Перейти к контенту

Литературное творчество сталкеров


Horgy

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

   Белесая дымка коснулась росы на пожухлых кончиках травы. Еще один болт, пролетев по назначенной ему пораболе просигнализировал сталкеру, что путь чист. Токсик неспеша забрался на ж/д насыпь и замер.
   Рассвет. Он, как художник-сюрреалист и отпетый романтик своим присутствием, как безумным светом из миллионов красок буквально проникал в каждую частичку всего, что мог встретить на своем пути. Где-то слева очень робко, как бы извиняясь за нарушенную тишину, прихрюкнула и тут же замолчала старая Псевдоплоть, вылупившись на сталкера своим единственным глазом-блюдцем.
- Мать чесная, красота-то какая! И как же я раньше этого не замечал !? - прошептал Токсик, не обращая внимания на уродливое порождение Зоны. Сталкер сделал глубокий вдох, закрыл глаза и осторожно, как будто боясь спугнуть что-то очень важное, потянулся открытой ладонью к невесомому свету.
- Все будет хорошо, Хелл ... Да, сегодня все будет хорошо! - неожиданно для самого себя в полный голос сказал сталкер.
   Рассвет уже достиг своего апогея и всеми цветами радуги веселился на необъятных просторах Зоны. Токсик стоял, как всем до боли известное изваяние великому Ильичу, вытянув вперед руку, и со стороны казалось, что сталкер держит в руке Солнце. Псевдоплоть, как завороженная, внимательно наблюдала за незамысловатыми движениями сталкера и это придавало пейзажу какие-то свои мистические нотки.
- Невмоготу тебе без нас, плутовка, а нам без тебя - вот ведь какая петрушка получается ... Так пусть хотябы сегодня у всех все будет хорошо! - крикнул Токсик, закинул Сайгу за спину и направился к мрачному зеву тоннеля. А вслед уходящему на восток сталкеру через заплывший глаз Псевдоплоти лукаво смотрела ОНА, Зона ...

 

  • Нравится 4

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...