Перейти к контенту

OGSM compilation addons (CS)


Max Warlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@ZeeK, все может быть, но точно не в ближайшее время. Однако вот движковый голод точно не вижу смысла возвращать в ОГСМ, там и скриптовый прекрасно работает.


@alex5773, 02.01.17 - это он и есть, там в меню написано, что 01.01.17.

По вылету - гляну и отпишусь. Видимо, что-то недоложил.

Изменено пользователем Max Warlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@monk, они завязаны на дополнительных сейв-файлах. Если кто-либо сделает альтернативный способ хранения таблиц (в обычном сейве), то нет проблем. Тот вариант, что есть сейчас, тебя вряд ли устроит.

 

 

Дело было не в бобине. Просто я забыл положить список укрытий для НПС. Сейчас проверил, установив заново - работает.

 

OGSM compilation addons от 11.02.17

 

OGSM compilation addons от 11.02.17

Отличия от OGSM 1.8 CE + compilation fixes:

- NPC переодеваются, если находят броню лучше своей (сталкеры и бандиты надевают все подряд, остальные только форму своей группировки);
- найденный хабар NPC продают в оффлайне, либо прячут в схроны;
- NPC обходят аномалии и прячутся в укрытия во время Выброса;
- раненые монолитовцы подрывают себя при приближении ГГ;
- изначальное и случайное наполнение тайников;
- динамический HUD, новые постэффекты кровотечения и ранений, постэффекты отдачи, поломка ПНВ;
- количество людей в симуляционных отрядах уменьшено до трех;
- после смерти у NPC выпадает все содержимое рюкзака;
- костюмы у NPC выпадают вне зависимости от пройденного сюжета;
- эффект разрыва патрона в стволе поврежденного оружия;
- уникальная модель для Ивана Тропника;
- заменены квестовые фразы Шрама на смысловые аналоги в озвучке Julius;
- возможность вернуть свои деньги после ограбления на Свалке;
- у костра здоровье восстанавливается в три раза быстрее;
- увеличены расценки на услуги проводников;
- цены на артефакты, костюмы, оружие, аддоны и боеприпасы увеличены в четыре раза.

 

 

 

 

Сборник аддонов настраивается через файл ngsm_options.script

Изменено пользователем Max Warlock
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... А продают при лоаде или смене уровня? Или же в ближайшее время после обыска/поднятия? Оно где-то настраивается?

 

Может, Kirgudu сможет глянуть, сумеет ли он сделать альтернативу для хранения таблиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
@monk, а с чего ты взял, что торговля там есть? В описании Bak же такого на сайте не указывал. Изменено пользователем Max Warlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я знаю, что давно реализовано. Другое дело, что конкретно на это знаний у меня не хватит.

 

 

@Max Warlock, взял с того, что про это написано в ридми к АИ-паку, да и по игре наблюдения имеются.

Понял. Буду искать. Изменено пользователем Max Warlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ZeeK, если интересно просто посмотреть, то пока посмотрите файлы ngsm_treasure_manager и собственно файл treasure_manager. Все основное происходит именно там. К оригиналу нормально прикрутить вряд ли удастся. В OGSM и SM есть свои системы хранения дополнительных данных, которых нет в оригинале.

Изменено пользователем Max Warlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@alex5773, смотря что ты подразумеваешь под "нормальной" реализацией. На ЧН сто лет как есть несколько вариантов. Я брал для своего Clear Sky Remake один из них, слегка подправив на свой вкус. Именно его я и использую здесь. Вообще скриптовое ограничение инвентаря по объему многим не нравится, но лично мне нравится даже очень. И на то оно будет и опциональное, чтобы пресечь споры на счет его полезности, которые могут возникнуть в будущем. Также введу одновременно и рюкзаки для увеличения объема. Будут выдаваться несколько раз по мере прохождения сюжетной линии.

Пока я подключил снятие денег с трупов и занялся основными хар-ками оружия (разброс, дальность, скорость пули и пр.). Будет не просто не ущербно, а очень даже неплохо. Как было у меня в римейке. Там баланс вообще был вполне удачным. Лично меня до сих пор больше всего напрягают все эти пуленепробиваемые мужики в куртках и плащах. Я уже молчу о терминаторах в экоскелетах. Бред чистой воды.

Постараюсь закончить с оружием поскорее, пока есть запал.

Выложу одновременно и хар-ки стволов, и ограничение по объему и деньги. Не знаю точно, когда, но очень скоро, ибо почти всё уже и готово. Только шлифую.

 

NPC обходят аномалии и прячутся в укрытия во время Выброса

Не очень понимаю необходимость поиска укрытий: в оригинале ЧН, если НПС зареспались возле ГГ, когда начался выброс, то они не уходили в оффлайн, а сами идут в укрытие, подходящее для Гг. Наиболее яркий пример, если застать выброс на Свалке у перехода на Армейские склады, тогда сталкеры с барахолки не уйдут в оффлайн, а спустятся в зону укрытия на барахолке и будут ждать вместе с ГГ окончания выброса.

 

Во-первых, впервые об этом слышу. Но даже если и так, то в большинстве точек никто и никуда не прячется. Либо остаются на месте, если ГГ рядом, либо "проваливаются под землю", если они были в оффлайне на момент начала Выброса.

Во-вторых, думаю, ты сам понимаешь, что если кто-то не видит в чем-то необходимости, это не значит, что необходимости нет. Зато что точно есть, так это опция, отключающая новую логику, которая, впрочем, есть особо и не просит.

Изменено пользователем Max Warlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как сделать чтоб просто не бралось лишнее, чтоб выпало сразу?

 

В new_inv_limiting.script local maximum_2 = maximum + 10 превратить в local maximum_2 = maximum

 

По идее должно сработать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
monk, возможно ли увидеть эту фичу в следующей сборке CF?

 

В cf, я думаю, это будет излишним. И насколько я знаю monk'а, он считает также. А автор худа не я, а Rulix aka Bak.

 

Никогда ещё не доводилось снимать столько лута с одного трупа. На мой взгляд это слегка дисбалансно... Патроны, детекторы, еда - изи деньги. Нашёл Душу у одного бандита после 10 минут беготни по Болотам - считай, что на аптечки можно не тратиться. (Ах да, они почти в каждом трупе есть :) ) В общем, я бы посоветовал пересмотреть вероятности выпадения вещей в инвентарях трупов.

Все верно, но учитывая очень высокие цены на патроны, оружие и костюмы, проку с этого всего не очень много. Денег хватает почти впритык на ремонт, патроны для любимого ствола и апгрейды.

Вот по медикаментам - да, стоит уменьшить количество аптечек и антирада на трупах. Хотя... Лично мне всегда хватало и тех медикаментов, что выпадали с трупов в ОГСМ. За одно прохождение я всегда покупал аптечки раза два-три. И все же постараюсь решить этот вопрос.

 

Но... Не забывайте, что выпадение всей этой снаряги легко и просто отключается в файле ngsm_options.script

 

Насчет мотаний трупа - да, бывает. Но тут я ничего поправить не в силах. Это модуль переодевания NPC шалит.

 

 

Вот теперь всё просто отлично))) Ещё бы чтоб надпись не пропадала при открытии. И было бы вообще супер)))

 

Надпись отныне пропадает как раз таки при закрытии. Нечего ей худ засорять.

Изменено пользователем Max Warlock
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В секции val_gunner изменен тип рестриктора на 0, если не ошибаюсь. Это нужно для укрытий. На Кордоне в базе сталкеров тоже ноли должны быть, но они у тебя были. Остальное не трогал.

Или наоборот, не помню. Проверь.

Изменено пользователем Max Warlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это не косяк. В инвентаре нарисовал там, где она будет отображаться нормально и на квадратах и на широкоформатных мониторах. В инвентаре отрисовывается как-то иначе, чем на хьюде. В середине будет смнщаться. Отрисовал в меру способностей.

 

Под косяками я подразумеваю вылеты, отсутствие текстур, моделей, иконок и т.п., а не мелочи, подходящие под понятие вкусовщины.

Изменено пользователем Max Warlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Max Warlock, Интересно. А Кордон с ТД из того проекта в пак будешь добавлять?

Оттуда вряд ли. Кордон и ТД собраны не на максимуме. Но я возьму локации из Old Story. Они тоже переработаны Chriotmao в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В описании указано, что на максимуме, но в файле, вложенном в архив, он пишет, что не уверен. Как отличить визуально?) Ты же знаешь, я к графике равнодушен и не особо различаю разницу, тем паче ноут у меня слабоватый и я на обычной динамике играю.

 

Реализована жажда. Несколько мелких изменений. Полный список в шапке обновлен. Ссылки тоже обновлены.

 

В процессе: заканчивающиеся болты, правозатворное оружие, заражение продуктов, расширенная записная книжка, патрульный вертолет, врачи и информаторы для группировок, полные апгрейды костюмов.

Изменено пользователем Max Warlock
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Реализовано: заканчивающиеся болты, заражение продуктов (оба аддона опциональны). Несколько мелких изменений. Полный список в шапке обновлен. Ссылки тоже обновлены.

В процессе: правозатворное оружие, расширенная записная книжка, патрульный вертолет, врачи и информаторы для группировок, полные апгрейды костюмов.

Изменено пользователем Max Warlock
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Возможно выложу версию фиксов от 26.02.17 с дивжковыми правками от Charsi, с которыми прохожу сейчас сам.

 

x190W608JP_thumb.jpg 07N2Llq5tv_thumb.jpg 2Oif0HXIiA_thumb.jpg bYlHlGP38x_thumb.jpg NiEy6b7wvg_thumb.jpg F08Y8LN0oC_thumb.jpg FfCM1jhO3f_thumb.jpg h15N7u3ohF_thumb.jpg 5M791xmTFt_thumb.jpgZ1Rmuye70I_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Max Warlock
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...