Перейти к контенту

SoC NPC HD Mod / Мод моделей НПС


ed_rez

Рекомендуемые сообщения

@aromatizer, может это для модификации где только зарождалась группировка. На платформе ЗП есть 2 готовые сюжетные модификации про это (правда они не такие большие по продолжительности), и ещё одна в разработке.

А, всяких портупей и молле систем добавить не трудно. 

Будем считать что это "новобранец". Не брат, ещё, но адепт.

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer, ну по Лору игры, вселенной, "Монолит" снабжают из секретных лаб, но находящихся как раз вне Зоны.

Кстати, по поводу расцветок, есть ретекстуры моделей, на базе того же НД пака от Ninja, где экипировку и форму подгоняют под "общий знаменатель" и издали можно только военных отличить. Остальных на "дистанции огневого контакта". Это во фриплейных СоС и СоМ сборках. Яркая индивилуальность нужна, но не всегда, и в сюжетных модах тоже быстро надоест. Т.к. заранее видишь, кто перед тобой. В пределах баз и около думаю будет отлично, а по Зоне пусть ходят разные. Но это на платформе ЗП есть спавн отрядов с командирами, на ТЧ наверное просто спавн по рангам (новички, ветераны, мастера). У тех же экологов не все в Ссп ходят, есть и боевые отряды в "Восходах" и издали их можно с наймами спутать в том же Деад Эйре (а, порой они там вместе ходят). Если играть без определения Нпс и мини-карты и отрядов в Пда, 10 раз подумаешь идти к ним или обойти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer, не нужно вырывать 2 слова из целого предложения, и делать выводы о том чего и в помине не было сказано, а было диаметрально противоположное мнение. 

13 часов назад, aromatizer сказал:

100500 комбезов одной модели в разных цветах

Где ты это увидел? В этом предложении:

23 часа назад, Avandsan сказал:

поводу расцветок, есть ретекстуры моделей, на базе того же НД пака от Ninja, где экипировку и форму подгоняют под "общий знаменатель" и издали можно только военных отличить

Это к тому, что геймплей будет сложнее и со снайперкой не всегда всех вынесешь,.Ты знаком с этим паком моделей? именно Билда 2 и Билда 3, а также моделях костюмов сделанных на основе этих паков, и для него, а не впиханных мододелами самостоятельно в сборки СоС и СоМ, из разных модов, а также восстановивших из файлов игры по 10 комбезов, каждой ГП отличающихся только расцветками. Есть, те кто занимается этим более углублённо и делает костюмы и экзоскелеты с различающимися по характеристикам. НО! Это вообще не в тему, разговор был про конкретную модель (образец) и её производных, которые появятся в последствии.

В 05.12.2019 в 15:12, ed_rez сказал:

А как будет использовать размещение оружия у НПС модмейкер,

Поэтому про снайперов и иже с ними, будет решать автор мода,где будет использовать модели SoC NPC HD Mod / Мод моделей НПС,и  может думаю заказать @ed_rez,(у) конкретную модель, или он сам сделает несколько образцов подходящих, но по экипировке и обмундированию, а не конкретному стволу в руках.

 

Изменено пользователем Avandsan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer, тоже правильно, а я за 

В 06.12.2019 в 05:27, UriZzz сказал:

А я, я вообще за мир во всем мире:beach:.

Но решать будет автор, так же как и делать унииверсальную (настраеваемую) версию пака моделей, или ещё предлагать отдельно "жёсткий" вариант без возможности изменения конкретных моделей, под конкретный мод.

Так, то конечно это всё выдернут и скопипастят, но Авторский оригинал - это эталон.

 

upd. Ведь модели НПС, можно сделать ретекстуром, а можно целым комплексом, где и сами модели (их внешний вид) их экипировка, то как ГГ будет части экой экипировки (комбезы, шлемы) получать в игре и их апгрейдить (улучшать, красить другим цветом, и т.п). Чтоб был баланс и прохождение было интересным. Это всё уже именно от автора модификации зависит и от того как он будет использовать работы @ed_rez

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer, это образное выражение. Старый опытный Сталкер, а разжёвывать надо каждое слово? Тогда это уже чат будет.

Ключевое слово - 

37 минут назад, aromatizer сказал:

апгрейдить

В скобочках, уже то что сделает мододел. Какую систему он введёт и на чём она будет основываться, на крафте, и/или улучшениях у техников, и т.д.. Красить и сейчас можно уже, например в "модификации Anomaly", только не красками, а нашивками,т.н. система "Встречают по одёжке" доработанная, и там одев комбез военного, но оторвав нашивку ГГ не меняет группировку. Мелочь, а приятная геймплейная фишка. Сама боня (комбез) остаётся оригинальным, военным, а не перекрашенным в другой цвет. Это о словах о 100500 цветов.

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez, может немного изменить цвет манжетов/перчаток/сапогов/разгрузки (бронежилета), кажется, что сливаются. На оранжевом комбезе отлично смотрится, а на зелёном "малость угрюмо". Хотя может просто такое освещение на скриншоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Даниил Лехнов да и потом, ты же Лора мода ТИ не знаешь, и времени действия в нём. Это просто демонстрация возможностей, одно из многих вариантов. 

А, мне вот кажется что слишком много "синих джинсов" у моделей, но возможно там будет локация граничащая с Зоной, и по времени, это совпало с "ареолом их распространения" в сельской месности, когда все поголовно были в джинсе, и бизнесемены и работяги, и культмассовые работники.

А, может это штатный подгон у бандосов, у данной группки "кривые рожи. . ой ножи" со склада, а то привыкли, что в Сталкере они только на ДТ сидят в модах и на Болотах. А, тут может свой у них склад и техники и т.п. Или им достались эти разгрузки от погибших в аномалии отрядов наймов, с караваном и аммуницией.

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez нет, про твои последние несколько постов с моделями, это про джинсы. Про условно плохих и хороших, идея не новая, но отличная, и желательно, без подцветки на карте цветами, и в диалогах тоже... А, то не тот уже Сталкер пошёл, не тот :smile_gitara: разбаловаловались, без подсказок и меток играть совсем не хотят, и при этом ещё и думать. Если конечно получится реализовать такую систему ответов и действий ГГ, влияющую на сюжет и концовку, хотя в Последнем Сталкере (мод), условно получилось сделать концовки, именно формирующиеся от прохождения, и действий ГГ, ну и ещё нескольких модах. 

Изменено пользователем Avandsan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...