Перейти к контенту

Rietmon

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    10 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Rietmon

  1. Rietmon

    Скриптование

    Господа модмейкеры, возникла трабла: При спавне сквада вылетает с таким логом: Expression : abstract Function : CALifeSimulatorBase::spawn_item File : alife_simulator_base.cpp Line : 113 Description : Cannot find item with section Arguments : jup_squad_monolit_on_jupiter Сам конфиг сквада: [jup_squad_monolit_on_jupiter]:online_offline_group relationship = neutral npc = sim_default_stalker_2 target_smart = jup_sim_18 spawn_point = monolit_on_jup_mon_spawn story_id = jup_squad_monolit_on_jupiter Конфиг сквада в simulation_objects_props.ltx: [jup_squad_monolit_on_jupiter]:default_squad sim_avail = false Вызов из логики (смарт этот остался еще от ПЫСов, так что проблема явно не в нем): on_info = {+test1213} nil %=create_squad(jup_squad_monolit_on_jupiter:jup_sim_18)% Где накосячил? Сам уже не знаю.
  2. Rietmon

    Скриптование

    Я уже разобрался (отредактировать сообщение уже не смог), но спасибо. Меня теперь интересует как заспавнить сразу несколько предметов в этот чертов inventory_box
  3. Rietmon

    Скриптование

    А нельзя сделать через секцию предмета? Лень стандартным предметам прописывать стори айди.
  4. Rietmon

    Скриптование

    Какой функцией можно заспавнить вещь в рюкзак-тайник? Все должно быть как-то так: после диалога в нем должен заспавниться калаш - забрал. Потом снова поговорил с НПС - вновь заспавнился калаш, и так до бесконечности.
  5. Rietmon

    [CoP] Вопросы по SDK

    Есть лишь .thm
  6. Rietmon

    [CoP] Вопросы по SDK

    Теперь, по крайне мере, не ругается на это фуфло. Но все ровно тот же вылет и он в упор не видит терейн, хотя он есть.
  7. Rietmon

    [CoP] Вопросы по SDK

    Вот такое чудо вылазит при компиляции локации (xrLC): FATAL ERROR [error]Expression : !is_thm_missing [error]Function : CBuild::Load [error]File : Build_Load.cpp [error]Line : 394 [error]Description : Some of required thm's are missing. See log for details. stack trace: Не важно, трогал я локацию, или просто перекомпилировал - один и тот же вылет. Из ненайденных текстур лишь эти: cannot find tga texture: c:\rietmon\sdk\xray-sdk\editors\gamedata\textures\terrain\terrain_jupiter.thm - НО ОН ЕСТЬ!!! cannot find thm: c:\rietmon\sdk\xray-sdk\editors\gamedata\textures\trees\trees_fuflo.thm - фиг знает, что за оно Почему вылетает - не знаю. Кто может - помогите.
  8. Rietmon

    Скриптование

    Блин, дружище, спасибо! Никогда бы не додумался, что проблема в walker (не сарказм)! В таком случае, что такое meet в логике? И какую схему лучше использовать просто для того, что-бы ГГ не помогал раненым, не брал вещи и т.д.? А это запрет на лут трупов.
  9. Rietmon

    Скриптование

    Хай, пиплы. Возникла проблема с логикой. Как правильно сделать, что-бы НПС становлися враждебным при наличии поршня + переходил на другую схему логики? У меня получилось так: [logic] active = walker@stay_at_position danger = danger_ignore [danger_ignore] ignore_distance = 5 [walker@stay_at_position] path_walk = jup_zubr_kvest2_stay_at_position_walk path_look = jup_zubr_kvest2_stay_at_position_look corpse_detection_enabled = false gather_items_enabled = false help_wounded_enabled = false on_info = {+zamok_otkaz_ot_oplati} walker@logic2 %=actor_enemy% [walker@logic2] corpse_detection_enabled = false gather_items_enabled = false help_wounded_enabled = false Но в итоге получаю это: [error]Expression : !m_error_code [error]Function : raii_guard::~raii_guard [error]File : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp [error]Line : 748 [error]Description : ...k.e.r the stumbling block\gamedata\scripts\_g.script:479: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil) Помогите, я уже 3 дня ломаю голову, как сделать этот чертов момент(через сквад нельзя - спавн нпс идет не через него, а заменить тоже нельзя - сама задумка сюжета не получится).
  10. Обычно, такие вылеты бывают при сбои скриптов, перепроверь все скрипты с которыми ты работал за последнее время.
  11. Хэй, пиплы! Возникла проблема: (практикуюсь со скриптами и логикой): Вот логика для Space Restrictora: [logic] active = sr_idle@wait [sr_idle@wait] on_info = {=actor_in_zone(spawn_zamok_sr)+} sr_idle@wait1 [sr_idle@wait1] on_info = %+spawn_friends_zamok% Как правильно поставить функцию, что-бы без нужного инфо-поршня рестриктор не работал? Я это делаю так: {+spawn_friends_zamok_open+} тут_название_след._раздела но при подходе к месту игра просто залагивает или вылетает. А так же, когда есть еще один инфо-поршень, рестриктор уже НЕ работал. Заранее благодарен.
  12. Понял, но суть то - мне нужно заспавнить нового НПС, который будет просто стоять на одном месте, после нужного диалога. После таких разных мнений и советов - я не пойму, как это сделать.
  13. Спасибо. Слушай, если тебе не трудно и ты знаешь как - обрисуй в кратце, как использовать smart для спавна нпс по скрипту? Нужно заспавнить НПС по скрипту с новой логикой.
  14. Привет, пиплы! Какой есть способ отключить чертову кат-сцену на Юпитере, на Янове (при первом заходе на локации)?
  15. Нужна помощь! Задача: допустим, мы стоит на Шевченко, там НПС. После диалога, этот НПС должен уйти, например, к Железному Лесу. Как это сделать?
  16. Rietmon

    [CoP] Квесты

    Да в том-то и дело, что нет. Все было сделано по гайду. Даже скрины есть этой аномалии движка. Может, это могло быть из-за слишком сложного диалога? В нем много разветвленийю
  17. Rietmon

    [CoP] Квесты

    function Название функции() if db.actor:object("название предмета") then return true end return false end Я пользовался этой функцией, после чего в условие вписывал файл_скрипта.имя_функции - реакция была, как уже говорил выше. А мне надо функция лишь на открытие диалога после подбора записки.
  18. Rietmon

    [CoP] Квесты

    Я тоже не глупый и делал так - но функция была бесполезна - диалога либо не было вовсе, либо он показывался не зависимо от того, есть ли у меня предмет, или нету. Поэтому перешел на поршень. Сложнее - но работает.
  19. Rietmon

    [CoP] Квесты

    Побегал по сайту, но понятнее вообще не стало. Что, куда прописывать. Можешь объяснить на пальцах специально для моего случая? Был бы очень признателен! При помощи диалога, "action" заспавнил эту записку, но при ее подборе (или проверка наличия в инвентаре - неважно) - должен выдаваться И-П, который откроет след. диалог. Можно ли это сделать проще?
  20. Rietmon

    [CoP] Квесты

    function z_one_find_d_kardan_two() if db.actor:object("zapiska_alpinist") then db.actor:give_info_portion("first_z_alpinist_d_kardan2") return true end return false end Вот. у меня получилось это. Но не работает. Поршень зарегистрирован и вписан в диалог, что бы без него он не появлялся.
  21. Пожалуйста, дайте кто не будь функцию, что-бы при поднятии предмета (допустим записка) выдавался инфопоршень который можно вставить в диалог (что-бы после этого самого поршня и открывался сам новый диалог). Если можно, полную функцию для этого и с пояснениями, а то вообще ничего не получается.
  22. Rietmon

    [CoP] Квесты

    COP. Пропадают ли вещи, заспавненые скриптом? Допустим, если выкинуть пару стволов игроком - они пропадут со временем, а если заспавнить через скрипт те же предметы (или в all.spawn) они будут пропадать?
  23. Rietmon

    Скриптование

    COP. Пропадают ли вещи, заспавненые скриптом? Допустим, если выкинуть пару стволов игроком - они пропадут со временем, а если заспавнить через скрипт те же предметы (или в all.spawn) они будут пропадать?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...