как такое возможно без правок (а точнее, без автономного телепортатора)???

Именно так. Все эти четыре квеста сошлись. Только я не понял тебя, а причём тут телепортатор? Почему нельзя совместить? Прекрасно всё совместилось :good:

 

23 часа назад, Кантор сказал:

... что-то ты как-то сложно возился. Там стратегия простая. Мочишь Джима, мочишь парочку, которая спавнится снаружи вагончика около труб. Потом за эти трубы, отстреливаешь 1 волну. Потом вдоль этих труб, к забору. Там есть маленькая щель. Просачиваешься. И ты за локацией. Оббегаешь забор и выходишь к спуску в тоннель с жарками. Забор с твоей стороны полностью прозрачен Наймы сами туда подтягиваются. А ты стоишь и отстреливаешь ...

  Показать

48cbbcfff64643e84c989ff17532d304.jpg cfbba5cbe37def2d3cf25bc24fb80e94.jpg d37a7884989afa21ff1ae57dbfc12636.jpg ead1d4d4119a41b43f829358968d7187.jpg

Попробую по твоей методе. Повторить своё - у меня не хватит терпения.

 

18 часов назад, artemii сказал:

Скажу с полной уверенностью, что вот эти спавны на ДТ и АС наймов, зависят от сложности их количество... Но и на разминке их достаточно).

Видимо так. На реализме бегаю, вот тут значит и порылась псевдособака...

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Добрый вечер, коллеги. Снова прошу умного совета и, видимо, по не очень умному поводу. Вот что написано в ГИДе к НС-2016 (а основной сюжет сделан на её основе) -

Цитата

3. Ищем бандита который украл ПДА, это Фраер. Можно попробовать его поискать в Комплексе над Х-18.
4. У Прапора на Свалке, за 10 научных аптечек узнаем, что отремонтировать ПДА смогут люди Бармена.
5. В Баре встречаем Фримена, он просит найти его Пистолет. Находим, приносим.
6. Снова говорим с Фрименом и получаем задание забрать у наемника Деймсона кейс Фримена.
7. Находим Джеймсона на Дикой Территории, говорить по-хорошему он не хочет, "валим" самого и его группу, забираем кейс, относим Фримену.
8. Бармен просит за ремонт артефакт Слезы Огня.
9. Приносим и узнаем, что Люди Бармена доломали ПДА окончательно, ветка кажется потерянной.
10. Во время выполнения квеста Лукаша, по предателю Павлику, убиваем его "контакт" Ару, и в его ПДА находим сведенья о пропавшей экспедиции.
11. На Дикой территории, у самого перехода на Янтарь находим группу Сивого, из его ПДА узнаем, что про экспедицию знает Сахаров.

Вобщем, получилось так, что Прапору на Свалке я десять аптечек ещё не принёс, а квест на Павлика и Ару уже выполнил. И более того, в настоящий момент работаю с группой Сивого. Т.е., пункты 4 и 8-9 у меня не выполнены, а 10-11 уже да. По-ходу, опять мне надо переигрывать, да? 

Так и слышу от сталкеров-ветеранов форума - "Допрыгался ты, парень! :kez_12:"

Изменено пользователем Александр-78
Случайно нажал кнопку "Отправить".

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, The Big Tenkowski сказал:

Приехали... Ты б у гугла-то попробовал всё-таки спросить полноценные ГИДы для мода, в который играешь, а не для мода, который лёг в основу. И ОПы ни разу не на НС16 построены, а на предшествующей версии НС. Срсли, где логика юзать ГИД от другого мода?

Но ведь соляночный сюжет проходится на основе Солянки, так? Это раз. С учётом наличия как минимум двух новых помещения на Свалке (под люками), можно предположить, что в основе именно НС-2016, а не НС-2010. Это два.

Кстати, т.н. ГИДе именно для ОП-2.1 - https://stalkerportaal.ru/blog/gid_po_prokhozhdeniju_obedinennyj_pak_2_1_op_2_1/2018-12-26-690 вообще не упоминается ветка "поиски пропавшей экспедиции". Поэтому и приходится искать в изначальных ГИДах. Это три.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера, коллеги.

Обратил внимание, что при сдаче кейса Фримену можно выбить из того любой чёткий костюмчик. Пытался он мне втюхать научник Последнего дня. Но я тоже не лыком шит. Какой-то он по характеристикам не очень, да и и не нужен никому по цепочкам. Взял продвинутую Севу. А вот теперь думаю - может зря? :az1000106:  И ещё у меня небольшой вопросик, уважаемые. Можно ли включить жажду в настройках? А то получается, что фляжка - абсолютно бесполезный предмет. Это не есть реализм! И ещё один подвопрос. Подскажите, есть ли ограничение по обмену различных патронов у торговцев (как в НС-2016)?

Спасибо!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите, пожалуйста, а телевизор на базе Борова в ТД можно забрать? Просто так?

Почему спрашиваю, т.к. в последней версии НС-2016 (например!) настойчиво предупреждают - "Ни в коем случае не сметь трогать телевизор до получения задания на него!"

  • Смешно 2

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Либо в тайниках можно надыбать. А вообще да, в трупах свободных и в Деревне новичков. Я ещё дальше Барьера не заходил, но уже 2г + 2б нашёл.

Коллеги, подскажите пожалуйста, такой момент. По заданию Охотника "Уничтожить лагерь" в Тёмной Лощине метка (на мутантов) горит в ж/д тоннеле. Ясен пень, что зверья там нет. Может, там какой-то потайной подземный ход в скальной породе?

Спасибо!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Axel.St. сказал:

...Берете канистру и идете договариваться ... Кидаете в центр и ... Осматриваем трупы. Нехорошо конечно, но ...

Это не спортивно! :fie:

Как-то это не по-сталкерски... Зона не оценит. Всё и так соберётся. Само собой (я так думаю).

"А вот торопиться не надо! Торопиться не надо!" (с) :)

  • Согласен 3
  • Сочувствую 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kovex сказал:

...это метка на группу зомби, они где-то неподалёку. Могут и в туннель забрести, ...

По-моему, метка на зомбайнов - такая же, как и на полностью живых (бандитов всяческих и прочих), разве нет?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас добегу, посмотрю, кто там балуется ещё...

8 минут назад, kovex сказал:

... у меня эта метка в туннеле была именно на зомби, ...

У меня было две - та и та. Где-то в Баре порешили, что зомбайнов надо порешить - мы с Меченым это выполнили :) А по мутантам вопрос ещё висит...

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

Всё вместе смешал. Охотник на контролёров даёт задание, что на дороге к лесопилке. В туннеле на зомбаков Петренко, вроде, даёт. 5 зомбаков. Могут быть на отрезке от туннеля до деревушки, что рядом с переходом в ТД...

Нет-нет! Биг Терновский, не думай так! Я хоть и не супер профи, но и не совсем уж новичёк из Деревни. Вот тебе истинный крест! Смотри сам, взаправду Охотник поставил задачу на отстрел живности в тоннеле -
2779e00ec4e0.jpg

 

59 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

P.S.: Демагогию на пустом месте, ребят, разводите. Челу нужны инструменты - ...

Разводим. Куда же без неё? :happy:

P.S. Кстати, ларчик просто открывался вопрос просто решается. Этот квест сродни бумажкам в лабах. Все знают, что если их нет на месте - не надо искать. Надо выйти и снова зайти. Вот и в этой ситуации - я добежал до края локи, вернулся, глядь - а тут контра пасётся! Ну и я её лихо снял со снайперки прямо с рельсов :887080705_p02621: И сразу всё зачлось.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 16021979 сказал:

Ну кошмар) Помоги-и-и-итеее!

Почему это старый козел... Убью!!!

...

ЗЫ Двинул ...Заспавнил ... сдал квест.

Мы именно это и хотели тебе посоветовать, но ты всех опередил :good:

  • Смешно 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, напомните, пожалуйста, до какого состояния можно заносить костюмчик, что бы его могли починить представители сторонней организации?

И ещё такой странный момент. Помнится мне, что когда я начинал игру в первый раз (кажется 5 патч был?) - трупы врагов не отображались на карте. Что и являлось весьма реалистичным, ибо каким же образом я мог бы их видеть? Не нашёл, не обобрал - мои проблемы, всё правильно. А сейчас, на последнем патче - всё отображается (в виде серых точек). Это есть "нот реализм"! Может, я что-то не то включил в настройках?

Спасибо!

  • Не согласен 2

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...