Перейти к контенту

Котошметик

Опытные
  • Число публикаций

    478
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    9,713 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы Котошметик

  1. Приветствую. Есть проблема с костями. При экспорте в формате .smd 6 костей (кости лица, типа: глаза, веки и челюсть) приказывают долго жить по непонятной мне причине. Пытался добавить их к голове (выделил голову, выбрал модификатор Skin и выделил кости), при этом я им риг не делал. Даже так всё равно не сохраняются. С другими форматами пытался тоже работать, но безуспешно. Я-бы не описывал проблему, если бы она не мешала при настройке в SDK.
    Поэтому вопрос: как сохранить эти несчастные кости лица при экспорте?

  2. Использую X-Ray SDK от YURSHAT, скачивал и устанавливал из ссылки спойлера "репак":
    После выбора наборов анимаций (типа stalker_animation, critical_hit_grup_1) и при попытке нажать на Engine во вкладке Render Style я получаю вот это fdc73877f0931c341deb61bb1746724b.png
    Хотелось-бы узнать решение данной неполадки)0

  3. Приветствую. При добавлении новых музыкальных композиций в главное меню я заметил пару интересных строк в файле ui_mm_main.xml:

    Скрытый текст

     

            <!--whell_sound>car\apc_run</whell_sound>

            <whell_click>car\test_car_stop</whell_click-->

     

    После того, как я их раскомментировал и заменил их звуки на свои, я попробовал поводить мышкой по пунктам главного меню и получаю смесь из двух звуков. А при нажатии звука, почему-то, нет.
    Внимание, вопрос: как исправить сие недоразумение?..

  4. Кстати, хочу сказать, что этого учителя доводит... Сам учитель :Р Она просто без причины (хотя-бы нормальной) орёт и вызывает родителей (иногда говорит, но не делает) и т.п. и т.д.

     

    1 час назад, Won-Won сказал(а):

    Кто-нибудь хоть урок-то записал?

    К сожалению, нет. Мы хоть и знаем, что так себя ведёт по отношению к учащимся, но то что ЭТО произойдёт - не предполагали даже. В итоге мы не записали этот фрагмент :(

    • Сочувствую 1
  5. Произошло это сегодня (т.к. учебный дистанционный день), учительница физики отправила приглашение на конференцию в Zoom, подключаюсь... Написано, что подожди - нужно разрешение организатора конференции. Сижу думаю "и чо делоть?7?9(9", а потом вижу в группе Whatsapp голосовое сообщение от учителя и там говорилось, в общем, "всем подписаться своими именами". Голосовым сообщением говорю, что нет возможности - вы меня не впускаете. Она в свою очередь говорит мне ПоДпИсАцА сВаИм ИмЕнЕм. Но проблема в том, что я не помню пароль и логин от аккаунта и я не могу поменять имя, но могу поменять только подключившись к конференции. В итоге она звонит маме (типичный ге~ кхм, подлый поступок, хотя она могла этого избежать, дав мне разрешение на вход), а мама мне и выходит такой разговор:
    М: Это такое? Что ещё за ДяДя ВаСя? Зачем ты сюда вмешиваешь какого-то ДяДю ВаСю? (это не прикол, я так действительно подписался и на прошлом занятии учитель по поводу этого ничего не говорил)

    Я: Да как я поменяю имя, если мне нужно войти в конференцию, а войти не дают?
    М: Войти не даёт?.. Сейчас поговорю с ней...
    Затем она звонит ей и мне разрешают войти. После подключения я поменял имя на своё и продолжился урок, большую часть которого я пропустил из-за учителя (всё для обучения будущего поколения, фигле). Спустя какое-то время мама постучала в дверь и я был вынужден временно отойти от компьютера с включенной конференцией: выключил свой микрофон, открыл маме дверь и помог донести тяжёлые пакеты, она уходит, я закрываю дверь. Затем я возвращаюсь и слышу, как учитель произносит моё имя (хотела меня спросить, но меня же не было) и я говорю ей что-то типа "Извините - только сейчас пришёл, в дверь стучали...". Как только я заканчиваю часть своего предложения, она начинает орать (внимание, диалог):
    У: ЗАКРОЙ РОТ, ЗАКРОЙ РОТ, ЗАКРОЙ РОТ - ТЫ ПРЕРЫВАЕШЬ УРОК
    Я: зачем так грубо?..
    У: ЗАКРООЙ РОТ
    Я: В дверь стучался один важный человек и мне нужно было открыть, что вы~
    У: ДА ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО - ОН МНЕ ЧТО-ТО УКАЗЫВАЕТ ТУТ
    И в итоге начался дикий... Ср4ч?
    После этого инцидента я психанул, снял наушники и перестал слушать урок, который закончился через 10 минут. Мой одноклассник отправил мне сообщение через Whatsapp, сказал, что можно заснять как она орёт и показать это кое-каким людям, дабы её проучить...

    • Сочувствую 2
  6. 49 минут назад, Won-Won сказал(а):

    500 мбит/сек почти за те же деньги, что у меня за 100

    Если я не ошибаюсь, то у нас раньше была похожая ситуация, но с ВиФи - цифр не помню, но помню что у старого провайдера из города (в котором живу) цена завышенная, а скорость как у хромой собаки. Но у другого провайдера из соседнего города (Балхаш) цена +- такая-же, но вот скорость в пять раз больше и без проблемы, при которой нельзя было нескольким людям сразу подключаться и смотреть видео, фильмы, скачивать что-то и т.п. и т.д.

    49 минут назад, Won-Won сказал(а):

    но сыром в известном месте попахивает

    Лучше поспрашивать тех, кто как-раз таки и использует услуги второго провайдера - вдруг опасения оправдаются. :ph34r:
    ***
    Насчёт Дискорда:
    "Всё познаётся в сравнении",
    поэтому начну с сравнения Дискорда с другими похожими... Мессенджерами? (фу, ненавижу это слово буэ)

    1. Первым, что будет сравниваться, станет визуально-звуковая составляющая: Discord Zoom Whatsapp (найти не могу, да и не нужно, как по мне - всё равно фигня)

    Приятней всего звучит и выглядит Дискорд, особенно если ты им долго пользуешься.

          2. Вторым, что будет сравниваться, станет программная составляющая:

    В Whatsapp приходилось однажды разговаривать по видео-звонку - результат не утешающий: аудио исшакалено полностью, а видео заслуживает 100500 шакалов из 228 и это без шуток.
    В Zoom (из-за дистанционного обучения) часто приходилось бывать: аудио ВСЕГДА подвергается влиянию подавления шума, из-за чего непонятна речь всех присутствующих. Конечно можно включить оригинальный звук (так он называется в проге), но попробуйте это объяснить >13 людям, которые не знают комбинацию Ctrl+C и Ctrl+V. Ах да, ещё задержка большая, просто ужас.
    В Дискорде также могут быть звуковые искажения, но при условии, что включён шумоподавитель Krisp (и то он оставляет только голос с небольшим эффектом лоу-пасса, а звуковые шакалы слышны, если засунуть микрофон в рот и выдохнуть). Качество видео (демонстрация экрана с игрой/программой или же демонстрация с вебки или телефона) имеет качество очень даже приемлимое. Конечно, без JPEG приколов не обойтись (но они возникают при не очень хорошем подключении демонстрирующего).
          3. Последним, что будет сравниваться, станет техническая поддержка и польза обновлений:
    В Zoom... Не наблюдал ВООБЩЕ никаких обновлений. Про помощь со стороны разрабов даже и говорить не буду.
    В Whatsapp редко бывают какие-либо обновления. Единственное, что я помню, так это то обновление, которое изменило условия (или параметры или ещё что - я не помню) конфиденциальности, из-за чего появились вполне обоснованные мемы, типа

    Скрытый текст

    Я: признаюсь кому-то в любви
    Кто-то: также признаётся
    Офис Whatsapp, следящие за перепиской: f25b4b99470dc620c67d8bfc57ecde23.jpg
    ( кста, после того сообщения про ImageBan - он заработал и стал у меня грузиться ._ . )


    Так что можно сделать вывод:
    Геометрия - штука сложная :mellow:

    • Спасибо 1
    • Полезно 1
  7. По поводу переустановки Realtek HD Audio - я переустановил. Не думал, что драйвер аудио для какой-то левой материнки подойдёт для моей. В итоге шум стал тише и без подавления шума, а дальше через Reaper я ещё больше убрал шума практически без потери в качестве звучания (до этого вообще беда была).:crazy2:

    • Нравится 1
  8. @shahvkit, спасибо за ответ. Попробую. :hi:

    А что по поводу этого:

    1 минуту назад, shahvkit сказал(а):

    Что касается частоты

    Тут нет передискретизации, тут просто дискретизация, т.е. просто высокое качество и не более. Я-бы не стал задавать вопрос, если-бы была ПЕРЕ-дискретизация звука с микрофона.

    • Полезно 2
  9. 10 минут назад, shahvkit сказал(а):

    За 2000 руб?

    В Казахстане цены дико высокие. Поэтому ваши 2000 рублей - это наши 12000 тенге. Повезло, что эти стоили всего 7860 тенге в Белом Ветре.

    10 минут назад, shahvkit сказал(а):

    Куда лучше то?

    "Мои вкусы довольно необычны, боюсь ты не поймешь."

    10 минут назад, shahvkit сказал(а):

    Ты не заметишь разницы.

    Я занимаюсь ютубом, стараюсь, чтобы меня было приятно слушать в дискорде, в ЗуМе. Поэтому для корректировки часто случается, что я слушаю самого себя :crazy2:

    10 минут назад, shahvkit сказал(а):

    Проверь подключение микрофона.

    Подключено. - Где громкость -- это я дую в микро.

    10 минут назад, shahvkit сказал(а):

    Какая у тебя материнская плата?

    Koloe X58.

    • Полезно 2
  10. 5 минут назад, shahvkit сказал(а):

    Для музыки надо совсем другие

    Может быть да, но для меня - это просто топ, венец технологического прогресса (учитывая то, что я много лет пользовался разными наушниками, которые ломались просто так).

    6 минут назад, shahvkit сказал(а):

    Достаточно классических 20 - 20000.

    Да, но мне приятней слышать свой голос в более высоком качестве и без шумов... Да и к тому-же самое минимальное качество, которое я могу выбрать, это 44100 Гц.

    8 минут назад, shahvkit сказал(а):

    не включил микрофон в соответствующий разъём

    Ммм, я так не думаю - Realtek при подключении устройств спрашивает, мол "это наушники?", "это микрофонный вход?" и при этом определяет наушники и микрофон правильно.
    ---
    Мне кажется, что проблема в Realtek на моём ПК. Наверно нужен другой диспетчер аудио...

    • Полезно 1
  11. Привет. У меня такая вот проблема.
    У меня наушники от SVEN, AP-G555MV.
    Мне понравилось качество звука (помнится даже как мой друг говорил, что от SVEN хорошие колонки, звук и т.п. и т.д.) микрофона и самих наушников. Покупал их в другом городе, тестировал на другом компьютере (на компьютере двоюродных родственников). На том компьютере в свойствах микрофона во вкладке дополнительно я мог поставить качество 192000 Гц, а во вкладке улучшения включить подавление шума. Только прикол в том, что на моём компьютере такого сделать нельзя по какой-то непонятной для меня причине. Вроде Realtek HD Audio, всякие другие "приколы", но что-то не так. А что именно не так - неизвестно. Может, вы мне поможете в этой проблеме?
    ДОПОЛНЕНИЕ
    На обоих компьютерах стоит Realtek HD Audio.

    • Полезно 1

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...